Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:37:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Борьба с ВСД (Прочитано 31345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mimimi
Гость
« : Июня 22, 2015, 05:10:38 am »

Привет всем! Решила написать свою историю, дабы отслеживать свое состояние и найти поддержку, в которой периодически нуждается каждый ВСД-шник. Мне 24 года, как-то в 8-ом классе, живя полной счастливой жизнью, проснулась после высокой температуры и решила пойти в школу (так как был важный день, безумно хотелось), встав с кровати пошла умываться, там почувствовала слабость и выйдя из ванной комнаты я упала в обморок без полной потери сознания, но ударившись головой об дверь. До кровати донесли родители, вызвали скорую помощь, они сказали, что нужно вести в больницу, чтобы зашить рану на лбу и проверить голову. Мне нужно было встать с кровати, но я предупредила, что сделать этого не смогу, поднявшись и пройдя немного я снова упала в обморок, уже с полной потерей сознания. Меня положили в больницу, где никто не мог понять что происходит. Сначала ставили сотрясение мозга, но потом не подтвердили этот диагноз. Поставили ОХ шеи, именно с этим диагнозом я провела много времени в больнице. Не хочу вдаваться во все подробности, скажу, что это был АД, в школу я ходить не могла, из дома выходить ни в какую, ПА накрывали дома каждый день, каждую ночь. Анализы были пройдены всевозможные, по анализам я была здоровым человеком, мне делали всевозможные УЗИ головы, шеи, делали компьютерную томографию головного мозга (вспомнила, что это была КП, а не МРТ, вот почему не могла понять то, что я не лежала 30-40 минут, все это было быстро), никаких отклонений не было. Все это было около 7-8 лет назад. Еще тогда мне поставили НЦД, но никаких советов ни один врач мне не давал, а про поход к ПТ тем более все молчали. Бедные родители, как же я их пугала. И ведь никто не знал что это. Просидев около 2-х лет дома, мне начало надоедать, что я не такая, как все.. не могу гулять, радоваться жизни. И тут я начала насильно выходить с диким ужасом на улицу, мне было плохо ВСЕГДА! Постепенно я привыкла к улице, начала выходить и жизнь начала налаживаться. Закончила университет еле-еле, устроилась на работу, теперь с год работаю, ВСД и все симптомы вернулись. Вот пишу историю с дикой слабостью, руки вообще не хотят что-то делать) На данный момент симптомы разнообразные. Я работала с ПТ, он мне не помог, я бы даже сказала наоборот.. меня нервировало то, что он пытался доказать мне, что дело в голове (я это прекрасно понимала), но собственно ни моей прошлой жизни, ни настоящей он не знал, т.е. не принимал в расчет отчего все это, отдала кучу денег, в общем уяснила, что лучше без ПТ, нужно искать подходящего. Бывает мигрень с аурой (началась опять же тогда, когда все было далеким и неизвестным), слабость в последнее время, заносит меня очень часто, ну и ПА ловлю на работе. А как и что именно, буду отписываться ниже. Сейчас на работе, проснувшись с утра чувствовала себя спокойно и хорошо, тревоги не было, вроде поработала с утра, потом накатила жуткая слабость в руках, измерила давление, но электронный тонометр показывал ерунду. Хочу пойти в отпуск, пока не знаю когда, от поездки на автобусе далеко я все-таки отказалась, не могу сказать, что по большому страху, просто решила отложить отпуск, потерплю чуток.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2015, 05:38:10 am от Mimimi » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июня 22, 2015, 05:40:38 am »

Привет. Переходный возраст мог спровоцировать. К ПТ обращались?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
СветланаJOY
Гость
« Ответ #2 : Июня 22, 2015, 07:26:07 am »

Добрый день! То, что вы идете на встречу своему страху - уже говорит о том, что находитесь на правильном пути. Я переживаю похожее состояние на ваше. Мне становится плохо на улице, особенно, если я иду куда-то одна. Сейчас особенно тяжело, так как супруг уехал в командировку, а мы остались вдвоем с трехлетним ребенком. Поэтому мне приходится выходить на улицу и заниматься всеми привычными делами.
Физические симптомы стали отступать после того, как начала жить назло им. Слабость? Ну и что! Я все равно пойду и сделаю зарядку! Кружится голова? Прогулку никто не отменял, пусть и даже повиснув на муже или подруге. Начиналось все с постоянного, круглосуточного головокружения. Сейчас оно потихоньку отступает. Но не дают пока я сильные и продолжительные ПА, сейчас сосредоточилась на борьбе с ними.
Вам удачи! Помните, что ВСД побеждает тот, кто постоянно работает над своим состоянием, через боль, через не могу и не хочу.
Пишите! Если нужно, буду рада помочь!
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #3 : Июня 22, 2015, 07:35:25 am »

