Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:54:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Болит бок и увеличены лимфоузлы (Прочитано 17397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« : Июня 24, 2015, 22:31:00 pm »

Создам эту тему, потому что мне страшно((
уже 2,5 года болит бок в области аппендикса. не постоянно, а периодически будто воспаляется. В периоды обострения естественно обращалась к врачам. Все что нашли - в моче оксалатов много. Узи почек - все норм. Узи органов малого таза - норм. Анализы крови обычно в норме. С этой же стороны чую что воспален лимфоузел в паху, то естьон крупнее чем с другой стороны лимфоузел. Боли бывают разные. Бывает резко резать начинает, бывает колит, а бывало и в промежность отдает, будто бы в уретру. Я худая и вообще часто нащупываю у себя там справа твердую кишку - как камень. Есть ли у кого такая же фигня? Надутая кишка.
У гастро была, пыталась пить все все назначенное лечение, но каюсь - моя таблеткофобия не дает мне покоя... Плюс не дают страх жить что там чтото СТРАШНОЕ (ну вы понимаете о чем я..)
Помогите советом, может у кого что-то подобное?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 25, 2015, 04:16:37 am »

За 2,5 года болей "что-то страшное" уже бы вылезло из ушей.
Это твердое в животе врачи щупали? Оно всегда там?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 25, 2015, 08:11:12 am »

За 2,5 года болей "что-то страшное" уже бы вылезло из ушей.
Это твердое в животе врачи щупали? Оно всегда там?
нет не всегда. врачи говорят что это спазмирована кишка, но их препараты этот спазм не снимают. иногда будто сама сдувается - не могу ее нащупать а иногда как камень просто
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 25, 2015, 14:02:03 pm »

За 2,5 года болей "что-то страшное" уже бы вылезло из ушей.
Это твердое в животе врачи щупали? Оно всегда там?
нет не всегда. врачи говорят что это спазмирована кишка, но их препараты этот спазм не снимают. иногда будто сама сдувается - не могу ее нащупать а иногда как камень просто

Ну, значит это функциональное нарушение, не смертельно в любом случае...
Записан
МисСПофигУ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 25, 2015, 15:29:39 pm »

Вот не поверишь, года 2 та же фигня, ну прям один в один.....Была у хирурга-норма, гинеколог+узи норма, анализы-норма, собираюсь к гастро, послушаю что он скажет. Тоже иногда что-то нащупываю-кишку. Тоже боюсь что то-то страшное, как то скорую вызывала-они говорят может обострение желчного ( у меня холецистит хронический). А у тя при быстрой хотьбе не обостряется?
Записан
СтарыйВСДэшник
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #5 : Июня 25, 2015, 20:22:18 pm »

Привет. Зарегался на сайте только из за Вас с вашей темой про бок. Я часто просматриваю его, но вот решил наконец то. Болею данным недугом (ВСД) очень давно. Прошёл как и все всех врачей раз по надцать. Первое упоминание про бок датируется 2010 г. Тогда я просто был в расвете ПА. Бессоные ночи, мысли о аппендиците, цирозе, почках... Обследование у всевозможных врачах и клиниках... Вот и сейчас пишу это сообщение спустя 5 лет и чувствую боль в правом боку. Я не знаю что это за боль, но она меня просто выкашивает, я справился с ПА продолжающимся с 2000г. Я много работал с психотерапевтом. Но эту тупую, ноющую, режущую ни как...


Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #6 : Июня 25, 2015, 23:15:36 pm »

Создам эту тему, потому что мне страшно((
уже 2,5 года болит бок в области аппендикса. не постоянно, а периодически будто воспаляется. В периоды обострения естественно обращалась к врачам. Все что нашли - в моче оксалатов много. Узи почек - все норм. Узи органов малого таза - норм. Анализы крови обычно в норме. С этой же стороны чую что воспален лимфоузел в паху, то естьон крупнее чем с другой стороны лимфоузел. Боли бывают разные. Бывает резко резать начинает, бывает колит, а бывало и в промежность отдает, будто бы в уретру. Я худая и вообще часто нащупываю у себя там справа твердую кишку - как камень. Есть ли у кого такая же фигня? Надутая кишка.
У гастро была, пыталась пить все все назначенное лечение, но каюсь - моя таблеткофобия не дает мне покоя... Плюс не дают страх жить что там чтото СТРАШНОЕ (ну вы понимаете о чем я..)
Помогите советом, может у кого что-то подобное?

