Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:40:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Научите морально расслабляться! (Прочитано 25027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« : Мая 09, 2009, 14:19:27 pm »

Я все прекрасно понимаю, что йога, медитация, аутотренинг - это и есть мои помошники! Но что делать если во время всего этого я умудряюсь передумать еще тысячу мыслей, увидеть сотни совершенно не нужных мне образов и никак не могу все это остановить даже на какие-то сорок минут аутотренинга? А если я начинаю сопративляться своим мыслям, то и вовсе засыпаю и мне все это начинает снится!
 Физически расслабляться я давно научилась и при помощи спорта и при помощи аутотренинга, а вот разум никак не могу успокоить, даже когда я на массаже и вокруг ароматы пачули и китайские напевы, мой мозг категорически отказывается помолчать и насладиться этим всем!
    Что делать ???
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Мая 09, 2009, 14:40:22 pm »

Это называется внутренний диалог. Такая "проблема" есть у всех. Внутренний диалог не может остановить никто, только крутые столетние будды разве что. Но мы не крутые столетние будды, поэтому довольствуемся малым.
Как только замечаешь, что внутренний диалог уводит тебя в сторону, мягко и ненавязчиво возвращаешься мыслями к расслаблению.
Кроме того, "успокоение разума" можно добиться только одним способом. Раз разум есть, значит, мы еще живы.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Akeeb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Мая 09, 2009, 15:11:06 pm »

Можно попробовать читать мантры.
http://www.buddha.ru/about_prayer.php
Вообще люди давно ищут способы избавления от внутреннего диалога. Буддизм, йога, даосизм. Методов много.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #3 : Мая 10, 2009, 12:41:44 pm »

Я сейчас напишу, как я свои мозги освобождаю от лишних мыслей, мне помогает. Может кому ещё поможет....

1) Во-первых, мы купили дачу. Там я когда начинаю копаться (сажаю одни цветы, для души), там физически так напашешься на воздухе! Вот вам и физкультура и тренировка сосудов, и удовольствие. Голова к вечеру освобождается от всяких мыслей. А я раньше считала дачников ненормальными людьми... :D А они все там такие же как и мы! Отвлекаются от городской суеты.
Муж у меня дачу не особо любит, поэтому мы придумали ещё один способ расслабляться.

2) Купили полное туристическое снаряжение (палатки, надувные кровати, стол, кресла, газовую плитку, удочки и т.д. и т.п.), чтобы удобства как дома были! Выезжаем за город, на озеро, где народу поменьше. Через 3 дня такого отдыха, ваша душа поёт, в город не хочется! Купание на озере с утра до вечера расслабляет отлично! Только приступ накатывает, бултых в речку ночью и бай в палаточку на воздухе!!!  ;) Ну бывает поколбасит немного... валидольчик под язык, поваляешься на матрасике, а друзья гы-гы, да га-га! И ты не можешь долго погружаться в своё состояние, начинаешь тоже веселиться!  В первый день рыбачить тяжко, волны качаются и ты вместе с ними!  :D А через пару дней с природой так сливаешься, что сидишь на бережку и кайфуешь! Тупо смотришь на поплавок, а душа поёт от хорошего настроения!

Так что советую заняться туризмом, главное не быть прикованной к своей квартире и кровати! Надо разорвать эту зависимость! Первое время будет трудно. Спать на природе, букашки, комарики... Но так лечатся все неврозы! Главное перетерпеть, перебороть себя и потом будет кайф!  ;) Зимой дома для меня каторга! только на природе можно отдыхать головой и телом. Но главное не на 1 день, а чем больше, тем лучше. Мы меньше чем на 3 дня не любим ездить. Только маята, а расслабухи нет.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2009, 12:45:50 pm от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #4 : Мая 22, 2009, 19:45:23 pm »

Знаете что поразило?
Неужели тут нет людей, которые увлекаются туризмом и рыбалкой? А мужчины?
Такое ощущение, что все ВСДшники постоянно сидят дома, занимаются самовнушением и читают мантры...