Привет. Переходный возраст мог спровоцировать. К ПТ обращались?
Думаю так и есть, к тому же я все-таки испытывала стресс, но не придавала большого значения. К ПТ обращалась где-то месяца 4 назад - писала выше. Сейчас конечно же жизнь изменилась, я стала сильнее, все не то, что было, но все таки эта бяка покоя не дает, иногда приходит большая апатия. К тому же закончила школу, сдала все-таки самый страшный экзамен после 11-го, закончила университет и нашла силы проработать год. Теперь хочу научиться быть сильнее и спокойнее.
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #4 : Июня 22, 2015, 07:46:58 am »

Добрый день! То, что вы идете на встречу своему страху - уже говорит о том, что находитесь на правильном пути. Я переживаю похожее состояние на ваше. Мне становится плохо на улице, особенно, если я иду куда-то одна. Сейчас особенно тяжело, так как супруг уехал в командировку, а мы остались вдвоем с трехлетним ребенком. Поэтому мне приходится выходить на улицу и заниматься всеми привычными делами.
Физические симптомы стали отступать после того, как начала жить назло им. Слабость? Ну и что! Я все равно пойду и сделаю зарядку! Кружится голова? Прогулку никто не отменял, пусть и даже повиснув на муже или подруге. Начиналось все с постоянного, круглосуточного головокружения. Сейчас оно потихоньку отступает. Но не дают пока я сильные и продолжительные ПА, сейчас сосредоточилась на борьбе с ними.
Вам удачи! Помните, что ВСД побеждает тот, кто постоянно работает над своим состоянием, через боль, через не могу и не хочу.
Пишите! Если нужно, буду рада помочь!
Вы тоже большая молодец, потому что когда у меня идет обострение, то не хватает сил себя убеждать, что нужно брать себя в руки, я прям духом падаю. И еще стараюсь все забывать, мне так живется легче, поэтому каждый раз переживаю от плохого состояния, потому что думаю, что это куда страшнее, чем было (ведь забывается). Все методы борьбы, что говорил ПТ я к этому пришла сама, своим путем, поэтому ничего нового. Просто я давно не проверялась, точнее общие анализы, гормоны щетовидки, узи - я все прохожу регулярно. Но дойти до основного, сделать МРТ - боюсь.. и все таки надеюсь, что сделав давно один раз и выяснив, что тогда было все ок, пусть пока так и останется. Нужно бы шею проверить - с ней проблемы, но это попозже.. когда-то мне помогли хорошие эмоции и спорт, сейчас на спорт физически не хватает времени, да и что-то одна ходить я боюсь, так как при занятии спортом мне здорово плохеет. Спасибо большое за поддержку! Еще раз повторюсь, что при хороших эмоциях у вас все будет отлично! К тому же уже ребеночек есть) Это здорово) Мне страшно подумать о беременности rgach
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #5 : Июня 22, 2015, 07:47:26 am »

В общем цель - найти гармонию с собой! И очень всем советую книгу Люсинды Бассет - Только без паники 1dc705
« Последнее редактирование: Июня 22, 2015, 07:49:10 am от Mimimi » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #6 : Июня 22, 2015, 10:56:55 am »

Завела все-таки свою карточку тут)

Про беременность - тут не раз писали, что беременность и роды, и даже какое-то время после родов состояние хорошее) Раз на раз не приходится, но бояться все равно сильно не стоит наверно)
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #7 : Июня 22, 2015, 15:50:21 pm »

Завела все-таки свою карточку тут)

Про беременность - тут не раз писали, что беременность и роды, и даже какое-то время после родов состояние хорошее) Раз на раз не приходится, но бояться все равно сильно не стоит наверно)
Да не особо боюсь, мне страшее решиться сесть на автобус (оказывается путь в 16 часов!), будь поезд - не думала бы. А сейчас все нервы вымотала над тем, как провести отпуск. Уже думаю на работе провести  rgach
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #8 : Июня 22, 2015, 15:53:49 pm »

