Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 02:47:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Плохая память и затруднение мышления (Прочитано 5514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yulya30389
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« : Мая 27, 2015, 19:10:31 pm »

Всем добрый день. У кого-то есть такие симптомы - рассеянность, плохая память, временами трудно подобрать слова, например, прочитаю книгу и все вылетает из головы, даже не смошу пересказать кому-то о чем читала. А вопрос что делала, например, позавчера, вообще приводит в ступор часто:-) в голове как туман, приходится долго и мучительно вспоминать, и то иногда не вспоминаю, прямо жуть берет:-) Муж говорит, что причина в том, что сижу дома с ребенком, каждый день похож на предыдущий, поэтому они у меня и сливаются.. У кого то так бывает?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 27, 2015, 19:16:55 pm »

Уже несколько месяцев такое же состояние с кучей других симптомов.Сосуды шеи и головы проверяли,рентген шоп?
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #2 : Мая 27, 2015, 19:17:09 pm »

увы,это одна из наших проблем и совсем не потому,что кто-то сидит дома.Все женщины когда-то сидели или сидят с ребенком,но не у всех есть это явление plaksa
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Yulya30389
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3 : Мая 27, 2015, 19:25:39 pm »

Сосуды не проверяла. Началось это как то резко и ужасно мешает особенно в работе. Что можно сделать? И в чем механизм этого явления? Дело в физиологии (кровообращение головы или что то в этом роде) или в психике (тревожность блокирует возможность сосредотачиваться и ясно мыслить)? У меня как таковых симптомов всд сейчас нет, но при неблагоприятных условиях ПА накатывают, к счастью редко.
Записан
Yulya30389
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #4 : Мая 27, 2015, 19:27:41 pm »

У меня вдобавок оказались проблемы с щитовидкой. Легкий гипотериоз, ТТГ повышен, один из симптомов как раз проблемы с памятью и соображалкой. Лечением еще не занималась.Может в этом еще причина?
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #5 : Мая 28, 2015, 10:59:02 am »

У меня вдобавок оказались проблемы с щитовидкой. Легкий гипотериоз, ТТГ повышен, один из симптомов как раз проблемы с памятью и соображалкой. Лечением еще не занималась.Может в этом еще причина?

щитовидку лечить надо все равно,она дает многие неприятные симптомы-и,да,ключевое слово тут "еще"

Сосуды не проверяла. Началось это как то резко и ужасно мешает особенно в работе. Что можно сделать? И в чем механизм этого явления? Дело в физиологии (кровообращение головы или что то в этом роде) или в психике (тревожность блокирует возможность сосредотачиваться и ясно мыслить)? У меня как таковых симптомов всд сейчас нет, но при неблагоприятных условиях ПА накатывают, к счастью редко.

кровообращение тоже влияет,но,в основном,у нас все-таки психика.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 29, 2015, 14:40:13 pm »

Это все потамучто, человек с неврозом заглубляется себе в голову. И страхи мысли о состоянии, следим за собой. Поэтому память наша не запоминает то что нада. А больше запоминает страхи, и т.д. Кароче то что связана с состоянием. Ну это лично мой вывод.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8