А что у вас для души? Я цветы на даче когда выращиваю, у меня нет никаких лишних мыслей! Это так увлекает и лечит душу, что никакие мантры не нужны!
 Любите жизнь!!!

Есть у кого-либо увлечения вдали от дома? Или вы не вылезаете вообще?....

Вы думаете морально можно отдахнуть дома? Морально только хобби расслабляют.  :)

Это называется внутренний диалог. Такая "проблема" есть у всех. Внутренний диалог не может остановить никто, только крутые столетние будды разве что. 
В кругу хороших друзей, поговорив по-душам, внутреннего диалога не будет.  :)

  даже когда я на массаже и вокруг ароматы пачули и китайские напевы, мой мозг категорически отказывается помолчать и насладиться этим всем!
    Что делать ???
Потому что в это время ваш мозг свободен! Вот и думки разные лезут...
Когда я беседывала с психотерапевтом, он сказал... ДУРЬ эта из головы физическими нагрузками выбивается. Причём нагрузками изнемогающими. Нас гоняли там сутками, до потери сознания (мы жили 5 дней так, домой не уходили)...Тема называлась "Как научиться владеть своим телом".  
 А потом увлечения, хобби после этого...
Я тогда как раз страдала такой проблемой. Мысли постоянные, не нужные, утомляющие о жизни...

А йоги, как сказал врач-это бездельники... :)))
 

 
« Последнее редактирование: Мая 22, 2009, 19:59:46 pm от Inessa » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Мая 23, 2009, 09:08:37 am »

На самом деле дурь изгоняется из головы и медитативными практиками. Просто кому что подходит по темпераменту. Я, например, обожаю безделье, да кто ж мне его разрешит :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Potetos
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Мая 31, 2009, 08:28:02 am »

Inessa
Было бы время на эти палатки, походы и рыбалки - деньги то надо комуто на них зарабатывать:D. В отпуск безусловно на природу, по выходным тоже выбраться можно, Но остальное время - мантры и медитации главное спасение всдшника  :)
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #7 : Мая 31, 2009, 08:38:28 am »

maria84 я расслабляюсь так, надеваю наушники с успокаивающей музыкой и начинаю представлять что я у моря, представляю море,песок, ветер т.д
то есть попробуй представлять себе что то приятное.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #8 : Июня 04, 2009, 21:50:25 pm »

Inessa
Было бы время на эти палатки, походы и рыбалки - деньги то надо комуто на них зарабатывать:D. В отпуск безусловно на природу, по выходным тоже выбраться можно, Но остальное время - мантры и медитации главное спасение всдшника  :)
М ы с мужем оба работаем, но выходные есть у всех!  :)
Мантры никогда не понимала, уж лучше в это время выйти на улицу лишний раз. (на мой взгляд). Как раз медитировать мне дома никто и не даст! Я одна и не бываю... :)))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Июня 05, 2009, 05:53:09 am »

Inessa
Было бы время на эти палатки, походы и рыбалки - деньги то надо комуто на них зарабатывать:D. В отпуск безусловно на природу, по выходным тоже выбраться можно, Но остальное время - мантры и медитации главное спасение всдшника  :)
М ы с мужем оба работаем, но выходные есть у всех!  :)
Мантры никогда не понимала, уж лучше в это время выйти на улицу лишний раз. (на мой взгляд). Как раз медитировать мне дома никто и не даст! Я одна и не бываю... :)))
Инесса! Так может и причина вся в этом?  Человеку надо иногда побыть одному.
Записан

Моя беда, а не вина....
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #10 : Июня 05, 2009, 14:25:35 pm »

 
Инесса! Так может и причина вся в этом?  Человеку надо иногда побыть одному.
Я одна жила... мне так надоело, что не хочу даже на день оставаться в одиночестве.  :) После этого я одиночества вообще стала бояться, всё началось у меня после развода, я думаю...

