Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 10:22:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Удушье, позывы на рвоту, боль в груди, паника - всё разом. Может кто испытал. (Прочитано 16990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
goldbyte
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« : Июня 30, 2015, 12:31:02 pm »

Привет всем, давно тут не был, состояние радовало, но увы перестало. Стаж всд 8 лет, мне самому 24года, чего только не испытывал за эти 8 лет: и множество ПА, и боли в области сердца и ЭС, и нехватку воздуха, тошноту месяцами, но все эти симптому проявлялись по одному на некоторый период и проходили на некоторое время - переждал перемучался и живешь дальше вроде как здоровый человек. Но щас чтото новенькое. Разобью свои загоны по пунктам.

1. Сменил работу, работается в удовольствие но очень нервная (ИП, кредиты - чувствую за это ответственность постоянно). Началось по мелочи -  стал ощущать легкое сжатие в области левого соска, как будто мышцы над ребрами или под стягивались - не больно просто неприятно. продолжалось несколько дней. Затем был сильный стресс, перенес как всегда проглотив, человек я такой что эмоции не умею выплескивать. hmuro На следующий день поехал по делам, жара (южный регион +40 в тени щас) в машине как в сауне, включил старый кондей, он дул горячим влажным воздухом, затем прохладным и влажным, мокрым я бы сказал, затем простоял в очереди и стал задыхаться - вот просто как будто воздух не доходит, но без одышки, то есть желание открыть рот и жадно глотать воздух не было, принудительно делая несколько глубоких вдохов становилось хуже, кружилась голова и задыхался еще больше. Кое как доехал до дома - руки трясутся, включил сплитку, и тупо начал ходить по дому, усидеть не могу - становится хуже, отпустило через полчасика. Это был единственный симптом.

2. Прошло несколько дней вроде забыл, поехал далеко за город, стала накатывать тошнота, не ново для меня - терпел, час-два не отпускает еще сильнее, появилась тахикардия, паника, сидеть не могу вообще очень плохо становится, ходил кругами, в районе желудка и ниже чувствую просто каменный комок мышц, пытаюсь попить воды, и отрыжкой она выходит назад, уехать не мог, как были сделаны все дела, поехали назад, по пути сделали остановку, я вышел и это был пик, начало замирать сердце, жуткая аритмия и накатывать рвота, (впрочем по опыту когда рвет, всегда сбивается у меня ритм но сразу проходит как выйдет лишнее), несколько таких позывов с попыткой вырвать (само собой ничего не вышло, сутра ничего не ел), и тошнота с тахикардией резко прошли, стало легко и хорошо, напряжение в животе сошло. На этом в этот день больше ничего плохого не было.

3. Еще двумя днями позже, повторился пункт 1, с удушьем, отпустило так же.

4. Еще через пару дней. Мылся в горячем душе, долго с пол часа - это привычно для меня, всегда много пару, плохо никогда не становилось, но в этот раз я прямо ощущал влажный воздух, вышел, стало накатывать удушье, постепенно, за пол часа дошло до пика и продержалось с пол часа еще. Удушье как всегда, дышать часто не хочется, делаю не частые глубокие вдохи, при попытке подышать часто становится хуже. Немного покалывало в груди на этот раз, но не во время а после того как отпустило удушье.

5. Далее веселуха пошла каждый день. НА след день вечером выпили вина, не много грамм 500. Стало очень хорошо, вообще как будто 1100% здоровый человек. НА утро проснулся было только головокружение, но через час прострельнула секундная боль в груди и резко стала накатывать тошнота до позывов с аритмией как обычно, пустая рвота началась, ничего не вышло, но аритмия прошла, тошнота нет. Ходил дома мучался часа 2, периодически проламывало в области сердца, короткие такие проломы по несколько секунд. Немного отпустило, вдавил в себя бокал чая, съездил по делам, в очереди опять стала тошнота катить и в груди проламывать. Перемучался, к вечеру отпустило. Вечером поехал прокатнуться на машине, стало накатывать снова удушье, проламывать в груди довольно сильно, сжалось все в брюшной полости и даже поясница болеть начала от перенапряжения, началась какая то тупая паника, всего трясет кисти рук синюшные и холодные, поехал  обратно домой, в груди стало болеть еще сильнее, необычно так не болело никогда, как будто по грудине проехались, очень силый напряг по центру внутри и проломы я чувствовал там прям нереальное напряжение. Мысли о инфарке или стенокардит подливали огня, с другой стороны думал что может это аналогично такому кому как я чувствую в области желудка и ниже. Пока доехал купил в аптеке корвалол и валерьяну, хряпнул, думал еще нитроглицирин выпить как тест но не стал, так и оставил его не распечатанным. Дома сразу немного приспустило, потрясло еще часок правда, лицо красное было, чувствовал как кровь приливает, боль постепенно ушла, грелочку еще на груди подержал. Отпустило.

