Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:39:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите! мне все хуже и хуже, не знаю что делать  (Прочитано 7656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LoneSufferer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Июля 19, 2015, 06:07:53 am »

Люди добрые, помогите, мой крик души - отзовитесь те, у кого была подобная ситуация и что в ней делать.
Дело в том что сейчас мне 25, еще с середины 2000х у меня начались приступы всд. Все началось с сильного звона в ухе, который долго не проходил, купировали в больнице, после этого легче стало.
Потом начали повторяться приступы периодичные с глазами и ушами!
С глазами: то пелена перед глазами, то глаза краснеют ни с того ни с сего, то утром как будто двоение в глазах когда просыпаешься, то один глаз расфокусирован, другой четко видит и в итоге дискомфорт большой
от этого.
С ушами: приступы давления, которые сопровождаются шумом в ушах, ухудшением значительным слуха, все жестко искажается, при опускании давления нормализуется и нормально слышно.

Но самое страшное, что все что было раньше было цветочки! Это было эпизодически, хоть и каждый год.
А с октября прошлого года после перенесенного орви через какое-то время (недели 2) началось устойчивое ухудшение слуха!
Я заметил что высокие частоты стали слышаться гораздо хуже уже ПОСТОЯННО, плюс снижение чувствительности к громкости,
с тех пор не только не прошло это, но и хуже становится, лекарства от давления не помогают, давление снижают, но слух уже не восстанавливается ((((((

я ходил к ЛОру, он проверял аудиометрию, сказал что с ушами все нормально у вас, а заложенность слуха это все в мозге и сосудах проблемы.
я уже совсем в отчаянии , не знаю что делать, неврологу сходил он прописал только Паксил и церетон. Но не помогают эти лекарства.
Слух ухудшается, так скоро и оглохнуть не далеко..
у кого было такое??
я просто занимаюсь муз. деятельностью проф-но и для меня эта потеря слуха все равно что смерть..
 Возможно восстановить потерянный слух при таких обстоятельнствах? или уже как инвалид на всегда так будет?  plaksa
« Последнее редактирование: Июля 19, 2015, 06:12:49 am от LoneSufferer » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июля 19, 2015, 06:41:10 am »

Здравствуйте.

1) Перегрузка слуха. Уверены что не посадили их наушниками?
2) Ипохондрия. В больнице подтвердили что уши нормальные. Слух они тоже проверяли досконально?
3) Кровообращение и остеопатия. Попробуйте найти остеопата.
4) Сигнал подсознания что надо сменить сферу. Как вариант.
5) Перегрузка мозга и нервной системы: неврастения и всё такое.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Andrey72
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66




« Ответ #2 : Июля 19, 2015, 06:59:04 am »

Может вам врача по серьёзней найти? МРТ, КТ, УЗДГ делали?
Записан
LoneSufferer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 19, 2015, 07:25:54 am »

Может вам врача по серьёзней найти? МРТ, КТ, УЗДГ делали?

МРТ делал за год до стойкого ухудшения. ретроцеребеллярную кисту ток нашли, невролог говорит она не причем тут.
Записан
LoneSufferer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 19, 2015, 07:29:49 am »

Здравствуйте.

1) Перегрузка слуха. Уверены что не посадили их наушниками?
2) Ипохондрия. В больнице подтвердили что уши нормальные. Слух они тоже проверяли досконально?
3) Кровообращение и остеопатия. Попробуйте найти остеопата.
4) Сигнал подсознания что надо сменить сферу. Как вариант.
5) Перегрузка мозга и нервной системы: неврастения и всё такое.

Все что вы написали это все ВОДА.
Я конкретно хочу разобраться в чем у меня дело.
Пока мои предположения , что в мозге идет сбой вегетатики, изза чего сосуды сужены там, поэтому слух снижен изза недостаточного кровоснабжения.
Если исходить из этой гипотезы, то нужно сосудорасширяющие для мозга.

А насчет ипохондрии ит.д. вы можете не говорить, это практически у каждого человека бывает, только вот что-то большинство ипохондриков не жалуются на стойкое ухудшение слуха.
Насчет наушников - я ими вообще не пользуюсь. Насчет стрессов да, я стрессонеустойчивый человек. Это факт

Насчет смены сферы - ни за что и никогда. для меня это смысл моей жизни
« Последнее редактирование: Июля 19, 2015, 07:40:42 am от LoneSufferer » Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 19, 2015, 08:20:38 am »

У меня в точности такиеже симптомы, особенно про шум в ушах, у меня правда в одном только, в правом. Тоже ходил к лору и сурологу, со стороны лор органов всё отлично, слух отличный. сказали что типа сосуды. Сейчас лечу сосуды на дневном стационаре в поликлиннике, капают цитафловин и колют мексидол, шум прошёл, правда у меня ещё и головокружение и шаткость походки мучают.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Июля 19, 2015, 09:00:57 am »

