Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:02:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя жизнь с ВСД, не жизнь, а борьба! Нет сил!!! (Прочитано 24389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« : Июля 24, 2015, 08:03:21 am »

Всем форумчанам привет! Все началось 6 лет назад, с тех пор жизнь разделилась на "до" и "после". Когда в первый раз накрыло, думала, все умираю, пришел конец. И понеслосььььь......куча анализов и обследований, в результате ВСД с паническими атаками. Вроде послушаешь врачей что все это не опасно для жизни, не много воспрянешь после их слов, держишься, а потом бацццц и опять накрыло. В транспорте ездить вообще не могу, на работу только на такси. Жизнь как в тумане, вечное недомогание - головокружение, тошнота, тахикардия, давление на всю катушку, проблемы с ЖКТ, повышенная температура, каждое утро просыпаешься и думаешь, что же будет на этот раз.......так устала от этого всего! Нет сил! От мужа поддержки нет, говорит я все придумываю......родителям не говорю о своих состояниях, я один на один с этой ВСД! Пока, увы, победа не за мной! Мне уже 32 года, хочется детей, но каааааак выносить в таком состоянии?! Все жду, что станет легче со временем, но это не происходит....и замкнутый круг. Может и читать никто не будет мое сообщение, но я не много выговорилась и стало легче....
Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #1 : Июля 24, 2015, 08:22:37 am »

Привет! Понимаю, тяжело . Но надо бороться. Кстати, беременность и роды могут помочь. Мне 32 , всд у меня уже 14 лет. Когда была беременна не было ни па, ни других всдешных симптомов. Но буду честна, после родов все вернулось. Я уже смирилась со своим состоянием, поэтому нет острых приступов. Попробуй разобраться с чего все началось.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #2 : Июля 24, 2015, 08:33:00 am »

Сегодня невроз кроет многих. Вы не одна, нас много. Никто нас не поймет никогда. Мои близкие и родители тоже не знают ничего о моей ВСД. Говорить бесполезно, не поймут. Муж понимает, что не симулирую, но что он может сделать?. Потому тоже лишний раз его не трогаю со своими тараканами. Моей ВСД почти год. Из них я 8 месяцев в стойкой ремиссии. Бывает тревожность повышается, но это ерунда по сравнению с тем, что было. Но стойкое состояние ― это труд. Нужно постоянно работать над собой. Тоже не могла на автобусы смотреть даже, магазинов боялась. И все классические симптомы били с загонами. Сегодня живу полноценной жизнью.

В двух словах не опишешь, как я воюю с этим злом. Если есть желание, расскажите в личке, что вы уже делали, какие меры предпринимали по борьбе, возможно и я вам смогу что-то посоветовать. Я именно за этим и вернулась сюда (как стало лучше, я покинула форум), чтобы не ныть, а пытаться помочь. Я не гуру и не врач, не психолог, и не волшебница. Но мой результат успешный борьбы, думаю, дает мне права хотя бы просто поддерживать людей и где-то что-то посоветовать. Мне тоже 32…
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #3 : Июля 24, 2015, 09:40:30 am »

Девочки, спасибо за поддержку! Даже не рассчитывала на это.....
Nаtali2003, я вот тоже думаю, махнуть рукой и будь что будет......попробовать забеременеть, может еще и не сразу получиться. Впереди отпуск в августе, уезжаю на море, может так не много отпустит. А все что может привести к страху, панике, пытаюсь избегать.
LaGreаta, и вам спасибо за ответ! Я тоже воюю, порой получается справиться, а порой руки опускаются. И по- новой, то один врач, то другой......для эксперимента хожу к разным неврологам, в надежде, что кто- то, что- то скажет новое, но увыыы НИЧЕГО. НО за все время моей ВСД я ни разу не принимала антидепрессанты, пугают побочки и боюсь потерять здравый смысл, с моей работой это недопустимо. Хотела съездить в Питер, в клинику доктора Курпатова, но отзывы противоречивые. А вы обращались к психотерапевту?
Записан
Konfetti
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #4 : Июля 24, 2015, 10:12:11 am »

