Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 04, 2024, 10:42:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Йога (Прочитано 362939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #240 : Июня 20, 2013, 11:49:31 am »

Jyja90210 посмотрите ролики Николая Высочанского,мне понравились.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #241 : Июля 03, 2013, 15:48:18 pm »

http://yoga-club.com.ua/asana/salamba_sarvangasana_125.html
Записан

Хома Сапиенс
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #242 : Июля 10, 2013, 18:30:45 pm »

Привет всем моим друзьям по несчастью!Начну с того,что это не самое страшное в жизни,что может быть. Как подумаю об этом становиться на пять минут легче. Читая все ваши рассказы о себе,о своих симптомах,я даже смеялась... смеялась истерическим смехом,так как,складывалось впечатление,что пишут про меня,настолько эта мерзкая болячка себя одинаково отвратно проявляет!!!!Страдаю этим вот уже третий год. Мой сын,когда ему был два года упал на улице,играя с малышами и получил ЧМТ. После чего как последствие сотрясения мозга началась эпилепсия.  Это неописуемо страшно и ужасно! А главное после такой трагической случайности ничего не изменить, и считай ребенок инвалид.Мне страшно... и я ненавижу себя за ,то ,что не предусмотрела,не предотвратила....испытываю чувство вины безумное перед своей крохой,которую не сумела защитить от этой беды... а могла ведь... стояла и болтала с подружкой вместо того,что бы более тщательно и внимательно за ним смотреть...!Ну,ладно ничего не вернешь! Сейчас его лечим... трясемся над ним безумно... даже ругать теперь его не могу.Растет избалованным и не послушным! Усугубляя и свое и мое состояние! У меня теперь(как поставили мне специалисты) и депрессия и кардионевроз,и тревожное расстройство,короче говоря,все что можно я все собрала в кучу! Чувствую себя не только как 85 летняя старушка,а как  больная неизлечимыми  сердечно- сосудистыми недугами. В магазины ходить не могу и не хочу,там безумно кружиться голова и кажеться свалюсь там сейчас в обморок,головные боли,аритмии сердца,тахикардия,предобморочные состояния,тошнота,жар,озноб и чувство что вот,вот все конец ... сейчас умру.... плохо...еще хуже...все умираю,а потом вроде по-тихоньку отпускает. И хочу заметить не курю,не пью вообще(имею ввиду алкоголь).2 года назад как стало плохо после выпитого фужера шампанского-думала умру... тахикардия безумная,головная боль,голова чуть не лопнула по швам,тошнота,рвота... так что теперь даже нюхать боюсь... зато мои теперь друзья- валокардин,корвалол и т.д. :o Но я не просто изливаю вам душу,хотя если кому  то, это интересно и кто то посочувствует мне, уже будет легче!Так вот:относительно йоги.Это прекрасно!Моя мама например держит под контролем климактерические нарушения ,гипертонию в частности,занятиями йогой.Лечение ВСД-это наш  психологический настрой.Что бы я неделала,как бы не старалась мне ничего не помогало! Я не понимала почему?Маме же помогает?! Контрастный душ,бег,таблетки все перепробовала! Поверьте! А затем я стала замечать,что ее можно и нужно контролировать! А вернее  постараться заниматься чем то увлекательным и по настоящему вам интересным! И тогда она вроде как "засыпает",то есть не беспокоит,а это уже хорошо! То есть ВСД контролируется сознанием и еще как. Мы можем ею управлять прекрасно!!!!!!!!!!! Она подчиняется нам! Все дело в том,что испывтывая все эти недуги,мы и подсознательно и осознанно начинаем постоянно обю этом думать и ждать этого! Мы выходим на улицу и уже прислушываемся будет это или нет?! И все  время себя таким образом сами провоцируем на приступ или те или иные неприятные ощущения! Я проверяла себя уже раз 20 и не раз не ошиблась! Поверьте это работает! Значит медитация должна быть на первом месте,а затем все остальное. Физическая активность тоже очень важна и водные процедуры,будь то душ или теплая ванна,или бассейн. Пример:Мне 30 лет,стало быть я молодая женщина и ничто человеческое мне не чуждо! Как то мы ждали в гости молодого человека, к которому я некогда испытывала нежные чувства ,и представляете как я целый день порхала,готовила,пекла,приводила себя в порядок и т. д. и т.п.И напрочь совсем забыла о своих симптомах и все таком. Я была в этот момент молодая несколько влюбленная женщина.(кстати,я всегда должна находиться в состоянии влюбленности) это делает меня не только здоровой,но и жизнерадостной! Попробуйте влюбляться чаще. Может и вам это поможет!Но это не означает иметь с кем то определенные физические отношения,у меня например это только платонически и только!Далее,у нас у соседей как то, не так давно,  был пожар,я бежала со своим малышом по пожарной лестнице, не испытывая при этом ни тахикардии,на аритмии, ни головокружений и ни-че-го! В страхе за жизнь сына и свою,я была здорова как никогда в своей жизни!Мне как то мой психотерапевт сказал,что если вас сейчас отдать в плен например к чеченским боевикам,у вас бы там не было ни одного проявления вашего недуга!!!!!!!!!!   Однажды я так увлеклась интересным фильмом,что съела почти весь торт(аппетит у меня снижен очень)я похудела во время болезни(ВСД) на 10 кг.Так как все время приступы,а отсюда страх за свою жизнь,что кусок в горло не лезет!Еще нужны примеры? Еще один как то была в Химках в "Меге" там в одном бутичке была распродажа,по 199 руб. за вещь!Представляете какой азарт,я до этого  еле шла волоча ноги, от своих  многочисленных симптомов,а тут!!!!!!!!! Я расцвела на глазах! Я и забыла о своей болезни. Вы,знаете мне как то одна старушонка рассказала,про одну женщину она живет в Узбекистане,у нее 7 человек детей. И нет ни мужа,ни родни,словом никого на кого бы она могла рассчитывать,живет она за городом,а работает в городе(в Ташкенте),так встает она в 4.30 утра и готовит детям завтрак и уезжает на электричке на работу. Прийдя с работы он должна убраться в доме,приготовить ужин,проверить уроки у детей,постирать,погладить и т.д. Вы представляете нагрузочку? Ей явно не до ВСД,даже если оно у нее и есть,она попросту не дает ему возможности ею завладеть и сделать из нее инвалида,как происходит это со многими нами. И ей явно  не до своих внутренних ощущений.Делайте выводы сами!Хотите жить полноценной жизнью- превозмогайте себя,не нойте(как это  делала я раньше),а живите и радуйтесь!!!!!!Ведь каждый миг  нашей жизни бесценен!!!!!А еще очень помогает афобазол! После курса этого препарата чувствуешь себя намного лучше! Ловите этот момент и укрепляйтесь духом! Знаете,что нас с вами объединяет еще,помимо ВСД? Это то,что мы жуткие пессимисты и нытики!!!! А надо наоборот! Ведь вы же знаете оптимисты вообще редко болеют и это доказано!!!  Присоединяйтесь!!!!!!! ;D
   на пин.   прям. про. меня.
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #243 : Июля 21, 2013, 15:55:53 pm »