6.НА следующий день (сегодня 30,06,15). Утром проснулся с пары проколов в груди, обратил внимание что боль всегда немного разная и в разных местах и иногда совпадает с дыханием, то есть большую часть болит внезапно но иногда начинаешь делать вдох и ломит, перестаешь набирать воздух - проходит - продолжаешь набор воздуха снова ломота, как будто защемление, это немного успокаивало. Через час после пробуждения началась снова тошнота, и нервозность, не до рвоты на этот раз, но чувствовал как желудок сжался в горошину. Поехал сделал ЭКГ, результаты завтра. После ЭКГ поехал далее по делам, и тошнота плавно сменилась на удушье и прокалывание в груди, руки снова стали холодеть, приехал домой, полчаса и тошнота с интенсивными проколами в груди прошли, изредка только стрельнет. Осталось только нереальное чувство перенапряжения всего организма, трясет всего (кстати по утрам иногда  последнее время просыпался с этим чувством - трясет и холодно, шел греться в душ, долго не мог согреться), все сжато, болит плечевой пояс между лопатками мышцы прям чувствую как напряжены, извините за такие подробности, даже помочится не получается нормально, мочевой полный а выжимаю его из себя долго, без болей, - обычно с этим проблем нет и никогда не было.

Холтер делаю раз в год-пол года, последний раз полтора месяца назад - все относительно ок для меня, как обычно. Только немного эпизодов транзиторной блокады, она то есть на одном холтере то ее нет на следующем.


В общем это пока что все. Приобрел себе фобии на влажный воздух - как чувствую сразу страх что щас начну задыхаться - так оно часто и бывает, на очереди, и вообще выхожу из дома теперь с тремором т.к. уже каждый день что-то новенькое, причем сильно ушатывает, если удушье то прям до чувства что задохнусь щас. Если боли то очень интенсивные и разнообразные. Если тошнота то до пустой рвоты. И все тело как комок спазмированных мышц.

В общем если кто испытывал такое, поделитесь как спасались, что помогало. Я поник, еще 2 недели назад столько энтузиазма было, а щас реально только мысли об этом, что подготовит очередной день, как бы совсем плохо не стало, и делать ничего не хочется, только и слушаю свои организм. Сначала симптомы были через дни и по одному, теперь каждый день и одновременно, как бы по нарастающей идет.

Спасибо кто дочитал до конца, буду обновлять по возможности тему.
Записан
лелика
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 144
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 30, 2015, 12:45:59 pm »

С нехваткой кислорода, чувством что задыхаешься  -  моя тема. И  этот симптом меня напрягает больше остальных симптомов.
А что у Вас с желудком? Проверяли? Возможно я невнимательно прочитала и пропустила это. ФГДС делали?
Записан
goldbyte
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #2 : Июня 30, 2015, 12:57:09 pm »

Нет, не делал. Панически боюсь больниц, на ЭКГ себя через силу потащил. Но с желудком видимо совсем не хорошо. Последние месяца питаться выходит хорошо если 2 раза в день, и в основном на ночь пригрузишь себя по полной, а днем так...чаек. Раньше, несколько лет назад бывала легкая тошнота по утрам которая быстро сходила, потом прошло и надолго. Единственное что делал, не так давно это узи брюшной, болело в области поджелудочной - нашли загиб головки желчного и небольшой отек головки поджелудочной, пропил что назначили - боли прошли. Было это месяца 3 назад. НО тогда о тех симптомах что я в первом сообщении расписал даже намека не было.

А по поводу что больше всего напрягает. Знаете как, когда задыхаешься кажется что хуже ничего быть не может, думаешь лучше я буду терпеть боли в груди например, но когда приходят боли в груди ужасные, думаешь зеркально иначе.
Записан
goldbyte
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #3 : Июня 30, 2015, 12:59:54 pm »

лелика, у Вас на пиках удушья, когда пытаешь говорить в это момент совсем плохо становится? дыхание перехватывает?
Записан
goldbyte
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #4 : Июня 30, 2015, 13:09:10 pm »

Ещё тахикардию стал ловить довольно легко, опять же мучался с ней года 3-4 назад, но потом как то само прошло и стал спокооойный, без таблеток само по себе. А щас едешь за рулем, кто-нить подрежет - нервозность несется сердце, чуть разозлишься на что-то опять так же, либо тахи начинается, либо душить.

