Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:53:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: напряжение в затылочной области (Прочитано 16029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« : Мая 03, 2009, 17:03:42 pm »

Так еще не было чото давно а может и было, затылок напряжен, что даже голову вниз вверх когда поворачивает, голова аж подергивается... раньше чото такого не наблюдал.  :)
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
Блондинка
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Жизнь прекрасна!


« Ответ #1 : Мая 03, 2009, 19:00:28 pm »

А головокружение потом не появляется? У меня просто с напряжения в затылке начинается приступ ВСД.
Записан
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #2 : Мая 03, 2009, 22:25:02 pm »

Да у меня чо тут только не появляется, просто на половину симптомов я уже давно забил, "типо всдшник со стажем"  O0  ;D
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
Sokol
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Мая 05, 2009, 13:10:14 pm »

У меня такое было. Состояние как будто затылок и шея обколоты анестезией и каменные на ощупь, поделала массаж и всё рассосалось со временем) хотя до сих пор иногда возникают подобные ощущуения!
Записан
Андрюха
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


Кот да Винчи


« Ответ #4 : Мая 07, 2009, 10:34:56 am »

У меня такая же фигня в последнее время стала, на затылок давит иногда и шея ноет, особенно после сна когда встаешь, хотя остальных симтомов в последнее время (тьфу, тьфу, тьфу) нет.
Записан
Бара|Бака
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Ляляпатнутая))))))))


« Ответ #5 : Мая 08, 2009, 07:18:38 am »

У меня раньше только спина болела.т.е. было напряжение, а сейчас на шею перешло)))



вот массаж не пробовала..может попробовать?)))))



все-таки целый день за компьютером делает свое дело :)

Записан

-Носи усы
-носи усы
-носи усы
-носи,не ссы)))))))
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 14, 2009, 09:15:02 am »

У меня вот четыре дня давит в затылке и основании черепа, все это еще сопровождается тошнотой и слабостью. Понеслась к очередному неврологу, посмотрел, сказал психо-вегетативный синдром, сказал пить валерианку и Вазобрал, и пользоваться аппликатором Лепко.
 Только собралась забеременнеть, опять накрыло. ЖОПА какая-то просто.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Мая 14, 2009, 09:18:56 am »

У меня вот четыре дня давит в затылке и основании черепа, все это еще сопровождается тошнотой и слабостью. Понеслась к очередному неврологу, посмотрел, сказал психо-вегетативный синдром, сказал пить валерианку и Вазобрал, и пользоваться аппликатором Лепко.
 Только собралась забеременнеть, опять накрыло. ЖОПА какая-то просто.
Так может вы пока не готовы? И организм сам протестует. Что если попробовать освободить себя от этих мыслей?
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 14, 2009, 09:21:57 am »

привет Delya. Вот и у меня та же проблема. Как только я начинаю планировать беременность, то ВСД начинает свирепствовать. Почему это? Моя мама сказала мне на этот вопрос, что мое тело настолько умное, что оно чувствует, что мне пока беременеть не надо. Хотя от мамы моей таких советов и ответов редко дождешься. Обычно она говорит, чтобы  я занялась делом, а искала у себя болячки. А малыша надо бы уже. вСЕ-ТАКИ 28 УЖЕ.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 14, 2009, 09:23:59 am »

Daemon вот и я думаю что это так. Уже две недели я стала чувствовать себя на 5. И думаю, вот и ребеночка теперь можно. И тут опять заново началось.  :'(
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #10 : Мая 14, 2009, 09:32:14 am »

Девочки!
Мы с мужем очень хотим ребенка. Вот перестала пить таблетки, снижающие давление, правда голова все равно болит, но я держусь. Надеюсь только на то, что при беременности все эти симптомы уйдут. Как вы думаете возможно ли это? Меня постоянно мучает этот вопрос. Можно ли с тахикардией и повышенным давлением беременеть?
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #11 : Мая 14, 2009, 09:34:10 am »

мне тоже уже 28 лет, пора рожать )))) А тут эти болезни (((
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 14, 2009, 09:41:12 am »

Девочки!
Мы с мужем очень хотим ребенка. Вот перестала пить таблетки, снижающие давление, правда голова все равно болит, но я держусь. Надеюсь только на то, что при беременности все эти симптомы уйдут. Как вы думаете возможно ли это? Меня постоянно мучает этот вопрос. Можно ли с тахикардией и повышенным давлением беременеть?

Беременеть можно, просто если к концу беременности давление будет повышенным, то будут кесарить.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 14, 2009, 09:43:14 am »

Если честно тут советы не подойдут. ВСД с ПА  пришла ко мне в прошлом году в январе. Я стала усиленно лечиться. И к августу чувствовала себя на 4. И я забеременела. И тут начался ад. Мою беременность найти не могли. Сказали, что внематочная. Гоняли меня на УЗИ. Да я и сама неправильно себя вела. Стала бояться. Ночью почти не спала. И на сроке 5 недель беременность замерла. Вот и допереживалась. Так что тут не знаешь как правильно поступить. Мы ВСД-шники реагируем на все слишком сильно.  А при беременности и сердце стучит, и давление колеблется. И так должно быть. Ведь в нас начинает расти новая жизнь. А так как у нас уже рефлекс на любой раздражитель, то забилось сердце- все бегом к врачу. А для беременной такие вот забеги противопоказаны. И как нам таким вот нервным быть? Я вот сейчас хочу найти спокойного врача и доброго. Подлечить нервы, погасить рефлексы негативные, а потом и о малыше думать буду. Буду слушать свой организм. Верю, что он сам мне скажет когда пора.  :)
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #14 : Мая 14, 2009, 09:44:02 am »

Девочки!
Мы с мужем очень хотим ребенка. Вот перестала пить таблетки, снижающие давление, правда голова все равно болит, но я держусь. Надеюсь только на то, что при беременности все эти симптомы уйдут. Как вы думаете возможно ли это? Меня постоянно мучает этот вопрос. Можно ли с тахикардией и повышенным давлением беременеть?
Я бы не рекомендовал гнать лошадей. Проблема, у многих, чисто психологического характера. И до того, как возложить на себя такую ответственность, нужно пообщатся с психотерапевтом, возможно организовать семейные сеансы. Вероятно, что организм испытывает стресс в ожидании нагрузки, связанной с беременостью, возможно причина в какой-либо прошлой обиде на мужа, которую нужно отпустить. Да сотни причин, и нужно хорошо покопатся в себе.
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 14, 2009, 09:44:50 am »

привет Delya. Вот и у меня та же проблема. Как только я начинаю планировать беременность, то ВСД начинает свирепствовать. Почему это? Моя мама сказала мне на этот вопрос, что мое тело настолько умное, что оно чувствует, что мне пока беременеть не надо. Хотя от мамы моей таких советов и ответов редко дождешься. Обычно она говорит, чтобы  я занялась делом, а искала у себя болячки. А малыша надо бы уже. вСЕ-ТАКИ 28 УЖЕ.

Я думаю, что мы сами заставляем себя протестовать против беременности. Мне невролог сказал, что беременнеть нужно, если хочешь. Просто мысли о беременности все равно, как ни крути волнующие, поэтому нервная система реагирует.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8