Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:54:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ганглиоблокаторы, кто-нибудь сталкивался? (Прочитано 24470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« : Мая 08, 2009, 15:29:03 pm »

Уж получается такое дело, что я в основном озабочен не сколько ПА, а сколько вегетативными расстройствами, это и нарушение моторики ЖКТ, и спазм мышц носоглотки и гортани, спазм мышц грудной клетки, усложненное дыхание.

Я как-то попал на прием к очень хорошему нейрохирургу, который и поставил мне этот диагноз - ПА. Кроме прописаного Флуоксетина, он мне сделал три блокады. Уколы препаратом вдоль позвоночника и за ушами. Насколько я понял, это были ганлиоблокаторы. Самое интересное, что они дают очень сильное облегчение всех вегетативных проблем примерно на неделю.

Кто-нибудь сталкивался с такой процедурой?
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1 : Мая 20, 2009, 08:48:03 am »

Уж получается такое дело, что я в основном озабочен не сколько ПА, а сколько вегетативными расстройствами, это и нарушение моторики ЖКТ, и спазм мышц носоглотки и гортани, спазм мышц грудной клетки, усложненное дыхание.

Я как-то попал на прием к очень хорошему нейрохирургу, который и поставил мне этот диагноз - ПА. Кроме прописаного Флуоксетина, он мне сделал три блокады. Уколы препаратом вдоль позвоночника и за ушами. Насколько я понял, это были ганлиоблокаторы. Самое интересное, что они дают очень сильное облегчение всех вегетативных проблем примерно на неделю.

Кто-нибудь сталкивался с такой процедурой?

ПА и нейрохирург, удивительный симбиозы случаются у нас в России  Russian пати ::
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #2 : Мая 20, 2009, 08:54:16 am »

Ага, професор, врач высшей категории, заслуженый врач Украины. Мне кажется, что он немного увлекается психиатрией, так как после разговор с ним мне очень легчает :)
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #3 : Мая 20, 2009, 09:20:42 am »

Ага, професор, врач высшей категории, заслуженый врач Украины. Мне кажется, что он немного увлекается психиатрией, так как после разговор с ним мне очень легчает :)

Прости профиль твой не посмотрел :) Ну думаю что Россия, что Украина для остального мира все едино.
Если к сути вопроса, то нарушение моторики ЖКТ это случаем не Синдром раздраженной кишки?
А  страшный и уДжастный остеохондроз у тебя тоже есть ? Просто мне интересна причина спазмов, спазм это же не болезнь а синдром.
Тогда какой смысл снимать симптомы не излечивая болезнь ? 
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #4 : Мая 20, 2009, 10:00:02 am »

Нету, умеренный шейный лордоз и все :) Хотя конечно можно и грудной отдел просветить попробовать, а вдруг найдут :))
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #5 : Мая 20, 2009, 10:18:25 am »

Нету, умеренный шейный лордоз и все :) Хотя конечно можно и грудной отдел просветить попробовать, а вдруг найдут :))

Стоит я думаю побывать о невропатолога со спазмами да, он может вполне отксерить грудной отдел :)
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #6 : Мая 21, 2009, 03:16:11 am »

Я как-то попал на прием к очень хорошему нейрохирургу, который и поставил мне этот диагноз - ПА. Кроме прописаного Флуоксетина, он мне сделал три блокады. Уколы препаратом вдоль позвоночника и за ушами. Насколько я понял, это были ганлиоблокаторы. Самое интересное, что они дают очень сильное облегчение всех вегетативных проблем примерно на неделю.
Кто-нибудь сталкивался с такой процедурой?
Я сталкивался с такой процедурой. Мне делали блокаду верхнешейных и лопаточных ганглий (т.е. вегетативных узлов). Процедура немного болезненная, но эффективная. Ее цель - заставить клетки научиться расслабляться, т.к. у всех дистоников они находятся в хроническом возбуждении. Но, увы, одной блокадой полностью нашу проблему не решить, она на время убирает симптомы, но надо подключать к лечению другие процедуры.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Мая 21, 2009, 09:01:09 am »

Да, это самое интересное, что на неделю впринципе убирает все симптомы. А вам каким препаратом делали? Интересно...
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #8 : Мая 21, 2009, 09:22:13 am »

Да, это самое интересное, что на неделю впринципе убирает все симптомы. Кроме прописаного Флуоксетина, он мне сделал три блокады. Уколы препаратом вдоль позвоночника и за ушами. Насколько я понял, это были ганлиоблокаторы. Самое интересное, что они дают очень сильное облегчение всех вегетативных проблем примерно на неделю.
Так вы НЕ знали, что вам кололи? Это должны были сказать - никто не имеет право скрывать что за лекарство вам колят.
Вообще про ганглии - это интересно. Я считаю, что если нет никаких психологических заморочек, па, фобий, а физически не очень хорошо - то здесь чистой воды напряжённые вег. сплетения. Конечно это можно и не лекарствами подправить, например техниками расслабления, накачиванием мышц спины, шеи. Но это -ж надо время и упёртость. А вот что за лекарство, которое снимает на неделю все гадости? Состав, механизм действия? Понять на что и как оно действует. Может можно немедикаментозный аналог для себя придумать? Чтобы эффект был такой-же, но без уколов.

