Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:29:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 407139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #620 : Июня 22, 2016, 09:25:23 am »

.вообще бы вам с ним к психологу обратится или к третьим лицам.кто авторитет для вас и него

у него кроме его мамы нет авторитетов на земле
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #621 : Июня 22, 2016, 09:40:09 am »

А она в вашу жизнь вмешивается или в сторонке стоит и комментирует?
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #622 : Июня 22, 2016, 09:48:08 am »

Вообще тещи и свекрови обязаны в сторонке стоять и не лезть,если не попросят сильно.Часто мамули своей эгоистичной любовью рушат самые что ни на есть замечательные пары.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #623 : Июня 22, 2016, 09:55:50 am »

Так и есть, рушат, выдавая эгоизм за любовь...

Ненавидит она меня. Я выше писала, она ему постоянно втолковывает, что таких, как он, нет. Что я должна быть ему по гроб жизни благодарна, что он женился на мне. Что ему надо жить для себя и не гробить своё здоровье. Что младший сын не его. И всё в том же духе.

А он ее обожает, молится на неё. Меня не защитил ни разу. Кстати, там такая же "ангел во плоти" с виду, меня тоже это обмануло вначале.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #624 : Июня 22, 2016, 10:11:30 am »

Если честно, мне гораздо тяжелее, чем я тут короткими фразами обрисовываю. В этом надо жить годами, надо понимать, какой это ад.... Надо знать, какой камень в груди от этих обид, от жестокости, от несправедливых упрёков.

Он потерял такую любовь, от которой рушились стены и преграды, от которой росли крылья, хотелось жить, хотелось заслонить его собой от всех бед, ради которой легко отказываешься от родных и друзей. Это было чувство, которое сподвигало на невероятное. Если бы мне тогда сказали убить за него, наверняка я сделала бы это.
Хватит обманывать себя, ничего вернуть нельзя.

Его не было со мной все эти годы. Физическое присутствие не в счёт. Его раздражали мои любые жалобы, он не поддерживал ни одно мое начинание, он критиковал мои достижения, он принижал мои заслуги изо всех сил, он ни разу не вступился за меня, не подал руки, когда мне было больно и страшно. Он бросил меня в самый тяжелый период моей жизни, когда всё рухнуло, и мне пришлось справляться самой. Никогда. Восемь потерянных лет, потраченных на пустые надежды и ожидание перемен.
Не будет перемен.

Пока был ком в горле, слёзы о прошлом и вера в перемены, всё можно было исправить. Когда нет ВЕРЫ – это самое страшное… Нет ему веры, нет доверия, ничего нет.
Сначала была сильная и слепая любовь, потом резкая и режущая боль, смешанная с недоумением и надеждами. Боли было очень много. Лжи было очень много. Мне нельзя врать. Я чувствую малейшую фальшь. Я знаю теперь, что у него внутри, и меня тошнит от любого его «доброго слова»: за каждым из них стоит ненависть и плохо скрываемое раздражение. ОН ненавидит всё, что связано со мной. Мне не хочется ничего. Секс ради секса, чистое удовлетворение потребностей после чувственных отношений с тем же человеком – это мучение и стресс. Я не объект удовлетворения желаний, я женщина…

… Которой я никогда себя не чувствовала.
С ним надо быть и сильной, и терпеливой, и понимающей, и заботливой, и жертвенной, и сочувствующей, и работящей. Молчаливой и кивающей и в то же время принимающей важные решения и взваливающей на себя все обязанности.

С ним надо подбирать слова и к нему надо подбирать подход, но он никогда не утруждает себя тем же.

С ним нужно довольствоваться малым и благодарить за это.

Ему не нужно досаждать своими проблемами, с ним нельзя болеть и быть слабой.

С ним нельзя срываться даже когда больно и страшно, это исключительно его привилегия.

Его нужно понимать и ни в коем случае не рассчитывать на взаимное понимание.