Хотя, может и надо иногда одной побыть. Муж на вахты уезжает, я успеваю соскучиться.... а вот дети. Сама знаешь, дочка всегда со мной.
Даже когда я остаюсь одна дома, всё равно стараюсь заняться чем-нибудь. Морально меня расслабляют только увлечения. (цветы, дача, почитать, телек посмотреть), главное мозги занять, чтобы мысли не одолевали дурацкие!  :)))

А может это идёт ещё с детства.... Семьи нормальной не было. Папу не видела вообще,  мама всегда болела, я одна... с тех пор ещё помню своё желание иметь большую семью, лишь бы не одной. Поэтому и замуж торопилась, хоть за кого.....детей родила. До сих пор ненавижу быть одна дома.   
« Последнее редактирование: Июня 05, 2009, 14:34:16 pm от Inessa » Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #11 : Июня 05, 2009, 16:43:30 pm »

Чтобы морально расслабиться надо иметь хобби. Даже если у тебя дочь, у меня тоже дети, которые постоянно хотят меня. Но когда они спят... тут я занимаюсь собой. Чищу перышки)) надо выглядеть на 99%! Читаю книжки, люблю фентези с юморком. Играю в игрушки за компом. Идем с мужем гулять по кафешкам. У каждого человека должна быть своя отдушина.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #12 : Июня 05, 2009, 17:36:05 pm »

Чтобы морально расслабиться надо иметь хобби. Даже если у тебя дочь, у меня тоже дети, которые постоянно хотят меня. Но когда они спят... тут я занимаюсь собой. Чищу перышки)) надо выглядеть на 99%! Читаю книжки, люблю фентези с юморком. Играю в игрушки за компом. Идем с мужем гулять по кафешкам. У каждого человека должна быть своя отдушина.
Вот и я об этом пишу....
 Обязательно должны быть увлечения, только они отвлекают от проблем.  :) Появляется хобби, появляется стимул. Стимул даёт силы и положительные эмоции.

На мой взгляд, читать мантры-это ещё больше погружаться в своё состояние, а не отвлекаться от него. Зацикливаться на своем организме нам вредно. (никого не хочу обидеть высказыванием).
Даже сеансы гипноза повторять не хочу....Только лежишь и слушаешь где у тя и что болит и кружится... Мне не понравилось.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2009, 17:41:09 pm от Inessa » Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #13 : Июня 05, 2009, 18:48:30 pm »

Блин, как вспомню дни своей молодости -занятия магией и оккультизмом, поиск каких-то мистических истин, знания, гадания, гипноз, мантры - какая фигня! Удел людей одиноких  с комплексами и неумением жить в обществе. Бред это все... Семья, дети - вот смысл жизни. В этом следует черпать силы и вдохновение.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #14 : Июня 05, 2009, 18:54:34 pm »

Блин, как вспомню дни своей молодости -занятия магией и оккультизмом, поиск каких-то мистических истин, знания, гадания, гипноз, мантры - какая фигня!
Запудривание мозгов.  :)

Я подруг не понимаю некоторых, на Фен-шуе помешались. И так все зависимые и мнительные, так они ещё заморачиваются как им правильно кровать поставить и кудЫ головой лечь!  :))) Не дай бог картина у меня не там висит!  lol2
« Последнее редактирование: Июня 05, 2009, 18:56:55 pm от Inessa » Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #15 : Июня 05, 2009, 19:02:35 pm »

Мне  ,например,  помогает  вязание  ,  просмотр телека. 
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #16 : Июня 06, 2009, 18:44:44 pm »

Мне  ,например,  помогает  вязание  ,  просмотр телека. 
Я тоже иногда вяжу.  Монотонная работа успокаивает.  :)
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #17 : Июня 07, 2009, 06:37:02 am »

У нас  на работе  есть такие,  которых вязание  раздражает,  поэтому  они ходят  " немодные ". :)))
Записан
Артем
Гость
« Ответ #18 : Июня 07, 2009, 06:47:03 am »

Берешь велосипед или лопатку и вперед вот тебе будет моральное расслабление!! :)
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #19 : Июля 05, 2009, 17:30:37 pm »

Когда в голове есть мысли, это хорошо! Даже скажу больше - это нормально состояние человека. Мысли прекращаются, наверно, только в состоянии медитации и во время сна. Главное - чтобы мысли были позитивными, правильными, не отравляющими ваш настрой и ваш организм.
Записан

Зри в корень!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8