Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:14:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чем отличается энцефалопатия от ВСД ? (Прочитано 24898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galantus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Мая 06, 2009, 07:49:59 am »

Всем привет! Мне поставили диагноз, ( который, правда врачи меняли раз пять): энцефалопатия с астено-невротическим синдромом. Жалобы на здоровье такие же , как и у большинства форумчан. В таком состоянии пребываю 4 года  :-\ . Все началось после сильнейшего эмоционального потрясения, потом подробно опишу свою историю. Проходил кучу обследований ,  есть  изменения на РЭГ- дистонический тип , расширен левый боковой желудочек головного мозга на 1 мм. Врачи говорят- ничего ужасного, а состояние здоровья неважное. Вообще хотелось бы узнать у всех кто страдает ВСД, при обследованиях, диагностике  какие-нибудь отклонения от нормы наблюдались или нет? Или же ВСД в чистом виде это только нервная болезнь?
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #1 : Мая 06, 2009, 08:34:24 am »

Всем привет! Мне поставили диагноз, ( который, правда врачи меняли раз пять): энцефалопатия с астено-невротическим синдромом. Жалобы на здоровье такие же , как и у большинства форумчан. В таком состоянии пребываю 4 года  :-\ . Все началось после сильнейшего эмоционального потрясения, потом подробно опишу свою историю. Проходил кучу обследований ,  есть  изменения на РЭГ- дистонический тип , расширен левый боковой желудочек головного мозга на 1 мм. Врачи говорят- ничего ужасного, а состояние здоровья неважное. Вообще хотелось бы узнать у всех кто страдает ВСД, при обследованиях, диагностике  какие-нибудь отклонения от нормы наблюдались или нет? Или же ВСД в чистом виде это только нервная болезнь?

Нормы как таковой не существует, каждый человек индивидуален... Вот у моей знакомой нормальная температура тела 35,6, а когда заболеет то 37 для неё просто жар, а больничный взять при этом очень сложно. вот и мучается человек.
Как по мне ВСд и вправду " нервная болезнь". Не даром говорят что все болячки от нервов.. У некоторых правда отягощается некоторыми отклонениями, но это тоже относительно... Я знаю людей, ну прям сплошное "отклонение", а им хоть бы что , никакого ВСД и вообще на здоровье не жалуються.  Раньше ни о каких нормах и не знали. Нужно отталкиваться только от внутренних ощущений...Животные во лечаться интуитивно...
По поводу разницы между энцефалопатией и ВСд-  мне кажется просто врач решил выпендриться.
У меня врач писал- ВСД по гипотонич. типу с энцефалопатическим синдромом ( этот синдром он дописал когда я сказала что у меня шаткость и головокружение). Другой врач написал гипертонический тип когда я сказала о повышении давления ( он даже не уточнял что давление поднялось от паники), третий почитав выводы двух первых написал смешанный тип.
Как тут писал очень мудрый модер - не имеет значения тип ВСД, это просто дизбаланс вегетативной системы...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Мая 06, 2009, 15:58:12 pm »

Разницы никакой ИМХО
Записан

Моя беда, а не вина....
alisha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #3 : Декабря 07, 2009, 19:26:37 pm »

Это пипец))))Мне вот тоже поставили энцефалопатию...
Записан

И так каждый день с 05 февраля 2009 года!!!
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #4 : Декабря 07, 2009, 19:58:45 pm »

Энцэфалопатия это по простонародному - прблемма с головой.Хоть вам напишут ВСД,хоть  энцефалопатия с астено-невротическим синдромом - вам эт этого легче не станет.Просто в МКБ есть такие  диагнозы как различные энцефалопатии,а вот ВСД - нет.Но в МКБ есть и множество других диагнозов болезней, лечения от которых нет.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Oksi
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 07, 2009, 20:14:52 pm »

У моей дочери был диагноз с рождения-энцефалопатия.после 10-ти лет мне невропатолог сказал,что в таком возрасте диагноз уже не актуален(он свойственен младенцам),и сейчас у нее-минимальная мозговая дисфункция.Это,конечно,еще не сама ВСД,но почва отличная
Записан

Если счастье дано не навек,
Не надо сетовать,человек!
Если бы счастье навек давалось,
Оно бы буднями называлось....
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #6 : Декабря 30, 2018, 03:49:42 am »

Кому-нибудь писали в заключении МРТ лейкоэнцефалопатия, ну или просто энцефалопатия... Я так понимаю это связано с очагам в голове - дистрофического, сосудистого характера. Поправьте, если я ошибаюсь.
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #7 : Января 23, 2019, 20:47:59 pm »

