Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:55:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Плазматические клетки (Прочитано 6082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хризантема
Гость
« : Сентября 17, 2015, 16:14:59 pm »

Плазматические клетки - что за зверь такой? Кто сталкивался?

Сдала вчера анализ крови, никто не направлял, сама для себя. Про другие показатели не буду сейчас говорить, там в целом более менее норма, не считая эозинофилов, которые значительно повышены из-за моей аллергии. Но вот то, что повышены плазматические клетки, ввело меня сперва в панику. Точнее, после того, как я прочитала, что это значит. Причин много, но, среди прочего выделяются имунные заболевания. И еще где-то мелькали онкозаболевания, и у меня началась паника. Правда, я быстро успокоилась потом как-то. У меня по анализам 2,6 процента плазматических клеток, а в норме их вообще не должно быть.  Я не сильна в медицине, но, как я поняла, это антитела, которые организм вырабатывает против имунных заболеваний.
А позже я посмотрела свой старый анализ крови, точнее, даже два, за прошлый год и апрель этого года. В прошлом году этих клеток было 2,8 процента, в этом - больше одного, но что интересно, это считалось нормой, было написано до 4 процентов вроде норма. Прошлогодние результаты меня еще больше успокоили, раз живу как-то уже больше года как минимум с этими клетками. Но разобраться с этим хочу, как доберусь до врачей. В лучшем случае, надеюсь, это реакция на аллергию.

Но пока я ничего не выяснила, хотела спросить, кто сталкивался с подобным,или что-то знает про это?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1 : Сентября 17, 2015, 16:18:13 pm »

пересдайте анализ еще раз,можно в другой лаборатории.А как он называется?Просто первый раз слышу про такие клетки.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2 : Сентября 17, 2015, 17:09:33 pm »

Обычный общий анализ крови. Пересдать-то можно, а толку, если три анализа за разный период и в разных лабораториях эти клетки показывают. Просто сейчас к врачу уже не попаду в ближайшее время, а потом уже разузнаю. Может еще что назначит дополнительно.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Сентября 17, 2015, 17:54:53 pm »

Уже не знаем , к чему прицепиться  hmuro
Записан

Моя беда, а не вина....
Хризантема
Гость
« Ответ #4 : Сентября 25, 2015, 10:58:27 am »

Уже не знаем , к чему прицепиться  hmuro

Если в организме что-то не то, то лучше это проверить, чтоб исключить проблемы со здоровьем. У меня нет ипохондрии, как к некоторых здесь. Я уже и забыла про эти клетки, потому что не до них было последнюю неделю. Но в моей стране хорошая медицина, и я еще вернусь к этому вопросу, как будет время.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Сентября 28, 2015, 17:50:46 pm »

Уже не знаем , к чему прицепиться  hmuro

Если в организме что-то не то, то лучше это проверить, чтоб исключить проблемы со здоровьем. У меня нет ипохондрии, как к некоторых здесь. Я уже и забыла про эти клетки, потому что не до них было последнюю неделю. Но в моей стране хорошая медицина, и я еще вернусь к этому вопросу, как будет время.
Те, у кого ипохондрия, обычно  не признают этого  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Куколка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #6 : Сентября 29, 2015, 01:30:08 am »

Недавно, я тоже по собственной воле сдала кровь в частной лаборатории - такого понаписали. На следующий день пересдала в детской больнице. Все совершенно наоборот в анализах. Гематолог меня грозно спросила с какой целью сдавала? Так посмотреть, а вдруг что-нибудь - ответствовала я. Короче  я поняла, что сейчас анализы делают на анализаторах которые показывают все, что только можно найти в крови . Раньше про это не знали и клеток , кроме бластов не находили. Наверно, при условии хороших остальных показателей. не стоит грузиться. Или пересдать анализ, где считают формулу в ручную
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8