Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:26:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 406307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1020 : Января 22, 2017, 20:08:24 pm »

Знакомые " вертолёты". Бывали... 

И прошло само?
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #1021 : Января 22, 2017, 20:19:11 pm »

Меня нош-па спасала от этих "вертолетов"
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1022 : Января 22, 2017, 20:27:17 pm »

Кого ношпа,  кого диакарб.   Это мочегонное. Версия такая,  что лишняя жидкость,  когда уходит, то всё это затихает.
Записан

Моя беда, а не вина....
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #1023 : Января 23, 2017, 08:03:38 am »

Кого ношпа,  кого диакарб.   Это мочегонное. Версия такая,  что лишняя жидкость,  когда уходит, то всё это затихает.
yes уменьшают объем эндолимфы
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1024 : Января 23, 2017, 14:01:15 pm »

Кого ношпа,  кого диакарб.   Это мочегонное. Версия такая,  что лишняя жидкость,  когда уходит, то всё это затихает.
yes уменьшают объем эндолимфы
Во во . Точно .  27_sm
Записан

Моя беда, а не вина....
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #1025 : Января 27, 2017, 19:56:09 pm »

Наташ, привет!
Как твои кружения? Лучше стало или всё также?
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Хризантема
Гость
« Ответ #1026 : Января 28, 2017, 07:54:28 am »

Блин, жопа, ребята.

Дня 3 назад легла спать, лежу такая на спине, поворачиваю голову вправо - и меня уносит резким головокружением, именно ощущение вращения и меня, и пространства. Перепугалась, поворачиваю голову влево - ничего. Вправо - опять такая же фигня. Ну, думаю, бывает. уснула. Утром встала, села тихонько - как повело в сторону - я офигела. Поднялась на ноги - резких приступов головокружения нет ,но штормит просто и ощущения паршивые. Так проходила весь день: пока на ногах - нормально более-менее, как ложусь - начинает уносить. Следующая ночь - во сне один "вертолёт" и утром похожие ощущения. Днем нормально, пока на ногах. Вчера легла на спину, опять потихоньку голову вправо - повело так же, вертолёты, дурнота. Думаю: ну его нафиг, легла на левый бок, уснула. Сегодня утром более-менее ничего, зато днем пошатывало слегка. Бл*, боюсь ложиться уже. Что это за нахрен???

Прочитала про ДППГ - очень похоже, но у меня и шея проблемная, уже и не знаю, что делать. Сижу, поплакиваю, что из-за меня опять все планы пойдут прахом... а там в Германии уже всё готово (((

А в какую именно часть Германии переезжаете, если не секрет?
Скорее всего, у вас же страховка будет медицинская. С шеей вы можете сходить к ортопеду и он выпишет направление на мануалку, сама по себе она очень дорогая здесь, но страховка почти всё покроет. Когда у меня ну очень болела шея одно время, я так и сделала, результат был. Кстати, уже давно не помню сильных болей в шее, ну, голова иногда кружится, но лучше, чем раньше. Теперь еще раз хочу на мануалку, но уже со спиной - сидячая работа за компом  сказывается (
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1027 : Января 28, 2017, 09:20:11 am »

привет
собираемся в Баварию

у меня с головокружениями чуть лучше, но вчера был очень сильный стресс
я очень испугалась, помогите успокоиться

Моей старшей 13. Я как-то писала тут, что ей однажды на море утром плохо стало, потемнело в глазах. Так вот, уже месяц как у нее температура 37, постоянная слабость, просыпается, говорит, в холодном поту, весь день состояние не очень.
Вчера они ходили на детский день рождения, она пришла очень возбуждённая, на эмоциях (правда, говорит, выпила пару кружек чая), жаловалась на то, что дышать трудно. Я виду не подала, что мне страшно, говорю: фигня, эмоции, нервы.
Потом она мне говрорит, что ей плохо в помещении, где шумно и много людей. Что на какие-то минуты мир вокруг становится как бы нарисованным Потом говорит, что ей вообще тяжело с людьми общаться, что она через силу это делает. Говорит, когда общаюсь с любым человеком, мне кажется, что они все меня ненавидят. Ну и добила меня фраза: "Мама, иногда смотрю на человека и кажется, что он мои мысли читает, бред какой-то".

