Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 09:15:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Борюсь каждый день, устала. Нужна поддержка.. (Прочитано 68389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mimimi
Гость
« : Июня 07, 2015, 15:51:16 pm »

Страдаю ВСД очень давно, писала уже тут, что приходится каждый день испытывать ужасное состояние... на работе это просто атас( И если иногда бывают силы все перетерпеть, то сейчас ПА стали частыми. С весны меня начали мучать головокружения, меня заносит то туда, то сюда.. дрожь в коленках и сильнейшая слабость и тут же апатия. В коллективе коллега можно сказать за 3 месяца на наших глазах умерла от рака, какого мне мнительной было за этим наблюдать.. я начинала анализировать ее состояние, которое она периодически испытывала и тут же сейчас думаю, что мне плохеет так же...( психотерапевт мне не помог, так как думаю " не мой", было время, когда я не работала, то чувствовала себя хорошо. Я все думаю, что у меня какая-то серьезная болезнь.. анализы общие сдаю раз в месяц, проверялась узи.. и прочее - все нормально.. правда удалось побывать в онкологии когда нашли шишки в груди (мастопатия).мрт делала лет 7-8 назад, еще тогда поставили всд, сказали что все нервное, я очень долго не могла выходить из дома. Сейчас каждый день я преодолеваю себя... я просто устала.. вроде только нормализуется, как происходит нечто. Вчера например я не могла встать вечером с кровати, коленки подкашивались, тряслись, кружилась голова, заносило, была невыносимая слабость (связано ли это с женскими днями? уже засомневалась).. на работе последнюю неделю слабость меня не покидала.. сегодня все нормально.. и так всегда. Не могу уже, устала. Постоянно в голове эта бяка... а что если что-то серьезное?...( даже не знаю хочу ли уже идти к врачам, я за 7 лет устала от них, не могу заставить пойти проверять голову и шею.. я просто устала и боюсь..
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #1 : Июня 07, 2015, 16:02:13 pm »

Привет! Наверное, для нас, людей с ВСД, главная поддержка в том, что нас много и в том, что мы друг друга очень понимаем. Я тоже живу в вечной борьбе с этим состоянием. В январе этого года после приступа головокружения каждый лень практически выживаю. Даже описывать все то, что со мной происходит, очень тяжело... Единственный метод борьбы для меня на данный момент жить, превозмогая это состояние. Делать все через "не хочу" и "не могу". Иногда еду за ребенком в садик на машине и плачу от бессилия. А когда остаюсь одна дома, кажется, что схожу с ума.
Первый приступ ВСД у меня случился 10 лет назад. Чтобы справиться с недугом, мне понадобилось 2 года. И я знаю, сто справлюсь и в этот раз. И вам желаю скорейшего выздоровления!!!
Записан
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #2 : Июня 07, 2015, 16:25:56 pm »

привет))это нормальное состояние, расскажу что у меня было) лет 5 назад проводила своего парня в море, и у меня через какое то время начались подергивания в мышцах. Полезла в инет, что вычитала?правильно, самое страшное - жуткую неизлечимую болезнь с летальным исходом. Ооооо у меня были все симптомы: дерготня, нарастающая слабость, чтобы вы понимали, как я себя накрутила - я с трудом вставала с кровати и 3 ступеньки казались для меня чем то слишком тяжелым. Я плакала целыми днями, читала различные форумы, потом сделала обследование - и оно тоже не совсем идеальным было. Истерила знатно, представляла в красках, как стану инвалидом и умру. Я убегала с университета, потому что сидеть было невыносимо,перед глазами все плыло, жила как в тумане. Я приходила домой и тупо лежала в слезах. Потом мне все это надоело в один прекрасный день, и я встала и пошла. И как бы за 5 лет ничего страшного не произошло, небо на землю не упало, умереть не умерла и вообще до недавнего времени вела нормальный образ жизни, двигалась,на велике каталась, плавала. И от слабости ни следа. И все остальные симптомы ушли. Сейчас опять проводила теперь уже мужа в рейс, и снова накрыло (но у меня до этого еще один стресс был, бабушка умерла, так что я вдвойне переживаю). Симптомы те же:слабость, потеря аппетита, плачу постоянно, трудно дышать, опять накрутила себе серьезную болезнь...Так что сходите к нормальному врачу, пусть вам пропишут антидепрессанты+транквилизаторы,  витамины может какие то. И психотерапевта хорошего. И будет вам счастье. Сама я пока тоже с трудом справляюсь со своим состоянием, мысли посещают вообще безрадостные. Но выпив таблетку легкого транквилизатора я почувствовала некое облегчение, что говорит о том, что все беды из головы. Держитесь, нас много таких, все живы здоровы по анализам, просто наш мозг очень внушаемый: вон людям под гипнозом прикасались чем то к коже, уверяя, что это горячее, и на коже появлялся ожог, хотя предмет был абсолютно не горячим. Так же и вы думаете, что чем то больны, вот тело и отвечает закономерными реакциями.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #3 : Июня 07, 2015, 16:58:05 pm »

