Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:57:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Статья "Фобии при ВСД" от mayday (Прочитано 249103 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #120 : Октября 04, 2010, 08:13:51 am »

Да, уж не совсем охота жить с таким ненужным и вредным багажом, когда от него можно и нужно избавится. Я сама от агорафобии избавилась, от страха поездок, метро. А вот депрессия и раздражительность не дает нормально жить и общаться очно с друзьями. Сразу все жутко напрягает и только и жду повода, что-бы свалить или спровадить гостя.. Не со всеми так, но с большинством.. Может это социофобия?
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #121 : Октября 04, 2010, 08:27:01 am »

Депрессия - это, скорее, жизнефобия. Да и это не совсем верно.
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #122 : Октября 28, 2010, 19:56:26 pm »

Статья понравилась. Стараюсь бороться со страхами, а боюсь иногда странных вещей и совсем не страшных.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #123 : Октября 28, 2010, 20:05:38 pm »

А вот депрессия и раздражительность не дает нормально жить и общаться очно с друзьями. Сразу все жутко напрягает и только и жду повода, что-бы свалить или спровадить гостя.. Не со всеми так, но с большинством.. Может это социофобия?

Вот и у меня так,даже давление немного повышается,Но стоит гостям уйти и все норма.Вообще вилы вологодские wallbash
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #124 : Октября 28, 2010, 20:18:20 pm »

А вот депрессия и раздражительность не дает нормально жить и общаться очно с друзьями. Сразу все жутко напрягает и только и жду повода, что-бы свалить или спровадить гостя.. Не со всеми так, но с большинством.. Может это социофобия?

Вот и у меня так,даже давление немного повышается,Но стоит гостям уйти и все норма.Вообще вилы вологодские wallbash
Ты знаешь, у меня уже получше.  Даже хочу на концерт или в театр сходить. Подруги зовут, а причитаю, типа: " а вдруг меня накроет, как в прошлый раз?" Они :" А мы сделаем вид, что ты не с нами..." plaksa Вот  жабы! прийдется назло идти.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #125 : Октября 28, 2010, 20:43:22 pm »

Недавно пересекал границу России и Украины. Наверно из за моего поведения,таможня решила обыскать мое авто с собакой.Этот подлый пес мгновенно унюхал мой походный арсенал таблеток.Надо было видеть как я им объяснял что отчего и для чего.А в их глазах читался вопрос"Ты че с.ка,наркоман?"Думал все,пасодят.. rgach На обратном пути все выкинул,но при пересечении границы трусился от такого пэрэляка(испуга)glaza
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #126 : Октября 28, 2010, 20:55:16 pm »

Недавно пересекал границу России и Украины. Наверно из за моего поведения,таможня решила обыскать мое авто с собакой.Этот подлый пес мгновенно унюхал мой походный арсенал таблеток.Надо было видеть как я им объяснял что отчего и для чего.А в их глазах читался вопрос"Ты че с.ка,наркоман?"Думал все,пасодят.. rgach На обратном пути все выкинул,но при пересечении границы трусился от такого пэрэляка(испуга)glaza
Представляю! Наверное собака быстрей поняла, чем таможенники.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #127 : Октября 28, 2010, 20:56:39 pm »

Весело смотрю тебе там было)) Я когда в вытрезвитель попал, то меня тоже тупо психом считали и потом по психушкам пробивали))))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #128 : Октября 28, 2010, 21:44:21 pm »

Представляю, как ты объясняешь: хорошая собачка, это фенозепам. Фу, свои!..  ulibka
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #129 : Октября 28, 2010, 22:14:09 pm »

Представляю, как ты объясняешь: хорошая собачка, это фенозепам. Фу, свои!..  ulibka
Нет, их просто надо любить. Даже самый грозный волкодав может вести себя, как домашний котенок. Все зависит от отношения к животному.
Записан
trimamaru
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #130 : Января 26, 2011, 15:13:53 pm »

