Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:47:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Низкий пульс. 48-52 . Постоянное чувство слабости и сонливости. (Прочитано 3775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« : Сентября 02, 2015, 13:34:28 pm »

Все привет. Давно уже мучаюсь от симптомов ВСД . Недавно узнал что пульс у здорового человека должен быть на 10 пунктов больше чем у меня (раньше как то необращал на пульс внимания) Давление 135*75 ,бывает то больше ,то меньше (скачет постоянно) Человек я мнительный ,нервный ,тревожный . Основная моя проблема - практически каждый день в районе обеда начинается слабость и сонливость и так до конца дня как правило. Часто такое бывает после умственной или физической работы ,начинаю отрбаться и заваливаюсь спать. Бывают конечно дни когда чувствую себя хорошо ,хорошо высыпаюсь утром и весь день без головняка ,но таких дней что то все меньше и меньше....
Друзья ,подскажите ,может ли такое происходить из за низкого пульса? Нужно ли его поднимать? Я не спортсмен  , вешу на 15 кг больше нормы.
Часто уже по утреннему самочувствию (проснулся и чувствую свежая голова или нет) могу определить будет ли мне плохо или нет.
Чувство тревоги есть ,на отдыхе такая же фигня ,были на море ,так вместо того что бы на море с семьей ходить просто спал днем отправляя семью самих плавать и загорать.
Работаю дома ,за компом. Ночью бывает просыпаюсь по 3 раза ,утром могу проспаться через каждый час. Часто подолгу не могу уснуть ночью.
Стало очень трудно планировать работу и жизнь ,так как не знаю в каком состоянии я буду в это время.
К какому мне врачу : неврологу или психотерапевту? Планирую попробовать принимать антидепрессант ,может хоть сон улучшиться ,стану спокойнее.
Или лучше что то перед сном принимать для глубокого сна ,не знаю уже..
Кстати ,интересный момент ,после дневного сна хотя бы на часок состояние мое значительно улучшается ,головная боль проходит ,появляются силы что то делать. Вот и стараюсь по 3-4 раза в неделю днем заваливаться спать.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2015, 13:39:41 pm от Wattnick » Записан
Sirius-01
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 10, 2023, 13:49:01 pm »

Решил проблему?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8