Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:03:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышение внутричерепного давления, как бороться?  (Прочитано 12909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« : Сентября 02, 2015, 17:25:35 pm »

Прошла СКТ в заключении написано : картина умеренной региональной наружной гидроцефалии подвывих С1 позвонка. Я очень сильно ощущаю повышение внутричерепного давления появляется тошнота, усиливается головокружение, шаткость, туман в голове, как справляться с этой проблемой, может кто-то посоветует? Мочегонные препараты помогают плохо. Приемлю как лекарственные методы так и травы, гомеопатию.
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 02, 2015, 17:42:59 pm »

Прошла СКТ в заключении написано : картина умеренной региональной наружной гидроцефалии подвывих С1 позвонка. Я очень сильно ощущаю повышение внутричерепного давления появляется тошнота, усиливается головокружение, шаткость, туман в голове, как справляться с этой проблемой, может кто-то посоветует? Мочегонные препараты помогают плохо. Приемлю как лекарственные методы так и травы, гомеопатию.
офтальмолог подтвердил ВЧД?
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 02, 2015, 17:47:08 pm »

Прошла СКТ в заключении написано : картина умеренной региональной наружной гидроцефалии подвывих С1 позвонка. Я очень сильно ощущаю повышение внутричерепного давления появляется тошнота, усиливается головокружение, шаткость, туман в голове, как справляться с этой проблемой, может кто-то посоветует? Мочегонные препараты помогают плохо. Приемлю как лекарственные методы так и травы, гомеопатию.
офтальмолог подтвердил ВЧД?
Офтальмолог сказал что расширены вены глазного дна  и ВЧД есть, но не критично.
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 02, 2015, 17:52:23 pm »

Прошла СКТ в заключении написано : картина умеренной региональной наружной гидроцефалии подвывих С1 позвонка. Я очень сильно ощущаю повышение внутричерепного давления появляется тошнота, усиливается головокружение, шаткость, туман в голове, как справляться с этой проблемой, может кто-то посоветует? Мочегонные препараты помогают плохо. Приемлю как лекарственные методы так и травы, гомеопатию.
офтальмолог подтвердил ВЧД?
Офтальмолог сказал что расширены вены глазного дна  и ВЧД есть, но не критично.

смысл в мочегонных если врач не выписал их ни невролог, ни офтальмолог.
насколько серьёзно твоё вчд, тебя по утрам рвёт?
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 02, 2015, 17:58:18 pm »

Врач выписал раз в неделю Трифас или Диакарб. Утром позывы к рвоте, но не рвет, хотя тошнит часто. Больше беспокоит какая-то слабость, сонливость, распирание в голове, головокружение и чувство неустойчивости и шаткости при ходьбе. Память тоже ухудшилась.
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 02, 2015, 18:03:28 pm »

Врач выписал раз в неделю Трифас или Диакарб. Утром позывы к рвоте, но не рвет, хотя тошнит часто. Больше беспокоит какая-то слабость, сонливость, распирание в голове, головокружение и чувство неустойчивости и шаткости при ходьбе. Память тоже ухудшилась.
Знаете, у меня тоже есть такие симптомы(распирание, шаткость и память хуже и т.п.) но ВЧД у меня нет, во всяком случае офтальмолог сказал, что нет, на осмотре.  так вот может это быть и не проявлением ВЧД, а невроза. вот
а то, что врач прописал мочегонные Трифас или Диакарб, я думаю этого достаточно для вашего случая. т.к. повторюсь, думаю тут скорее психологическая проблема, было бы серьёзно, вас бы рвало сильно, да и офтальмолог бы не упустил
p.s. извините, что на ТЫ предыдущий пост, что-то я погорячился, на брудершафт не пили вроде)
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 02, 2015, 18:12:52 pm »

Ничего, можно и на ты, мы здесь все товарищи по несчастью.  Невроз не ставят, ставят ВСД с паническими атаками и остеохондроз. Но говорят что и ВЧД присутствует поскольку утром мне хуже чем вечером.
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 02, 2015, 18:22:02 pm »

