Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:14:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как меня вылечили ЛАЗЕРОМ. (Прочитано 55514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ElenaLondon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Июня 28, 2015, 18:57:01 pm »

Всем рекомендую лазер. Болела ВСД очень серьезно после того, как 9 лет назад упала с велосипеда. Ехала с горы, резко нажала на тормоза и упала на подбородок. Не буду рассказывать, сколько врачей обошла, чтобы поставить правильный диагноз.  Дошло до очень серьезных ПА и нарушения оттока крови от головы. Колбасило серьезно, у меня были ощущения, будто у меня инсульт, инфакт, астма и депресняк одновременно. Вставала с утра с мыслью, ну вот, во сне не умерла, возможно сегодня в течение дня помру. Ну а если не сегодня, то очень скоро. Спонтанно стали приходить мысли о самоубийстве. Ходила к психологам, остеопатам, пила антидепрессанты. Помог только ЛАЗЕР.
Случайно увидела комментарий девушки на психологическом сайте, что ей помогли лазерные процедуры.  Я почитала  отзывы о клинике и инфо с их вебсайта. Особенно привлекла мое внимание информация с сайта клиники  о том, что причина ВСД кроется в парабиозе нервных клеток. Первым эту гипотезу высказал профессор Н. Е. Введенский еще в 19 веке.
Конечно,  очень испугали негативные отзывы о клинике. Некоторые бывшие пациенты, которым не помогли лазерные процедуры, проклинали клинику и врачей последними словами. Но было много и положительных отзывов, и поскольку выбора у меня не было, я полетела в Москву. Живу за границей уже 10 лет.
В день приема врач сказал, что ВСД –это аутоиммунное заболевание, воспаляются вегетативные ганглии. Иммунная система вырабатывает антитела к вегетативным узлам. Если я помню верно, то называется это болезнь аутоиммунная ганглиопатия. Я потом почитала про нее немного, мне стало плохо от прогнозов, и больше я про нее не читала.
Еще я запомнила, что  врач говорил, что вегетативная система, кроме всего прочего отвечает за температурный режим человека. И даже перегрев на одну сотую процента –это сигнал вегетативной системе на охлаждение. Он еще много чего говорил, но я уже все не помню.
Расскажу про диагностику. Первое обследование -тепловизором.
Привожу результаты тепловизионного обследования:
http://forum.antivsd.ru/files/qw3/42_i_1435600921.jpg

