Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 28, 2024, 23:47:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Борюсь каждый день, устала. Нужна поддержка.. (Прочитано 71579 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #80 : Июня 16, 2015, 10:05:52 am »

У меня от тяжелых сумок из  магазина начиналась таха(

я так понял тахикардия? ну это вообще то норма))) что после тяжелых сумок тахикардия) Если она не проходит за 5 минут покоя значит вы нифига не успокоили нервную систему. У меня то же бывало, после физ нагрузки тахикардия была, думал на сердце но потом начал замечать если я спокоен, то не важно какая нагрузка ритм успокаивается за 2-3 минуты.

Да, во время острой стадии невроза лучше не носить тяжелое. Потом долго лежать приходится.

это и ошибка не надо лежать ) делайте дела дальше но с меньшей интенсивностью, когда лежишь еще хуже по крайней мере у меня.
Да мной мать смеется, когда в дни когда я не испытываю нервняки, я с полным сумками бегу до дома, а она говорит какие нахрен проблемы со здоровьем, типо я идти не могу без всего как ты идешь с сумками полными.
Не, мне лучше полежать и подождать, когда сердце успокоится.

долго успокаивается? если настолько фигово, выпейте валерианки, она пульс урезает. за 10 минут у меня нормализовался ритм.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #81 : Июня 16, 2015, 10:26:58 am »

У меня от тяжелых сумок из  магазина начиналась таха(

я так понял тахикардия? ну это вообще то норма))) что после тяжелых сумок тахикардия) Если она не проходит за 5 минут покоя значит вы нифига не успокоили нервную систему. У меня то же бывало, после физ нагрузки тахикардия была, думал на сердце но потом начал замечать если я спокоен, то не важно какая нагрузка ритм успокаивается за 2-3 минуты.

Да, во время острой стадии невроза лучше не носить тяжелое. Потом долго лежать приходится.

это и ошибка не надо лежать ) делайте дела дальше но с меньшей интенсивностью, когда лежишь еще хуже по крайней мере у меня.
Да мной мать смеется, когда в дни когда я не испытываю нервняки, я с полным сумками бегу до дома, а она говорит какие нахрен проблемы со здоровьем, типо я идти не могу без всего как ты идешь с сумками полными.
Не, мне лучше полежать и подождать, когда сердце успокоится.

долго успокаивается? если настолько фигово, выпейте валерианки, она пульс урезает. за 10 минут у меня нормализовался ритм.

Такое было пару раз у меня. Пол часа точно лежала)
Не знала о Валерьянке, сто она пульс понижает. Буду знать, спасибо.
Я только её пью и витамины. Ну ещё могу валидол съесть, когда очень сильный стресс я могу и 3 сожрать)))) от ужаса и страха)))) и сверху Валерой закинуться)))
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #82 : Июня 16, 2015, 13:56:48 pm »

  задолбало уже это нервное истощение, эти ПА уже раз 15 на день пытаются начаться. Работа задрала.
может стоит в отпуск сходить?) есть ли душевное занятие, успокаивающие, занимаетесь?
Вот жду возможности сходить в отпуск, но я не могу сообразить как за короткий период (отпуск коротенький у нас:() поднять тонус. Разучилась расслабляться, только что с друзьями, а сейчас все разъехались. Ходить в спортзал для меня занятие очень нервное, особенно если одной, так что пытаюсь сообразить, а ничего не выходит. Все занятия с началом работы куда-то уплыли и интерес к ним пропал, выискиваю то, что в данный момент сможет заинтересовать. В общем дела с "хобби" не обстоят. Чем вы любите отвлекаться?