Так ты не едешь на озеро что ли ?))
Кстати, что за озеро? Не Балхаш?
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #9 : Июня 23, 2015, 05:06:37 am »

Так ты не едешь на озеро что ли ?))
Кстати, что за озеро? Не Балхаш?
Не, на Алаколь) Не знаю еще, все еще в раздумьях) А ты далеко уезжаешь?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #10 : Июня 23, 2015, 05:10:18 am »

Я в прошлом году на Иссык-Куле была. Красота ulibka

Пока недалеко, в Карагандинскую область. А на август уже планы подальше, в другие страны или страну)
« Последнее редактирование: Июня 23, 2015, 05:12:51 am от Хризантема » Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #11 : Июня 25, 2015, 02:51:10 am »

Два дня прошли хорошо, конечно были как-всегда недомогания, особенно усталость, но скоро отпуск - поэтому нужно держаться изо всех сил. Еще невыносимая жара, 40 градусов. Сегодня проснулась спокойно, подшатывало правда, чувствую в шее не то что-то. Пришла с небольшой тахикардией, но не придала значение, а вот пока пила чай, произошел какой-то сбой в дыхании, и уже минут 15 ощущение, что оно какое-то слабое. Тоже нервный тик?  plaksa
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #12 : Июня 25, 2015, 03:20:24 am »

Вообще, многое в нашем организме может происходить из-за невроза. Например, желудок может болеть даже от волнения))) Так что кто знает. Может из-за жары дышать тяжело.
У нас днем около 30 пока.  В тени естественно) На солнце то пожарче)
Когда уезжаешь в отпуск?
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #13 : Июня 26, 2015, 05:07:02 am »

Вообще, многое в нашем организме может происходить из-за невроза. Например, желудок может болеть даже от волнения))) Так что кто знает. Может из-за жары дышать тяжело.
У нас днем около 30 пока.  В тени естественно) На солнце то пожарче)
Когда уезжаешь в отпуск?
В отпуск с работы я уезжаю только до дома  lol2, потому что так и не решили с кем куда и как ехать. В понедельник уже) иногда думаю, что лучше было остаться.. но попробую и дома не скучать) А ты? 
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #14 : Июня 26, 2015, 13:48:19 pm »

Так едь давай с подругой на озеро)))
У меня первая поездка будет недалеко, как я писала раньше. Побуду за городом. А потом на море планирую )))
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #15 : Июня 29, 2015, 04:19:44 am »

Привет! Как дела у тебя, как выходные прошли?
Ты еще не в отпуске? )
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #16 : Июня 30, 2015, 13:51:43 pm »

 roulette
Привет! Как дела у тебя, как выходные прошли?
Ты еще не в отпуске? )
Привеет! :one49123: Не отписывалась давно сюда) ушла в отпуск с понедельника, дома затеяли ремонт, отдыха естественно никакого, весь день вчера, сегодня пробегала, жуть устало, везде жужжат! Сегодня ездила за материалами в ужаснейшую жару с рабочим.. он отошел минут на 25 из машины, я под солнцепеком думала все, кирдык, короче и перенервничала, и оочень долго сегодня ходила по магазину стройматериалов одна, пришла домой к 5-и, успела пообедать только в столовой поблизости, так вот видимо там траванулась себе на голову! Лежу и жутко тошнит, к еде отвращение.. выпила уголь уже. Мысли в голове дурацкие, дома бедлам! Думаю как буду вообще валяться со своим желудком, если завтра с утра снова придут люди трубы менять. Да и ПМС у меня. ПА славливала пару раз, но было настолько не до них, измоталась короче. Не могу поймать чувство "расслабленности", так что тяжеловато. Еще ни помыться, ни умыться  slezek. Как у тебя проходит неделя? Твой пост почитаю перед сном) Пока хочется в тазик все   health2 (((
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #17 : Июня 30, 2015, 16:25:48 pm »

