Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:42:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история (Прочитано 4349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xiao
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Июня 19, 2015, 06:59:34 am »

Люди!!! Я вас нашла !!!! glaza
Точнее, я раньше думала, что я либо уже все, мне пришел конец ( мне 29 лет), либо мне пора в дурдом (так думают многие мои родственники и друзья) roga И я очень рада, что оказывается таких тысячи, значит, не все потеряно))))
Все началось два года назад. После декрета вышла на работку. Села за компьютер и сидела по 8-10 часов , отходя только на обед (15 мин) и в туалет.
Спустя месяц начали печь глаза. Кроме того, я ходила в 8-9 вечера после работы на треньки в спорт зал , у меня начались приступы типа закладывало уши, начало болеть колено, шум в ушах... И так хуже с каждым разом.
Но самое страшное было , когда однажды я ехала за рулем одна в авто, у меня резко начало стучать сердце раз в 10 быстрее, я не могла понять что это?! Начала звонить мужу, даже не помню как припарковалась... И после этого это происходит постоянно когда я еду одна за рулем! Именно одна в машине! Хотя до первого приступа у меня опыт вождения был 8 лет. Что это было?! не понятно! И вот уже два года я езжу за рулем одна только на недальние расстояния! Муж меня везде возит. Благо, мы работаем вместе.
Постоянное ощущение как-будто что-то лежит на голове, шаткость походки (мне даже ходить не хочется из-за этого), во сне меня как качает, просыпаюсь от этого даже, синяки под глазами, уши закладывает. В общем, вы меня понимаете...
Как результат, я стала зависима от окружающих. Сама дома не могу. Если остаюсь, сразу плохо...Давление 140 , трусит, все в глазах плывет. В магазине плохо! Пошла с ребенком, через 10 мин уже вызванивала мужа , чтобы спасал. Пришла домой, давление опять 140. При моей норме 100-110.
Я наверное побила все рекорды, так как была уже у 6-ти невропатологов!! roga У 2-х неврологов, обошла гинеколога, инфекциониста, гастроэнтеролога, эндокринолога...Все в поиске причины моего состояние. За два года мне сделали 7 МРТ krutoi , из них 3- головного мозга, 2 МРТ сосудов, и остальные -это позвоночник...
И что в итоге, да ничего...все то же!!!  :cray: Особо страшных нарушений никто не обнаружил. Есть несколько протрузий маленьких, в том числе и в шее, сколиоз и кровообращение немного нарушено, но мне врач сказал это сейчас у каждого второго. Но не каждый же второй так плохо себя чувствует 2 года !!! plaksa
Конечно, перед тем как пойти на первое МРТ я 2 недели чуть с ума не съехала. Навнушала себе самое страшное и была уверенна, что все! Конец мне! А когда доктор вынес результат, у меня ноги подкосились, чуть не упала. Ну и конечно в заключении было написано, что все в норме. И мне тут же стало легче rgach Но спустя пару дней я начала думать, может что-то не досмотрели?! Может нужно идти к др врачу?! Точно что-то не то ochki
И еще у меня хрустят все суставы! Ну вот прям все! Я нормального телосложения, веду здоровый образ жизни, придерживаюсь правильного питания и при этом у меня суставы хрустят. Я конечно же все у же обследовала))) Сдала кровь раз 20 и все в норме. А они хрустят. Да так громко!!! glaza Муж с меня ржет, мол, старушка...ЧТО ЭТО?! Никто не может ответить мне ...
В общем, я понимаю, что все это наверное ВСД...Но как от него избавится???!!! У меня уже отчаяние просто... Иногда посещают мысли, что жизнь мне не интересна стала... Это же ужасно?! Я молодая мама, у меня прекрасный муж, работы, у нас все есть...А я вот так плохо себя чувствую постоянно и уже всех этим достала...
ЧТО делать?! Как от этого всего избавится?!
Хочу в зал, хочу на дискотеку. хочу сама ездить за рулем, хочу сама ходить в магазин...А не могу! Блин.. :cray:
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Июня 19, 2015, 08:35:16 am »