Ничего, можно и на ты, мы здесь все товарищи по несчастью.  Невроз не ставят, ставят ВСД с паническими атаками и остеохондроз. Но говорят что и ВЧД присутствует поскольку утром мне хуже чем вечером.
1) открою секрет, ВСД + ПА это следствие невроза. (ежели не назначены направления на другие обследования, дабы исключить патологии)
2) причина плохого самочувствия утром так же может быть психологическая.
3) если есть, не значит что надо лечить, у меня тоже есть ПМК 1 степени, но лечить его не надо и это сказали врачи, а не я сам придумал.
4)повторюсь, скорее всего причина плохого самочувствия у вас не из за ВЧД. у меня кстати тоже гидроцефалия обнаружена была на мрт, врач объяснил что это "находка", особенность строения вашего
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 02, 2015, 18:32:57 pm »

Мне врачи ничего внятного не говорят, исключили образование в головном мозге, нарушения в щитовидной железе и надпочечниках, нашли гидроцефалию и поставили диагноз ВСД и остеохондроз, а вот как снимать неприятные симптомы и бороться с ПА никто не сказал. Но заметила что когда мне в больнице ставили капельницу в препаратом снижающим ВЧД становилось легче, правда в той капельнице еще были успокаивающие препараты, что помогало не знаю, но эффект от лечения продержался совсем мало. а потом вылезли побочки.
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 02, 2015, 18:37:54 pm »


Цитировать
Мне врачи ничего внятного не говорят
Вы не первая и не последняя, это не их епархия, максимум кто должен вас понимать и вам помогать это психотерапевт.
Цитировать
а вот как снимать неприятные симптомы и бороться с ПА никто не сказал
повторюсь, если к врачу то это к психотерапевту за объяснениями.

Цитировать
правда в той капельнице еще были успокаивающие препараты
очень стоит обратить на это внимание

у вас денежку брали за эти капельницы, от "ВЧД"?
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #10 : Сентября 02, 2015, 18:41:55 pm »

Мне от вчг выписали вазобрал . Пила три месяца  голова была ясная . Сделала мрт и вчг не нашли .  После курса 4 мес человеком ощущала а щас опять начало накрывать
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 02, 2015, 18:44:22 pm »

Мне от вчг выписали вазобрал . Пила три месяца  голова была ясная . Сделала мрт и вчг не нашли .  После курса 4 мес человеком ощущала а щас опять начало накрывать
на МРТ ВЧД показывает? не знал. или что такое вчг?
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 02, 2015, 18:48:41 pm »


Цитировать

у вас денежку брали за эти капельницы, от "ВЧД"?
Денежку брали и немалую. Что мне не понравилось в лечении, мне никогда не говорили что именно в капельнице, потому я не не могу понять что  помогало. а что проходило мимо.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #13 : Сентября 02, 2015, 18:51:02 pm »

Врач выписывал глицерин пить по столовой ложке утром, вроде даже легче было.
Записан
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #14 : Сентября 02, 2015, 18:54:15 pm »

Мне от вчг выписали вазобрал . Пила три месяца  голова была ясная . Сделала мрт и вчг не нашли .  После курса 4 мес человеком ощущала а щас опять начало накрывать
на МРТ ВЧД показывает? не знал. или что такое вчг?
спецом в папку полезла . Да на мрт написано признаков повышения Внутричерепного давления не определяется . Вчг и вчд это одно и тоже ,
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 02, 2015, 18:56:28 pm »

Мне от вчг выписали вазобрал . Пила три месяца  голова была ясная . Сделала мрт и вчг не нашли .  После курса 4 мес человеком ощущала а щас опять начало накрывать
на МРТ ВЧД показывает? не знал. или что такое вчг?
спецом в папку полезла . Да на мрт написано признаков повышения Внутричерепного давления не определяется . Вчг и вчд это одно и тоже ,
буду знать.
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 02, 2015, 18:58:50 pm »

Денежку брали и немалую
ещё раз задумайтесь, не майтесь ерундой. нет у вас ВЧД, если есть то пустяковое, которое не стоит лечить, офтальмолог вам на это указал. проведите эксперимент попейте успокоительные и посмотрите, улучшиться ли самочувствие
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #17 : Сентября 02, 2015, 19:02:31 pm »

Определить точно ВЧД можно только взяв спинно-мозговую пункцию остальное вилами по воде
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #18 : Сентября 03, 2015, 16:27:31 pm »

Косвенно ВЧД показывает-ээг,глазн.дно и КТ головного.мозга.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #19 : Сентября 03, 2015, 16:49:24 pm »

Врач выписывал глицерин пить по столовой ложке утром, вроде даже легче было.
Скажите,а как конкретно  это лекарство называется?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8