Я улыбнулась, посмеялась, заверила ее, что это фигня.... и всю ночь я тряслась в буквальном смысле.
Это подростковая мнитеьность? фантазия? или начало шизы? Господи, как мне страшно... Неужели у меня в жизни просто не может быть всё хорошо...
Она эмоциональная, быстро возбудимая, может смеяться и потом сразу заплакать. С одноклассниками общается нормально.
Что же это...

Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Хризантема
Гость
« Ответ #1028 : Января 28, 2017, 10:27:30 am »

Бавария - это еще интересней, я тоже там живу) Самая лучшая земля Германии 27_sm Если какие-нибудь вопросы есть, обращайтесь.

Про мысли - у меня как-то бывало, вроде именно во время невроза как раз, что мелькала мысль, мол, а вдруг окружающие сейчас читают мои мысли? Особенно когда мысли были о каких-то личных вещах, о которых никому не хочется говорить) Но в то же время я понимала, что это бред. Просто это своего рода тоже навязчивые мысли, за которые наш тревожный мозг цепляется и пытается выдать их как свои.
Ваша дочь ведь тоже, как вы пишете, понимает, что это бред. На мой взгляд, все эти симптомы больше ВСД напоминают.
« Последнее редактирование: Января 28, 2017, 10:30:10 am от Хризантема » Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #1029 : Января 28, 2017, 10:39:02 am »

привет
собираемся в Баварию

у меня с головокружениями чуть лучше, но вчера был очень сильный стресс
я очень испугалась, помогите успокоиться

Моей старшей 13. Я как-то писала тут, что ей однажды на море утром плохо стало, потемнело в глазах. Так вот, уже месяц как у нее температура 37, постоянная слабость, просыпается, говорит, в холодном поту, весь день состояние не очень.
Вчера они ходили на детский день рождения, она пришла очень возбуждённая, на эмоциях (правда, говорит, выпила пару кружек чая), жаловалась на то, что дышать трудно. Я виду не подала, что мне страшно, говорю: фигня, эмоции, нервы.
Потом она мне говрорит, что ей плохо в помещении, где шумно и много людей. Что на какие-то минуты мир вокруг становится как бы нарисованным Потом говорит, что ей вообще тяжело с людьми общаться, что она через силу это делает. Говорит, когда общаюсь с любым человеком, мне кажется, что они все меня ненавидят. Ну и добила меня фраза: "Мама, иногда смотрю на человека и кажется, что он мои мысли читает, бред какой-то".

Я улыбнулась, посмеялась, заверила ее, что это фигня.... и всю ночь я тряслась в буквальном смысле.
Это подростковая мнитеьность? фантазия? или начало шизы? Господи, как мне страшно... Неужели у меня в жизни просто не может быть всё хорошо...
Она эмоциональная, быстро возбудимая, может смеяться и потом сразу заплакать. С одноклассниками общается нормально.
Что же это...


Думаю, вам не стоит переживать. Мне 45 и я без диагноза шизофрении)
Симптомы схожи с моими, которые испытывала в подростковом возрасте. Только переходов от смеха к слезам не было. Все в себе держала всегда.
Думаю, это перестройка организма. Подрастет и наладится все.
Записан

Не дождетесь!
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1030 : Января 28, 2017, 11:30:11 am »

Ой девочки, спасибо!

Может и ВСД, похоже очень, только мысли эти напугали меня.
Да и температура напрягает - в понедельник побежим по анализам.

Вы вот пишете, что то же самое было в подростковом возрасте. То есть, вопрос чтения ваших мыслей в голове поднимался, но это был, скорее, страх, что кто-то может их прочитать? Или вам казалось, что вот тот, конкретный, человек их читает?

Паршиво мне. Дочка ведет себя неестественно, притворяется, улыбается, а я вижу, что что-то не так. Говорю: Дашка, я же вижу, что твое поведение - это маска, ну скажи, что тебя беспокоит! Говорит, всё в порядке... Жалуется на слабость, подташнивает...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #1031 : Января 28, 2017, 12:06:18 pm »

Ой девочки, спасибо!

Может и ВСД, похоже очень, только мысли эти напугали меня.
Да и температура напрягает - в понедельник побежим по анализам.