http://forum.antivsd.ru/files/qw3/66_l_1435601331.jpg
Если заметили, то слева от изображений находится точка в 35 градусов для сравнения. Конечно, считывать и понимать картинки инфракрасной термографии может только врач, но я запомнила несколько пунктов, которые он мне сказал: голова постоянно перегрета, а в области живота, где у нас находятся 2 больших вегетативных узла, у меня пониженная температура. В идеале она должна быть около 32 градусов, а у меня была 27 или 29, точно не помню. Если посмотреть на результаты на неделю позже, уже после нескольких лазерных процедур, то температура в узлах  увеличилась на пару градусов.
Еще мне сделали анализ вариабельности ритма сердца. Он похож на снятие кардиограммы, но это не кардиограмма. Подробнее про него можно почитать, например, вот здесь: http://www.kardi.ru/ru/index/Article?Id=37&ViewType=view
Меня просили полежать, потом встать и постоять. У здорового человека сердце должно адекватно отреагировать на эти изменения. Полежал - пульс уменьшился, встал- увеличился, потом постоял спокойно- опять уменьшился. У меня в лежачем положении пульс был ускоренным, а когда встала  и спокойно постояла,  то еще более ускорился.
Чувство некоторого облегчения появилось сразу, во время первой новокаиновой блокады в первый день лечения. 18 уколов в спину, я загибала пальцы и считала. Кому делали, знают, как это больно. Да даже если и не делали, легко можно представить. Пот из подмышек  тек такой, что пришлось подложить салфетки. Но пришлось терпеть боль. Через неделю сделали еще одну блокаду.
Но главное лечение –это лазер. Всего  за 2 недели я прошла  10 сеансов лазерной терапии. Медсестра прокалывала мне вену и по светодиодной трубке светила в кровоток от 5 до 10 минут, а это уже врач решал в зависимости от моего состояния.  Плюс еще подкладывали  магниты под спину. Также мне давали очки с синим цветом.  
Состояние было лучше, хуже, лучше, хуже, как то через день. Самый тяжелый день был первый день после лечения- пятница. Перед глазами мелькали желтые точки, как на экране осциллографа, плюс  депресняк непередаваемый. Не могла заснуть, и голова была горячей. Несколько часов меняла холодную повязку на лбу. На утро все нормально. Очень похоже на сценарий моих ПА до лечения, с утра ничего, а к вечеру колбасняк.
 Всего за лечение заплатила 135 тысяч рублей. Из них 54 тысячи я заплатила за 2 новокаиновые блокады(как я уже писала 18 уколов в спину). Врач решает нужны они или нет. Ну или ваши финансовые возможности. Если есть возможность сделать блокады в другом месте и дешевле - ищите такие возможности. Моей подруге, например, сделали блокаду по скорой. На нее наорал начальник, ей стало плохо, она сказала, что были ощущения, что кровь перестала поступать в мозг. В общем, ей вызвали скорую и сделали ей блокаду на плечах на спине бесплатно. Если кто может, сделайте. Но это все облегчение на неделю, основное лечение, как я сейчас понимаю –это лазер.
После процедур  серьезно колбасило еще 2 с половиной месяца, с видимой тенденцией к улучшению, прибавьте вечерний депресняк(тот же сценарий моих  ПА, как и до лечения). Иногда было очень тажело засыпать, одну ночь вообще не спала, раз в несколько дней накатывало чувство тревоги.
Несколько раз звонила в Москву врачу. Говорила: вдруг у меня гипоплазия позвоночной артерии. Он меня успокаивал и говорил, что нет у меня никакой гипоплазии, все нормально, нужно перетерпеть. Говорил, что нужно от 3 до 6 месяцев на восстановление. Еще советовал прикладывать грелку на шею и на верхнюю часть спины или ноги в тазик с теплой водой во время приступов на несколько минут. Сказал, что нервная система реагирует на тепло. Также посоветовал ходить 6-7 километров в день, а бегать запретил на несколько месяцев (до лечения я бегала 2 км каждое утро). Нервные центры во время восстановления напряжены, поэтому излишняя физическая нагрузка приведет к приступам ПА.
Еще я проколола Кортексин, 10 уколов, ноотропное средство.   Сама себе сделала. Тоже помогло. Мой английский друг не мог поверить, что можно самому себе что-то в задницу колоть. За границей лекарства –только по рецепту. А когда я ему скала, что Кортексин-это вытяжка из мозга животных, он просто офигел. Говорил, а вдруг у них бешенство. Но я его не слушала, так как почувствовала облегчение депрессии часа через 2 после первого укола. Рекомендую.
В общем, самое интересное началось к концу 3-го месяца после лечения, когда  появилось облегчение. Если до лечения понять, какие  триггеры вызывали мои ПА, было  не возможно, то теперь, при значительном облегчении течения я стала замечать, что именно вызывает ПА.
Я эти триггеры назвала три П: переохлаждение, пережор, переутомление.
Например, пошли с подругой в театр. Дождь. Я промокла и минут 40 перед спектаклем шлялась по Окфорд стрит по магазинам с мокрыми ногами. Перед театром у меня начался депресняк, мне стало нехорошо. Зашли в театр, я согрелась, минут через 10 все прошло.
Или еще. Подруга приехала из Москвы. Гуляли пол дня по Лондону, прошли, наверное, км 15. К вечеру в метро появилась тревожность, потом она перешла в депресняк, покраснело лицо от перегрева. Дома пришлось холодный компресс на лоб прикладывать.
Еще от переедания. С'ела сладкую пастилу, потом заела чипсами. Причем пачка большая. На след день в обед накатила тревога, очень было неприятное ощущение.
В общем, завтра будет 5  месяцев со дня лазерных процедур. ПА больше нет. Остались некоторые взбрыки типа легкой тревожности. Последнее неприятное ощущение было 3 дня назад. Было очень жарко, я целый день пила охлажденную воду из холодильника. Мне стало неприятно плюс появилось легкое чувство тревоги. Как только я поняла, что что-то не так, сразу выпила горячий чай и минут через 5 все прошло.
В общем, больной я себя больше не считаю. Антидепрессанты больше не принимаю. Про смерть больше не думаю. Появилось желание жить и даже помогать другим. Так что если будут вопросы, пишите на ladyelena@rambler.ru, Елена. Всем отвечу.