Всем привет! Скоро на работе будет лекция. Придётся присутствовать со множеством людей в небольшом помещении. Не знаю, как справлюсь. Сердце выпрыгивает в таких ситуациях и голова сразу кружится. Я же не смогу просто встать и уйти. Как справиться?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #131 : Января 26, 2011, 23:33:01 pm »

Всем привет! Скоро на работе будет лекция. Придётся присутствовать со множеством людей в небольшом помещении. Не знаю, как справлюсь. Сердце выпрыгивает в таких ситуациях и голова сразу кружится. Я же не смогу просто встать и уйти. Как справиться?
Может для начала транки или еще что-нибудь попринимайте? Давно у Вас эти ощущения?
Записан
trimamaru
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #132 : Января 28, 2011, 08:40:17 am »

В общем сейчас моё состояние более менее удовлетворительное. Но иногда ещё меня пугают ситуации, когда необходимо где-то присутствовать, где есть ещё люди и откуда я не могу уйти тогда, когда бы мне этого захотелось. Например: собрание в школе (родительское). на работе какое-нибудь собрание, в общем что-нибудь в этом роде. Да, кстати, сегодня была на работе на лекции. Всё прошло хорошо. Волнения, тревоги не было. Немножко напряглась, но потом отвлеклась разговорами с сотрудниками.
Антидепрессанты я пила, когда было совсем плохо. Проходила курс лечения в клинике психического здоровья. Там меня конечно хорошо вытянули, ну а потом только работа со своей головой. Вот с некоторыми ситуациями ещё проблемки. Ну, как заставить мозг думать позитивно? Как же это трудно переделывать себя!!!
Записан
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #133 : Января 28, 2011, 09:21:50 am »

В общем сейчас моё состояние более менее удовлетворительное. Но иногда ещё меня пугают ситуации, когда необходимо где-то присутствовать, где есть ещё люди и откуда я не могу уйти тогда, когда бы мне этого захотелось. Например: собрание в школе (родительское). на работе какое-нибудь собрание, в общем что-нибудь в этом роде. Да, кстати, сегодня была на работе на лекции. Всё прошло хорошо. Волнения, тревоги не было. Немножко напряглась, но потом отвлеклась разговорами с сотрудниками.
Антидепрессанты я пила, когда было совсем плохо. Проходила курс лечения в клинике психического здоровья. Там меня конечно хорошо вытянули, ну а потом только работа со своей головой. Вот с некоторыми ситуациями ещё проблемки. Ну, как заставить мозг думать позитивно? Как же это трудно переделывать себя!!!
Самое главное заблуждение что вы способны управлять своим мозгом,нет мозг правит вами,вы не можете управлять бессознательными процессами,антидепрессанты,транквилизаторы - это слабость современной медицины и неадекватное понимание процессов происходящих в мозге,они не лечят, а только вызывают привыкание. Мозг голоден,ему необходимо питание,диета.Потому применение данных препаратов заглушают симптоматику только на времяи ожидать от них чего то большего -глупо, также глупо как пытаться управлять бессознательными процессами.Если у человека есть проблема и он думает о ней, как его можно успокоить? Можно дать препарат, чтобы он заснул, и в этот момент он перестанет думать, но когда он проснется, он все равно будет думать о своей проблеме. Никакие успокоительные вещества не работают.Если нейрону не хватает чего-то, то надо ему это дать. Для того чтобы понять, чего же не хватает нейрону, надо изучить жизнь клетки. Для жизни клетки необходимо 28 аминокислот, 12 витаминов, 15 минералов, жирные кислоты, ферменты, вода, кислород.И еще- нет никакой ВСД, есть энцефалопатии различного генеза и изменения биохимической составляющей мозга также различного генеза,а ВСД- это отписка врачей,не желающих лечить вас, фобии -это возмущения нейронов,не больше и не меньше.Иногда смотришь,  как работают психиатры и становится смешно. О чем можно говорить, если у человека идет истощение коры головного мозга. У него нехватка витаминов, минералов, аминокислот ,а его уговаривают вспомнить, как он рождался, по родовым путям проходил. Есть русская сказка, где баба Яга просит Ивана Царевича перекрыть крышу. А он ей отвечает: «Бабка, ты  сначала накорми, напои, в баньке попарь, а потом и дело спрашивай!" 100% работающий алгоритм!
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #134 : Января 28, 2011, 12:44:32 pm »