Привет. У меня все началось после вторых родов. ЧЕрез месяц после родов узнала о смерти подруги, которая не говорила, что больна. Меня капец как накрыло. С того момента "здравствуй, всд, невроз, депрессия и тревожное расстройство". Я бегала по анализам, по врачам, постоянно была темп 37,2-37,4. Я себе приписывала рак всего! Пятью годами ранее умерла от лимфомы моя родная младшая сестра. 5 лет я просто скорбила по ней. А после родов началось именно искание этой лимфомы. У меня было головокружение, тахикардия, потеря аппетита, потеря веса, слабость, я боялась остаться одна дома, случались па.Я таскала детей по анализам, т.к. и на них распространилась моя тревожность. И так 2 года.
Решили с мужем родить третьего малыша (в душе я искала в ребенке спасение). Думала, что буду стоять на учете у врача, постоянные анализы и мне станет лучше. Я забеременела, первый триместр темп сохранялась 37,2, а во втором - упала!!! Я вздохнула спокойней. После родов я стала спокойней, не скажу, что совсем все прошло, периодами накатывало. И вот сейчас моему третьему малышу 1 год. Мы съездили отдохнуть семьей. Вернувшись, потратила нервы на продавщицу, которая не хотела менять поломанную игрушку. Меня реально колбасило от этой ситуации и голова 2 дня после этого болела. Тут же у меня началась сессия, тоже нервная обстановка. И в один из дней у меня темп 37,4, мне плохо, встать с кровати не могу, головокружение, сзади давит, давление повышается до 135\100, у меня полная потеря аппетита неделю ничего не ела. Думала, что вирус, но болезнь затянулась. Я сдаю анализы ОАК, ОАМ, биохимию, УЗИ брюшной полости - все в норме. Иду к одному терапевту, она мне прямо говорит: я не знаю, что с тобой.... Я в шоке. Иду ко второй: у тебя холицестит... (по узи не подтвердился). Иду к третьей, она, посмотрев анализы и послушав, как бьется сердце, говорит: ну ты, вегетатик!!! Ты молодая, здоровая женщина!!! Ничего у тебя нет. Прописала что-то для мозгового кровообращения, глицин и мешочек с валерианой (спать с ним). Мне все это не сильно помогло. Поэтому я пошла к ПТ, сейчас прописали велаксин (но если ты планируешь, то нельзя его пить). Пару недель как пью, постепенно повышая дозу. Пока улучшений несильно заметно, хотя тревожность иногда пропадает. но я надеюсь на лучшее.
Советую не затягивать с малышом! Вполне возможно, что ты отвлечешься на него и все забудешь!
Записан
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #5 : Июля 24, 2015, 11:00:53 am »

Konfetti, привет! Какая прелесть, у вас три малыша! Спасибо за совет! Тоже уже задумалась, что с малышом затягивать не стоит, чем дальше, тем больше симптомов прибавляется, замкнутый круг. Думаю отпустить ситуацию, что будет, то и будет! Кстати, у меня тоже порой держится температура 37 - 37,2, по анализам гемоглобин низкий(92) , может в совокупности с ВСД и температура, страшные мысли из головы гоню. Сейчас не много подлечусь, пропью железо, успокоительные, проколю мильгамму и милдронат, можно будет переходить к действиям)
Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #6 : Июля 24, 2015, 11:12:18 am »

Еще надо постараться забеременеть, это не так уж и просто.
Записан
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #7 : Июля 24, 2015, 11:32:47 am »

в том то и дело, что может не сразу все получиться, а время идет!
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #8 : Июля 24, 2015, 12:23:09 pm »

