Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 07:05:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Скоро сойду с ума с этим дыханием! (Прочитано 20336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
izabella93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« : Июля 08, 2015, 09:06:55 am »

Началось все месяца два назад, сидела и внезапно мне показалось, что я задыхаюсь, хотя дыхание было нормальным. С тех пор все время дышу самостоятельно, каждый вдох и выдох делаю сама. От этого у меня обострилась ужасная депрессия, стараюсь отвлекаться, но это очень сложно, что бы я не делала, всё равно будто плита лежит на груди. Мне проверяли и сердце и легкие, но ничего там не нашли, прописали всякие успокоительные, но они не помогают! Я всё равно думаю как я дышу! С ума сводит! Даже сейчас тяжело дышать, даже горло сжало всё. Я уже не знаю что делать((( Кто то преодолел этот ужас? Что делали? Как отвлекались? Я в безысходности. :cray: :cray:
Записан
Tambov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #1 : Июля 08, 2015, 12:54:35 pm »

Что такое и у меня наблюдается , но это уже на протяжение 2 лет. Терапевты уже сразу диагноз ВСД и начальная стадия остеохондроза. Только сегодня опять было плохо. Глицин не помог , ушел с работы. Доехал до больницы попал к заведующий тер.отделения сразу диагноз ВСД  правда сделали Экг там брадикардия остальное норм.    Что делать сам незнаю....
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #2 : Июля 08, 2015, 13:12:39 pm »

Впервые у меня такое было в 12 лет. Длилось год. Мама меня усиленно обследовала на физические недуги. А это было проявление невроза, как оказалось. Год маялась - потом отвлеклась на что-то и забылось это. Сейчас, если начинаю думать о дыхании, сразу тяжело дышать spiteful
Записан
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #3 : Июля 08, 2015, 14:04:00 pm »

Прошел через это было несколько недель главное это проходит как ивсе симтомы и смениться чем нить другим ... тебе нужно отвлечься для этого поставь себя в такие условия при которых ты не сможешь не оталечься ..
Записан
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #4 : Июля 08, 2015, 14:23:03 pm »

у меня такое уже 3 месяц)))потихоньку проходить начало, а в разгар этого состояния я до кухни доходила с одышкой, я вставала с кровати и меня вело, кружилась голова, перехватывало дыхание. На данный момент хожу на большие расстояния одна, плаваю в море почти без страха)а помогло мне осознание того, что легкие здоровы, анализы все хорошие, сердце тоже здоровое, а больше дышать ничего мешать не может. Иногда проскакивают приступы, но я их игнорирую и не обращаю внимание на дыхание, даже специально задерживаю иногда. И плюс пью антидепрессанты, в улучшении моего самочувствия они, думаю, немалую роль сыграли. Так что главное - это понять, что физически вы здоровы, а так же отвлекаться от контроля за дыханием. Можете попробовать АДы,если не боитесь, это довольно действенно)удачи  :buket1245:
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Июля 08, 2015, 16:58:37 pm »

Отвлечься помогали банальные кроссворды, а ночью играла в слова наоборот. Вот такой у меня был метод.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #6 : Июля 14, 2015, 10:11:35 am »

ваш мохг взял на контроль функцию дыхания.вот и весь ответ. devochkam
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #7 : Июля 15, 2015, 09:39:24 am »

Будете стараться контролировать дыхание-точно сума сойдёте.
Записан
Tambov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #8 : Июля 15, 2015, 16:29:56 pm »

Будете стараться контролировать дыхание-точно сума сойдёте.
Вот уже неделя я изо дня в день не могу это побароть. Сплю вроде сейчас нормально не меньше 6 часов в день, за ночь могу раз проснутся повернутся на другой бок и уснуть. Придя на работу через час мне уже плохо незнаю куда себя деть. Сейчас пью тенатен , но он походу совсем не помогает . Еще на работе выпиваю корвалол но как тоже сегодня не помог . Диагноз всд по смешаному типу, работаю на стройке.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2015, 16:31:44 pm от Tambov » Записан
Василий1982
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #9 : Июля 15, 2015, 19:00:13 pm »

