Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:05:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Народ кто как с тяжестью в затылке и напряжением в шее справляется? (Прочитано 46904 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
bva72495
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #20 : Июля 27, 2015, 18:26:24 pm »

У меня тоже ужасно болит шея...такое чувство как будто кирпичей туда наложили..тяжесть ужасная..глотать не могу. ходила на массаж. не помогло( если делать самой себе. то точно не расслабишься...вообще у меня с расслаблением проблемы. я можно сказать попросту не умею расслабляться. оказывается так бывает..даже в сексе :cray:
может партнёр слабоват cheerleader3
Записан

Predator
Даня
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #21 : Июля 31, 2015, 05:00:37 am »

Народ а вам ни разу врач невролог ни говорил ГБН если у такого были ? и поверте ни какие венозные оттоки и всякая сосудистая хрень здесь ни причём





это связано с резус-фактором матери?
Записан
Даня
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #22 : Июля 31, 2015, 05:01:31 am »

У меня тоже ужасно болит шея...такое чувство как будто кирпичей туда наложили..тяжесть ужасная..глотать не могу. ходила на массаж. не помогло( если делать самой себе. то точно не расслабишься...вообще у меня с расслаблением проблемы. я можно сказать попросту не умею расслабляться. оказывается так бывает..даже в сексе :cray:
может партнёр слабоват cheerleader3

возможно и это тоже)
Записан
Rik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Ляг поспи и всё пройдёт :)


« Ответ #23 : Июля 31, 2015, 21:06:58 pm »

Народ а вам ни разу врач невролог ни говорил ГБН если у такого были ? и поверте ни какие венозные оттоки и всякая сосудистая хрень здесь ни причём

ГБН это головная боль напряжения, т.е. боль, вызванная напряжением мышц. Мыщц шеи, спины или мышечного корсета черепа. Или всего и сразу.
Чувствуется словно на тебя надели шапку, которая на несколько размеров меньше. Или стянули голову шарфом. Затылок ещё может болеть. И макушка. Тоже тянущий, давящий характер.

Провоцировать может что угодно:
 * Стресс
 * Недосыпание, нарушение режима сна, бессонница, некачественный, не приносящий отдыха и успокоения сон
 * Некомфортная рабочая поза, плохая осанка
 * Нерегулярное питание, чувство голода
 * Зрительное напряжение, чрезмерная нагрузка на глаза
 * Кислородное голодание
 * Слишком низкая или слишком высокая температура окружающей среды;
 * Тревожные состояния, панические атаки
 * Депрессия
 * Повышенное артериальное давление, пониженное артериальное давление
 * Поовышенная температура тела
 * Гормональные нарушения (климакс, тиреотоксикоз, ...)
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #24 : Августа 01, 2015, 12:48:25 pm »

Народ а вам ни разу врач невролог ни говорил ГБН если у такого были ? и поверте ни какие венозные оттоки и всякая сосудистая хрень здесь ни причём

ГБН это головная боль напряжения, т.е. боль, вызванная напряжением мышц. Мыщц шеи, спины или мышечного корсета черепа.
Всё верно  yes ощущается как сдавленность головы или тяжести в голове также может быть вовлечены шея и плечи, а основной источник находится под затылком в глубине мышц затылка находятся маленькие короткие мышцы (субокципитальные) это основные виновники головных болей т.к они находятся в укороченном смазмированном состояниии и пока мы их не приведем в нормо тонус мы никогда не избавимся от тяжести в голове ,еще надо пытаться нормализовать шейный лордоз из-за его выпрямления они также укорачиваются, кстати таблетками такую боль практически не убрать но вы и сами наверно знаете, попробуйте пропальпировать по сильней подзатылочную область скорее всего вы там обнаружите болезненное уплотнение, и на последок не сидите за компом с вытянутой головой вперед как бы всматриваясь в монитор это тоже даёт этим мышцам укорочение
Записан
Rik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Ляг поспи и всё пройдёт :)


« Ответ #25 : Августа 01, 2015, 13:00:35 pm »

Niks44, слава Богу пока у меня такая боль бывает крайне редко, хронической нет. Но советы другим участникам форума дельные, поддерживаю.
Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Сентября 25, 2015, 16:47:25 pm »

У меня это началось после первой ПА,это еще может быть при нехватке серотонина,при  неврозе,какска неврастеника называется. fl_585
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #27 : Сентября 25, 2015, 17:53:00 pm »

Кто справился с тяжестью в затылке на фоне остеохондроза шейного отдела? Ведь реально напрягает, ничего делать нельзя + напряжение в голове(


--О причинах данного состояния, здесь (подробно):

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6842.100


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Mr.Jason
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #28 : Октября 23, 2015, 03:17:04 am »

