Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:16:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как вести себя при обмороке близкого. (Прочитано 4606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« : Августа 31, 2015, 14:01:39 pm »

Здравствуйте, форумчане!
Я несколько лет назад сама переживала все ужасы ВСД. Панику и скачки давления. Сейчас у меня все нормально. Проблема у моей дочери. Она пару раз в год падает в обморок. Невропатолог нас успокаивает, говорит, что это ВСД, пройдет как вырастет. Я сама в обмороки не падала и просто не представляю, что ощущает при этом человек и насколько это опасно. Хочу попросить вас описать, что при этом происходит и как лучше помочь ей. Обмороки случаются только при болевом синдроме и в душном помещении или на солнцепеке, если перед этим мало ела. Сейчас она немного подросла и стала говорить, что ей плохо и сейчас упадет, я успеваю ее посадить. Два раза после этого удалось обморок избежать, она просто бледнела, падала, но сознание не теряла. Последний раз был на днях, мы мерили одежду к школе, было душно, много народу и мерили теплые кофты, и вот на десятой она ко мне бросилась и сказала, все падаю. Мы ее посадили, она вроде начала приходить в себя, но потом мы попытались ее поднять на ноги, видимо в этом была ошибка, тогда она совсем потеряла сознание, побледнела, губы посинели. Помог нашатырь. Сознания не было около минуты. Потом она поела, попила сладкий чай и чувствовала себя хорошо. Я все понимаю, подростки падают в обморок, она как раз очень сильно подросла. Но меня одолевает паника в такие моменты. Подскажите, как себя правильно вести, чтобы ей не навредить наоборот, и когда есть необходимость срочно вызывать скорую, а когда просто наблюдать. Невропатолог кроме противотревожных препаратов впринципе ничего другого не советовала.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 31, 2015, 14:08:35 pm »

При обмороке ощущения, похожие на быстрое засыпание
Темнеет в глазах, не контрлируешьпложение тела, только звуки слышны
Как помочь - нашатырный спирт, ледяная вода, придать устойчивое положение, в идеале дать прилечь
Стоит проверять уровень сознания, пожалуй
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #2 : Августа 31, 2015, 14:13:04 pm »

А как проверять уровень сознания? И еще вопрос, есть ли нашатырь в удобной упаковке, чтобы ребенку с собой в сумку в школу класть? А то эти стеклянные баночки быстро не откроешь.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 31, 2015, 14:17:03 pm »

Да задать простенькие вопросы - как зовут, где находишься
И оценить ответ - четкий и быстрый или вялый и невпопад

Упаковка - вряд ли
В пластиковой дбутылке бывает, но он в ней выдыхается быстро и теряет эффективность
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4 : Августа 31, 2015, 17:10:53 pm »

А давление какое у неё?А так ,конечно,доступ свежего воздуха,резко не поднимать ,и холод к голове.
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #5 : Сентября 01, 2015, 08:45:57 am »

Давление низкое. И высокая, худая. Астению ставили ей и гипотонию.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #6 : Сентября 01, 2015, 09:02:21 am »

Давление низкое. И высокая, худая. Астению ставили ей и гипотонию.
Это все сосудистое.Нежелательно в духоте находится,на ногах долго тоже стоять,лучше в движении.Надо тренировать сосудистую систему,закаляться,иначе дальше будет хуже.Спорт большой не надо,при дистонии,но хотя бы нагрузки ходьбой давать,но регулярной.К душу приучите контрастному,но не резко холод-горячо,это для слабых сосудов тоже стресс,все постепенно,ноги прохладной водой обливать оч полезно.Да вы в общем и так знаете,что гипотонику полезно и надо.
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #7 : Сентября 01, 2015, 09:15:54 am »

Да знаю, спасибо.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #8 : Сентября 01, 2015, 13:18:38 pm »

Видел в продаже салфетки с аммиаком.Но лучше спросите у врача,не вредно ли http://www.piluli.ru/product248327/product_info.html
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #9 : Сентября 01, 2015, 14:12:57 pm »

Я в этом году упала в больнице в обморок. Меня медсестры на кушетку пнретащили и под ноги подушку положили. Потом померяли давление. Понижено. Потом когда очухалась довели до палаты уложили и напоили сладким чаем. Но и нашатырь когда повалилась. Других способов и в больнице тоже нет...
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #10 : Сентября 01, 2015, 15:00:22 pm »

Купила в пластиковой упаковке, положу в портфель на всякий случай.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8