я сегодня в кафе выпил пол литровый стакан кофе, вот это реально разгон для нервов ) трындец, меня так давно не бодрило часа 4 не могу усидеть на месте, смесь ПА и бодрости. Охото бежать и бежать ) Кофе мощный стимулятор, я не думал что настолько )
Записан
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #4 : Июня 07, 2015, 17:05:34 pm »

я кофеек давно не пью (во всяком случае с кофеином), а недавно выпила, ууу как меня накрыло)))ПА раза 3 наверное за день, да такие, что скорую несколько раз набирала, но услышав голос на том конце, сбрасывала  lol2  зареклась я пить кофе с кофеином, без него тоже вкусно, а на нервы не действует так)))
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #5 : Июня 07, 2015, 17:07:01 pm »

я кофеек давно не пью (во всяком случае с кофеином), а недавно выпила, ууу как меня накрыло)))ПА раза 3 наверное за день, да такие, что скорую несколько раз набирала, но услышав голос на том конце, сбрасывала  lol2  зареклась я пить кофе с кофеином, без него тоже вкусно, а на нервы не действует так)))
можно его ну мне по крайней мере, но не в таком количестве за раз ))) пол литра это много )
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #6 : Июня 07, 2015, 17:23:08 pm »

mimimi,мы вас поддерживаем,сочувствуем и понимаем!!! а вот бояться надо перестать-страх отнимает силы и желание жить!! ulibka
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #7 : Июня 07, 2015, 17:35:40 pm »

mimimi,мы вас поддерживаем,сочувствуем и понимаем!!! а вот бояться надо перестать-страх отнимает силы и желание жить!! ulibka
страх впринципе причина этого всего )
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #8 : Июня 09, 2015, 04:27:08 am »

Спасибо огромное всем-всем! :buket1245: А вот еще вопрос, мне не приходилось встречать людей в повседневной жизни с ПА, а нас ведь много... Вы встречали?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #9 : Июня 09, 2015, 05:04:52 am »

Спасибо огромное всем-всем! :buket1245: А вот еще вопрос, мне не приходилось встречать людей в повседневной жизни с ПА, а нас ведь много... Вы встречали?

Я знаю пару девчонок с ВСД, в плане вегетативных проявлений. А вот свидетельницей ПА не была еще вроде. Как-то думала понаблюдать в транспорте, может, увижу ПА-шников))) Но пока таких явных не видела. )
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #10 : Июня 10, 2015, 03:35:05 am »

Спасибо огромное всем-всем! :buket1245: А вот еще вопрос, мне не приходилось встречать людей в повседневной жизни с ПА, а нас ведь много... Вы встречали?

Я знаю пару девчонок с ВСД, в плане вегетативных проявлений. А вот свидетельницей ПА не была еще вроде. Как-то думала понаблюдать в транспорте, может, увижу ПА-шников))) Но пока таких явных не видела. )

Судя по окружению, то с такими "перепадами" я одна такая)) Вот сижу на работе, апатия...
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #11 : Июня 10, 2015, 06:42:49 am »

Спасибо огромное всем-всем! :buket1245: А вот еще вопрос, мне не приходилось встречать людей в повседневной жизни с ПА, а нас ведь много... Вы встречали?
они есть у каждого человека, просто мы придумаем им большое значение. ПА это физиологическое проявление на стресс, а стрессы есть у каждого человека. Просто здоровые люди не знают что это такое думаю поплохело, сейчас пройдет и все нормально будет. Я помню в детстве было подобное, просыпаешься какие-то странные чувства у организма и лежишь мучаешься потом в пот бросает и отходишь. И я вот только сейчас этому придал значения и тем самым усугубил, а вот теперь обратная реакция я перестаю снова предавать этому значение.
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #12 : Июня 11, 2015, 03:38:59 am »