А это выдержки из справки, которую мне выписал доктор А. И. Беленко.
 Прошла исследования: анализ вариабельности ритма сердца, инфракрасная термография.
Заключение: вегето-сосудистая дистония вследствие дисфункции надсегментарных и сегментарных  вегетативных нервных центров С2-С5, D1-D5, церебральная вазопатия с нарушениями мозгового венозного оттока, мышечный рефлекторно-тонический синдром шейно-грудного уровня, вегетативно-соматические расстройства (кардиоваскулярный, гипервентиляционный синдромы).
Кризовое течение по типу частых панических атак. Инсомния с нарушениями  поддержания сна.
Проведен курс лечения с 22 января по 5 февраля 2015 г.
1) комбинированная фотолазеромагнитная терапия, 10 сеансов.
2) лечебные паравертебральные миофасциальные блокады, две.
За период лечения, клинически и инструментально, отмечается  положительная динамика..

Кстати лазерных клиник по всему миру полно, и спектр решаемых проблем широк.  А вот эта лазерная клиника, например, с отделениями по всему миру лечит тревогу и панические атаки
 http://www.imaginelaserworks.com/services/anxiety/
http://www.imaginelaserworks.com/contact-us/locations/
В чудодейственные свойства лазера очень сложно поверить, особенно если вам его не делали. Попробуйте почитать отзывы других пациентов, наберите в строке поиска «клиника беленко отзывы» и почитайте и поанализируйте.
Кстати один из бывщих пациентов поделился инфо на этом же сайте http://forum.antivsd.ru/
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9219.0




« Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 19:17:37 pm от ElenaLondon » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июня 28, 2015, 19:15:00 pm »

РЕКЛАМА
Записан
ElenaLondon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2 : Июня 28, 2015, 21:58:35 pm »

Реклама? На чем основан такой негатив? Доводы? Факты? Вы чем конкретно лечились? Таблетками? Остеопатами? Результат есть?  Результатов у вас нет!!! От этого и негатив. Вы мне напишите и узнаете, что никакого отношения к клинике Беленко я не имею. Имела честь там лечиться, хоть и пришла туда с таким же апломбом, как и у вас.
Почитайте отзывы о клинике. У кого ВСД, тем помогло.
Чтобы больше не писали всякую ерунду про рекламу, просто посмотрите на мои фото. Первое -4 года назад, 2011. До ПА. В отпуске в Москве.
http://forum.antivsd.ru/files/bn7/70_u_1435527458.jpg 
 ПА уже начались, Прага, 2012:
http://forum.antivsd.ru/files/os4/69_z_1435528287.jpg
После лечения, Henley on Thames, в гостинице в прошлые выходные:
http://forum.antivsd.ru/files/os4/4_r_1435528575.jpg
Записан
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 28, 2015, 22:07:07 pm »

А я милого узнаю по походке   rgach

Рекламу любой админ за километр чует)
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #4 : Июня 29, 2015, 14:45:30 pm »

Честно сказать, не понимаю, в чём смысл свечения лазером по кровеносным сосудам.
Зато хорошо знаю, что лазер - это действительно сильное средство, при коррекции ЛЮБЫХ состояний, которые отображаются на радужной оболочке глаза. Иридодиагносты - прекрасно видят все проблемы человека по радужке и воздействуя на проблемные зоны - очень эффективно корректируют состояние. Так же, пойму, если воздействовать на энергетические, акупунктурные точки человека. 
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #5 : Июня 29, 2015, 15:27:15 pm »

Почитайте на досуге,кому интересно.Я лично сам знал человека которому данная процедура помогала и благодаря ей он чуствовал себя лучше после нескольких сеансов.Лежали вместе в кардиологии.ВЛОК.http://kkcsvmp.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=29
 Увы уверен что не всем данная помощь поможет,но попробовать стоит.И я вот тоже думаю,но надо немалые деньги.Автор-я рад за вас,но самый главный экзаменатор-это время...Увы... hmuro
Записан
ElenaLondon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #6 : Июня 29, 2015, 19:39:14 pm »

Спасибо вам, RGB. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #7 : Июня 29, 2015, 20:31:00 pm »

Кстати, лечение дешевле для россиян. Так что не пугайтесь суммы, почитайте на сайте детальнее.

