Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:53:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд, ипохондрия плюс страх врачей... А где романтика? (Прочитано 5087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mamasha_kyky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Июня 14, 2015, 12:11:17 pm »

все началось после моих родов. До них тоже было, но в другой форме. Бегала по врачам, смелая такая....
Все началось после родов. Через 3 месяца непрерывного стресса из-за ребенка.
Все началось с боли в правом боку. При хотьбе. Выяснения показали что это почка. Опустилась. Ладно...
Все началось с узи печени и слова в диагнозе - образование кальцинат и тра та та. Это оказался лишь кальцинат, но слово образование заставило печитать весь инет и погрузится в жуткую карценофобию. И пошло..... Ком в горле месяцами, потом невозможность глотать пищу и боли от еды по всему пищеводу, фгдс, узи щитовидки, анализы, вновь узи внутренних органов, постоянная мысль про рак!!! Мамадорогая, как я устала. Был курс фенибута с корвалолом. Поездка в горы. Есть друзья и я постоянно занята, чтобы только не думать...
В этом году началось с щемящего чувства в сердце. Затем боли в левом плече и лопатке. Таблетка нитроглицерина и измерения бесконечные давления и пульса. Пульс обнаружила низкий. 56 в покое. Загналась жутко. Перестала измерять, забила и пропила фенибут с колвалолом вновь. Жила нормально до .... До затрудненного дыхания. Что имею сейчас.
Периодически затрудненнный вдох. С ощущением сужения бронхов или трахеи. Ком любименький в горле. Боли  в позвоночнике между лопатками, щелканье в грудине при перекосе туловища. В довершении дикий страх идти ко врачу. Не понимание к какому именно врачу.... Не доверие бесплатной медицины и невозможность отвалить столько денег в платной. Опять страх рака. Теперь легких. И главное - боюсь врачей. Работала над собой, внушала что рак лечится на ранних стадиях и тянуть нельзя. Боюсь сделать даже флюру. Психотерапевт требует все обследования. Но я не могу их сделать. Замкнутый долбаный круг :cray:
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 14, 2015, 12:23:06 pm »

А чего именно вы боитесь в походах к врачу?
Записан
Mamasha_kyky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 14, 2015, 12:25:54 pm »

А чего именно вы боитесь в походах к врачу?
Что найдут рак gubi
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 14, 2015, 12:33:55 pm »

Флюшку сделайте и для собственного успокоения, да и положено ее раз в год делать.
 А по-поводу позвоночника:боли, щелчки и т.п. - это нормально для мамочки, целый день таскающей ребенка на руках. У меня после первого ребенка как раз спина начала болеть, после второго еще сильнее, а сейчас, после рождения третьего (когда и второй еще висит на мне частенько) боль постоянная, да еще из-за позвоночника немеют руки-ноги-пальцы(в зависимости от усталости). Берегите себя, старайтесь поменьше носить тяжести, укрепляйте мышцы спины упражнениями (я не даю себе утром чашку кофе, пока не сделаю гимнастику). Затрудненный вдох, ком в горле - это к нам))) анализировала тут когда это у меня началось. Оказывается, ооооочень давно. Лет 15-18 это у меня уже glaza
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Июня 14, 2015, 12:34:53 pm »

Психотерапевт требует все обследования. Но я не могу их сделать. Замкнутый долбаный круг :cray:
Психотерапевту следует сообщить о затруднениях. А с чем они связаны? Финансы? Если страх врачей - это прямая обязанность психотерапевта проработать это. Если скажет, что просто НАДО, то лучше подумать о смене психотерапевта. имхо
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Июня 14, 2015, 12:36:31 pm »

Раздел Страхи - фобии
Подраздел Страх рака
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Mamasha_kyky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 14, 2015, 14:22:51 pm »

Психотерапевт требует все обследования. Но я не могу их сделать. Замкнутый долбаный круг :cray:
Психотерапевту следует сообщить о затруднениях. А с чем они связаны? Финансы? Если страх врачей - это прямая обязанность психотерапевта проработать это. Если скажет, что просто НАДО, то лучше подумать о смене психотерапевта. имхо
это было первое обращение к психотерапевту... Заочное. По телефону он мне сказал, что ему нужны все мои результаты и диагнозы. И что фгдс годовалой давности даже не пойдет.надо все свежее! Что уж говорить об узи. Некоторые мои знакомые вообще не делали УЗи никогда. Я делала даже рэг головы и допле сердца. Какая же смелая я!))) была. Фгдс сделать вновь это равносильно катастрофе!
Записан
Mamasha_kyky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 14, 2015, 14:27:32 pm »

Флюшку сделайте и для собственного успокоения, да и положено ее раз в год делать.
 А по-поводу позвоночника:боли, щелчки и т.п. - это нормально для мамочки, целый день таскающей ребенка на руках. У меня после первого ребенка как раз спина начала болеть, после второго еще сильнее, а сейчас, после рождения третьего (когда и второй еще висит на мне частенько) боль постоянная, да еще из-за позвоночника немеют руки-ноги-пальцы(в зависимости от усталости). Берегите себя, старайтесь поменьше носить тяжести, укрепляйте мышцы спины упражнениями (я не даю себе утром чашку кофе, пока не сделаю гимнастику). Затрудненный вдох, ком в горле - это к нам))) анализировала тут когда это у меня началось. Оказывается, ооооочень давно. Лет 15-18 это у меня уже glaza
Я занималась фитнесом с нагрузком на низ и опорой на руки. И таскала на себе тяжести в поездке в горы. При этом никакого намека даже на одышку не было, даже после подъема по терренкурам на высоту около 2 км над уровнем. И вот по приезду началось с позвоночником. Раньше тоже было, но с дыханием не связывалось. Да и у меня не всегда оно затруднено. Не могу выявить закономерность пока. Но явно когда сплю, то все ок. Ттт)
Записан
Mamasha_kyky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 14, 2015, 14:27:52 pm »

Раздел Страхи - фобии
Подраздел Страх рака
Спасибо
Записан
Mamasha_kyky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 14, 2015, 14:58:53 pm »

Вообчем! С сегодняшнего дня буду морально готовить себя к рентгенографии. Ведь флюшка тогда не нужна? Пока попью курс от остеохондроза и похожу на йогу. Приду в себя.
Записан
Mamasha_kyky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 28, 2015, 12:58:04 pm »

Неделю назад побывала на экг и у невролога. Переборола страх врачей. В результате на экг - дстрофические изменения миокарда, тахикардия -108 ударов! Господи, это при том, что дома в покое и 60 может не быть.... Что со мной происходит??? Невролог посмотрела спину, сказала, что кривая я и грудь килеобразная. Выраженный чего-то справа... Хочет кт грудного отдела вместе с легкими из за жалоб на трудный вдох. Я неделю отдыхаю, завтра домой. Вдох трудный никуда не делся... Справа, под ключицей, симметрично болям в спине периодически что-то как будто пережимает легкие или трахею или что там... Сижу сегодня реву и читаю про рак средостения. Настроение очень переменчиво. Забываю про симптом, живу, радуюсь. Потом бац! Опять это ощущение сужения дыхательных путей и я опять в панике! Хочется покашлять и выкашлять что то. Но кашля нет.... Ком в горле опять периодами, но быстро пропадает... Т к мне не интересен он пока. Бок правый тоже в покое. Я от него отстала. Как же я боюсь этой кт roulette
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8