От него нельзя требовать благодарности, ее имеет право требовать только он.

От него нельзя ожидать внимания, ибо это баловство, но быть женщиной я просто обязана.

Как? И даже если это будет осуществимо – достоин ли он такой женщины рядом?..
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #625 : Июня 22, 2016, 10:17:39 am »

А для чего ТАК жить с этим человеком? и вообще, зачем с ним жить?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #626 : Июня 22, 2016, 10:19:07 am »

А для чего ТАК жить с этим человеком? и вообще, зачем с ним жить?

я не знаю....
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #627 : Июня 22, 2016, 10:20:03 am »

А для чего ТАК жить с этим человеком? и вообще, зачем с ним жить?

я не знаю....
В каком смысле? Вы сколько лет живете, есть дети? Вы работаете?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #628 : Июня 22, 2016, 10:41:58 am »

Beth, вот даже это вы хотите решить сами. Заметьте,он орет,чего-то добивается,но не решает вопрос кардинального изменения жизни.Получается,что у него вообще вопрос с вами или без вас не стоит  Это ВЫ решаете как вам обоим дальше жить.Его получается и так устраивает и семью разваливать он не собирается,какая бы она ни была? Ну и у кого ,пардон,яйца в вашей семье? И что после этого ждать,он же на женщине женился,а не на мужике.Так что обманули вы его))) Я вам писала уже,что развелась из-за подобного ада в семье.И что? Со второй женой все в порядке, шуршит ради нее,все сам,она дома с детками сидит.Так что....девоньки....не умеем мы быть женственными.Только внешне. Мужику ответственность нужна ,если мы ее берем на себя за него,ничего хорошего не будет.И разговоры ,что он САМ не берет ,чтож мне теперь....и т.д. вообще непродуктивны.Лесков  хороший термин придумал для таких ситуаций-баба-кучер. Захотелось поуправлять? ну получи ,распишись... И потом не вой от обиды ,что перла этот воз и никто не понял и не помог.Сама выла,знаю.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #629 : Июня 22, 2016, 10:57:23 am »

Мудро, верно. Но не получается двух разных вариантов с одним и тем же человеком.
И, кстати, он сам давно говорит, что если бы не дети, ушел бы давно.
Нет того главного, на чем держится семья.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #630 : Июня 22, 2016, 11:01:06 am »

Мудро, верно. Но не получается двух разных вариантов с одним и тем же человеком.
И, кстати, он сам давно говорит, что если бы не дети, ушел бы давно.
Нет того главного, на чем держится семья.
Тогда непонятно, что вас держит. Жизнь-то проходит. Иона очень короткая. К тому же рядом дети....
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #631 : Июня 22, 2016, 11:05:30 am »

да  проблема не в Beth
да у них разное отношение к жизни, семейным отношениям и это не измените никогда
вы не хотите жить как он бы хотел, а он не хочет как вы
насчет детей - ради них не надо все терпеть ( ради себя пожалуйста )

да и проблема действительно как расходиться , он скорее всего сам не уйдет , ему и так хорошо

Beth, а если дейстительно сказать ему что сделать паузу в ваших отношениях и временно пожить отдельно и детям так сказать временно - дальше какие действия могут его или ваши
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #632 : Июня 22, 2016, 11:12:33 am »

Я вам вот что скажу,первые 5 лет после развода я была уверенна ,что сделала все правильно  и даже крылья за спиной почувствовала,будто с меня бетонную плиту сняли.Потом стала сомневаться,что поступила правильно....теперь прошло уже много лет и если бы можно было вернуться в прошлое,я бы постаралась обламать себе рога, и сохранить семью. Но повторюсь,именно себе,а не ему. Хотя на сегодняшний день,я очень не уверена,что смогла бы это сделать. Даже будь я такая ,как сейчас *понимающая*.Это ОЧЕНЬ трудно,изменить себя и увидеть в себе основной источник проблем. Я вам очень сочувствую,и жить так это страшно тяжело,но все равно-не торопитесь.Попробуйте все-таки съездить в отпуск,или какую-нибудь командировку по работе и отстраниться хоть чуть-чуть от ситуации,чтобы увидеть все со стороны,а не изнутри обиды.Это всегда кривое зеркало.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #633 : Июня 22, 2016, 11:18:36 am »