Елена, а можно узнать у вас результаты вашего МРТ шеи? Есть ли ОХЗ и какой лордоз?

Я общалась с Еленой по e-mail она мне писала о своей истории. Лично я не склонна думать, что это реклама. Но действительно метод не всем помогает. Отзывы разные и Елена об этом упомянула.
Записан
ElenaLondon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #8 : Июля 01, 2015, 20:15:12 pm »

МРТ шеи у меня нет, что такое ОХЗ и лордоз, я не знаю. Я когда упала с велосипеда 9 лет назад, (ехала с горы, затормозила, перелетела через руль и упала на подбородок с легким сотрясением),
то мне по скорой сделали сканирование мозга(у меня текла кровь из уха, иначе фиг бы сделали) и ренген груди и шеи. Сказали, что все нормально, гуляй.   Упала то я на подбородок, а повредила вегетативные центры на шее и верхней части спины. Удар был такой силы. что 4 верхних зуба раскололись наполовинки. А через месяц, когда не стало моего отца, у меня начались ПА.

Потом, чтобы поставить правильный диагноз, мне пришлось обойти несколько специалистов. Диагнозы ставили разные, но никак не ВСД. ВСД же очень трудно диагностировать. Один из таких "профессоров" по платной страховке, Dr Michael Gross, поставил мне диагноз Вертиго. Это когда у человека постоянно кружится голова. В общем, тот еще спец.
http://www.bmihealthcare.co.uk/consultant/consultantdetails?p_name=Dr%20Michael%20Gross&p_id=42253
Прошло примерно полгода, а может и больше, прежде чем мне в Кащенко поставили правильный диагноз. Там ВСД шников много.

В общем, перечитала я свой текст и действительно какой-то рекламой попахивает. Будет очень жаль, если за моими словами люди не увидят сути: болела, мучилась, никто не мог помочь, только через 9 лет излечилась с помощью лазера. Значит ВСД победима.  Будет время и не так жарко, перепишу текст без эпитетов и похвал. И еще, Беленко говорил, что первым выдвинул гипотезу о  парабиозе нервных клеток профессор  Введенский. Опять же будет время, попробую поискать инфо о нем и его работах.
Записан
Zhanusik
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #9 : Июля 27, 2015, 13:57:34 pm »

В России множество исследований. Давно и очень успешно лечат ВСД. И не только ВЛОК, также и наружно лазером, только в 10 раз дешевле. Много информации по лазерной терапии есть на сайте http://www.lazmik.ru/
Записан
AngelinaFox
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #10 : Июля 28, 2015, 15:32:27 pm »

А то, что до сих пор такие приступы жара и тревоги, не пугает?))
Тяжелее ли реабилитация самой всд?
Я положительно отношусь к нетрадиционной медицине, от обычной ведь больше умирают, чем лечатся, но по этому тексту не увидела, что стало хорошо Вам как при нормальном здоровом состоянии кроме ухода ПА..)
Мучений столько :(
Записан
ElenaLondon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #11 : Июля 29, 2015, 20:22:04 pm »

Спасибо автору Zhanusik за ссылку на вебсайт о лазерной терапии. В разделе Ссылки ппочитала работу: Галлямова Э.В. Сочетанное воздействие лазеропунктуры и хромотерапии в коррекции вегетативной дисфункции: Автореф. дисс. ... канд. мед. наук. – Уфа, 2014. – 24 с.
Как видите еще одно доказательство. что лазер работает и весьма успешно.
После прочтения этой статьи закралось подозрение, что лазером широко пользуются в спорте,
только нам, простым людям, об этом не говорят. Нам только антидепрессанты рекламируют.