Девочки, спасибо за поддержку! Даже не рассчитывала на это.....
Nаtali2003, я вот тоже думаю, махнуть рукой и будь что будет......попробовать забеременеть, может еще и не сразу получиться. Впереди отпуск в августе, уезжаю на море, может так не много отпустит. А все что может привести к страху, панике, пытаюсь избегать.
LaGreаta, и вам спасибо за ответ! Я тоже воюю, порой получается справиться, а порой руки опускаются. И по- новой, то один врач, то другой......для эксперимента хожу к разным неврологам, в надежде, что кто- то, что- то скажет новое, но увыыы НИЧЕГО. НО за все время моей ВСД я ни разу не принимала антидепрессанты, пугают побочки и боюсь потерять здравый смысл, с моей работой это недопустимо. Хотела съездить в Питер, в клинику доктора Курпатова, но отзывы противоречивые. А вы обращались к психотерапевту?

Вам не нужно ходить по врачам. Воевать то вы воюете, но возможно методы не те, не то оружие выбрали. Если нет результатов, значит пора менять тактику. Я не хочу навязывать никому свое мнение и свои методы. Поэтому говорю, если интересно, пишите в личку.
К психологам и психотерапевтам не ходила, не вижу смысла ибо сама изучила все. Не думаю, что они мне скажут что-то , чего я не знаю. Выбиралась сама и без лекарств.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2015, 12:24:57 pm от LaGreata » Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Июля 24, 2015, 12:31:17 pm »

Девочки, спасибо за поддержку! Даже не рассчитывала на это.....
Nаtali2003, я вот тоже думаю, махнуть рукой и будь что будет......попробовать забеременеть, может еще и не сразу получиться. Впереди отпуск в августе, уезжаю на море, может так не много отпустит. А все что может привести к страху, панике, пытаюсь избегать.
LaGreаta, и вам спасибо за ответ! Я тоже воюю, порой получается справиться, а порой руки опускаются. И по- новой, то один врач, то другой......для эксперимента хожу к разным неврологам, в надежде, что кто- то, что- то скажет новое, но увыыы НИЧЕГО. НО за все время моей ВСД я ни разу не принимала антидепрессанты, пугают побочки и боюсь потерять здравый смысл, с моей работой это недопустимо. Хотела съездить в Питер, в клинику доктора Курпатова, но отзывы противоречивые. А вы обращались к психотерапевту?

Вам не нужно ходить по врачам. Воевать то вы воюете, но возможно методы не те, не то оружие выбрали. Если нет результатов, значит пора менять тактику. Я не хочу навязывать никому свое мнение и свои методы. Поэтому говорю, если интересно, пишите в личку.
К психологам и психотерапевтам не ходила, не вижу смысла ибо сама изучила все. Не думаю, что они мне скажут что-то , чего я не знаю. Выбиралась сама и без лекарств.


Здравствуйте. Почему бы Вам не описать свой опыт и взгляд подробнее? Что мешает?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #10 : Июля 24, 2015, 13:47:51 pm »



Здравствуйте. Почему бы Вам не описать свой опыт и взгляд подробнее? Что мешает?
Здравствуйте!

Однажды я напишу полную историю, просто так трудно выложить суть в небольших постах. А времени на полноценный, содержательный материал не хватает...

В целом, скажу, что я вылезла благодаря самопсихотерапии. Я научилась контролировать свои мысли, свое сознание. Останавливать их, когда необходимо, направлять в другое русло.
Важно понять и поверить, что все это идет от головы. Сумеете контролировать свою голову, удивитесь результатам. Наладится работа всего организма, уйдут все физические симптомы.

Мне пришлось перечитать много литературы, я изучала психосоматику и все, что касается невроза (ВСД это чистой воды невроз). Стала применять некоторые техники, работать над собой, именно над своей психикой. Я регулярно занимаюсь медитацией. Именно медитация учит контролировать поток мыслей.

Уже 8 месяцев я живу полноценной жизнью. Не могу сказать, что все стало как прежде. Это не забыть, и небольшие всплески тревожности иногда появляются, но о том, как было плохо я вспоминаю все реже.

