Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:28:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД (НЦД), гипертония, тахикардия и страхи (Прочитано 7685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TheRiddle
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« : Сентября 16, 2015, 13:31:18 pm »

Доброго времени суток дорогие форумчане. Уже пару лет живу с диагнозом НЦД по гипертоническому типу. Однажды поднялось давление до 180, отвезли в больницу, обследовали, сказали здоров и поставили такой диагноз.

На позапрошлой неделе, спустя длительное время опять поднялось давление. С утра подташнивало, все кружилось, сердце колотилось. Померил, офигел, вызвал скорую и опять в больницу. Мне сделали все анализы крови, мочи, узи сердца, почек, сосудов головного мозга. Пока лежал в больнице, давление было в полном порядке. Стоило вернуться домой и тут же начали
сь скачки до 170-180... Терапевт навыписывал кучу лекарств и посоветовал отправиться к эндокринологу. Не знаю, что буду делать, если и этот врач скажет, что все в порядке.

Итак, что я имею? Сердце здоровое, кровь в порядке, почки норм, сосуды головного мозга норм, остеохондроза нет (год назад уже делал рентген шеи и головы). Осталась щитовидка и надпочечники (точнее, их гормоны).

Несколько вопросов. Первый - стоит ли бояться давления? Просто я уже при 150/100 начинаю паниковать, а при 170-180 вообще чуть ли не с жизнью прощаюсь от страха. Один врач на скорой припугнул меня инсультом и поэтому в больницу повез. В итоге я превратился в перепуганную букашку. Может ли при здоровом сердце и других органах что-то случиться или максимум поболит голова?

Второй вопрос - что вы делаете, чтобы не повышалось давление? Не хочется постоянно заглатывать по 5 таблеток в сутки...

Третий вопрос - может ли вообще при ВСД так сильно подниматься давление? Я знаю про скачки, про кризы, но чтобы прям 180 и так внезапно...

Заранее спасибо за ответы, дорогие форумчане. Если можете - поделитесь опытом в этом деле. Как то все внезапно навалилось, до сих пор очухаться не могу.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1 : Сентября 16, 2015, 13:50:32 pm »

НЕТ
Может
Пейте успокоительные курсом.
Записан
TheRiddle
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 20, 2015, 08:31:46 am »

Не понимаю, как можно не бояться давления. Вчера опять поднялось  180 к вечеру, пришлось вызывать скорую. Таблетки вообще не помогают. Капли на сахар тоже мимо. И даже после уколов спустя час было 170. После не мерил, так как было очень страшно. Лег спать и надеялся на лучшее. Сегодня не могу никак переступить через себя, чтобы померить давление... Очень не хочется в больницу снова.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 20, 2015, 08:59:30 am »

Автор,здравствуйтк!А каков ваш возраст?Давление может быть как сосудистого характера,так и почечного.У меня оба родственника страдают этими 2 видами гипертонии.А то,что вас напугал врач скорой-это правда жизни.Моему отцу было всего 40 как его настиг инсульт.У него повышалось часто давление,были стрессы на работе и......инсульт не затавил себя ждать.Обязательно проверьте почки и обратите внимание на работу сердца(сделайте суточный мониторинг и эхо-кг).Удачи.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
TheRiddle
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 20, 2015, 14:55:55 pm »

Mila...ya, здравствуйте. Мне 23 года. Сердце мне проверяли - делали узи и кардиограмму. Сказали что полный порядок. А инсульт - это очень страшно? Просто я сейчас нахожусь в постоянном страхе, даже к тонометру страшно подходить... Завтра опять иду к терапевту, буду нести эпикриз из больницы (7 дней лежал). Не знаю... Таблетки почти не помогают. Сегодня вот до 170 днем поднялось, проглотил 2 таблетки и больше не мерил. Лежу на диване и тихонько трясусь. Самое неприятное, что нет таблеток, которые сразу сбивают давление. Есть только те, которые начинают действовать только спустя несколько недель после приема.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 20, 2015, 17:38:47 pm »