Всем привет. Сам ВСДшник со стажем (первые симптомы проявились в 2004 в подростковом возрасте) накрывало жуть как, около полугода прислушивался к организму пытаясь понять что это со мной происходит. Заметил что приступы возникают на фоне каких то событий которые уже случились или должны произойти (какая нибудь поездка, или негативные новости которые меня никоем образом не касаются) Раньше каждый приступ сопровождался жутким расколбасом, диким пульсом, дрожью и сдавливанием грудной клетки, как будто плиту положили. Ходил к одному врачу, к другому, к третьему. Внятного никто ничего не говорил, тупо ставили ВСД и все. Начал сам собой заниматься, стало лучше. Спустя несколько лет симптомы всд вернулись, но по наблюдениям видоизменились, теперь расколбас сопровождается жутким напряжением в загадочной части и шее, жуткий дискомфорт, из за этого напряжения не могу уснуть несколько дней, мозг хочет отключиться но не может. На данный момент беспокоит это состояние. Делаю йогу, но наверно какую то столовую.
Записан
Mr.Jason
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #29 : Октября 23, 2015, 04:29:41 am »

Сорри за помарки, пишу с тел. Т9  roulette
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Октября 23, 2015, 05:09:56 am »

привет всем.
Я делаю статические упражнения для шеи.
И расслабление через напряжение,очень помогает.
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Mr.Jason
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #31 : Октября 23, 2015, 05:51:34 am »

привет всем.
Я делаю статические упражнения для шеи.
И расслабление через напряжение,очень помогает.
А можно методику по подробнее ?  wink2
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Октября 23, 2015, 06:50:50 am »

привет всем.
Я делаю статические упражнения для шеи.
И расслабление через напряжение,очень помогает.
А можно методику по подробнее ?  wink2

Конечно можно )Это не секрет)
 https://www.youtube.com/watch?v=Dv_rtSDSqD0&feature=youtu.be
Для шеи это.
И расслабление через Напряжение по Джейкобсону,загуглите)
Не болейте fl_585
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Predvestnik
Гость
« Ответ #33 : Ноября 01, 2015, 09:06:27 am »

Отдых,самомассаж
Записан
Кристина1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #34 : Ноября 21, 2015, 12:52:09 pm »

В поликлинике врач всем с таким диагнозом выдает список упражнений, вот их и нужно делать. Мне помогает, их даже на работе можно делать, в транспорте.
А тяжесть в затылке у меня появляется в метро, так я на маршрутку пересела.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #35 : Ноября 21, 2015, 13:23:07 pm »

Я мучаюсь этим тоже сейчас.опять начала зарядку шишонина делать.когда то помогало.надо только не ленится
Записан

Дорогу осилит идущий
KsuShaniki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Ноября 21, 2015, 14:48:43 pm »

А у меня бывает как будто тяжесть в районе лба, немного как будто давление на уши и бывает распирает в области носа и нижней челюсти( При этом голова не болит...состояние схожее с тем, когда в самолете происходит перепад давления....не знаю что это такое вообще,у кого нибудь бывало такое?  swoon2 hmuro
Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #37 : Ноября 21, 2015, 17:21:34 pm »

В поликлинике врач всем с таким диагнозом выдает список упражнений, вот их и нужно делать. Мне помогает, их даже на работе можно делать, в транспорте.
А тяжесть в затылке у меня появляется в метро, так я на маршрутку пересела.
вот мне тоже дали брошюру с упражнениями,но не могу их делать начинаю и сразу боль отдающая в голову,у вас не такого?
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
Rishka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #38 : Ноября 22, 2015, 15:17:51 pm »

У меня не болит шея, но тяжесть чувствуется, дискормфорт в шее, напряжение в затылке из-за этого...нервничаю и переживаю из-за этого еще сильней...мрт не делала, не знаю к какому врачу идти...страх пронизывает, дышать трудно, сердце бьет и колит! Я новичок здесь, а ПА давно...напишите у кого так было на почту: rishka-sha1592@mail.ru
Записан
KsuShaniki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Ноября 24, 2015, 18:11:04 pm »

У меня не болит шея, но тяжесть чувствуется, дискормфорт в шее, напряжение в затылке из-за этого...нервничаю и переживаю из-за этого еще сильней...мрт не делала, не знаю к какому врачу идти...страх пронизывает, дышать трудно, сердце бьет и колит! Я новичок здесь, а ПА давно...напишите у кого так было на почту: rishka-sha1592@mail.ru

Сходите к неврологу и сделайте, пусть направит вас на мрт! Его кстати по омс можно сделать бесплатно! Сделайте мозг и шейный отдел для начала)скорее всего у вас как и у всех тут остеохондроз) У меня вот тоже. Ничего приятного, но не смертельно. Надо плавать в бассейне, массажи зарядку и гимнастику будет делать. Но конечно лучше перед этим всем мрт и консультация врача, он вам все скажет что делать) jesti
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8