Не могу!!! Накрыло так, что пипец. Сижу на работе, началась ПА, причем подряд штуки 4, сейчас сижу разбитая. Не могу в себя придти, руки, ноги трясутся. Нервная система уязвима.. боюсь, что вообще лягу и гнать начну... и вообще.. ((( Блин... ну как справляться на работе?...
Записан
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #13 : Июня 11, 2015, 05:13:34 am »

вот меня тоже это интересует))я просто в панике выбегала из офиса в коридор, там истерила, звонила родным)))могла пойти поплакать в уединенное место, слезы очень хорошо помогают. Можно водичкой холодной умыться, отрезвляет. Или можно записаться к психотерапевту и звонить ему, когда совсем кроет, мне помогало :)
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #14 : Июня 11, 2015, 06:28:12 am »

тут либо вы либо вас страх одолевает. Вы работаете, отвлекайтесь работой, я так частенько делал.
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #15 : Июня 11, 2015, 12:39:28 pm »

тут либо вы либо вас страх одолевает. Вы работаете, отвлекайтесь работой, я так частенько делал.
Я конечно все понимаю, что либо-либо, но когда ты умеешь в каких-то ситуациях над собой работать и тут появляется ситуация, когда нервная система не в силе справиться - вот это самое тяжелое. Успокоиться вообще невозможно, только отпустит, как стоит пошевелиться пугаешься жутко и ПА похлеще.
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #16 : Июня 11, 2015, 12:46:48 pm »

вот меня тоже это интересует))я просто в панике выбегала из офиса в коридор, там истерила, звонила родным)))могла пойти поплакать в уединенное место, слезы очень хорошо помогают. Можно водичкой холодной умыться, отрезвляет. Или можно записаться к психотерапевту и звонить ему, когда совсем кроет, мне помогало :)
Про слезы я согласна, но они появляются не сразу, вообще не сразу соображаешь ПА это или ты сейчас просто в обморок расстелишься. Выбегать из офиса у меня не вариант, до дома ехать далеко, просить коллег подвезти это умирать на их глазах по дороге)) (я стараюсь скрывать плохое самочувствие, когда совсем плохо, то говорю мол приболела тем тем) Особенно накрывает утром.. не могу вообще утром собраться, прихожу и сразу же какая-то непривычка, страх, все подкашивается, трясется. Задолбалась. а кругом все такие спокойные)) Такое ощущение, что я до такой степени себя накрутила, что нервная система реагирует на каждое движение пальцем и везде этот страх! Мне все кажется, что уже я по жизни псих.. а как дальше? Работа это одно, после этих ПА апатия на весь офис и окружение. Так еще нужно ведь как-то молодого человека найти)) а со своими припадками.. кто такую захочет?
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #17 : Июня 11, 2015, 12:57:43 pm »

вот меня тоже это интересует))я просто в панике выбегала из офиса в коридор, там истерила, звонила родным)))могла пойти поплакать в уединенное место, слезы очень хорошо помогают. Можно водичкой холодной умыться, отрезвляет. Или можно записаться к психотерапевту и звонить ему, когда совсем кроет, мне помогало :)
Про слезы я согласна, но они появляются не сразу, вообще не сразу соображаешь ПА это или ты сейчас просто в обморок расстелишься. Выбегать из офиса у меня не вариант, до дома ехать далеко, просить коллег подвезти это умирать на их глазах по дороге)) (я стараюсь скрывать плохое самочувствие, когда совсем плохо, то говорю мол приболела тем тем) Особенно накрывает утром.. не могу вообще утром собраться, прихожу и сразу же какая-то непривычка, страх, все подкашивается, трясется. Задолбалась. а кругом все такие спокойные)) Такое ощущение, что я до такой степени себя накрутила, что нервная система реагирует на каждое движение пальцем и везде этот страх! Мне все кажется, что уже я по жизни псих.. а как дальше? Работа это одно, после этих ПА апатия на весь офис и окружение. Так еще нужно ведь как-то молодого человека найти)) а со своими припадками.. кто такую захочет?
ищите то же с припадками, вместе справитесь )