много всего ) рыбалка, компьютерные игры, отдых с друзьями. Раньше был спорт, но изрядно надоело, моя проблема я не умею заниматься спортом бесцельно как многие говорят "для себя". Я всегда занимался соревновательно, но это травмоопасно и постепенно свое здоровье добьешь. Весь мой ОСХ я думаю из за штанги, при предельных весах большая компрессия позвоночника ну и + работа сидячая что способствует развитию ОСХ, перестал заниматься штангой у меня спина перестала болеть, побаливает но не так часто и сильно. А раньше межреберная невралгия и поясница были моими друзьями. Сейчас только велик или погулять в быстром темпе, мне хватает. Дома стоит боксерский маникен хорошо снимает нервное напряжение))
Во время совещаний когда испытывал приступ ПА на работе, рисовал сидел, заставляет переключится и при этом слышишь что говорят вокруг и можешь общаться. Если сидишь на совещании во время ПА то получается как в фильмах никого не слышишь.
На работе самое противное это состояние. В последнее время у меня ощущение слабости во всем теле на грани со спокойствием, и когда в этом состоянии накатывает страх или противное чувство будто вот-вот тебя в психушку отправят.. то это пипец. Прям ни эмоций, ничего.. идешь себе и ощущение, что летишь где-то со слабыми руками и с трясущимися коленками. Пошла по но-новой щетовидку проверила, изменения есть, но не так все плохо. Мне еще повезло, что 2 дня на работе "полувыходные", а так нет сил работать.
у вас апатия, вам встряска нужна. у вас что вообще нет ничего что приносит положительные эмоции?
Есть конечно) Много разнообразного, но зная, что "завтрашний" день займет работа, на которой придется "притерпевать", эти все положительные эмоции испаряются( иногда все отлично (давно это было)), но сейчас нечто. Самое страшное, что не могу расслабиться зная, что скоро отпуск. ДАЖЕ В ЭТОТ МОМЕНТ! Думая, что не за короткое время не смогу взять себя в руки, а потом отпуск профукаю. Настрой дурацкий в общем.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #83 : Июня 16, 2015, 14:01:36 pm »

знаете какой вам надо подход сейчас) как мы говорили среди пацанов в детстве, не ссы прорвемся)сама себе говорите так, тип я че слабая какая-то? че ты еще мне можешь сделать?давай я на все готова! ну меня это подстегивало.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #84 : Июня 16, 2015, 14:25:59 pm »

знаете какой вам надо подход сейчас) как мы говорили среди пацанов в детстве, не ссы прорвемся)сама себе говорите так, тип я че слабая какая-то? че ты еще мне можешь сделать?давай я на все готова! ну меня это подстегивало.

Мы говорили - Не ссы квакуха болото будет наше!  lol2
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #85 : Июня 16, 2015, 14:37:27 pm »

знаете какой вам надо подход сейчас) как мы говорили среди пацанов в детстве, не ссы прорвемся)сама себе говорите так, тип я че слабая какая-то? че ты еще мне можешь сделать?давай я на все готова! ну меня это подстегивало.
Улыбнуууло)) Вот зачем нам нужны мужчины :))
« Последнее редактирование: Июня 16, 2015, 14:41:32 pm от Mimimi » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #86 : Июня 16, 2015, 15:13:20 pm »

Тут весело  rgach

Долька, а валидол реально помогает? Просто вот думаю, если припрет на работе, хотя я обычно терплю, корвалол пить не вариант-во-первых, объяснять всем, зачем, не хочется, а во-вторых, запах будет еще тот ))) Ну и пила я корвалол всего два раза в жизни.

А валидол засунул под язык себе незаметно ) Я еще ношу всегда с собой мятные конфетки, но не думаю, что от них лучше эффект.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #87 : Июня 16, 2015, 15:20:55 pm »

Тут весело  rgach

Долька, а валидол реально помогает? Просто вот думаю, если припрет на работе, хотя я обычно терплю, корвалол пить не вариант-во-первых, объяснять всем, зачем, не хочется, а во-вторых, запах будет еще тот ))) Ну и пила я корвалол всего два раза в жизни.

А валидол засунул под язык себе незаметно ) Я еще ношу всегда с собой мятные конфетки, но не думаю, что от них лучше эффект.

Валидол тоже пованивает))) Сосудорасширяющий и успокаивающий нервную систему. За счёт рассасывания действует быстро через 5 минут.
Может его жевачкой можно зажевать мятной или ментоловой сразу не пробовала.
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #88 : Июня 16, 2015, 15:23:18 pm »

Тут весело  rgach

Долька, а валидол реально помогает? Просто вот думаю, если припрет на работе, хотя я обычно терплю, корвалол пить не вариант-во-первых, объяснять всем, зачем, не хочется, а во-вторых, запах будет еще тот ))) Ну и пила я корвалол всего два раза в жизни.

А валидол засунул под язык себе незаметно ) Я еще ношу всегда с собой мятные конфетки, но не думаю, что от них лучше эффект.

Я тоже терплю на работе, когда чувствую, что дальше песец, то пустырник форте пью.. валидол это не лекарство, но для успокоения нервов он подходит, для облегчения дыхания так сказать) а вы на работу идете с хорошими мыслями? просто для меня больная тема сейчас :))
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #89 : Июня 16, 2015, 15:29:54 pm »

Тут весело  rgach

Долька, а валидол реально помогает? Просто вот думаю, если припрет на работе, хотя я обычно терплю, корвалол пить не вариант-во-первых, объяснять всем, зачем, не хочется, а во-вторых, запах будет еще тот ))) Ну и пила я корвалол всего два раза в жизни.

