Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:25:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Космикофобия (Прочитано 11751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветланаJOY
Гость
« : Июня 16, 2015, 14:52:22 pm »

Даже и не знала, что такое бывает) Пока сама не столкнулась. Вот пугают меня всякие мысли о космосе, бесконечности Вселенной. Бывает даже голова начинает кружиться, когда на небо смотрю от мысли о том, какое оно бесконечное и что там, за его пределами)) Я одна, кто думает о таких вещах? :-)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июня 16, 2015, 14:55:40 pm »

Бывает нечто подобное. Бывает иррациональный страх что в небо затянет? Эти вещи связаны с агорафобией.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
СветланаJOY
Гость
« Ответ #2 : Июня 16, 2015, 15:02:38 pm »

Бывает нечто подобное. Бывает иррациональный страх что в небо затянет? Эти вещи связаны с агорафобией.

Да, бывает такое)) и еще голова начинает сильнее кружиться, когда начинаешь задумываться о том, что мы болтаемся где-то посередине вселенной)) надо школьный курс астрономии что ли пройти. Чтобы как-то себе с научной точки зрения объяснить все это.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Июня 16, 2015, 15:06:29 pm »

А я обожатушки передачи о космосе! На ютубе у меня даже папочка с такими мега передачками.

А чего его бояться вы туда не попадёте никогда и земля вас надёжно притягивает к себе любимой.  ochki  Вы работали над этим страхом?

Расскажите потом, как вы с ПТ этот момент проработаете. Жуть, как интересно!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Июня 16, 2015, 15:16:56 pm »

А курс астрономии не поможет. Есть тревога, мозг вынужден искать объяснения и выдумывает.  roga
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
СветланаJOY
Гость
« Ответ #5 : Июня 16, 2015, 15:44:50 pm »

А я обожатушки передачи о космосе! На ютубе у меня даже папочка с такими мега передачками.

А чего его бояться вы туда не попадёте никогда и земля вас надёжно притягивает к себе любимой.  ochki  Вы работали над этим страхом?

Расскажите потом, как вы с ПТ этот момент проработаете. Жуть, как интересно!

У меня он не настолько сильный, жить не мешает) Но у психотерапевта обязательно потом спрошу и расскажу)
Записан
Долька
Гость
« Ответ #6 : Июня 16, 2015, 19:04:23 pm »

А я обожатушки передачи о космосе! На ютубе у меня даже папочка с такими мега передачками.

А чего его бояться вы туда не попадёте никогда и земля вас надёжно притягивает к себе любимой.  ochki  Вы работали над этим страхом?

Расскажите потом, как вы с ПТ этот момент проработаете. Жуть, как интересно!

У меня он не настолько сильный, жить не мешает) Но у психотерапевта обязательно потом спрошу и расскажу)

Мне интересно о нём узнать))) это просто такой необычный и классный страх! Вы уже упомянули его два раза на форуме. Значит это достаточно весомо для вас.
Вы человек адекватный и целеустремлённый и интересно почитать, как вы преодолеете свой невроз. Я даже уверена, на основании вашего жизнеописания, что вы способны выйти из него без таблеток тяжелых.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #7 : Июня 18, 2015, 14:54:24 pm »

А я обожатушки передачи о космосе! На ютубе у меня даже папочка с такими мега передачками.

А чего его бояться вы туда не попадёте никогда и земля вас надёжно притягивает к себе любимой.  ochki  Вы работали над этим страхом?

Расскажите потом, как вы с ПТ этот момент проработаете. Жуть, как интересно!

У меня он не настолько сильный, жить не мешает) Но у психотерапевта обязательно потом спрошу и расскажу)

Мне интересно о нём узнать))) это просто такой необычный и классный страх! Вы уже упомянули его два раза на форуме. Значит это достаточно весомо для вас.
Вы человек адекватный и целеустремлённый и интересно почитать, как вы преодолеете свой невроз. Я даже уверена, на основании вашего жизнеописания, что вы способны выйти из него без таблеток тяжелых.

В четверг пойду к психотерапевту, обязательно расскажу о нем. Мне самой интересно, что специалист скажет по этому поводу)
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Июня 18, 2015, 15:15:28 pm »

У меня бывало такое, смотришь на небо ночью - такое оно большое, бескрайнее над головой, и как-будто давит сверху на меня, страшно становится.  Однажды вышла в ясную летнюю ночь на крышу шестиэтажного дома,  увидела  небо, усыпанное звездами и словила па.  Ещё бывало страшно, что астероид упадет. В телескоп боялась смотреть, но все же посмотрела на звезды, Луну и Марс)
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
СветланаJOY
Гость
« Ответ #9 : Июня 18, 2015, 16:15:39 pm »

У меня бывало такое, смотришь на небо ночью - такое оно большое, бескрайнее над головой, и как-будто давит сверху на меня, страшно становится.  Однажды вышла в ясную летнюю ночь на крышу шестиэтажного дома,  увидела  небо, усыпанное звездами и словила па.  Ещё бывало страшно, что астероид упадет. В телескоп боялась смотреть, но все же посмотрела на звезды, Луну и Марс)