В общем сейчас моё состояние более менее удовлетворительное. Но иногда ещё меня пугают ситуации, когда необходимо где-то присутствовать, где есть ещё люди и откуда я не могу уйти тогда, когда бы мне этого захотелось. Например: собрание в школе (родительское). на работе какое-нибудь собрание, в общем что-нибудь в этом роде. Да, кстати, сегодня была на работе на лекции. Всё прошло хорошо. Волнения, тревоги не было. Немножко напряглась, но потом отвлеклась разговорами с сотрудниками.
Антидепрессанты я пила, когда было совсем плохо. Проходила курс лечения в клинике психического здоровья. Там меня конечно хорошо вытянули, ну а потом только работа со своей головой. Вот с некоторыми ситуациями ещё проблемки. Ну, как заставить мозг думать позитивно? Как же это трудно переделывать себя!!!
Ну вот, лекция прошла хорошо. Вы  боитесь страха (слабо контролируемого, непонятного), а не лекции. У меня такое происходит, когда гости приходят. Сначала готовлюсь, все хорошо, а потом, когда садимся за  стол, мне хочется убежать. При чем, друзья все в курсе моих проблем, поэтому я спокойно могу уйти в другую комнату, они без меня справятся)) Так вот, когда я начинаю отвлекаться, спорить (это вообще хорошо действует), сразу симптомы куда-то деваются, настроение улучшается.
Переделать насильно себя даже не думайте. Это хороший способ накопить внутри себя бурю скрытых эмоций. Выражение "хочешь быть счастливым-будь им" для америкосов, которые сидят на АДах. Начинайте с таких мвещей, как расслабление (медитация. релакс-музыка, ванны ароматные, АТ, массажи, йога ит.п.) затем почувствуете радость, удовольствие от каких-то вещей.. Радуйте себя, находите новые грани жизни, открывайте для себя саму себя. Вы изменитесь в лучшую сторону, станете спокойней воспринимать некоторые вещи, отчего внутренние конфликты уменьшатся. Поищите в помощники литературу. Все наладится, и станет ещё лучше, чем раньше!
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #135 : Января 28, 2011, 13:24:40 pm »

Самое главное заблуждение что вы способны управлять своим мозгом,нет мозг правит вами,вы не можете управлять бессознательными процессами,антидепрессанты,транквилизаторы - это слабость современной медицины и неадекватное понимание процессов происходящих в мозге,они не лечят, а только вызывают привыкание. Мозг голоден,ему необходимо питание,диета.Потому применение данных препаратов заглушают симптоматику только на времяи ожидать от них чего то большего -глупо, также глупо как пытаться управлять бессознательными процессами.Если у человека есть проблема и он думает о ней, как его можно успокоить? Можно дать препарат, чтобы он заснул, и в этот момент он перестанет думать, но когда он проснется, он все равно будет думать о своей проблеме. Никакие успокоительные вещества не работают.Если нейрону не хватает чего-то, то надо ему это дать. Для того чтобы понять, чего же не хватает нейрону, надо изучить жизнь клетки. Для жизни клетки необходимо 28 аминокислот, 12 витаминов, 15 минералов, жирные кислоты, ферменты, вода, кислород.И еще- нет никакой ВСД, есть энцефалопатии различного генеза и изменения биохимической составляющей мозга также различного генеза,а ВСД- это отписка врачей,не желающих лечить вас, фобии -это возмущения нейронов,не больше и не меньше.Иногда смотришь,  как работают психиатры и становится смешно. О чем можно говорить, если у человека идет истощение коры головного мозга. У него нехватка витаминов, минералов, аминокислот ,а его уговаривают вспомнить, как он рождался, по родовым путям проходил. Есть русская сказка, где баба Яга просит Ивана Царевича перекрыть крышу. А он ей отвечает: «Бабка, ты  сначала накорми, напои, в баньке попарь, а потом и дело спрашивай!" 100% работающий алгоритм!
Скажите, а как же тогда люди, принимающие АДы и проходящие психотерапию излечиваются? Или это временное улучшение?
Я согласна насчет того, что нам может нехватать химии, но отчего? Отчего она не усваивается? Ведь питание с детства нормальное было. И есть люди, которые испытывают настоящий дефицит аминокислот (вегетарианцы, например) и не берет их этот недуг, все нормально. И не знаю я ВСДшников, которые поправились благодаря приёму витаминных комплексов, к сожалению.
Какие обследования нужно сделать, для того. что-бы правильно поставить диагноз? МРТ, анализ крови, УЗИ сосудов?
Что скажете насчает наследственности?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #136 : Января 28, 2011, 17:02:30 pm »