http://buddhayana.ru/беспокойство-и-тревога.html
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #244 : Июля 22, 2013, 11:58:32 am »

Халасана (поза плуга)

ПЕЧЕНЬ - величественный орган. В древности на Востоке она была предметом поклонения. В средневековых рукописях по йоге упоминается халасана (поза плуга), - говорит исследователь йоги кандидат биологических наук Ринад Султанович МИНВАЛЕЕВ.
 - Эта асана помогает одолеть разные формы печеночной недостаточности, жировое перерождение печени, которое у алкоголиков предшествует циррозу, последствия перенесенного гепатита на стадии реабилитации. Ею можно заменить прогревание печени (грелку на печень), она дублирует использование препаратов-гепатопротекторов. Кроме того, халасана - чрезвычайно действенная профилактика застоя в паховой области и простатита. То есть, когда кого-то угнетают эротические переживания, но нет реализации, халасана поможет "усмирить" животный темперамент и восстановит равновесие души и плоти.

Для правильного исполнения халасаны следует лечь на спину, руки свободно вытянуть вдоль тела (ладонями вниз), ноги закинуть за голову. После чего - "представить себя плугом", как будто голова - это лемех, врезающийся в землю; руки - упор для пахаря; а ноги - то, к чему прикладывается тягловая сила, - трактор, лошадь, буйвол, или... жена пахаря.

Классическое выполнение халасаны требует не вытягивать носок, а, наоборот, притягивать его в сторону головы, а пятки выдвигать, тянуть от головы или, по крайней мере, стараться их выпячивать. При этом не так важно, чтобы ноги опускались на пол. Ведь не каждый обладает надлежащей гибкостью. Первостатейный перегиб должен идти в районе талии, а не в районе шеи. Раз вы не можете при первой же попытке опустить прямые ноги на пол, - они должны висеть. В процессе выполнения связки слегка мобилизуются, и ноги будут потихоньку опускаться. Но если "дергаться" (то выпрямляя ноги, то касаясь ими пола), - в этом не будет проку.

Важно! Недопустима боль. Она может возникнуть, если когда-то были специфические травмы спины или шейного отдела позвоночника. В принципе, могут быть и какие-то иные патологии, не связанные с травмой, при которых человек физически не может выполнять халасану. Кроме того, есть противопоказание другого свойства: острая фаза тех заболеваний печени, которые вы собираетесь лечить. В минуты кризиса халасана особой эффективностью не отличается, и более того - она опасна. Лучшее время применения халасаны - этап восстановления.

Халасана относится к тем позам, из которых надо именно "выходить". Пребывать в ней более 2-3 минут не следует.
Записан

Хома Сапиенс
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #245 : Июля 22, 2013, 19:20:38 pm »

А поза собаки мордой вниз rgach для чего эта осана часто повторяется?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #246 : Июля 26, 2013, 20:15:34 pm »

А поза собаки мордой вниз rgach для чего эта осана часто повторяется?
в смысле,где повторяется?
пысы.ты умница,что на йогу пошла.потом расскажешь,что да как  wink2
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #247 : Июля 26, 2013, 20:15:46 pm »

http://bhajan.narod.ru/sets/diafragma.htm
Записан

Хома Сапиенс