Ой,вот что за эгоизм такой? *думай о себе* . Ага,и прям все само собой тогда разрулиться от того,что моя тушка будет комфортно себя в пространстве чувствовать.Наплевав на то,что плохо трем детям,да и муж(я почему-то уверена) вас любит.Потому что испытывать такую ненависть можно только любя))) Когда перестают любить,тогда равнодушие остается.Это страшнее ненависти.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #634 : Июня 22, 2016, 11:22:46 am »

Мудро, верно. Но не получается двух разных вариантов с одним и тем же человеком.
И, кстати, он сам давно говорит, что если бы не дети, ушел бы давно.
Нет того главного, на чем держится семья.
  Так вот и меняйтесь,тогда будет другой человек,на которого мужу ПРИДЕТСЯ реагировать по-другому.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #635 : Июня 22, 2016, 11:28:23 am »

Ой,вот что за эгоизм такой? *думай о себе* . Ага,и прям все само собой тогда разрулиться от того,что моя тушка будет комфортно себя в пространстве чувствовать.Наплевав на то,что плохо трем детям,да и муж(я почему-то уверена) вас любит.Потому что испытывать такую ненависть можно только любя))) Когда перестают любить,тогда равнодушие остается.Это страшнее ненависти.
Я думаю. что здоровый эгоизм должен присутствовать в каждом человеке. даже ради самосохранения. К тому же ни дети. ни мужчина не оценят через какое-то время жертвенности. что считаю дикостью. Вечно у нас-"жертвовать во имя". "это-мой крест" и прочее. А жить когда? И почему автор должна себя менять. а не ее муж?
Вот, от такого в жизни и болячки. А чтобы их не было. нужно менять обстановку и отправить раздражитель в...подальше)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #636 : Июня 22, 2016, 11:38:17 am »

Потому что она умнее и сильнее.И потому что так есть шанс сохранить семью.И потом,трое детей -это по-вашему недостаточная причина,чтобы постараться? и кто интересно присмотрит за теми же детьми,если что? Уж точно не советчицы с форума или мифический мужчина из трех миллионов свободных принцев. И интересно за что такого монстра,которого только бросить и осталось,так   любят дети?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #637 : Июня 22, 2016, 11:48:28 am »

Потому что она умнее и сильнее.И потому что так есть шанс сохранить семью.И потом,трое детей -это по-вашему недостаточная причина,чтобы постараться? и кто интересно присмотрит за теми же детьми,если что? Уж точно не советчицы с форума или мифический мужчина из трех миллионов свободных принцев. И интересно за что такого монстра,которого только бросить и осталось,так   любят дети?
А чем улучшит ее положение сейчас такое вот поведение мужа. который НЕ ХОЧЕТ меняться?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #638 : Июня 22, 2016, 11:52:25 am »

И, заметьте. на мой вопрос о том, почему она так живет. Автор ответила: "не знаю...". Так в ком дело? Может. сначала нужно разобраться в себе и ответить на многие вопросы, а не бесконечно вариться в страданиях?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #639 : Июня 22, 2016, 13:11:41 pm »

И, заметьте. на мой вопрос о том, почему она так живет. Автор ответила: "не знаю...". Так в ком дело? Может. сначала нужно разобраться в себе и ответить на многие вопросы, а не бесконечно вариться в страданиях?
Чтобы давать грамотные и толковые советы, нужно прожить жизнь. 
Откуда вы знаете про бесконечные страдания? Только со слов автора.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8