Девушки ну тут что можно советовать, я все понимаю что трудно, сам проходил через самого бесило когда говорят не обращай внимание, как можно не обращать внимание если я в таком состоянии что сейчас кони отброшу, но потом просто мне это надоело или может быть это было отчаяние уже, я просто смирился с мыслью что я могу умереть и все, после это мне стало проще. Что плакать то, ну херово и херово, от дополнительных накруток легче тебе не станет, я начал так думать, просто может у меня подход другой к себе.  Мне стыдно показать близким и окружающем слабость, о помощи я некогда не попрошу.
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #18 : Июня 11, 2015, 13:52:41 pm »

вот меня тоже это интересует))я просто в панике выбегала из офиса в коридор, там истерила, звонила родным)))могла пойти поплакать в уединенное место, слезы очень хорошо помогают. Можно водичкой холодной умыться, отрезвляет. Или можно записаться к психотерапевту и звонить ему, когда совсем кроет, мне помогало :)
Про слезы я согласна, но они появляются не сразу, вообще не сразу соображаешь ПА это или ты сейчас просто в обморок расстелишься. Выбегать из офиса у меня не вариант, до дома ехать далеко, просить коллег подвезти это умирать на их глазах по дороге)) (я стараюсь скрывать плохое самочувствие, когда совсем плохо, то говорю мол приболела тем тем) Особенно накрывает утром.. не могу вообще утром собраться, прихожу и сразу же какая-то непривычка, страх, все подкашивается, трясется. Задолбалась. а кругом все такие спокойные)) Такое ощущение, что я до такой степени себя накрутила, что нервная система реагирует на каждое движение пальцем и везде этот страх! Мне все кажется, что уже я по жизни псих.. а как дальше? Работа это одно, после этих ПА апатия на весь офис и окружение. Так еще нужно ведь как-то молодого человека найти)) а со своими припадками.. кто такую захочет?
ищите то же с припадками, вместе справитесь )

Девушки ну тут что можно советовать, я все понимаю что трудно, сам проходил через самого бесило когда говорят не обращай внимание, как можно не обращать внимание если я в таком состоянии что сейчас кони отброшу, но потом просто мне это надоело или может быть это было отчаяние уже, я просто смирился с мыслью что я могу умереть и все, после это мне стало проще. Что плакать то, ну херово и херово, от дополнительных накруток легче тебе не станет, я начал так думать, просто может у мен

я подход другой к себе.  Мне стыдно показать близким и окружающем слабость, о помощи я некогда не попрошу.

Согласна!))) нужно дать объявление:"Ищу парня.. с препадками"..  :pocelui3981: и как-то сразу веселее))) не знаю, я очень давно борюсь с этим.. и единственное спасение это жить, притворяясь "нормальным" человеком, то есть я стараюсь забывать все "несчастные случаи", но они залезли глубоко и поэтому помню "ощущениями".. становится страшно вернуться в то время, когда даже из дому не могла выходить. Кстати такое состояние это излишняя и неправильная трата эмоций (лишние разговоры, не те люди и т.д.). Мне сейчас одно страшно, я начиталась, что у многих находят отклонения в сосудах, голове и т.д., а я мрт делала лет 7-8 назад, точно не помню, и еще помню, что когда ложилась, очень боялась, истерила и плакала и тогда врач сказал родителям: "вот отчего у нее все проблемы". В общем пролежала я совсем недолго, сказали, что все нормально.. Но потом все-таки постарела)) годы прошли и теперь как-то правда, то зрение выпадает (но его проверяла полностью - все ок), то мушки, то штормит, то несет, то плыву ну и т.д., офтальмолог еще сказал проверить голову и шею.. а я боюсь. Ужасно боюсь. Головных болей как таковых нету, но я не хочу делать мрт... во-первых потому что снова боюсь там торчать, в капсуле.. во-вторых боюсь, что найдут что-то. хотя я знаю, вы скажите, что будет проще потом "не бояться", но все таки.. Думаете многое могло поменяться с тех "хороших" анализов? Где я только не лечилась, где я только не лежала... никто понять ничего не мог, тогда и знать не знали тут про такие диагнозы. Писали НЦД или как-то так. Бяк. Но сейчас работаю, год уже. С такими муками))) И боюсь, что на самом деле больна.  :cray:
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #19 : Июня 11, 2015, 14:06:40 pm »