Кстати, во время удушья 50/50 иногда тахикардия сильная, а в половине случаев, душит так что думаешь щас задохнусь, но пульс ровный как будто все в норме.

И вопрос знатокам - если во время удушья, я через силу делаю 5-10 глубоких вдохов, становится еще хуже, душит сильнее, белеет в глазах и кружится голова, потом отпускает, это что означает? Что кислород исправно и быстро дошел до головы и мол легкие и сердце выполняют свою функцию нормально?
 Если так то с чего удушье то...
Записан
лелика
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 144
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 30, 2015, 16:34:50 pm »

Нет, не делал. Панически боюсь больниц, на ЭКГ себя через силу потащил. Но с желудком видимо совсем не хорошо. Последние месяца питаться выходит хорошо если 2 раза в день, и в основном на ночь пригрузишь себя по полной, а днем так...чаек. Раньше, несколько лет назад бывала легкая тошнота по утрам которая быстро сходила, потом прошло и надолго. Единственное что делал, не так давно это узи брюшной, болело в области поджелудочной - нашли загиб головки желчного и небольшой отек головки поджелудочной, пропил что назначили - боли прошли. Было это месяца 3 назад. НО тогда о тех симптомах что я в первом сообщении расписал даже намека не было.

А по поводу что больше всего напрягает. Знаете как, когда задыхаешься кажется что хуже ничего быть не может, думаешь лучше я буду терпеть боли в груди например, но когда приходят боли в груди ужасные, думаешь зеркально иначе.
С таким питанием желудок влегкую можно испортить. Скорее всего обострение гастрита или гастродуоденита. У меня тоже загиб   желчного пузыря.  И вот что я Вам скажу. Нам нельзя голодать. Нужно кушать часто и дробно. Как мне пояснила врач, по жизни моогут быть такие симптомы как тяжесть в подреберье, тошнота, рвота. Нужно периодами пропивать желчегонные ( хотя бы чаи) и два раза в год делать УЗИ внутренних органов. По поводу Вашей тошноты - или обострение гастрита либо затой желчи. Надо бы Вам на ФГДС решиться, хотя бы для того чтобы знать что вообще у Вас там.
По поводу "задыхаешься"  - это реально самый страшный симптом из всех ВСДшных для меня лично. Я бы лучше ПА потерпела, шатания, головокружения, но когда у меня эти приступы одышки - все капец!! Даже когда мы гуляем в лесу, и то я там бывает сильно задыхаюсь. Делаю вдох и кажется его не хватает, он не проходит. Такое ощущение что реально сейчас задохнешься :(
Записан
лелика
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 144
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 30, 2015, 16:37:44 pm »

лелика, у Вас на пиках удушья, когда пытаешь говорить в это момент совсем плохо становится? дыхание перехватывает?
Перехватывает. Даже говорить не могу!! Причем это все замечают.  На днях звонила маме по телефону и шла по улице, чувствую начинаю задыхаться и мама такая говорит "Оля, ты чего так задыхаешься, такая одышка" меня еще больше накрыло :((
Записан
лелика
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 144
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 30, 2015, 16:42:08 pm »

Ещё тахикардию стал ловить довольно легко, опять же мучался с ней года 3-4 назад, но потом как то само прошло и стал спокооойный, без таблеток само по себе. А щас едешь за рулем, кто-нить подрежет - нервозность несется сердце, чуть разозлишься на что-то опять так же, либо тахи начинается, либо душить.

Кстати, во время удушья 50/50 иногда тахикардия сильная, а в половине случаев, душит так что думаешь щас задохнусь, но пульс ровный как будто все в норме.

И вопрос знатокам - если во время удушья, я через силу делаю 5-10 глубоких вдохов, становится еще хуже, душит сильнее, белеет в глазах и кружится голова, потом отпускает, это что означает? Что кислород исправно и быстро дошел до головы и мол легкие и сердце выполняют свою функцию нормально?
 Если так то с чего удушье то...

