Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:10:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странная история от blueboar (Прочитано 5214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
blueboar2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Июля 04, 2015, 23:33:39 pm »

История началась 5 лет назад, первая па, все симптомы,не мне вам рассказывать, все как обычно. ВСД прошла через месяц сама. Потом через год началасб снова. И снова прошла через месяц. Так было раза 3 или 4, отдавало в голову, она была какая-то вся напряженная. Теперь вот началось снова, но совсем не так, как раньше. Теперь отдает на сердце, повышается давление до 160 на 90. Причем как-то странно.  повышается - оно повышается на отдыхе, что суперстранно.  Например на работе - я работаю программистом, и для меня это можно сказать отдых - я прекрасно знаю свою работу, и по идее должен бы там расслабляться. Ан нет - давление растет, и какой-то ком в груди в области сердца
Записан
blueboar2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 04, 2015, 23:44:13 pm »

появляется. То же на сессии - я идеально знаю материал. Да даже просто лекция - ну чего там расстраиваться-то. Ан нет, то же ощущение в груди. Так как дома все более-менее хорошо, врач сказал бегать и заниматься спортом. Бегал сегодня, не переусердствуя. Побегал. хорошо. Пришел домой, начал отдыхать... Всеоопять, ком в груди. Давление не мерял. А самое странное - сон днем. Ну вот от сна всем должно быть лучше по идее. Первый раз уснул где-то недели две назад. Проснулся, сразу па, давление 160. Сегодня тоже лег в 19.00, проснулся где-то в 21.00, от мысли, что страшно. Но рядом мама сидела, так что до па дело не дошло. Вот и хочу спросить у знающих - как так может быть,  что мне плохо в относительно спокойных ситуациях? При стрессах я бы понял, адреналин. Но тут как-то все наоборот.
Записан
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #2 : Июля 06, 2015, 05:35:27 am »

Действительно, странная история... Тут без помощи агентов Малдера и Скалли не обойтись.
Любую тему откройте, у всех одинаковые симптомы. А у вас "странная история".
Записан
blueboar2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 06, 2015, 05:51:43 am »

Может я чего не дочитал, но у меня сложилось впечатление, что у остальных эти симптомы как-то не привязаны к месту или времени, а возникают неожиданно, сами по себе. А у меня именно на работе, в институте и в больнице, когда я долго сижу на одном месте. Или у других так же, просто я не нашел, где про это написано?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Июля 06, 2015, 06:46:16 am »

Здравствуйте.
Вот и хочу спросить у знающих - как так может быть,  что мне плохо в относительно спокойных ситуациях?
А ещё как может быть. Особенно первый приступ ПА так и бывает. Это можно назвать чем-то вроде "эффектом постмобилизации": пока организм мобилизован, приступов не происходит, а при расслаблении ранее сформированное напряжение находит выход.
При первом приступе бывает так: человек трепал нервы какое-то время, потом однажды заходит в супермаркет или садится в маршрутку и чувствует что сердце начинает шалить, в груди давит, дикий страх и т.п.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Хризантема
Гость
« Ответ #5 : Июля 06, 2015, 07:08:04 am »

Может я чего не дочитал, но у меня сложилось впечатление, что у остальных эти симптомы как-то не привязаны к месту или времени, а возникают неожиданно, сами по себе. А у меня именно на работе, в институте и в больнице, когда я долго сижу на одном месте. Или у других так же, просто я не нашел, где про это написано?

Я тоже не могу на одном месте долго сидеть. Сейчас, правда, проще стало. Но какие-то собрания рабочие, даже мероприятия в кафе для меня порой пытка...)
Записан
blueboar2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 06, 2015, 07:42:15 am »

Расскажи, а что ты чувствуешь при этом, и как боролась, что стало легче?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #7 : Июля 06, 2015, 09:17:40 am »

Чувствую панику, предобморочные состояния, хочется встать и уйти.
Особо не боролась, оно и само может пройти со временем. Правда, как-то начала читать книгу " Только без паники ", вдохновилась, и немного помогло это мне в этот вечер я была на одном мероприятии, и могла более менее себя контролировать. Нужно работать над собой и над своими страхами.

Еще, как вариант, происходит выброс адреналина, поэтому хочется куда-то бежать. Поэтому, если есть возможность, то можно встать, походить или подвигаться. И вообще, в остальное время тоже стараться больше двигаться, чтоб сжигать адреналин.
Записан
blueboar2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 06, 2015, 09:24:40 am »

Да, адреналин сжигать это хорошо, но есть случаи, когда сидеть надо, и никуда не деться. А за книжку спасибо, почитаю. Только вот у меня не начиналась паническая атака после долгого сидения. Я сижу когда, у меня как будто камень появляется в левой стороне груди, и давление растёт. Я попросил жену массаж сделать, она сказала что у меня все мышщы зажаты. Может потому и па нет.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #9 : Июля 06, 2015, 09:32:21 am »

У меня тоже ПА нет как таковой, просто неусидчивость сильная.

Понадобится немалое время, чтоб это прошло. Так что нужно набраться терпения.
А от мышц зажатых тоже может быть это. Нужно учиться расслабляться.
Записан
blueboar2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 06, 2015, 10:24:11 am »

А давление у тебя растет, или всегда 120 на 80?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8