А валидол засунул под язык себе незаметно ) Я еще ношу всегда с собой мятные конфетки, но не думаю, что от них лучше эффект.

Валидол тоже пованивает))) Сосудорасширяющий и успокаивающий нервную систему. За счёт рассасывания действует быстро через 5 минут.
Может его жевачкой можно зажевать мятной или ментоловой сразу не пробовала.

Всё воняет, кроме глицина в общем )))))))) Я начинаю разгрызать или рассасывать мятные конфеты, когда тревога в автобусе например. Не знаю, эффективно ли это. Но сам процесс разгрызания немного отвлекает )
Насчет жвачки - тоже идея.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #90 : Июня 16, 2015, 15:39:18 pm »

Тут весело  rgach

Долька, а валидол реально помогает? Просто вот думаю, если припрет на работе, хотя я обычно терплю, корвалол пить не вариант-во-первых, объяснять всем, зачем, не хочется, а во-вторых, запах будет еще тот ))) Ну и пила я корвалол всего два раза в жизни.

А валидол засунул под язык себе незаметно ) Я еще ношу всегда с собой мятные конфетки, но не думаю, что от них лучше эффект.

Я тоже терплю на работе, когда чувствую, что дальше песец, то пустырник форте пью.. валидол это не лекарство, но для успокоения нервов он подходит, для облегчения дыхания так сказать) а вы на работу идете с хорошими мыслями? просто для меня больная тема сейчас :))

Пустырник в таблетках пьете?  Когда он начинает действовать?

По поводу мыслей. Когда у меня все началось, в феврале того года, я боялась идти на работу, потому что думала, что будут опять головокружения и т.д. Сейчас я этого не помню точно, я сужу по своим записям на форуме. Потом, летом, боялась идти на работу из-за навязчивых мыслей потерять контроль над собой ) Осенью меня оставили головокружения и вегетативные проявления, и я ходила на работу, как человек, не думая о том, что мне станет там плохо. Лекарства, которыми и так не пользовалась обычно, вытащила из сумки.

А в этом январе снова все началось. Но я теперь не столь боюсь работы, а мне неприятно и часто не хочется туда ехать потому, что нужно добираться туда на автобусе, а на улице и в автобусах у меня стала туманной голова, ДП, дереал. На работе тоже бывает это временами, но там я обычно отвлекаюсь. На сегодняшний день стало лучше, временами добираюсь спокойно, со свежей головой) Но вот сегодня не работала, и сейчас уже дискомфорт при мысли, что завтра надо ехать на автобусе. Утешаю сеья при таких мыслях тем, что могу поехать на такси))) Что я иногда делаю  roga Но это не выход. Надо работать над собой....

Вот это моя основная тревога теперь перед работой. Хотя знаю же, что ни разу ничего плохого не случилось, и я не теряла способность соображать.
« Последнее редактирование: Июня 16, 2015, 15:42:13 pm от Хризантема » Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #91 : Июня 16, 2015, 15:51:39 pm »

Тут весело  rgach

Долька, а валидол реально помогает? Просто вот думаю, если припрет на работе, хотя я обычно терплю, корвалол пить не вариант-во-первых, объяснять всем, зачем, не хочется, а во-вторых, запах будет еще тот ))) Ну и пила я корвалол всего два раза в жизни.

А валидол засунул под язык себе незаметно ) Я еще ношу всегда с собой мятные конфетки, но не думаю, что от них лучше эффект.

Я тоже терплю на работе, когда чувствую, что дальше песец, то пустырник форте пью.. валидол это не лекарство, но для успокоения нервов он подходит, для облегчения дыхания так сказать) а вы на работу идете с хорошими мыслями? просто для меня больная тема сейчас :))

Пустырник в таблетках пьете?  Когда он начинает действовать?

По поводу мыслей. Когда у меня все началось, в феврале того года, я боялась идти на работу, потому что думала, что будут опять головокружения и т.д. Сейчас я этого не помню точно, я сужу по своим записям на форуме. Потом, летом, боялась идти на работу из-за навязчивых мыслей потерять контроль над собой ) Осенью меня оставили головокружения и вегетативные проявления, и я ходила на работу, как человек, не думая о том, что мне станет там плохо. Лекарства, которыми и так не пользовалась обычно, вытащила из сумки.