Сегодня ходил к невропатологу, он же и мануальщик. Прохрустел меня хорошо так.
Поводил молотком. Говорит, энцефалопатия у меня. Естественно прогуглил это дело. Он мне прописал Ново-пасит.
Я вот думаю, я временами покуриваю канабис. Может ли он быть причиной этой хрени? Во времена обострений невроза, я, видимо интуитивно, переставал употреблять ее. Замечал, что чем дольше курю, тем выше вероятность попасть в невроз. Невропатологу не стал говорить о своей слабости. Правда я тогда еще не знал, что это может быть причиной. А вики пишет, что наркомания может привести к этому. Хотя я не то чтобы прям постоянно курю. Ну один раз в день могу побаловать себя, взбодрить для работы, так сказать, повысить продуктивность. Может это про настоящих наркош, которые в вены долбятся и всякие синтетики употребляют, а не как я, отборную органику.  В общем теперь размышляю, как я эту самую энцефалопатию подцепил. 
И таки да, вопрос. Для этой самой энцефалопатии характерные всякие симптомы. Из них у себя могу отметить лишь раздрожительность. Депресия. Депресия, это же когда ничего не хочется делать и ни что не интересно? Мне как раз на против, все интересно.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #8 : Января 23, 2019, 20:59:15 pm »

Энцефалопатия, это отмирание мозгового вещества на фоне нарушения мозгового кровообращения.
Это следующий этап после нелеченого ВСД. Дальше сосудистая деменция.
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #9 : Января 23, 2019, 21:02:13 pm »

Твою дивизию!
Оно не лечится, в лучшем случае останавливается, как я понимаю?
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #10 : Января 23, 2019, 21:06:50 pm »

Просто там пишется, что этот самый сосательный или хоботковый рефлекс, вызван этой самой энцефалопатией. Однако я еще прочел, что этот рефлекс может быть с детства. Я к примеру, до 33 лет никак ногти не могу отучится грызть. 
В субботу иду на дуплексное УЗИ  головы. Оно покажет что-то более внятно, не в курсе?
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #11 : Января 23, 2019, 21:07:32 pm »

На глаз она не ставится, видна на МРТ.
Это я тебе как человек с энцефалопатией подтвержденной говорю.
А с дурью завязывай, тебе вообще стимуляторы нельзя.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #12 : Января 23, 2019, 21:11:27 pm »

Пока ты не начнёшь стрелки часов путать тебя будут считать здоровым.
Обычно причина в гидроцефалии, она же нарушение оттока мозговой жидкости.
Опять видно на МРТ. Немного видно на рэг.
Но повторю, пока не будет существенных нарушений тебя будут считать здоровым.
Если есть гидроцефалия, пей диуретики.
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #13 : Января 23, 2019, 21:17:13 pm »

Не поверишь... Только что завязал. У меня основательная сила воли. Может это тоже мозго-проблема? Я еще давно курить бросил, 8 лет назад и меня даже не карежило от этого. И не пью, практически. Хотя раньше по работе приходилось частенько бухать. Сейчас, может раз-два в месяц, по грамм 40, приличия ради. А может это из-за остеохондроза? Он меня круто так прохрустел всего.
А ты его как-то лечишь? Мне ново-пасит выписали и кавитон. Но он меня только молоточком потестил.
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #14 : Января 23, 2019, 21:17:53 pm »

А как эту гидроцефалию выявить то?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 23, 2019, 21:20:29 pm »

наверное на мрт
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #16 : Января 23, 2019, 21:20:39 pm »

Пишут о головной боли и тошноте с утра. Но у меня нет ничего подобного
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #17 : Января 23, 2019, 21:25:03 pm »

Смотря какая , если дисцикуляторная , то я считаю, что это та же Всд.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #18 : Января 23, 2019, 21:25:38 pm »

Я тебе по русски сказал на МРТ будут расширены желудочки мозга.
Лечится она сверлением черепа, но это уже на последних стадиях.
Новопассит и Мексидол э это фуфломецин.

Да не боись, в твоей стадии это ещё ВСД и не факт что будут проблемы.
Твои состояния скорее опиоиды дали. Но не факт, что теперь пройдут, раз появились.
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #19 : Января 23, 2019, 21:33:47 pm »

да, написано - дисцикуляторная.
Так фишка в том, что если я долго не употребляю, то мне легче контролировать ПА, а со временем, всякая тревожность напрочь отходит и я веду нормальный образ жизни. Ну и тогда, снова начинаю покуривать. Когда в неврозе нахожусь, я не употребляю. Т.к. мысли начинуаються нести в такие дали, из которых потом очень долго возвращаешься. А как только все во-круг под контролем, снова начинаю курить. Но у меня это не так чтобы как хронка какая-то. Я знаю людей, которые курят на порядок больше меня. И утром, и в обед и вечером и вообще в течении дня.
Правда был один друг детства, который был скорее на овощь похож, но он ее вместо воздуха употреблял. А я нет, я не такой)
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8