Вы вот пишете, что то же самое было в подростковом возрасте. То есть, вопрос чтения ваших мыслей в голове поднимался, но это был, скорее, страх, что кто-то может их прочитать? Или вам казалось, что вот тот, конкретный, человек их читает?

Паршиво мне. Дочка ведет себя неестественно, притворяется, улыбается, а я вижу, что что-то не так. Говорю: Дашка, я же вижу, что твое поведение - это маска, ну скажи, что тебя беспокоит! Говорит, всё в порядке... Жалуется на слабость, подташнивает...
Старайтесь быть рядом всегда, не давите на дочку. Это же переходный возраст, самоутверждение и прочие прелести этого периода. Кажется, что уже сами с усами, сами во всем разберутся.)
Главное - чтобы она понимала, что Вы всегда рядом и Вы не её стороне, тогда рано или поздно она раскроется и доверит вам свои "страшные тайны ulibka".
И постарайтесь меньше ругать её. Лучше сесть и поговорить, объяснить, почему Вы считаете, что в данной ситуации Ваша дочь поступила не совсем верно.
В этом возрасте я уже перестала вести себя, как учитель и указатель, старалась держаться с дочерью на равных, делиться некоторыми своими проблемами и даже советовалась с ней, как поступить.
Тогда она перестала замыкаться в себе и стала мне доверять, зная, что я на её стороне и не желаю её ущемлять. Что я тоже уважаю её мнение. (не важно, правильное оно или нет)
Чем более доброжелательная обстановка в семье, тем, в конце концов, лучше для всех.
Если у вас есть возможность узнать дельные советы у врачей - посоветуйтесь. Расскажите, что происходит с дочерью, узнайте от чего это может быть. А там уже действуйте по обстоятельствам.
Все наладится у вас ulibka
Записан

Не дождетесь!
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1032 : Января 28, 2017, 12:17:00 pm »

Спасибо!
Да, переходный возраст - ещё та бомба... не знаешь, чего ждать.

А врачей каких? психиатров? и как ее к психиатру вести, она же догадается...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #1033 : Января 28, 2017, 12:42:53 pm »

привет
собираемся в Баварию

у меня с головокружениями чуть лучше, но вчера был очень сильный стресс
я очень испугалась, помогите успокоиться

Моей старшей 13. Я как-то писала тут, что ей однажды на море утром плохо стало, потемнело в глазах. Так вот, уже месяц как у нее температура 37, постоянная слабость, просыпается, говорит, в холодном поту, весь день состояние не очень.
Вчера они ходили на детский день рождения, она пришла очень возбуждённая, на эмоциях (правда, говорит, выпила пару кружек чая), жаловалась на то, что дышать трудно. Я виду не подала, что мне страшно, говорю: фигня, эмоции, нервы.
Потом она мне говрорит, что ей плохо в помещении, где шумно и много людей. Что на какие-то минуты мир вокруг становится как бы нарисованным Потом говорит, что ей вообще тяжело с людьми общаться, что она через силу это делает. Говорит, когда общаюсь с любым человеком, мне кажется, что они все меня ненавидят. Ну и добила меня фраза: "Мама, иногда смотрю на человека и кажется, что он мои мысли читает, бред какой-то".

Я улыбнулась, посмеялась, заверила ее, что это фигня.... и всю ночь я тряслась в буквальном смысле.
Это подростковая мнитеьность? фантазия? или начало шизы? Господи, как мне страшно... Неужели у меня в жизни просто не может быть всё хорошо...
Она эмоциональная, быстро возбудимая, может смеяться и потом сразу заплакать. С одноклассниками общается нормально.
Что же это...



я думаю что это мнительность, у меня тоже такое было в детстве, да вспомните себя, во что мы только не верили, в бабаев, в деда мороза, в духов, приведений, дети большие фантазеры, я думала что у нас домовой живет, детские фантазии- не диагноз. Но повод сходит ьк детскому психологу есть, какие-то социальные личностные проблемы у ребенка имеются, раз ей тяжело общаться с людьми, может домашнюю обстановку пересмотреть, фильмы, мультики. соцсети дозировать? Можете обсудить с педиатром прием и витамина Д и омега 3 (рыбий жир) ,все же у них в школе такая нагрузка сейчас
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #1034 : Января 28, 2017, 12:44:30 pm »

Цитировать
Вы вот пишете, что то же самое было в подростковом возрасте. То есть, вопрос чтения ваших мыслей в голове поднимался, но это был, скорее, страх, что кто-то может их прочитать? Или вам казалось, что вот тот, конкретный, человек их читает?