Cadby имеет ввиду, что нужно зажевать что-нибудь торсионно-гомеопатическое.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #137 : Января 29, 2011, 06:42:32 am »

Самое главное заблуждение что вы способны управлять своим мозгом,нет мозг правит вами,вы не можете управлять бессознательными процессами,антидепрессанты,транквилизаторы - это слабость современной медицины и неадекватное понимание процессов происходящих в мозге,они не лечят, а только вызывают привыкание. Мозг голоден,ему необходимо питание,диета.Потому применение данных препаратов заглушают симптоматику только на времяи ожидать от них чего то большего -глупо, также глупо как пытаться управлять бессознательными процессами.Если у человека есть проблема и он думает о ней, как его можно успокоить? Можно дать препарат, чтобы он заснул, и в этот момент он перестанет думать, но когда он проснется, он все равно будет думать о своей проблеме. Никакие успокоительные вещества не работают.Если нейрону не хватает чего-то, то надо ему это дать. Для того чтобы понять, чего же не хватает нейрону, надо изучить жизнь клетки. Для жизни клетки необходимо 28 аминокислот, 12 витаминов, 15 минералов, жирные кислоты, ферменты, вода, кислород.И еще- нет никакой ВСД, есть энцефалопатии различного генеза и изменения биохимической составляющей мозга также различного генеза,а ВСД- это отписка врачей,не желающих лечить вас, фобии -это возмущения нейронов,не больше и не меньше.Иногда смотришь,  как работают психиатры и становится смешно. О чем можно говорить, если у человека идет истощение коры головного мозга. У него нехватка витаминов, минералов, аминокислот ,а его уговаривают вспомнить, как он рождался, по родовым путям проходил. Есть русская сказка, где баба Яга просит Ивана Царевича перекрыть крышу. А он ей отвечает: «Бабка, ты  сначала накорми, напои, в баньке попарь, а потом и дело спрашивай!" 100% работающий алгоритм!
Скажите, а как же тогда люди, принимающие АДы и проходящие психотерапию излечиваются? Или это временное улучшение?
Я согласна насчет того, что нам может нехватать химии, но отчего? Отчего она не усваивается? Ведь питание с детства нормальное было. И есть люди, которые испытывают настоящий дефицит аминокислот (вегетарианцы, например) и не берет их этот недуг, все нормально. И не знаю я ВСДшников, которые поправились благодаря приёму витаминных комплексов, к сожалению.
Какие обследования нужно сделать, для того. что-бы правильно поставить диагноз? МРТ, анализ крови, УЗИ сосудов?
Что скажете насчает наследственности?
по порядку:
про АД-ы скажу так ими излечиться точно невозможно,сами подумайте, в основном используются ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина на сегодняшний день- гармонов,АД-ы нигде не могут накапливаться в организме,имеют бесконечные побочные эффекты и охватывают самую малость  того,чего должно поступать причем опять-таки в видоизмененном виде,эффект - временный,если вообще присутствует.
про диету и вегетарианцев: вегетарианцы поступают мудро( в вашем случае),объясню почему.Мы говорим про что - про питание мозга,где должен мозг взять питание?синтезировать из пищи.мясо- есть ничто иное как белок - трудно усваиваемый,на него тратиться много энергии и нужен хороший кровоток, чтобы его переработать и доставить адресату,что ни есть очень хорошо для мозга.В основном страдающие имеют очень тонкую конституцию(худые проще говоря),вот стадия :стресс - расход энергии - расход питания на восстановления.А если запасы исчерпаны?вот и получается - то что получается.Да тут необходимо помнить о дефиците железа, который является антагонистом  B12(если мы говорим про вегетарианство),что опять же подтверждает мои слова.В общем временное вегетарианство(подчеркиваю временное под контролем врача) не повредит.Про америкосов как вы выразились - ситуация такая: все чуть ли не поголовно едят свои бургеры,прочий фаст-фуд,живут в бешеном темпе - результат болезнь Альцгеймера и прочие патологии,а потом АД-ы кушают.
про обследования:их назначает врач(я бы мог рассказать о обследованиях,но давайте все же в каждом конкретном случае решать проблему с врачами).Еще раз просто хочу пояснить что нет такого диагноза как всд, который требует уточнения.
про наследственность: имеет место быть,стоит понимать как предрасположенность.
про аминокислоты:
Аминокислота /Воздействие на психические процессы