Если кто-то сочтет, что у меня не той степени дистония, и не столь тяжелы симптомы, то скажу, что вам сложно будет назвать мне что-то , чего я не испытала.

Все от головы. Но нужно прийти к этому пониманию, принять его, и начать работу над собой.

Есть вопросы, с радостью отвечу более подробно :)
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #11 : Июля 24, 2015, 14:04:39 pm »

Первое, что на мой взгляд нужно сделать — это перестать жалеть себя.
Второе — поверить, что силой мысли можно контролировать свой организм.
Третье — начать работу над свой головой и делать это регулярно.
 
Это основное, но между этих строк лежит еще много: переоценка ценностей, изменение отношения к миру и окружающим. Поиск гармонии. Все это называется — саморазвитие и расширение сознания.

Тут много способов, техник, методик. Я выбрала то, что по душе именно мне. Многие вещи открывались благодаря литературе. Список могу скинуть, кому интересно. 

Прошла путь от контроля панических атак, до контроля всего мысленного потокаи и общего состояния организма.. Нет дурных мыслей — нет симптомов ВСД.

 ulibka
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Июля 24, 2015, 14:26:45 pm »

LaGreata, вопросы есть, но, наверное, Вы не сможете в 2-х словах ответить. Я иду тем же путём примерно. Сам всё изучаю и в принципе представляю куда идти дальше. Навскидку вопросы:
1) Что наиболее эффективно из того что Вы пробовали?
2) Какой был ведущий симптом?

Много вопросов. Ещё по литературе, что Вам помогло.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #13 : Июля 24, 2015, 16:06:38 pm »

LaGreata, вопросы есть, но, наверное, Вы не сможете в 2-х словах ответить. Я иду тем же путём примерно. Сам всё изучаю и в принципе представляю куда идти дальше. Навскидку вопросы:
1) Что наиболее эффективно из того что Вы пробовали?
2) Какой был ведущий симптом?

Много вопросов. Ещё по литературе, что Вам помогло.

Мне сложно сказать, какой симптом был ведущим, одно сменялось другим. Сначала мучили боли в области сердца. Обследование показало что с сердцем все ок, потом головные боли, головокружение. Подергивания мышц были долго, тоже напрягало. Потом СРК и всякие боли в кишечнике, вот это наверное было самым тяжким, потому как боялась быть там. где нет поблизости сартира. А боли в кишках, то там то сям, вообще вызывали ужас и картины о том, что там уже половина сгнило или превратилось в опухоль. Про тахикардию я вообще молчу, это мелочи. Все выливалось в ипохондрию, в общем, трудно выделить что-то одно.

Отвечая на первый вопрос, скажу, что самый лучший результат мне дала медитация. Она учит просто останавливать мысли, контролировать их. Таким образом, я научилась отвлекать себя от симптомов. Они просто исчезли. Сами собой, все!. Со временем это делать становится проще. Очень помогла книга Синельникова «Возлюби болезнь свою». Я не скажу, что там истина в последней инстанции, и считаю, что к такой литературе нельзя относиться с фанатизмом. Но эта книга реально помогла мне поменять отношение к миру и окружающим. Я обнаружила, сколько на самом деле во мне зла и недовольства.

Помогли книги Курпатова, все что посвящены неврозу. Читала пособия по НЛП и психологии, тоже кое-что почерпнула. Помог один интересный блог. Человек тоже прошел это и теперь делиться своими методами (кому надо, скину адрес в личку). Вдохновенье черпала из книг Джо Витале.

В итоге, я пришла к твердому убеждению, что наша ВСД настолько сильна, насколько богата наша фантазия и полет мысли. Она будет мучить и прогрессировать до тех пор, пока мы это ей это позволяем. Аутотренинги тоже дают не плохие результаты.