А в этом январе снова все началось. Но я теперь не столь боюсь работы, а мне неприятно и часто не хочется туда ехать потому, что нужно добираться туда на автобусе, а на улице и в автобусах у меня стала туманной голова, ДП, дереал. На работе тоже бывает это временами, но там я обычно отвлекаюсь. На сегодняшний день стало лучше, временами добираюсь спокойно, со свежей головой) Но вот сегодня не работала, и сейчас уже дискомфорт при мысли, что завтра надо ехать на автобусе. Утешаю сеья при таких мыслях тем, что могу поехать на такси))) Что я иногда делаю  roga Но это не выход. Надо работать над собой....

Вот это моя основная тревога теперь перед работой. Хотя знаю же, что ни разу ничего плохого не случилось, и я не теряла способность соображать.
Вы молодец! Я вот например всегда езжу на работу с родным братом, так как работаем рядом, а с ним я спокойна. На автобусе бы я наверное полуживая приезжала)) Иногда добираюсь на такси. Было дело под конец рабочего дня прям тащилась от поездки на автобусе до дома. Вообще основная проблема это ПА утром, просыпаюсь - все хорошо, но как доезжаю до работы и проходит пол часа - весь букет тахикардии, тревоги - все вылезает. У меня периодически бывало состояние, когда я кайфовала от работы, прям летала и делала больше, чем можно, но потом как пойдет-пойдет весь ужас. Перечитав сообщения на форуме я тоже вспоминаю, что были ужасные состояния, но я их забыла, но они возникают у меня намного чаще, каждый месяц, а в этот раз и проходить не хочет. 
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #92 : Июня 16, 2015, 16:00:01 pm »

Да я тоже иногда никакая приезжаю))) Думаю, что сойду с ума, не понимаю обстановку вокруг) Правда, в последнее время становится уже более все равно на туманную голову, просто хочется быстрей доехать. Ехать мне в принципе всего минут 20. Но иногда они тянутся долго) Одно время я не любила остановки на светофорах. Аж паника просыпалась. Автобус двигался, и мне легче ) Сейчас уже на это почти не обращаю внимания, либо просто хочется быстрей доехать, либо хорошо себя чувствую.

И да, домой ехать обычно уже проще. Поэтому, если я и беру такси, обычно тогда, когда еду на работу.

Но в последнее время стараюсь специально лезть в автобус )) Надеюсь, скоро в них буду чувствовать себя хорошо.

Оно все пройдет со временем. Я помню, что осенью ездила и работала без проблем. Просто на это надо время и наше стремление изменить это. Дерзайте :one49123:
« Последнее редактирование: Июня 16, 2015, 16:01:55 pm от Хризантема » Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #93 : Июня 16, 2015, 16:26:47 pm »

валидол это мятная конфетка не знаю чем она вам помогает ))) как мне кардиолог сказал просто самовнушение.
метро тупей, у меня до сих пор на этих дибильных экслаторах не особы ощущения, в питере они длинные. Кстати такая же херня была на остановках, я их не навижу, поэтому я начал выхадить за 2-3 остановки и идти до дома пешком как раз все пройдет )
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #94 : Июня 16, 2015, 16:42:55 pm »

Я тоже изредка выходила за остановку заранее. Но обычно как-то доезжала. Еще я, когда ехала на работу, пару раз шла сперва несколько остановок, а потом садилась уже в автобус. Но меня на улице накрывал дереал, и мне не хотелось стоять потом на незнакомой остановке) На своей привычней )) Ну и плюс, я до сих пор не избавилась от фобии светофоров.  В том смысле, что именно переходить боюсь перекрестки, особенно большие. Ноги начинают подкашиваться и т.д. Сейчас уже не всегда это бывает, но еще есть.

Метро у нас нет, а вот, когда до невроза жила в другой стране, ездила на них без проблем ) В Киев когда летала, тоже ездила помню одна. Может, и хорошо, что у нас метро нет )))))))
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #95 : Июня 16, 2015, 16:44:58 pm »

А раз валидол просто конфетка, буду и дальше свои мятные конфетки есть)))
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #96 : Июня 16, 2015, 17:02:17 pm »

мое любимое выражение, поправитесь куда вы нафиг денетесь не сцыте)
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #97 : Июня 16, 2015, 17:06:05 pm »

Спасибо, утешили rgach

Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #98 : Июня 16, 2015, 17:10:44 pm »

ага типо того ) вон меня сегодня пытается одолеть, но я  yzik и все она обижается и отступает)
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #99 : Июня 16, 2015, 17:14:16 pm »

Вот и правильно 27_sm скоро и вообще забудет вас )
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256