У меня однажды  во время приступа пульс был 200 !!!! Мне никто не верит. Говорят что померла бы с таким пульсом. У меня в последнее время даже в состоянии спокойствия пульс - за 80.
Во время удушья Вы начинаете дышать чаще, происходит гипервентиляция     легких (вроде так) от того и состояние такое предобморочное.
Записан
goldbyte
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #8 : Июля 06, 2015, 12:17:28 pm »

Продолжаю свою историю.
Был на ЭКГ, - результаты - тахикардия, неполная блокада чего то там Гиса, и смещение ЭОС вправо, кардиолог сказал что к болям ничего из этого отношения не имеет. Выслушав мои жалобы, прописал анаприлин, панангин, глицин и физиопроцедуры.

Удивительно, нервы что-ли, но 3 дня после общения с кардиологом состояние было получше, удушья не было, боли не такие сильные и только простреливающие, давления в груди больше не было.
Но сегодня новая бяка, утром часов в 6 проснулся от ужасных прострелов/резей в груди чуть левее центра, как только проснулся боль стихла и прошла, заснул снова на часок и снова выкинуло из сна с такими болями, как пробудился они прошли, еще раз попытался заснуть, как проваливаюсь в сон чувствую эти ужасные боли появляются...хз что за напасть, больше уснуть не смог. Днем ранее кстати с утра так же был дискомфорт под левой лопаткой, толи жжение, толи тепло как будто там было, после того как встал все прошло.
Записан
NATASHKA 79
Гость
« Ответ #9 : Июля 07, 2015, 20:15:26 pm »

Для меня нехватка воздуха очень ужасна((( Тоже говорить трудно в такие моменты(((Врач говорит,наверное паникуете и дышите чаще чем обычного,поэтому и задышка...а я не часто дышу,даже реже,чем обычно...И вроде не паникую,сутра встану,пока умываюсь чувствую,что хочется вздохнуть поглубже и пошло поехало(((Кстати,тошнота у меня тоже может вызвать аритмию,и ещё бывает,что в поджелудочной что то булькнет и эска проскакивает(((Как я вас понимаю(((( this
Записан
goldbyte
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #10 : Июля 09, 2015, 10:23:59 am »

Да, я тоже замечал что дыхание даже в моменты сильного удушья спокойное, и нет чувства одышки а просто удушье. Но дышать жадно не хочется и пульс в норме, нет тахикардии бешеной. В отличие к примеру от ощущения после пробежки или от подъема на 9-ый этаж - вот там совсем друге ощущения, реальные, а тут какие то непонятные.

Хожу на электросон, пока эффекта не наблюдаю. Один день болит в груди - не душит, другой душит но не болит....был один день счастливый, ничего не болело и не душило и по новой.
Записан
TanyaO
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 09, 2015, 10:56:55 am »

симптомы рефлюкса вслед за ними страх и ПА
похоже у вас есть еще эликобактор
сделайте гастроскопию и подышите в трубочку на проверку эликобактера
если рефлюкс то вам придется попить месяц таблетку перед едой которая понижает кислотность
если эликобактор то 2 недели антибиотики
сердце у вам здоровое -
влажность тут не при чем - это вы себе придумали что влажность вам плохо
чувствуете влажность и сразу идет мысль - начинается , cтрах усиливается и результат
Записан
goldbyte
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #12 : Июля 28, 2015, 08:46:43 am »

НУ вот, сменились симптомы. Недели 3 отмучался с ежедневными болями в груди, 3 раза делал ЭКГ когда было совсем невмоготу, все разы показывали одинаковое, тахикарию, мою блокаду и синусовой ритм и всё.

Дней 6 назад боли прекратились сами по себе, денек ничего не болело, однако на утро проснулся с онемевшей кистью правой руки, двигать могу, сила есть, ощущений почти нет, часто было у меня что просыпался на этой руке - вытаскивал без чувств ее из под себя и она отходила минут за 5-10, тут чувствительность на 100% вернулась только к вечеру. Затем еще один день без жалоб, зато теперь уже 4-ый день подряд мучают ужасные головные боли вперемешку с тошнотой, абсолютно сумбурной - может быть может не быть, иногда бывает жар, температуры не фиксировал повышенной 36,9 максимум что было.