я когда думала о чем-то сокровенном, боялась, что мама может прочесть мысли, сама понимала, что это бред, но такое было. как раз в ее возрасте
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1035 : Января 28, 2017, 13:45:31 pm »

Спасибо!

Меня убивает чувство вины. Что воспитывала неправильно, что растила не так, как нужно было... Реву целый день. Если с ней, не дай Бог, что - не прощу себе никогда...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #1036 : Января 28, 2017, 13:51:14 pm »

Спасибо!

Меня убивает чувство вины. Что воспитывала неправильно, что растила не так, как нужно было... Реву целый день. Если с ней, не дай Бог, что - не прощу себе никогда...

у нее еще только становление личности, самое время исправить ошибки, хотя не думаю,что они были критичные, главное учить ребенка выражать свои эмоции, вселять уверенност в своих силах, не бойтесь, я тоже воспитываю четырехлетнего сорванца, это не всегда легко  tease
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #1037 : Января 28, 2017, 14:10:19 pm »

Спасибо!
Да, переходный возраст - ещё та бомба... не знаешь, чего ждать.

А врачей каких? психиатров? и как ее к психиатру вести, она же догадается...
Если есть возможность сходить без нее - идите без нее, чтобы не пугать лишний раз ребенка. Думаю,лучше у невролога спросить или у психолога. Можно у своего. Сказать, что ребенку 13лет. Думается мне, это все-таки гормональная перестройка. Но для успокоения посоветуйтесь.  ulibka
Записан

Не дождетесь!
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1038 : Февраля 13, 2017, 12:30:11 pm »

привет, народ! как вы тут?

Я сегодня ночью перепугалась немножко. Вроде ж знаю, что такое экстрасистолы, но тут посреди сна, внезапно, и одна за другой, целая серия. 
Ну, всё, думаю, жопа моя пришла. Не, не пришла, всё успокоилось и до сих пор тишина.
Неприятная штука, самая неприятная, наверное, из всех.

Блин, настроение на нуле, вот-вот ехать, а я всё боюсь, что не смогу, что из-за меня семья страдает.

И еще мысли такие... думаю, вот, только с мужем начали жить по-человечески, поняли друг друга, и я сдохну, так и не познав счастья  :cray:
Эх...
И мужа жалко: я ему это рассказываю, он теряется, боится за меня.

Блин, и вот сказать, что боюсь смерти - нет, не её. Не хочу просто этих воплей надо мной, стресса дичайшего для семьи, боюсь, что сдохну на глазах детей и тем самым нанесу им травму, боюсь, что многое не завершено на земле, что без меня им будет тяжело... Жалко, что не успею пожить с мужем в согласии. А физического умирания как такового - практически не боюсь.

Вот такое вот настроение. Катастрофа какая-то.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #1039 : Февраля 13, 2017, 13:07:30 pm »

Наташ, привет.
Мне кажется, ты внутренне напряжена из-за переезда, поэтому организм выкидывает тебе такие сюрпризы. Да ещё и за дочку тут попереживала сильно. Экстрасистол ведь нет сейчас? Ну, было ночью - и было. Значит точно от них не помрешь, хотя и неприятно, конечно, это. Ещё и дело к весне идёт, может организм реагирует на смену погоды так.
Я тоже сегодня ночью не спала почти - голова кружилась и вообще не хорошо было, даже не могу объяснить, что именно не хорошо. И вообще, сейчас у многих недомогание. Главное, мысли не разгонять дальше в ненужном направлении. А то думать, о чём не надо, у нас очень хорошо получается. Можно почитать чего-нибудь, чтобы переключиться.
А мысли насчет того, что будет с детьми и близкими, в случае чего... Так они у многих, я думаю, бывают.
Почему думаешь, что случиться что-то должно с тобой? Что-то ещё беспокоит? Нет ведь серьезных заболеваний никаких, так что помереть тебе не грозит.
Просто настроение сейчас такое...
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8