о блин тоже самое(
прям точь в точь!
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 26, 2015, 01:17:17 am »

У меня тоже самое в течение 12 лет, описание такое же, была с этим вопросом у многих врачей, ставили разные диагнозы, каждый специалист - свой, один даже хотел вырезать аппендицит, слава богу другие врачи отговорили rgach. Диагнозы были такие: холецистит, аднексит, хронический аппендицит, нефроптоз (опущение почки), герпес, эндометриоз rgach и т.д. Лечили от всего, но ничего не помогло. До сих пор мучаюсь. Вот недавно пришла к очередному заключению, что это может быть на фоне овуляции, когда яйцеклетка выходит, яичник может кровоточить, отсюда и боль и вздутие живота. Обычно у меня это в середине цикла, острая боль длится несколько дней, потом постепенно проходит. С этитяжело смириться, а что делать? Надо жить как-то
 
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #8 : Июня 26, 2015, 05:35:38 am »

У меня тоже самое в течение 12 лет, описание такое же, была с этим вопросом у многих врачей, ставили разные диагнозы, каждый специалист - свой, один даже хотел вырезать аппендицит, слава богу другие врачи отговорили rgach. Диагнозы были такие: холецистит, аднексит, хронический аппендицит, нефроптоз (опущение почки), герпес, эндометриоз rgach и т.д. Лечили от всего, но ничего не помогло. До сих пор мучаюсь. Вот недавно пришла к очередному заключению, что это может быть на фоне овуляции, когда яйцеклетка выходит, яичник может кровоточить, отсюда и боль и вздутие живота. Обычно у меня это в середине цикла, острая боль длится несколько дней, потом постепенно проходит. С этитяжело смириться, а что делать? Надо жить как-то
 



Блин я тоже об этом думала...
Начинается это фигня тоже вот вот перед делами)
Может правда, на наших нервах у девушек как то по другому просто начинает там все функционировать dance
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 26, 2015, 21:33:55 pm »

Да мы вообще на любое изменение в организме реагируем в 10000 раз острее. Так что не переживайте, надо отвлекаться от этого как-то.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 27, 2015, 23:34:50 pm »

А у меня с циклом никак не связано вообще((( колоно чтоли пройти..
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 27, 2015, 23:36:21 pm »

Вот не поверишь, года 2 та же фигня, ну прям один в один.....Была у хирурга-норма, гинеколог+узи норма, анализы-норма, собираюсь к гастро, послушаю что он скажет. Тоже иногда что-то нащупываю-кишку. Тоже боюсь что то-то страшное, как то скорую вызывала-они говорят может обострение желчного ( у меня холецистит хронический). А у тя при быстрой хотьбе не обостряется?
Обычно нет. Но бывает как иду там схватывает спазмом - сразу понимаю что кишка.
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 28, 2015, 03:05:21 am »

Кошмяка, Может у вас все-таки блуждающая почка обычно у худых девушек обычно справа. На узи может не показать, надо делать рентген с контрастом стоя. Тем более при ходьбе усиливается и в уретру отдает. Мне хирург когда этот диагноз ставил, он сказал, что почка когда опускается вниз при хожнении или просто положении стоя, но пережимается мочевые пути, могут и соли от этого скапливаться и не выходить с мочей сразу, а отходят периодически в больших колличествах отсюда и оксалаты ну понятное дело- боль. И давление может тоже подниматься из-за этого, если у вас склонность к повышению есть.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2015, 03:15:40 am от ЛюдаР » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 28, 2015, 15:14:55 pm »

Кошмяка, Может у вас все-таки блуждающая почка обычно у худых девушек обычно справа. На узи может не показать, надо делать рентген с контрастом стоя. Тем более при ходьбе усиливается и в уретру отдает. Мне хирург когда этот диагноз ставил, он сказал, что почка когда опускается вниз при хожнении или просто положении стоя, но пережимается мочевые пути, могут и соли от этого скапливаться и не выходить с мочей сразу, а отходят периодически в больших колличествах отсюда и оксалаты ну понятное дело- боль. И давление может тоже подниматься из-за этого, если у вас склонность к повышению есть.
у меня бывает увеличивается при хотьбе а бывает симжу и режет невыносимо... да вот надо бы посмотреть почку вдруг и правда опущена и может и на кишечник давить наверное
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 28, 2015, 23:48:01 pm »

Проверьтесь, но лечения нет, только операция, ну и если поправляешься, тоже иногда помогает... Говорят жировая ткань будет держать на месте, а мне кажется дело в соединительной ткани тоже
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 29, 2015, 08:20:42 am »

Не хватало мне моего бока, начало резать над пупком внезапно  1311_sm Кошмар то там то там. Уже надоело. То за бок боялась теперь еще и непонятно что над пупком болит. Желудок?
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #16 : Июля 28, 2015, 16:54:16 pm »

У меня в точности так, но бок левый) Мучаюсь месяцев 7 уже...Даже на колоно сходила без наркоза. Сейчас настраиваюсь на узи лимфоузлов...жизнь-боль health2
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 18, 2015, 18:18:02 pm »

как делау тех, кто тут отписывался? fl_585 cheerleader3
Записан
ФелициЯ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 18, 2015, 23:47:14 pm »

Привет. я тут не писала-но ситуация у меня похожая,только помимо боли в правом боку на протяжении пяти лет у меня есть еще и температура 37,1,правда она иногда спадает.Анализы все хорошие....
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Ноября 19, 2015, 12:24:07 pm »

Привет. я тут не писала-но ситуация у меня похожая,только помимо боли в правом боку на протяжении пяти лет у меня есть еще и температура 37,1,правда она иногда спадает.Анализы все хорошие....
у меня тоже температура есть 37 примерно
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8