Кстати про наружный лазер. Моя коллега Лара недавно ездила на родину в Ригу, лечится.
Ее мучили головные боли. В Риге ее лечил доктор Сергей Косов. По выражемию Лары, лучами.
То есть лазером, наружно. Тоже 10 дней, 45 евро за сеанс. То есть всего отдала 450 евро.
Лара говорит, что ей стало легче, и она хочет пройти еще один курс.


Кроме того, хочу также ответить автору Angelinafox о том, тяжелее ли реабилитация самой ВСД.
5 августа будет 6 месяцев с момента моего лечения. Могу с уверенностью сказать, что ПА прекратились,
единственное, что осталось- это легкое ухудшение настроения в вечернее время. Это, видимо, уже рефлекс,
на изгнание которого потребуется некот время.
Ни жара, ни даже тревоги я больше не испытываю. Уже неделю как вечерами бегаю около 2 км в местном парке,
правда пока не быстро. После бега лицо не краснеет, признаков переутомления нет.
До лечения я вечером физич упражнения делать не могла, сердцебиение могло продолжаться до неск часов.

Если сравнить мои ПА до лечения со штормом в 1000 баллов, (с вызовом скорой, с удушьем,
с давлением 180 на 140, с антидепрессантами и адреноблокаторами, с жутким депресняком,
с ощущением нереальности происходящего,
с зависанием мыслей, с невозможностью ни на чем сосредоточиться, с вбеганием в комнату сына
с криками Я умираю и т д), то реабилитация после лечения -это 500 баллов первый месяц, 400- второй,
с четкой тенденцией к улучшению. То есть сразу после сеансов "отвалились" и уже не беспокоили:
 сильное сердцебиение, высокое давление и чувство нереальности. После 2.5 месяцев(шторм 200 баллов) заметила качественный
скачок в сторону улучшения состояния.

Сейчас раз в несколько вечеров к вечеру ухудшается настроение и все!! У меня нет сомнений, что и это скоро пройдет.
С утра встаю, легко и в теле и на душе. Есть желание рассказывать о своем положительном опыте другим. до лечения
мне на всех было наплевать.
Желаю всем скорейшего выздоровления!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #12 : Июля 30, 2015, 07:55:25 am »

Перепады настроения бывают и у здоровых людей. У вас хороший результат и это здорово!
А почему решили бегать? Вы и раньше занимались спортом?
Записан
ElenaLondon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #13 : Августа 01, 2015, 13:14:27 pm »

Я до болезни особо ничем не занималась. Как появились ПА, стала бегать по совету врача и бегала до лечения  только по утрам, так как вечером любые физические упражнения приводили к сильному, и главное, длительному сердцебиению. Спортом этот бег назвать очень трудно, так как бегаю не быстро. У меня межпозвоночная грыжа, особо не разбегаешься. Сейчас вечерний бег чередую с катанием на велосипеде. Опять же не очень быстро(чтоб опять не улететь через руль), но долго. По выходным ходим в бассейн плавать.
А вообще стараюсь много ходить, с утра выхожу на одну остановку метро раньше и пешком иду на работу. Плюс в обед не сижу, а быстрым шагом прохожу еще пару км.
Как я уже писала, врач, который делал мне лазерные процедуры, посоветовал ходить 6-7 км в день. Он говорил, что ходьба и грелка на шею сзади помогают при приступах ПА. Бегать на время реабилитации запретил. Сейчас я вернулась к своему обычному режиму.
Пожалуйста, если у кого-то будет информация о лечении лазером(и не только ВСД), выставляйте линки. Буду всем очень благодарна.
Мне часто пишут больные и основной вопрос, правда ли, что меня вылечили от ПА. Поэтому любая информация о лазере будет в помощь.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #14 : Августа 03, 2015, 13:46:11 pm »

Получается бег в чистом виде вам не помог?
Записан
ElenaLondon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #15 : Августа 05, 2015, 20:09:02 pm »