roulette
Привет! Как дела у тебя, как выходные прошли?
Ты еще не в отпуске? )
Привеет! :one49123: Не отписывалась давно сюда) ушла в отпуск с понедельника, дома затеяли ремонт, отдыха естественно никакого, весь день вчера, сегодня пробегала, жуть устало, везде жужжат! Сегодня ездила за материалами в ужаснейшую жару с рабочим.. он отошел минут на 25 из машины, я под солнцепеком думала все, кирдык, короче и перенервничала, и оочень долго сегодня ходила по магазину стройматериалов одна, пришла домой к 5-и, успела пообедать только в столовой поблизости, так вот видимо там траванулась себе на голову! Лежу и жутко тошнит, к еде отвращение.. выпила уголь уже. Мысли в голове дурацкие, дома бедлам! Думаю как буду вообще валяться со своим желудком, если завтра с утра снова придут люди трубы менять. Да и ПМС у меня. ПА славливала пару раз, но было настолько не до них, измоталась короче. Не могу поймать чувство "расслабленности", так что тяжеловато. Еще ни помыться, ни умыться  slezek. Как у тебя проходит неделя? Твой пост почитаю перед сном) Пока хочется в тазик все   health2 (((

Эх, как все навалилось на тебя в одно время (( Давай там поправляйся. Правда, я редко травлюсь, не могу что-то посоветовать. Но уголь - старое доброе средство ))
Сколько у тебя отпуск еще будет ? Я уже своего жду. ...осталось 16 дней )

У меня неделя началась средне как-то. Хотя прошлая также началась не очень, а потом лучше было, даже хорошо иногда) Видимо, какая-то закономерность, что после выходных этакое "похмелье"))). Жара стоит, точнее,  прям духота (( У вас там как погода?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2015, 16:27:31 pm от Хризантема » Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #18 : Июня 30, 2015, 19:32:07 pm »

roulette
Привет! Как дела у тебя, как выходные прошли?
Ты еще не в отпуске? )
Привеет! :one49123: Не отписывалась давно сюда) ушла в отпуск с понедельника, дома затеяли ремонт, отдыха естественно никакого, весь день вчера, сегодня пробегала, жуть устало, везде жужжат! Сегодня ездила за материалами в ужаснейшую жару с рабочим.. он отошел минут на 25 из машины, я под солнцепеком думала все, кирдык, короче и перенервничала, и оочень долго сегодня ходила по магазину стройматериалов одна, пришла домой к 5-и, успела пообедать только в столовой поблизости, так вот видимо там траванулась себе на голову! Лежу и жутко тошнит, к еде отвращение.. выпила уголь уже. Мысли в голове дурацкие, дома бедлам! Думаю как буду вообще валяться со своим желудком, если завтра с утра снова придут люди трубы менять. Да и ПМС у меня. ПА славливала пару раз, но было настолько не до них, измоталась короче. Не могу поймать чувство "расслабленности", так что тяжеловато. Еще ни помыться, ни умыться  slezek. Как у тебя проходит неделя? Твой пост почитаю перед сном) Пока хочется в тазик все   health2 (((

Эх, как все навалилось на тебя в одно время (( Давай там поправляйся. Правда, я редко травлюсь, не могу что-то посоветовать. Но уголь - старое доброе средство ))
Сколько у тебя отпуск еще будет ? Я уже своего жду. ...осталось 16 дней )

У меня неделя началась средне как-то. Хотя прошлая также началась не очень, а потом лучше было, даже хорошо иногда) Видимо, какая-то закономерность, что после выходных этакое "похмелье"))). Жара стоит, точнее,  прям духота (( У вас там как погода?
У меня отпуск до 20-го, но думаю вызовут еще, уже во всю там нервничают) но я наотказ) на Алаколь еще взяли путевки с семьей, в 12-х числах, но что-то у всех нервы и давление скачет, уже начала сомневаться, что поедем. Неделя начинается не очень - это после выходных( Я поспала немного и получше, лишь бы завтра не началось ничего) тут тоже стоит невыносимая духота, даже сейчас - ночью. Мне еще в ресторан на мероприятие идти с коллективом к концу недели - я начала сомневаться, что после всего там высижу. Бывает такое состояние, когда мысли сумбурно бегают и столько наваливается, что успокоится тяжело, проще ПА словить, причем не слабую такую) там еще будет шоу) бяк))
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #19 : Июля 01, 2015, 04:00:11 am »

Ох, уж эти мероприятия )) Раньше я их любила, была душой компании)) Сейчас для меня часто это пытка, то душно, то паника. Еле высиживаю эти кафе или свадьбы, иногда сбегаю ))) Удивляюсь, как правда в кафе высидела с коллективом, еще и ночью)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8