Занятия йогой (в моем случае, в вашем может быть любой другой спорт) и здоровое питание не считаю ключевым моментом, но выздоровлению это, однозначно, способствует.
Также я сменила, ставшую мне ненавистной, работу. Избавилась от людей, которые производили в моей жизни негатив. Перестала смотреть тяжелые фильмы, в свободную минуту всегда стараюсь читать, просто художественную литературу в том числе.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Даня
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #14 : Июля 24, 2015, 16:51:11 pm »

Всем привет...вот и нашла я наконец форум где могу хоть кому-то излить как говорится душу.ну или хотя бы просто выговориться людям, в надежде что они поймут, а не посмеются и не обсудят как многие меня окружающие(
Началось все с конца апреля 2014г. - очень сильная ссора с парнем(битье посуды вдребезги)....в этот момент как будто что-то замкнуло в голове..дзынь и все вокруг в миг изменилось..в течение недели стала замечать что ем как-то не так..начала давиться. май- бьет обстановка на работе (скандалы, оскорбления, крики, унижения, чуть ли не рукоприкладство со стороны некоторых сотрудников)...конец  мая- добивает ситуация с бабушкой(при смерти, напряженная обстановка у родителей, а так как я обожаю своего отца, а это его мать, очень за него переживаю)...далее..есть стало тяжелее и тяжелее...пик был июль..абсолютно ничего не могла есть..ком стоял ужасный..спазмы..в начале июня сделали фгдс...потом очень пожалела. после него вообще ничего не могла ни есть ни пить.все лето протянула на капельницах.в конце июля психоневролог прописал миртел. потом в сентябре + грандаксин.ходила на иглоукалывание, массаж, к психотерапевту ездила к себе в столицу...ничего не помогло.в итоге бросила АД. в октябре стало немного лучше.потом опять сбой и опять вообще ничего не могла есть.зиму прожила на домашней сметане и меде. весну и сейчас на йогуртах, соке, кашу могу съесть немного только утром, когда только проснусь(такой пародокс, видимо мышцы после сна расслабленные).

Вообще-расслабиться, для меня всегда было проблемой. Пожалуйста, подскажите как лучше поступить, попробовать вместо АД транквилизатор посильнее, научиться расслабляться..(но как?)....я не знаю что мне делать я в отчаянии. Реву каждый день.
Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #15 : Июля 24, 2015, 17:07:58 pm »

LaGreata, почему в личку? Пишите здесь, всем интересно, все хотят облегчит себе жизнь.
Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #16 : Июля 24, 2015, 17:15:14 pm »

Даня, твоя нервная система истощена. Если у тебя проблема с принятием пищи, пробуй кушать маленькими порциями , но часто. Кушай то , что хочется, а не то, что надо. Еда должна приносить удовольствие. Но ночь принимай теплые ванны, это позволит расслабиться. Найди для себя хобб: вышивание, рисование тд. Пойми, проблемы у всех на этом форуме.
Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #17 : Июля 24, 2015, 17:17:06 pm »

Даня, а у тебя есть близкий человек, который тебя поддерживает?
Записан
Даня
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #18 : Июля 24, 2015, 17:26:26 pm »

Натали, окружающие меня не понимают. я один на один со своей ситуацией... дело не в любимой или нелюбимой пище..я любую не могу есть. поначалу вообще был кошмар...когда праздник какой-нибудь, стол забит, все едят, а ты сидишь в сторонке и голую минералочку пьешь..и то, по чуть-чуть. сейчас уже привыкла видеть ломающиеся столы от еды, ходить в кафе и просто сидеть разговаривать когда рядом едят. а насчет хобби..находила. это не отвлекает..лично меня.
Записан
Даня
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #19 : Июля 24, 2015, 17:29:01 pm »

Натали,стыдно и неохота признаться,но  я сама по образованию психолог..но как говорится сапожник без сапог. Я знаю все эти методики и пытаюсь все это делать, но именно то, что я это все знаю..на меня не действует.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8