нахожусь в подобной ситуации уже третью неделю sos
Записан
NATASHKA 79
Гость
« Ответ #10 : Июля 16, 2015, 10:47:23 am »

2ой год задыхаюсь((( :cray:
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #11 : Июля 17, 2015, 00:27:20 am »

Будете стараться контролировать дыхание-точно сума сойдёте.
Поддерживаю, фиксация на симнтоме при неврозе это зло  big_boss
Записан
Bast
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #12 : Июля 19, 2015, 04:06:55 am »

Попробуйте отработать в психолог.группе  ( бывают вечерние группы при диспансерах) страх смерти. Методик оч.много. Дело не в дыхании как в таковом, Вы же дышите. А боитесь задохнуться=умереть.
Есть очень жесткая методика, вряд ли Вам подойдет, ну просто расскажу. Человека закапывают. Реально вырываешь могилу ( или сам, или помогают), ложишься. Сверху присыпают ветками и землей. Воздух есть, выбраться наружу можно при небольшом усилии. Задыхаться и паниковать начинают все. В этот момент главное наблюдать, а кто паникует внутри себя и кто так боится умереть. А кто наблюдатель? Опыт очень интересный и действенный.
Записан
Santangelo
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #13 : Июля 20, 2015, 13:42:24 pm »

Ребята, помогите, может кто знает, как с этим справляться. Я этим страдаю уже почти год. Когда отвлекаюсь, все нормально. Но в транспорте, на работе (я копирайтер) ничего не помогает. Жру персен горстями. Выходить часто проветриться очень подозрительно. В транспорте сами понимаете. А мне с севера питера на юг в Гатчину мчать... 1,40 дороги.. С утра норм, но днем и вечером я в аду... Спасите.. ПИшу в этом состоянии контроля дыхания. Еще как будто шевелю горлом странно,задерживая дыхание...
Записан

Все проходит, и это пройдет ...
Василий1982
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #14 : Июля 20, 2015, 14:42:32 pm »

А какие нибудь меры предпринимали?
Записан
Santangelo
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #15 : Июля 20, 2015, 14:59:36 pm »

А какие нибудь меры предпринимали?
Вы мне? Ну я бросила курить, пью персен, пошла в спортзал,пытаюсь отвлекаться, каждый раз когда накатывает. Но все равно, это не проходит.
Со здоровьем все в порядке. Я мнительная конечно, но не бегаю проверяюсь на все подряд болячки. Я с ВСД уже 5 лет. Даже не верится, безумная цифра.. в моих временных рамках.
Записан

Все проходит, и это пройдет ...
bob89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 19, 2017, 18:37:31 pm »

Уже пол года такое состояние, жизнь разделилась на до и после, самое тяжелое в этой ситуации, то что эта зацикленность вызывает сильную депрессию, а депрессия усиливает это состояние, единственная надежда на то, что это когда-нибудь пройдет
Записан
karlos
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #17 : Января 19, 2017, 23:25:30 pm »

ваш мохг взял на контроль функцию дыхания.вот и весь ответ. devochkam
не мозг, а сознание. оно перехватывает контроль у бессознательной вегетативной нервной системы для того, чтобы "убедить" сознание, что организм жив. является следствием тревожного или панического расстройства или расстройств.

Будете стараться контролировать дыхание-точно сума сойдёте.
я за 10 лет не сошел, почему она должна сойти? на первых порах у девушки это вызывает тревогу, страх, возбуждение - это нормально. за годы привыкнет и поймет, что ничего страшного в периодическом, пусть даже эти периоды длятся 90% времени бодрствования, контроле дыхания нет.

а вам, милочка, советую почаще отвлекаться на что-нибудь очень интересное и увлекательное. тогда сознание будет занято обработкой поступающей информации, и вегетативная нервная система возьмет на себя те обязтельства, которые должна выполнять. ведь не даст вам организм задохнуться, если вы не сможете думать о дыхании)
« Последнее редактирование: Января 19, 2017, 23:37:07 pm от karlos » Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #18 : Января 26, 2017, 20:47:44 pm »

Таблетка "феника". Если задышите нормально, значит невроз и ничего страшного с вами не сможет произойти. Скорее всего так и будет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8