Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:06:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ребята нужен совет при лечении ПА (Прочитано 5456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МиАл
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Августа 27, 2015, 16:36:25 pm »

Вобщем расскажу для начала как у меня все началось. Читала как у некоторых проходят па и не нашла что то близкого к своей ситуации. Па у меня начались после сильной автомобильной аварии. После аварии сразу не могла долго придти в себя, затем разговаривать. За пару дней пришла в себя но после этого началось затруднение дыхания, проблемы со сном,головные боли, давление подскакивало. И так примерно года 4.. Но я не понимала что со мной происходит,врачи ток и говорили что спите побольше кушайте почаще и спортом занимайтесь  Два года назад ругаясь по телефону почуствовала какой то дикий прилив энергии и опять трудно дышать,добежала до кухни и упала от слабости и начала задыхаться дико, анемели руки ноги все тело почти. Приступ длился ну минут 5, спустя минут 20 опять повторился. Пила потом атаракс. Затишье было примерно на пол года. Потом опять приступы и все такое.Приступы были редкие но уже не такие сильные. Этой зимой начался сам ад! Я думала что схожу сума. Мало того я боюсь ездить в авто, так ко мне начали возвращаться страхи из детства-боязнь темноты, замкнутых пространств, открытых окон плюс ко всему постоянные головные боли, давление если подскакивало то невыносимо было совсем думала помру, жуткая усталось, ком в горле, ни поесть ни попить,невозможно стало ни жить не работать.В начале июля решилась съездить к психотерапевту. Сказал тревога с детства, а сейчас все обострилось просто. Прописал вальдоксан плюс упражнения незамысловатые-но с ними реально полегче стало.Пила неделю по 1 на ночь. Затем по 2-2недели, потом по 1,5 -2 недели. Сейчас пью по одной. Но с началом приема вальдоксана начались Па очень частые. Уже проще их контролировать и чувствую их. Обычно накатывает с утра или с вечера. Сразу ком в горле и тяжело дышать. А потом уже сам приступ идет. Психотерапевт сказал продолжить прием еще 4 недели и поездить к нему раз 7 нужно будет. Но в данный момент с этой обстановкой я не потяну материально визиты к псих-у и незнаю как быть мне дальше?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Августа 27, 2015, 16:46:22 pm »

Вальдоксан слабенький АД,его применяют чаще при депрессии,но не при ПА.
Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 27, 2015, 17:19:22 pm »

АД и транквилизаторы зачастую работают парадоксально, увеличивая тревогу, если вам не нравится, ну не пейте, делов то! лично я справился с неконтролируемыми ПА, которые накатывали когда им заблагорассудится даже в спокойной обстановке, просто взяв себя в руки и рассердившись сильно на себя: как же так, сказал я себе, я здоровый молодой человек, почему я позволяю своему мозгу вытворять такие вещи без моего ведома?! я тряпка или кто!? Я рассердился и сказал себе это прямо в момент атаки, и она тут же стала сходить на нет, и быстро они прекратились, они уже не приходили просто так, а только если я был вдалеке от дома и сильно боялся. Даже если вы пьете препараты, пока вы не включите силу воли, не перестанете придавать большое значение вашим ПА, не обозначите себе настоящие жизненные цели и не начнете их достигать, к вашим страхам добавятся не только из детства, а еще и новые
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Августа 27, 2015, 17:24:11 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
МиАл
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #4 : Августа 28, 2015, 05:00:37 am »

Никак не могу взять себя в руки. Элементарно физ нагрузки-только начинаю делать,начинается нехватка воздуха. За книжку спасибо, даже не знала что такая книга существует! Обязательно почитаю!
Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 28, 2015, 12:19:11 pm »

Никак не могу взять себя в руки. Элементарно физ нагрузки-только начинаю делать,начинается нехватка воздуха. За книжку спасибо, даже не знала что такая книга существует! Обязательно почитаю!
если никак не получается взять себя в руки на чистую голову, попейте успокоительное, атаракс же хорошо действовал, в чем проблема? пейте атаракс, или что-нибудь другое, читайте книжку, и занимайтесь себе спортом
Записан
лик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #6 : Октября 07, 2015, 08:22:06 am »

 t1308
Вобщем расскажу для начала как у меня все началось. Читала как у некоторых проходят па и не нашла что то близкого к своей ситуации. Па у меня начались после сильной автомобильной аварии. После аварии сразу не могла долго придти в себя, затем разговаривать. За пару дней пришла в себя но после этого началось затруднение дыхания, проблемы со сном,головные боли, давление подскакивало. И так примерно года 4.. Но я не понимала что со мной происходит,врачи ток и говорили что спите побольше кушайте почаще и спортом занимайтесь  Два года назад ругаясь по телефону почуствовала какой то дикий прилив энергии и опять трудно дышать,добежала до кухни и упала от слабости и начала задыхаться дико, анемели руки ноги все тело почти. Приступ длился ну минут 5, спустя минут 20 опять повторился. Пила потом атаракс. Затишье было примерно на пол года. Потом опять приступы и все такое.Приступы были редкие но уже не такие сильные. Этой зимой начался сам ад! Я думала что схожу сума. Мало того я боюсь ездить в авто, так ко мне начали возвращаться страхи из детства-боязнь темноты, замкнутых пространств, открытых окон плюс ко всему постоянные головные боли, давление если подскакивало то невыносимо было совсем думала помру, жуткая усталось, ком в горле, ни поесть ни попить,невозможно стало ни жить не работать.В начале июля решилась съездить к психотерапевту. Сказал тревога с детства, а сейчас все обострилось просто. Прописал вальдоксан плюс упражнения незамысловатые-но с ними реально полегче стало.Пила неделю по 1 на ночь. Затем по 2-2недели, потом по 1,5 -2 недели. Сейчас пью по одной. Но с началом приема вальдоксана начались Па очень частые. Уже проще их контролировать и чувствую их. Обычно накатывает с утра или с вечера. Сразу ком в горле и тяжело дышать. А потом уже сам приступ идет. Психотерапевт сказал продолжить прием еще 4 недели и поездить к нему раз 7 нужно будет. Но в данный момент с этой обстановкой я не потяну материально визиты к псих-у и незнаю как быть мне дальше?
Если психотерапевт для Вас -дорогое удовольствие, то остается один вариант-саморазвитие (читать литературу Синельникова, Курпатова, покупать диски Алексеевой, руководство по аутотреннингу)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8