Изолейцин    Увеличение психической выносливости.Незаменимая аминокислота
Лейцин    Источник психической энергии.    Незаменимая аминокислота
Лизин    Структурный элемент. Недостаток ведет к раздражительности и усталости.    Незаменимая аминокислота
Метионин    Важный компонет метаболизма. Недостаток провоцирует гнев и раздрожительность    Незаменимая аминокислота
Фенилаланин    Улучшает память и способность к обучению.    Незаменимая аминокислота
Треонин    Структурный элемент центральной нервной системы.    Незаменимая аминокислота
Триптофан    Нейромедиатор. Умственное расслабление и эмоциональное благополучие. Важнейший элемент при лечении депрессии. Натуральное снотворное.    Незаменимая аминокислота
Валин    Стимулирует умственную деятельность.    Незаменимая аминокислота
Аланин    Источник энергии для центральной неврной системы и головного мозга    Заменимая аминокислота
Аргинин    Психическая энергия. Положительный психотропный эффект.    Заменимая аминокислота
Аспарагин    Стабилизатор нервных процессов. Увеличение выносливости.    Заменимая аминокислота
Цистеин    Антиоксидант    Заменимая аминокислота
ГАМК    Главный тормозящций нейротрансмиттер ЦНС. Нормализатор метобализма, источник энергии    Заменимая аминокислота
Глицин    Стабилизатор психических процессов. Повышение умственной работоспособности. Используется для лечения депрессии.    Заменимая аминокислота
Гистидин    Строительный компонент для клеток нервной системы .    Заменимая аминокислота
Глутаминовая кислота    Нейромедиатор. Ноотроп.    Заменимая аминокислота
Глутамин    Предшественник мозговых нейотрасмиттеров.    Заменимая аминокислота
Орнитин    Необходимый компонент для метаболических процессов мозга.    Заменимая аминокислота
Пролин    Вспомогательные ГАМК функции торможения ЦНС    Заменимая аминокислота
Таурин    Анитоксидант.    Заменимая аминокислота
Тирозин    Нейромедиатор. Улучшение памяти, интелелекта. Лечение страсса и депрессии.    Заменимая аминокислота

про витамины: думаю сами найдете.
« Последнее редактирование: Января 29, 2011, 07:49:25 am от cadby » Записан
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #138 : Января 29, 2011, 06:45:33 am »

Cadby имеет ввиду, что нужно зажевать что-нибудь торсионно-гомеопатическое.
хихи...пошутил rgach
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #139 : Января 29, 2011, 10:59:02 am »

cadby, спасибо. Полезный пост ulibka
Пишите еще.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8