Хорошо, что тема ганглий поднята, а то конкретно этого здесь я особо не видел. А хочется поподробней узнать.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
barrakuda25
Гость
« Ответ #9 : Мая 21, 2009, 09:45:47 am »



Я как-то попал на прием к очень хорошему нейрохирургу, который и поставил мне этот диагноз - ПА.
а что за врач?я тоже с Украины?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #10 : Мая 21, 2009, 10:14:35 am »

Я спросил это ли не новокаин, сказали, что нет, это смесь аминокислот. Получается такая подпитка организма амиконислотами, какими - не знаю. Набирается этот материал из такого большого мешочка с жидкостью.

Я согласен, тема интересная, потому что благодаря этой штуке чувствуешь себя прекрасно и следственно можешь больше нагружать свой организм, с этим легче и эффективнее боротся против ВСД. Более того, сутки после блокады в позвоночнике чувствуется тепло.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Мая 21, 2009, 10:18:41 am »



Я как-то попал на прием к очень хорошему нейрохирургу, который и поставил мне этот диагноз - ПА.
а что за врач?я тоже с Украины?
Квасницкий Николай Васильевич, центре лечения боли, 1 поликлиника (та, которая на печерске).
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #12 : Мая 21, 2009, 10:28:09 am »



Я как-то попал на прием к очень хорошему нейрохирургу, который и поставил мне этот диагноз - ПА.
а что за врач?я тоже с Украины?
Квасницкий Николай Васильевич, центре лечения боли, 1 поликлиника (та, которая на печерске).
просто очнь много наслышана про флуоксетин!такие побочки после него !я когда попала к психотерапевту так он сказал .что ад в крайних случаях,после них бывает только хуже!
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Мая 21, 2009, 10:30:11 am »

Пока никаких. Насчет синдрома отмены - не знаю, скоро узнаем :) Флуоксетин - стар как мир, сейчас очень любят ципралекс выписывать, он лучше, но и в 15 раз дороже :)
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #14 : Мая 21, 2009, 11:12:30 am »

Да, это самое интересное, что на неделю впринципе убирает все симптомы. А вам каким препаратом делали? Интересно..
Новокаиновая блокада
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #15 : Мая 21, 2009, 13:05:58 pm »

Я спросил это ли не новокаин, сказали, что нет, это смесь аминокислот. Получается такая подпитка организма аминокислотами, какими - не знаю. Набирается этот материал из такого большого мешочка с жидкостью.
Аминокислоты говорите. Интересно. Аминокислоты я знаю, качки используют, чтобы мышцы росли. Интересно какие именно, и как они работают, что дают хороший эффект. ...Возможно они содержатся в какой-нибудь пище, например в фруктах, и организм, получая их другим путём, эффект будет тот-же? Конечно уколы - это сразу облегчение, а через пищу понятное дело будет постепенно.
Цитировать
Я согласен, тема интересная, потому что благодаря этой штуке чувствуешь себя прекрасно и следственно можешь больше нагружать свой организм, с этим легче и эффективнее бороться против ВСД. Более того, сутки после блокады в позвоночнике чувствуется тепло.
Возможно и сами уколы делались в определённые точки, типа тех, что используют иглотерапевты. Ещё вопрос: цена процедуры?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #16 : Мая 21, 2009, 14:40:21 pm »

Я спросил это ли не новокаин, сказали, что нет, это смесь аминокислот. Получается такая подпитка организма аминокислотами, какими - не знаю. Набирается этот материал из такого большого мешочка с жидкостью.
Аминокислоты говорите. Интересно. Аминокислоты я знаю, качки используют, чтобы мышцы росли. Интересно какие именно, и как они работают, что дают хороший эффект. ...Возможно они содержатся в какой-нибудь пище, например в фруктах, и организм, получая их другим путём, эффект будет тот-же? Конечно уколы - это сразу облегчение, а через пищу понятное дело будет постепенно.
Именно, тоже интересует, как с помощью питания нормализировать уровень аминокислот.
Цитировать
Возможно и сами уколы делались в определённые точки, типа тех, что используют иглотерапевты. Ещё вопрос: цена процедуры?
Да, колится в конкретные точки. Насчет цены - это как договоритесь :)
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #17 : Мая 21, 2009, 14:59:20 pm »

Цитировать
Насчет цены - это как договоритесь.
Да я хотел спросить, за сколько вы это делали? Я-то в Москве нахожусь, а тут цены жесть абсолютно на всё. А с нового года на мед.обследования ещё конкретно взлетели. Я охренел, когда узнал, что обычное МРТ стало стоить 11000 руб.(~400$) Это уж слишком! Вот и думаю: а может в другой стране такие процедуры делать?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #18 : Мая 21, 2009, 15:15:48 pm »

Да, я туда попал по знакомству, по этому не платил, клиника государственная. А цены на МРТ - просто жесть, у нас, как я говорил 120 у.е. в частной клинике, 70 в государственной.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #19 : Мая 21, 2009, 22:32:48 pm »

Да, я туда попал по знакомству, по этому не платил, клиника государственная.
Хорошо, спасибо и на том. Будет время - попробую нарыть про эти аминокислоты, действие их, вобщем поизучаю вопрос.
Цитировать
А цены на МРТ - просто жесть, у нас, как я говорил 120 у.е. в частной клинике, 70 в государственной.
Я прошлым летом умудрился сделать (Москва) за 3700 руб. при курсе бакса 23,5. - это примерно 158 долларов было. Теперь взвинтили до 300-400$. А у вас цены невысокие получается.(правда это смотря какой уровень дохода).
« Последнее редактирование: Мая 22, 2009, 08:46:18 am от меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8