Автор,то что сердце здоровое-это очень хорошо!Насчет инсульта:он бывает 2 видов,первый от тромба,второй от разрыва аневризмы(сосуда) в результате чего происходит кровоизлияние.Бывают микроинсульты,транзиторно-ишемические атаки и собственно  сам инсульт.Исход инсульта предугадать невозможно-в зависимости от того какой участок мозга пострадал.Как правило инсульт всегла сопровождается сильнейшей головной болью,парализацией тела.О самом плохом думать,наверное,не стоит....но и такое случается.
Вы достаточно молоды и мне кажется вам надо особое внимание уделить обследованию почек.Моего дядю в 18 лет не взяли в армию-почечная гипертония.
А лекарства быстро снижающие  давление есть!Но как правило они внутревенного  введения и используется врачами скорой.
Скажите,а что вас побуждает измерить давление:плохое самочувствие или страх?Это принципиально....
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #6 : Сентября 20, 2015, 18:47:26 pm »

Автор,во-первых при давлении повышенном нельзя паниковать и нервничать.Надо наоборот успокоиться,принять что-то снижающее и лечь на подушку повыше.Выпить корвалола чайную ложку,пару табл.но-шпы ,горячие ванночки ножные .И главное НЕ ПАНИКОВАТЬ,т.к.оно еще выше может подняться.А каптопрес или папазол не помогают?
Записан
TheRiddle
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 21, 2015, 08:58:36 am »

Цитировать
Скажите,а что вас побуждает измерить давление:плохое самочувствие или страх?Это принципиально....

Скорее страх, но не совсем. Вот ощущаю, что голова побаливает и чуток кружится - сразу хочется измерить. А страх ощущаю постоянно. Боюсь высоких цифр.

Цитировать
А каптопрес или папазол не помогают?

Вот каптопрес только вчера купил, в аптеке посоветовали. Другие таблетки не помогали. Буду пробовать каптопрес под язык при кризе.

Был сегодня у терапевта. Спросил, стоит ли бояться инсульта, если сосуды головного мозга в порядке (делал узи). Врач сказала что нет. Раз нет всяких бляшек и поражений сосудов, инсульта быть не должно. Тромбов тоже быть не должно, так как кровь в порядке. Но все равно страх пожирает  Russian пати
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #8 : Сентября 21, 2015, 10:17:52 am »

Не загоняйтесь,боритесь со своими страхами,а то дальше  еще хуже будет.А какие до этого вы пили таблы,что они вам не снимали давление?
Записан
TheRiddle
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 21, 2015, 13:01:21 pm »

Цитировать
А какие до этого вы пили таблы,что они вам не снимали давление?
Пью вальсакор каждый день, пил каптоприл во время кризов, пью фуросемид 2 раза в неделю (мочегонное). Теперь вот буду тестировать каптопрес.

Бесит еще такая штука: меряю на левой руке - 130/80, меряю на правой - 150/90... Не знаю чему верить. Вроде бы и таблетку пить надо, а вроде бы и норм.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #10 : Сентября 21, 2015, 13:06:32 pm »

Цитировать
А какие до этого вы пили таблы,что они вам не снимали давление?
Пью вальсакор каждый день, пил каптоприл во время кризов, пью фуросемид 2 раза в неделю (мочегонное). Теперь вот буду тестировать каптопрес.

Бесит еще такая штука: меряю на левой руке - 130/80, меряю на правой - 150/90... Не знаю чему верить. Вроде бы и таблетку пить надо, а вроде бы и норм.
У меня тоже на правой больше,поэтому советуют ориентироваться по той,где показатели выше.А рабочее какое?
Записан
TheRiddle
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 21, 2015, 13:31:46 pm »

Цитировать
А рабочее какое?
120-130/80
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #12 : Сентября 21, 2015, 14:02:45 pm »

Если рабочее130\80,то 150 уже повышенное.Пробуйте по половинке каптопрес(каптоприл),все индивидуально.Меряете правильно?3 раза через 1-2мин,после отдыха.
Записан
TheRiddle
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 21, 2015, 14:32:07 pm »

Цитировать
Меряете правильно?3 раза через 1-2мин,после отдыха.
Ага, именно так и меряю. Сам почему то догадался,  а потом прочитал, что так и правильно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8