Болит одна сторона, левая сбоку, от края лба и виска до затылка, все время в немного разных местах и по разному, - может быть прострел, может проламывать неск минут, может пульсировать или резать. Бывает просто чувство напряжения после острых болей часами, бывает отпускает на полчаса - часок чувствую себя отлично. Сплю хорошо, но только открываю глаза поворачиваю голову - начинаются боли.Весь день хожу как вареный, звон в ушах бывает частенько, либо в обоих либо резкий и кратковременный в одном.

Сделал рентген шеи - начальные признаки остеохондроза нашли, и пока все. Очень раздражительный, на какие то резкие шумы, даже незначительные, может появится боль или усилится если она уже была.

Собственно буду рад советам, если кого-то мучают такие же жалобы, а так просто, дополняю свой дневник...
Записан
goldbyte
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #13 : Сентября 24, 2016, 14:02:55 pm »

Привет всем. Прошел год, мне исполнилось 26, и все развилось в худшую сторону. Основной симптом это боли в груди, причем уже и в состоянии покоя, при малейшей эмоции, даже и без них бывает, утром иногда просыпаюсь от них, причем не давит, а именно сильные боли - режет, ломит, иногда как несколько кирпичей на грудине лежит, зачастую удушье сопровождает и тремор, скованность, страх куда то уехать отдохнуть развился. Длится минуты, иногда до часа, но зачастую часами, приступами по несколько минут. Если раньше бывали ремиссии или смены другими симптомами, то теперь их просто нет, болит каждый день, много раз в день. За месяц бывает может 1-2-3 дня которые проходят без боли.

Самое ужасное что иногда помогает снять боли нитроглицерин, хоть и голова болеть начинает от него и пульсировать, но в грудине проходит.

За полгода сделано с пару десятков ЭКГ. Зафиксировали, сохраняющуюся в течении многих месяцев, нарушение реполяризации, которой никогда не было ранее. На одной из ЭКГ врач нашла субтрокардиальную (может неточно написал) ишемию, хотя другой врач утверждает что нет ее там, и не все однозначно. Самое необычное что во время снятий всех ЭКГ боли я не испытывал, оно ка бы проходит когда я прихожу в больницу (или пока приедет скорая) и сменяется паникой, тахикардией, тошнотой (страх белого халата).
Сделал холтер - тоже самое, боли в течении суток притуплены были, результат - паталогий не обнаружили, кроме приходящей блокады которая всегда у меня была.
Сдал кровь на холестерин - 4,0, в норме.
Пошел делать велоэргометрию, но как всегда увешанный датчиками начал паниковать, в итоге на 3-ей ступени, 5-ая минута пробы, пульс был 165 - дальше запретили крутить - итоги теста "сомнительный" отклонений st не выявлено.

Основные мои страхи ходят конечно же вокруг ИБС, не атеросклероз ли это или бляшка в коронарных сосудах. Ибо боль меня донимает уже 5-6 лет. Сначала редко, несколько раз за год, с длительными ремисиями, потом чаще и вот последний год уже не выносимо часто.

Уже не знаю как быть, был у 3-х кардиологов, все они говорят "это не похоже на сердце, это что-то другое", опираясь на экг и холтер и анамнез. А что другое. Был у невролога, нашли ОСХ в шее и спине, сколиоз и артроз реберный в области сердца как раз - но у меня нет болей в движении. В покое, от эмоций, усиливающиеся при эмоциях очень часто - причем тут осх может быть, не понимаю.

Хочу сделать КТ коронографию, с введением контраста внутривенно. Благо рядом с нами федеральный кардиоцентр по южному округу, и оборудование судя по отзывам новое. Единственное там требование к отсутствию тахикардии во время диагностики, надеюсь анаприлин мне поможет. Надеюсь поставить точку, или запятую если не повезет в капании себя. Но все никак не решусь на нее, уже вторую неделю, страх процедуры - хотя это и упрощенная версия, по сути стерпеть только укол контрастным веществом внутривенно нужно.

Что из признаков появилось еще за год. Хрипота после еды в течении многих часов, как будто в горле легких что-то мешает, отчетливо при глубоком дыхании, а если покашлять то хрип (флюрография в норме), аритмия/тахи/ЭС при малейшей панике стала более ощутима, её легче вызвать чем годом-двумя раньше. Однако в течении дня тахи впринципе не страдаю, по холтеру средний пульс 74. Раздражительность и агрессия, срываюсь при малейшем случае, чаще внутренне, то есть не выплескивая эмоций, в эти моменты также часто возникает боль. Утомляемость очень быстрая. Сонливость, сплю по 12 часов в день и тем не менее весь день как в тумане, не происходит восстановления, нет бодрости.