вот меня тоже это интересует))я просто в панике выбегала из офиса в коридор, там истерила, звонила родным)))могла пойти поплакать в уединенное место, слезы очень хорошо помогают. Можно водичкой холодной умыться, отрезвляет. Или можно записаться к психотерапевту и звонить ему, когда совсем кроет, мне помогало :)
Про слезы я согласна, но они появляются не сразу, вообще не сразу соображаешь ПА это или ты сейчас просто в обморок расстелишься. Выбегать из офиса у меня не вариант, до дома ехать далеко, просить коллег подвезти это умирать на их глазах по дороге)) (я стараюсь скрывать плохое самочувствие, когда совсем плохо, то говорю мол приболела тем тем) Особенно накрывает утром.. не могу вообще утром собраться, прихожу и сразу же какая-то непривычка, страх, все подкашивается, трясется. Задолбалась. а кругом все такие спокойные)) Такое ощущение, что я до такой степени себя накрутила, что нервная система реагирует на каждое движение пальцем и везде этот страх! Мне все кажется, что уже я по жизни псих.. а как дальше? Работа это одно, после этих ПА апатия на весь офис и окружение. Так еще нужно ведь как-то молодого человека найти)) а со своими припадками.. кто такую захочет?

ищите то же с припадками, вместе справитесь )

Девушки ну тут что можно советовать, я все понимаю что трудно, сам проходил через самого бесило когда говорят не обращай внимание, как можно не обращать внимание если я в таком состоянии что сейчас кони отброшу, но потом просто мне это надоело или может быть это было отчаяние уже, я просто смирился с мыслью что я могу умереть и все, после это мне стало проще. Что плакать то, ну херово и херово, от дополнительных накруток легче тебе не станет, я начал так думать, просто может у мен

я подход другой к себе.  Мне стыдно показать близким и окружающем слабость, о помощи я некогда не попрошу.

Согласна!))) нужно дать объявление:"Ищу парня.. с препадками"..  :pocelui3981: и как-то сразу веселее))) не знаю, я очень давно борюсь с этим.. и единственное спасение это жить, притворяясь "нормальным" человеком, то есть я стараюсь забывать все "несчастные случаи", но они залезли глубоко и поэтому помню "ощущениями".. становится страшно вернуться в то время, когда даже из дому не могла выходить. Кстати такое состояние это излишняя и неправильная трата эмоций (лишние разговоры, не те люди и т.д.). Мне сейчас одно страшно, я начиталась, что у многих находят отклонения в сосудах, голове и т.д., а я мрт делала лет 7-8 назад, точно не помню, и еще помню, что когда ложилась, очень боялась, истерила и плакала и тогда врач сказал родителям: "вот отчего у нее все проблемы". В общем пролежала я совсем недолго, сказали, что все нормально.. Но потом все-таки постарела)) годы прошли и теперь как-то правда, то зрение выпадает (но его проверяла полностью - все ок), то мушки, то штормит, то несет, то плыву ну и т.д., офтальмолог еще сказал проверить голову и шею.. а я боюсь. Ужасно боюсь. Головных болей как таковых нету, но я не хочу делать мрт... во-первых потому что снова боюсь там торчать, в капсуле.. во-вторых боюсь, что найдут что-то. хотя я знаю, вы скажите, что будет проще потом "не бояться", но все таки.. Думаете многое могло поменяться с тех "хороших" анализов? Где я только не лечилась, где я только не лежала... никто понять ничего не мог, тогда и знать не знали тут про такие диагнозы. Писали НЦД или как-то так. Бяк. Но сейчас работаю, год уже. С такими муками))) И боюсь, что на самом деле больна.  :cray:
почему вы думаете что в голове что-то найдут? у вас есть симптоматика? если ваша симптоматика не менялась на протяжении долгих лет и ее списали на НЦД то так оно и осталось.  ДА и что вы боитесь в МРТ? я по другому отношусь, я так исключаю проблемы и от этого легче становится)
знаете что страшно, и после этого я начал понимать что это херня ВСД. Я проходил МРТ(позвоночник) и когда вылез сказали что что-то нашли, я говорю что? говорят врач даст консультацию ждите. Я выхожу и мне дают заключение а в нем написано, гемангиона тела позвонка. И я не знал на тот момент как подразделяются опухоли, я думал злокачественная еще и оператор мртшный неоднозначно ответил, вот это было страшно! потому мне сказал уже нейрохируг, забудьте если вы не сделали этот мрт вы б и в 90 лет могли о ней узнать. У меня такая гора с плеч ушла )
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8