Нет, бег в чистом виде мне не помог, хотя я чувствовала, что он некоторым образом облегчал мое состояние. Когда я упала с велосипеда 9 лет назад, то тогда мне помогли(как мне показалось) антидепрессанты, но не бег(я тогда еще не бегала), и я на 5 лет забыла о ПА.
Но когда 3 года назад ПА проявились снова, то их интенсивность была в десятки раз больше по сравнению с первым эпизодом. (Приходилось часто засиживаться на работе до 10, 11 вечера, а отсутствие движения губително для больных ВСД.) То есть первый эпизод мне удалось только приглушить антидепрессантами, но не вылечить.
 Ко времени начала второго эпизода я  занималась танцами Ceroc раз или 2 в неделю с 9 до 11 вечера. Но через год ПА пришлось бросить танцы, так как любые движения вечером стали приводить к сильному и продолжительному сердцебиению. Поэтому я стала бегать с утра (до лечения лазером), так как с утра я себя более-менее нормально чувствовала. В период реабилитации после лазерных процедур бег пришлось забросить на 6 месяцев. И мне его не хватало.
Как мне кажется, активный образ жизни очень важен для больных ВСД, движение улучшает работу нейротрансмиттеров. И период реабилитации мне очень наглядно это показал.
Судя по всему, чтобы облегчить течение ВСД и запустить правильную работу нейротрансмиттеров, нужно периодически двигаться и заниматься физкультурой, но
нужно знать меру и не переутомлятся.
Я уже писала, что как только я почувствовала облегчение в период реабилитации, то стала замечать триггеры, которые вызывали ухудшение состояния: пережор, переохлаждение, переутомление. Но главный фактор, о котором я забыла написать- это малоподвижный образ жизни. Работа сидячая, и к вечеру после 8 часов сидения состояние ухудшалось, с усилением к концу недели. Особенно это было заметно в пятницу, я до конца мая ходила еще и на курсы по бухгалтерии ACCA в университет. То есть еще плюс 3 часа сидения.  Особенно тяжело было в метро после курсов, мне даже приходилось ходить по вагонам туда- обратно (поезда у нас сквозные на Metropolitan line), чтобы как-то облегчить спазмы в груди. До сих пор не пойму, зачем я себя так мучила.  Могла бы чуть подождать с этой  учебой.
Сейчас я практически здорова, хотя к вечеру все-таки прослеживается некое ухудшение настроения, особенно если придя с работы еще и посижу за компьютером(опять же отсутствие движения).

А в прошедшее воскресенье я убедилась, что фактор "переутомление" больше на меня никак не действует. С утра около часа катались на великах, потом минут 40 купались в бассейне, затем поехали на озеро и гуляли часа 4. Я переживала, думала физическое переутомление мне пока по плечу. Но ошиблась, никаких последствий. А ведь еще пару месяцев назад от перутомления краснело лицо и появлялся депресняк. Слава богу, для меня пытки закончились. Завтра на 2 дня едем на побережье, будем много ходить. Это будет еще одна проверка моего состояния. Я обязательно напишу о результатах, хотя уже точно знаю- все будет хорошо. Всем желаю скорейшего выздоровления!
Записан
AngelinaFox
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #16 : Августа 07, 2015, 14:30:18 pm »

Эх, было б денег сейчас побольше, сделала б тоже. А общие рекомендации врач не давал? Или сделал лазер и свободен?)
Я не могу никак наладить режим сна, питания и физ нагрузки. Ночью не уснуть, утром не проснуться. Зарядку пытаюсь делать и сразу с ног валюсь, голова кружится, в обморок почти падаю. Ну я не жаловаться пришла))
Интересует помимо лазера - образ жизни сыграл большую роль? И как сложно было его привести в режим? Стоит ли заставлять себя (в моем случае это требуется даже для легких упражнений) и после лазера насколько легче стало с нагрузкой справляться? Мотивация появилась? Как мысли поменялись кроме обдумывания проходящей болезни и радости от лечения, т.е. относительно себя и жизни?
Записан
ElenaLondon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #17 : Августа 09, 2015, 19:57:15 pm »