Очень хорошо понимаю вас! Я вот хочу в планетарий сходить, который есть в нашем городе. Очень хвалят все, кто там был. Интересно, как я отреагирую)) По поводу метеорита, мне всегда казалось это такой сказкой, но вот совсем недалеко упал))) в Челябинске. А мы в 200 км от этого города)))
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 18, 2015, 16:22:35 pm »

Даже и не знала, что такое бывает) Пока сама не столкнулась. Вот пугают меня всякие мысли о космосе, бесконечности Вселенной. Бывает даже голова начинает кружиться, когда на небо смотрю от мысли о том, какое оно бесконечное и что там, за его пределами)) Я одна, кто думает о таких вещах? :-)
Я как вы прямо )
Ну, не то, чтобы это имело вид фобии, но все же не по себе бывает при размышлениях обо всей этой бесконечности
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #11 : Июня 19, 2015, 08:39:08 am »

У меня бывало такое, смотришь на небо ночью - такое оно большое, бескрайнее над головой, и как-будто давит сверху на меня, страшно становится.  Однажды вышла в ясную летнюю ночь на крышу шестиэтажного дома,  увидела  небо, усыпанное звездами и словила па.  Ещё бывало страшно, что астероид упадет. В телескоп боялась смотреть, но все же посмотрела на звезды, Луну и Марс)

Очень хорошо понимаю вас! Я вот хочу в планетарий сходить, который есть в нашем городе. Очень хвалят все, кто там был. Интересно, как я отреагирую))
Страшно только решиться посмотреть, потом пройдет и Вам понравится)
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 19, 2015, 12:17:24 pm »

Однажды вышла в ясную летнюю ночь на крышу шестиэтажного дома...

Зачем?! glaza
Записан
Долька
Гость
« Ответ #13 : Июня 20, 2015, 17:27:41 pm »

Я вспомнила интервью Анджелины Джоли её притягивали окна и балконы, ей хотелось выйти за их пределы... а так же она любила резать себя и партнёра)))
Записан
Andrey72
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66




« Ответ #14 : Июня 21, 2015, 17:19:02 pm »

Офигеть, думал есть ли у кого еще такое, зашел в ветку и сразу наткнулся. Панический страх бесконечности, даж в небо страшно смотреть и думать, это ппц, один из самых сильных страхов моих
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Июня 21, 2015, 18:17:27 pm »

Офигеть, думал есть ли у кого еще такое, зашел в ветку и сразу наткнулся. Панический страх бесконечности, даж в небо страшно смотреть и думать, это ппц, один из самых сильных страхов моих
Угу. Есть такое дело. Пытаюсь разгадать этот ребус.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
СветланаJOY
Гость
« Ответ #16 : Июня 22, 2015, 10:10:12 am »

Ну вот, теперь мы знаем, что ни одни такие) Мне вот даже кажется, что у меня из-за этого развилась агорофобия, страх на улицу выходить. Так мне сейчас там неуютно, будто маленькой песчинке посреди большого океана)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Июня 22, 2015, 10:23:26 am »

Это может быть связано с экзистенциальными проблемами. Смысл жизни и всё такое. Я на улице иногда инстинктивно начинаю искать опоры и чувствую себя уютнее, если есть обо что опереться (забор, столбы и т.п.). В психологическом смысле это означает что нет опоры в душе. Может быть, нет внутреннего стержня или просто того что меня поддерживает психологически. Возникать это состояние может по причине краха иллюзий - то, что поддерживало нас раньше, оказалось нереальным и мы это осознали и не смогли дальше опираться на фальшивку, но и новой, уже реальной, опоры создать не смогли. Таким образом, находимся в переходной фазе.  ulibka

Это по мотивам чтения: "Панические атаки. Гештальт-терапия в единстве клинических и социальных контекстов" (не могу советовать её всем, тяжёло читается, похоже для специалистов).



« Последнее редактирование: Июня 22, 2015, 10:49:27 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Shaytanov
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #18 : Июня 22, 2015, 13:29:18 pm »

У меня тоже спирает дыхание как подумаю о бесконечности вселенной по сравнению со мной - микробом. Стараюсь по меньше на эту тему думать. А то как говорится если долго смотреть на луну, то можно стать идиотом.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #19 : Июня 22, 2015, 14:10:16 pm »

Это может быть связано с экзистенциальными проблемами. Смысл жизни и всё такое. Я на улице иногда инстинктивно начинаю искать опоры и чувствую себя уютнее, если есть обо что опереться (забор, столбы и т.п.). В психологическом смысле это означает что нет опоры в душе. Может быть, нет внутреннего стержня или просто того что меня поддерживает психологически. Возникать это состояние может по причине краха иллюзий - то, что поддерживало нас раньше, оказалось нереальным и мы это осознали и не смогли дальше опираться на фальшивку, но и новой, уже реальной, опоры создать не смогли. Таким образом, находимся в переходной фазе.  ulibka

Это по мотивам чтения: "Панические атаки. Гештальт-терапия в единстве клинических и социальных контекстов" (не могу советовать её всем, тяжёло читается, похоже для специалистов).





Очень интересное объяснение и в какой-то степени оно может объяснить и мое состояние. В январе я потеряла человека (перестала общаться), который много значил для меня и был поддержкой во многих ситуациях. Но жизнь развела нас и в человеке этом сильно разочаровалась. Практически сразу после этой ситуации и возник невроз.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8