Невроз это, как у большинства на этом форуме. К психотерапевту ходили?
Всё лечится или уходит в ремиссии. Невротическая личность реагирует на все события не совсем правильно и загоняется страхами по жизни. Над страхами и своей личностью нужно работать. Методом изменения своих мыслей, эмоций и реакций, как результат тело отпустят симптомы. И физ нагрузку незначительную нужно будет давать телу для снятия напряжения, блоков.
Вот так он постепенно лечится. А алкоголь, антидепрессанты они лишь временно могут помогать расслабиться. Основная работа над собой с ПТ или самостоятельно.
Но некоторые идут другими дорогами - пьют АДы, правильно подобранные позволяют сохранять нормальное состояние. Но не стоит забывать о побочках от любых лекарств. Когда слазят с них симптомы возвращаются, если не проработаны с ПТ.
Вариантов разных много. Каждый хватается, как за соломинку за то, что ему помогает.
Записан
Xiao
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 19, 2015, 10:06:48 am »

Спасибо Вам за ответ! Да, вот последний раз ходила к вертебрологу (доктор кот занимается позвоночником), он так же и невролог. До этого все врачи мне говорили, что вот , мол, у вас сколиоз, вот от туда все проблемы. И боли в мышцах, и головокружение, и заложенность ушей и т п... А этот мужчина уже преклонного возраста сказал мне, что девушка! Успокойтесь! Позвоночник здесь вообще ни при чем! Вам нужно найти хорошего психотерапевта .
Еще сказал, что вот например, если человек в течении какого-то времени что-то плохое себе думает, внушает, боится смерти или еще чего, все это накапливается и в мозге нарушаются все обменные процессы. А следствие -это боли в каком-то органе, кожные проявления и т п. Он говорил, а я понимала, что действительно, все как он говорит, все так со мной и есть. То руки болят, вот просто сильно болят руки. То нога ноет, при этом не суставы, а именно мякоть, мышцы...даже не знаю что. Но иногда от болей просыпаюсь ночью. Потом само проходит...
В общем, я в Киеве в активном поиске психотерапевта. Не думала, конечно, что придется обращаться, но чувствую, что нет сил самой справиться.  plaksa
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Июня 19, 2015, 12:23:04 pm »

О, Киев! Столица!!! Привет вам из горячего Донецка))
У вас много специалистов. Вы обязательно найдёте хорошего. Хотя это дело не простое. Обязательно проработайте все свои страхи это даёт большой эффект. Это то что заставляет наш ум бояться и приводить тело в боевую готовность. У кого ПА, у кого-то таха, голова кругом и т.д.
Человек с неврозом долго прокручивая какую-то проблему, а может и не одну, редко замечает как сумбурно летят мысли, но организм принимает их буквально. И накопив такие негативные эмоции, ассоциации мозг отдаёт команду телу об опасности и начинаются симптомы тряски и танцев невротических. Так это я понимаю сейчас.

И вот с этими реакциями, мыслями, эмоциями нужно работать.
Существуют разные техники работы с страхами. Например я взяла самый-самый свой неприятный страх и разобрала ситуацию. Я боюсь допустим, что муж бросит или просто что долго нет мужа вощможно кто-то не может выйти замуж. Нужно брать страх, который до невроза возник, а не невротические рака, сумасшествия. Что первоначально привело к неврозу нужно подумать. Так вот и дать выход уму в виде ситуации, как вы будете поступать, если это случится. Допустим бросит - ну поплачу и через время найду другого я же красавица. Или нет мужа не получаются отношения схожу на курсы женственности и красоты и это поможет мне найти шикарного мужчину. Вот такие выходы из закольцованной ситуации помогают нашим мозгам выйти из страха.
И потом если эти мысли опять возвращаются - хоп, а уже есть планчик у меня и нет смысла мне бояться и переживать - всё будет хорошо.
Попробуйте самостоятельно проработать один или два страха своих и понаблюдайте за физическим состоянием после этого.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2015, 12:25:09 pm от Долька » Записан
Xiao
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 19, 2015, 12:49:41 pm »

О, Киев! Столица!!! Привет вам из горячего Донецка))
У вас много специалистов. Вы обязательно найдёте хорошего. Хотя это дело не простое. Обязательно проработайте все свои страхи это даёт большой эффект. Это то что заставляет наш ум бояться и приводить тело в боевую готовность. У кого ПА, у кого-то таха, голова кругом и т.д.
Человек с неврозом долго прокручивая какую-то проблему, а может и не одну, редко замечает как сумбурно летят мысли, но организм принимает их буквально. И накопив такие негативные эмоции, ассоциации мозг отдаёт команду телу об опасности и начинаются симптомы тряски и танцев невротических. Так это я понимаю сейчас.

