Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:48:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите. не знаю уже что делать с этим!!!!!! (Прочитано 6750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
izabella93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« : Мая 25, 2015, 11:03:23 am »

Последнее время начала задыхаться, происходит это ни с того ни с сего(не курю, не пью,если что) Сижу/Иду/Лежу и вдруг мне начинает казаться что я дышу как то не так и мне поступает недостаточно кислорода, каждый вздох делаю от силы, иногда и вовсе вдохнуть не могу(( Первое время ужасно пугалась, бегала по дому не знала куда себя деть, мужа просила вызывать скорую, они приезжали давали Анаприлин и всё. (у врачей была, делала экг, крг - всё в норме). Таблетки правда ужасно боюсь пить, вдолбила себе в голову что могу от них умереть. Кое как откусила половинку и проглотила, но трясти меня не прекратило. Тут же добавился озноб, вся в поту, писаю(простите) через каждую минуту, так промучилась пока не уснула. Ещё пока лежала в голове ужасные мысли о том, что мне всегда будет так плохо как сейчас и я не смогу с этим справиться...буду всегда страдать от недуга и никуда от себя не денусь. Короче чуть не сошла с ума. Сейчас вот пишу со слезами на глазах, ужасно устала от всего этого((( :cray: :cray: :cray:
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Мая 25, 2015, 11:52:52 am »

Попробуйте дыхательные упражнения (квадратное дыхание и т.п.), прогрессивную мышечную релаксацию. Как лечитесь? К кому обращались с этим?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
izabella93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 25, 2015, 12:29:57 pm »

Попробуйте дыхательные упражнения (квадратное дыхание и т.п.), прогрессивную мышечную релаксацию. Как лечитесь? К кому обращались с этим?

К терапевту обращалась, только она вообще ничего толком мне не объяснила, только сказала что анализы и кардиограмма хорошие и у меня ВСД. Прописала от аритмии Анаприлин и Новопассит. Но таблетки стараюсь не пить. Успакоительные травы только или валерьянку в таблетках. Правда это вообще не помогает(
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Мая 25, 2015, 12:35:20 pm »

У меня когда-то была похожая картина, а началось всё с частых походов в туалет по маленькому (не позывы, реально много жидкости было). Нехватка воздуха может быть как ни странно из-за очень частого и неглубокого дыхания. Сначала нужно выдохнуть полностью. Потом дышать медленно, можно удлинять выдох. Кому-то помогают мятные конфетки, так воздух как бы лучше ощущается. Вообще, это скорее паническое расстройство и лечится оно психотерапевтом в идеале. Можно попробовать самостоятельно по книгам, например, "Как победить стресс и депрессию" (Маккей...)

У меня есть теория что мозг за счёт походов в туалет и вывода жидкости уменьшает внутричерепное давление, а оно возможно от нарушения венозного оттока (УЗДГ сосудов шеи покажет), но и по другим причинам.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #4 : Мая 27, 2015, 09:07:13 am »

Последнее время начала задыхаться, происходит это ни с того ни с сего(не курю, не пью,если что) Сижу/Иду/Лежу и вдруг мне начинает казаться что я дышу как то не так и мне поступает недостаточно кислорода, каждый вздох делаю от силы, иногда и вовсе вдохнуть не могу(( Первое время ужасно пугалась, бегала по дому не знала куда себя деть, мужа просила вызывать скорую, они приезжали давали Анаприлин и всё. (у врачей была, делала экг, крг - всё в норме). Таблетки правда ужасно боюсь пить, вдолбила себе в голову что могу от них умереть. Кое как откусила половинку и проглотила, но трясти меня не прекратило. Тут же добавился озноб, вся в поту, писаю(простите) через каждую минуту, так промучилась пока не уснула. Ещё пока лежала в голове ужасные мысли о том, что мне всегда будет так плохо как сейчас и я не смогу с этим справиться...буду всегда страдать от недуга и никуда от себя не денусь. Короче чуть не сошла с ума. Сейчас вот пишу со слезами на глазах, ужасно устала от всего этого((( :cray: :cray: :cray:


было и довольно часто и сейчас бывает, перестаньте слушать свое дыхание. Настоящую отдышку сразу поймете, а то что кажется нехваткой воздуха это только лишь ощущения вы наоборот страдаете переизбытком кислорода из за гипервентиляции. Вобще как только начинаешь следить за дыханием начинается полная жесть, и ритм сердца сбивает, заметьте при нормальном дыханни у вас и сердце будет биться нормально.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #5 : Мая 27, 2015, 14:16:56 pm »

не тряситесь над каждым урчанием в животе и каждым не таким вздохом. вообще не воспринимайте себя слишком серьезно. ну помрете и помрете. все мы умрем, если что. сразу полегчает, обещаю yes
Записан
Карина89
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53




« Ответ #6 : Мая 27, 2015, 14:52:36 pm »

не тряситесь над каждым урчанием в животе и каждым не таким вздохом. вообще не воспринимайте себя слишком серьезно. ну помрете и помрете. все мы умрем, если что. сразу полегчает,

 27_sm  27_sm  27_sm
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #7 : Мая 28, 2015, 10:36:27 am »

не тряситесь над каждым урчанием в животе и каждым не таким вздохом. вообще не воспринимайте себя слишком серьезно. ну помрете и помрете. все мы умрем, если что. сразу полегчает, обещаю yes
Респект.
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #8 : Мая 28, 2015, 11:27:58 am »

посмотрите эту тему -здесь давно и много написано  http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12141.0;topicseen
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8