По поводу денег согласна, нужно много. Но как показывает мой пример, лечение того стоит. И безвыходных положений тоже не бывает. Что-то всегда можно придумать. Откажитесь от новокаиновых блокад, по крайней мере мне показалось, что это в лечении было не главным. Каждая стоила 27 тысяч, то есть за две- 54 тысячи. То есть  всего 135 тысяч минус 54 тысячи = 81 тысяча, уже легче. Главное получить лазер. И желательно внутривенно. Медсестра, которая делала мне лазер (внутривенно и наружно на активные точки), говорила, что неинвазивный лазер проникает вглубь только на 4 сантиметра. Я уже писала, что моя коллега ездила в  Ригу и делала там  неинвазивный лазер, лечила вегетатику. У нее прошли головные боли, ( коллега никогда ни на что не жаловалась). То есть если и была у нее ВСД, то по минимуму. Я почему-то думаю, что в моем случае неинвазивный лазер просто бы не справился. Но утверждать точно не могу.

 Надеюсь, не за горами то время, когда вместо бесполезных и не имеющих к ВСД и ПА  отношения психологов в наших поликлиниках будут открывать лазерные кабинеты. И путь к лечению будет укорочен-паническая атака или другие проявления ВСД- терапевт- лазер- реабилитация- свободен. Бесплатно.  Но и то радует, что   представление медиков о ВСД, слава богу, меняется. Еще десять лет назад на панические атаки скорые даже не приезжали. А сейчас ВСД в России включили в реестр заболеваний, на которые скорая обязана приезжать( это мне врач московской  скорой сказал. Кстати россиянам в смысле скорой повезло, в Англии на панические атаки вообще не приезжают- тоже проверяла …  Как и на многие другие недомогания:  недавно мой друг среди ночи сознание потерял, так ему сказали, бери такси и приезжай сам в госпиталь, если хочешь). А 30 лет назад любой терапевт сказал бы, что ВСД вообще не существует.  Так что нам повезло, прогресс на лицо.

Слава богу, дожили до времен, когда под сомнение поставлена эффективность когнитивно-поведенческой терапии, о которой хоть и пишет весь мир, но еще ни один пациент с ее помощью не вылечился. У меня свои счеты с психологами, будь моя воля, я бы им запретила трогать больных ВСД. Я пришла к психологу после  скорой в Москве (давление 180 на 140 плюс сильные сердечные боли, думала умираю, направили в местную поликлинику, где меня терапевт и направила к психологу, типа специалист, который тебе поможет) , а та меня давай стыдить, что, мол, умирали-умирали от ПА и что-то никто не умер. Результат, естественно, нулевой.

 Психологи, на мой взгляд,  не просто бесполезны, а вредны, так как внушают больным, что они сами виноваты в том, что болеют ВСД. Это я сейчас знаю, что даже небольшая тревожность без видимой причины - результат вегетативных нарушений, а не трусость человека.  И это не я сказала, а врач, который 20 лет уже успешно ВСД ков лазером лечит. И по поводу образа мыслей зависимость только в одну сторону: здоровая вегетатика- легкость на душе. А если вегетатика не работает, то и мысли соответствующие- депресняк и страх.
 
По поводу рекомендаций я, конечно, спрашивала у врача.  Его совет: грелка на спину в области шеи и плеч или ноги в тазик с теплой водой, так как нервная система реагирует на тепло. Все остальные рекомендации касались периода реабилитации.  Вегетативные центры напряжены, поэтому не нужно переутомлятся ни физически, ни  морально, так как это может привести к ухудшению состояния.  Еще врач говорил, что нужно перетерпеть период реабилитации от 3 до 6 месяцев  и здесь уже ничего не поделаешь. ВСД -это аутоимунное заболевание и нужно время, чтобы организм  оправился. Я у медсестры спрашивала, были ли у них в клинике пациенты, которые выздоровели сразу после лазерных процедур, без реабилитационного периода. Она сказала, что нет. То есть колбасит всех, причем на сколько я понимаю, всех по разному, в зависимости от того, какие вегетативные центры не работают.