И вот с этими реакциями, мыслями, эмоциями нужно работать.
Существуют разные техники работы с страхами. Например я взяла самый-самый свой неприятный страх и разобрала ситуацию. Я боюсь допустим, что муж бросит или просто что долго нет мужа вощможно кто-то не может выйти замуж. Нужно брать страх, который до невроза возник, а не невротические рака, сумасшествия. Что первоначально привело к неврозу нужно подумать. Так вот и дать выход уму в виде ситуации, как вы будете поступать, если это случится. Допустим бросит - ну поплачу и через время найду другого я же красавица. Или нет мужа не получаются отношения схожу на курсы женственности и красоты и это поможет мне найти шикарного мужчину. Вот такие выходы из закольцованной ситуации помогают нашим мозгам выйти из страха.
И потом если эти мысли опять возвращаются - хоп, а уже есть планчик у меня и нет смысла мне бояться и переживать - всё будет хорошо.
Попробуйте самостоятельно проработать один или два страха своих и понаблюдайте за физическим состоянием после этого.

Ой, Донецк! Боже, у вас там вообще с ума можно сойти с такими событиями! Не то что просто невроз. Берегите себя!
Я попробую. Просто вот все врачи мне говорят, мол, вам не подходит эта работа. Вам нужно поменять образ жизни и все пройдет. Я это и сама без них знаю. Но я финансовый директор и на какую работу можно поменять мою, если я работаю в комп практически сутками. А не работать , сесть мужу на шею..Это себя не уважать. И выходит, что замкнутый круг.
А как йога? медитация? не пробовали??
Я от этого оч далека, потому что мне кажется, что все йоги какие-то приторможенные ))) А я человек активный , даже не знаю... Вы не пробовали? Говорят, помогает , только научиться нужно. ulibka
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #5 : Июня 19, 2015, 12:56:44 pm »

Здравствуйте!
Да, к сожалению, зачастую мы сами накапливаем себе невроз, мыслями всякими, фобиями, стрессами, а потом все это выливается в невроз.
Почитайте на форуме истории избавления. Форумчане описывают свой опыт, полезно почитать. И да, у каждого и правда свой путь избавления.

Вопрос чуть не в тему. Чем невропатолог от невролога отличается?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #6 : Июня 19, 2015, 13:10:15 pm »

Да в Донецке бывает совсем жесть))) Но больше нормальных дней или просто везёт пока.
К ПТ нужно точно сходить, только идите к частному или из частной клиники, а то ещё на учёт поставят из гос. больничек. Это я думаю пока лишнее совсем.
Вообще,  раньше было принято считать невроз болезнью руководителей. Нужно будет делать переоценку жизненных ценностей. Выбирать здоровье или карьера. Хотя,  я знаю одну женщину директора с неврозом и она хоть на трясущихся ногах и в полуобмороке, но бежит на работу. И ничего живая. Но часто берёт отпуск.
Мне сейчас порекомендовали почитать книгу для трудоголиков  spiteful и перфекционистов. Немного меняет отношение к некоторым вещам. Задумалась немного и правда многие люди с неврозом страдают именно таким отношением к жизни.
Книга называется "Парадокс перфекциониста" . Я получила переутомление на своей работе и теперь, как начинаю работать мой мозг в панике)))) по щекам мурашки и головная боль. Так он реагирует на ноутбук. Смешно конечно , но я это выявила и работаю чуть ли не уговорами сама с собой, что всё будет хорошо и сутками обещаю больше не работать.
Переутомление на работе проявляет невроз и нужно с этим завязывать. Подруга недавно 25 лет, работая с 8 до 22 без выходных поймала свою первую ПА и думала, что сошла с ума. Здоровье всегда дороже любой работы!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8