Забыл написать, кардиолог прописал Триметазидин, для улучшения метаболизма миокарда, 2 месяца пропил, на экг нарушение реполяризации пропало, но боли только участились.

Ну вот как то так. пишу больше для себя, но если у кого то что-то подобное, прошу откликнутся .
Записан
goldbyte
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #14 : Сентября 24, 2016, 14:41:27 pm »

Забыл добавить. Никогда не было упорной боли в левой руке. Но теперь, часто ломит и болит именно левая, кисть, локоть, вся рука, как ожег, иногда как прострелы или просто проколы, по внутренней стороне, иногда пальцы дергают, чаще мизинец и безымянный. Когда болит очень сильно - левая нога тоже начинает ныть. Все это похоже на иррадацию, хотя вот насчет ноги не уверен.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #15 : Октября 04, 2016, 04:50:01 am »

Продолжаю свою историю.
Был на ЭКГ, - результаты - тахикардия, неполная блокада чего то там Гиса, и смещение ЭОС вправо, кардиолог сказал что к болям ничего из этого отношения не имеет. Выслушав мои жалобы, прописал анаприлин, панангин, глицин и физиопроцедуры.

Удивительно, нервы что-ли, но 3 дня после общения с кардиологом состояние было получше, удушья не было, боли не такие сильные и только простреливающие, давления в груди больше не было.
Но сегодня новая бяка, утром часов в 6 проснулся от ужасных прострелов/резей в груди чуть левее центра, как только проснулся боль стихла и прошла, заснул снова на часок и снова выкинуло из сна с такими болями, как пробудился они прошли, еще раз попытался заснуть, как проваливаюсь в сон чувствую эти ужасные боли появляются...хз что за напасть, больше уснуть не смог. Днем ранее кстати с утра так же был дискомфорт под левой лопаткой, толи жжение, толи тепло как будто там было, после того как встал все прошло.
у меня вот, как у вас на экг:
экг заключение(в скорой)
ритм синусовый
эос вправо
чсс 77уд/мин

эос вправо это опасно, в прошлом году на экг такого вроде не писали.
Записан
goldbyte
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #16 : Октября 07, 2016, 15:08:36 pm »

Впервые полетел на самолете, пару раз, перегрузки хорошие при взлете, при первом полете чувствовал тахикардию, и тяжелый пульс. Второй прошел легче. Боли не спровоцировались, это радует.

Пошел на КТ коронографию, специфика исследования требует обязательно пульс не более 70 уд/мин, Мне удалось загасить пульс до 65-70уд., для меня это вообще очень мало, но анаприлин сделал свое дело. Но при подаче контраста, организм отреагировал тахикардией, пульс подскочил до 100-110, в общем исследование провалилось. Не знаю даже что и делать. Радует только что перенес все хорошо, никакой тошноты, ЭС, боли, страха венозного катетора. Раньше от таких вещей(уколы) в больницах начиналась жуткая тахи, экстрасистолия и тошнота. Успокоился довольно быстро, но момент был потерян.

Думаю повторно сделать велосипед или беговую дорожку, в хорошем расположении духа, чтобы пройти до конца а не упереться в ограничения по пульсу на 3-м уровне.

Чувствую себя морально угнетенным, от того что врачи смотрят как на идиота, которому больше нечем заняться как ходить и мучать их. Да я и сам себя так чувствую на приеме у них, ибо не болит в данный момент, а вот когда накрывает становится жутко.

Московский кардиолог посоветовала попить Тералиджен, посмотрим как оно себя покажет. Насколько я понял это еще не АД, коих мне ни разу не назначали, но уже средство посильнее.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 08, 2016, 00:28:15 am »

блин у меня та же тема с тошнотой бывает. думала у меня одной.
а так что я только не пережила из симптомов =\\
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #18 : Октября 08, 2016, 13:58:01 pm »

у меня то же самое.только часто рвота а тошнота постоянная.уже боюсь кушать ведь после еды тахикардия и удушье во время еды и рвота через какое-то время аж скорую приходится вызывать
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #19 : Октября 08, 2016, 14:01:53 pm »

у меня то же самое.только часто рвота а тошнота постоянная.уже боюсь кушать ведь после еды тахикардия и удушье во время еды и рвота через какое-то время аж скорую приходится вызывать
а с тахикардией, ЭСки есть?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8