По поводу образа жизни. Как я уже писала, в период реабилитации нельзя переутомлятся, ни физически, ни морально. И уж тем более заставлять себя. Я сразу после процедур начала по утрам бегать, потом позвонила врачу, он сказал, что с бегом нужно подождать. Посоветовал ходить 6-7 км в день или плавать. Я заметила, что жила в период реабилитации как будто в узком коридоре и за рамки нормы выходить нельзя, иначе получишь по полной. Переутомление- наказание в виде перегрева головы и депресняка, отсутствие движения более двух-трех часов- опять депресняк и спазмы, переохлаждение- депресняк.  Неделя сидячей работы плюс вечерние курсы в пятницу – колбасняк и спазмы. Пережор сладкого- депресняк. 
Поэтому я бы советовала, если у вас кружится голова от зарядки и у вас предобморочное состояние, то не перебарщивайте с зарядкой. Если ходьба не вызывает у вас дурноты, то лучше ходите. Много и часто.  А если вызывает, ложитесь на пол и делайте упражнения на полу. Что-то можно придумать и подобрать. Ходите в бассейн, плавайте. Без движения никак нельзя.
Кстати, последние обновления по поводу моего состояния. 5 августа – ровно 6 месяцев со дня процедур.   Думаю, что выздоровела я окончательно. Мы ездили на побережье на 2 дня, много ходили. В пятницу, например, целый день провели на ногах. Я себя чувствовала как огурчик, и даже вечером  настроение было приподнятым.  И хоть и чувствовала усталость, но это была обычная усталость здорового человека после дня ходьбы. А сегодня воскресенье, в 9 вечера собираемся с другом посмотреть третью серию детектива по Агате Кристи, Partners in crime, ужастик с убийствами.  Не могу сказать, что это мой любимый жанр, смотрю больше из любопытства,  вызовет ли это у меня страх или нет. В прошлое воскресенье было даже смешно, когда мой бой френд на одной из сцен вздрогнул. А я нет :)  А еще месяца 2 -3 назад я просто к телеку не приближалась.

Перед поездкой, кстати,  была  у местного терапевта, GP, по другим вопросам, и медсестра померила мне давление на аппарате. 100 на 57, как у космонавта, пульс  71 в минуту. Привожу print out.http://forum.antivsd.ru/files/rt5/70_h_1439150020.jpg
 Причем за 5 минут до измерения я шла быстрым шагом минут 25-30, а от этого и
давление подскакивает и пульс увеличивается. Значит моя вегетатика моя работает.  Как часы :)
 Кстати врач сказал, что выздоровление от лазера бесповоротно.  У меня нет оснований ему не верить, так как все, что он говорил, сбылось.  Всем желаю скорейшего выздоровления и хорошего настроения,  лечитесь - ВСД победима.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #18 : Августа 09, 2015, 20:42:35 pm »

А я милого узнаю по походке. Рекламу любой админ за километр чует)
Не только админ. А после рекламы обычно идут вот такие предсказуемые возмущения с восклицалко/вопросилками: 
Цитировать
Реклама? На чем основан такой негатив? Доводы? Факты? Вы чем конкретно лечились? Таблетками? Остеопатами? Результат есть?  Результатов у вас нет!!! От этого и негатив.
  rgach 
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #19 : Августа 09, 2015, 21:11:43 pm »

МРТ шеи у меня нет, что такое ОХЗ и лордоз, я не знаю.
Как это? Вообще ни разу не слышали названий? А вот это тогда что за фраза:
Цитировать
С2-С5, D1-D5
C и D - это отделы позвоночника, а цифры - номера позвонков. Неужели не в курсе?
Цитировать
...а повредила вегетативные центры на шее и верхней части спины.
Что такое "вегетативные центры"? Я не встречал ни разу в официальных медучреждениях такого термина.
Цитировать
Один из таких "профессоров" по платной страховке, Dr Michael Gross, поставил мне диагноз Вертиго. Это когда у человека постоянно кружится голова. В общем, тот еще спец.
Совершенно верно. За границей при подобных жалобах могут как возможный вариант поставить именно Вертиго.
Цитировать
Прошло примерно полгода, а может и больше, прежде чем мне в Кащенко поставили правильный диагноз. Там ВСД шников много.
А может просто тот, который вы сами хотели услышать?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8