Я конкретно хочу разобраться в чем у меня дело.
Пока мои предположения , что в мозге идет сбой вегетатики, изза чего сосуды сужены там, поэтому слух снижен изза недостаточного кровоснабжения.
Если исходить из этой гипотезы, то нужно сосудорасширяющие для мозга.
Это я рассматривал в п. 3. Сосудорасширяющие без врача я бы не торопился пить. Сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи чтобы прояснить что с сосудами.
Обратите внимание на смазм мышц в шее и плечевом поясе.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
LoneSufferer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 20, 2015, 01:04:15 am »

Я конкретно хочу разобраться в чем у меня дело.
Пока мои предположения , что в мозге идет сбой вегетатики, изза чего сосуды сужены там, поэтому слух снижен изза недостаточного кровоснабжения.
Если исходить из этой гипотезы, то нужно сосудорасширяющие для мозга.
Это я рассматривал в п. 3. Сосудорасширяющие без врача я бы не торопился пить. Сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи чтобы прояснить что с сосудами.
Обратите внимание на смазм мышц в шее и плечевом поясе.

ну с шеей уздг делал ничего серьезного не обнаружили.. конечно есть нестабиьность пары позвонков и все, но это всю жизнь с рождения было
Вообще у меня с утра проблемы обычно, почти каждое утро шум усиливается как встаю, потом в течение дня спадает немного заложенность, но ухудшение слуха остается
Записан
LoneSufferer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 20, 2015, 01:04:56 am »

У меня в точности такиеже симптомы, особенно про шум в ушах, у меня правда в одном только, в правом. Тоже ходил к лору и сурологу, со стороны лор органов всё отлично, слух отличный. сказали что типа сосуды. Сейчас лечу сосуды на дневном стационаре в поликлиннике, капают цитафловин и колют мексидол, шум прошёл, правда у меня ещё и головокружение и шаткость походки мучают.

ну у вас скорее всего неврит слухового нерва, у меня вот головокружения нет.
У меня другое что-то
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Июля 20, 2015, 06:12:10 am »

Не интересовались ноотропами? Спросите врачей.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 20, 2015, 08:23:41 am »

У меня в точности такиеже симптомы, особенно про шум в ушах, у меня правда в одном только, в правом. Тоже ходил к лору и сурологу, со стороны лор органов всё отлично, слух отличный. сказали что типа сосуды. Сейчас лечу сосуды на дневном стационаре в поликлиннике, капают цитафловин и колют мексидол, шум прошёл, правда у меня ещё и головокружение и шаткость походки мучают.

ну у вас скорее всего неврит слухового нерва, у меня вот головокружения нет.
У меня другое что-то
Меня осматривали лор и суролог,б делали разные тесты и обследования, сказали что со стороны слуха и лор органов всё идеально.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
LoneSufferer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 21, 2015, 01:02:53 am »

У меня в точности такиеже симптомы, особенно про шум в ушах, у меня правда в одном только, в правом. Тоже ходил к лору и сурологу, со стороны лор органов всё отлично, слух отличный. сказали что типа сосуды. Сейчас лечу сосуды на дневном стационаре в поликлиннике, капают цитафловин и колют мексидол, шум прошёл, правда у меня ещё и головокружение и шаткость походки мучают.

ну у вас скорее всего неврит слухового нерва, у меня вот головокружения нет.
У меня другое что-то
Меня осматривали лор и суролог,б делали разные тесты и обследования, сказали что со стороны слуха и лор органов всё идеально.

ну вы почувствовали стойкое ухудшение на высоких частотах? хуже музыка слушаться стала, как каша mp3 низкого качества, слабее по громкости окружающая среда?
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 21, 2015, 06:17:50 am »

У меня в точности такиеже симптомы, особенно про шум в ушах, у меня правда в одном только, в правом. Тоже ходил к лору и сурологу, со стороны лор органов всё отлично, слух отличный. сказали что типа сосуды. Сейчас лечу сосуды на дневном стационаре в поликлиннике, капают цитафловин и колют мексидол, шум прошёл, правда у меня ещё и головокружение и шаткость походки мучают.

ну у вас скорее всего неврит слухового нерва, у меня вот головокружения нет.
У меня другое что-то
Меня осматривали лор и суролог,б делали разные тесты и обследования, сказали что со стороны слуха и лор органов всё идеально.

ну вы почувствовали стойкое ухудшение на высоких частотах? хуже музыка слушаться стала, как каша mp3 низкого качества, слабее по громкости окружающая среда?
Нет, со слухом всё в порядке. Единственнон что теперь не могу громкие звуки переносить, даже когда болгаркой что нибудь пилят то звук прям очень противно по ущам бьёт. Получается у меня даже обострился слух.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8