Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 03, 2024, 09:43:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я не могу себе помочь (Прочитано 104840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Luaine
Гость
« Ответ #320 : Июля 01, 2015, 09:39:23 am »

А что именно психолог говорил как я?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #321 : Июля 01, 2015, 10:19:21 am »

Я бы уже  roulette с таким букетом проблем по здоровью.
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #322 : Июля 01, 2015, 14:39:26 pm »

https://www.youtube.com/watch?v=ZUEhknm2y_U Тишина посмотрите обязательно!
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #323 : Июля 01, 2015, 14:44:37 pm »

Luaine, например, вот - "... с навязчивыми мыслями можно работать только через их принятие". Так и психолог сказала, что нужно просто смириться с ними. Ну и главное усвоить, что контролировать все не удастся.
Долька, да в чем и суть! Мне достаточно болячек и без невроза. Одно дело, когда страдает тело, а другое когда еще и психика добавляется. Мне уже проще говорить, что меня не беспокоит, нежели что болит.
Хотя последние дни, в целом, чувствую себя нормально, и физически почти ничего не беспокоит (болит весьма терпимо).
Конечно, выбивали меня из равновесия новости от врачей: "Ой, у тебя бесплодие". Или - "У тебя опухоль, возможно, это рак". "Бегом на обследование у тебя предраковое состояние шейки матки". "У тебя слишком мало эпителия, к тому же функция яичников нарушена. Да и с зачатием будут проблемы у тебя ретропозиция матки. Если ты забеременеешь, у тебя будет выкидыш". "Хочешь уйти из жизни? Съешь кусок сала и запей его шампанским" и т.д. Так же влияло негативно на меня не только ощущение боли, но и изменения в организме. Стали сечься и выпадать волосы, вдохнуть ртом больно из-за тонкой эмали, сыпь на теле, множество растяжек(они везде кроме лица), вылезшие вены и сосуды (я любила качать ноги), месячных по 2-3 месяца не бывает, без занятий йогой я согнуться разогнуться не могу. Пища без таблеток не усваивается. Стоит мне недолго постоять, как ноги и руки начинает раздувать и они начинают краснеть, в обуви становится тесно и если я ее сниму, то больше не одену. И т.д.
Хотя мне не так уж и плохо! Я хорошо выгляжу не смотря ни на что. Не отказываюсь от различных мероприятий, просто знаю, что мне можно, а что нет. В целом, моя жизнь не менялась с появлением новых недугов, и лишь невроз, смог конкретно пошатнуть меня.
Я же знаю, что не бывает полностью здоровых людей. Но были моменты, когда я плакала, я не видела сверстников с такими заболеваниями - одни старички сидят в очередях. Хорошо, что я с этим быстро смирилась. Ведь если бы не здоровье, у меня все прекрасно. Мне большего и не нужно. Охота наслаждаться жизнью в полной мере, да и вообще пожить подольше. Быть независимой от лекарств и больниц. Всем известно, что здоровье для человека - это самое важное.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #324 : Июля 01, 2015, 15:12:26 pm »

Luaine, посмотрела. Знаете, я проходила этот этап - "А будь, что будет, и от судьбы не уйдешь". Но, есть и обратная сторона - "на Бога надейся, а сам не плошай". С учетом того, что мои тревоги были оправданы (врачи укрепили мою мысль), то игнорировать их сложно. Вот наступил человек на ржавый гвоздь и не ставит себе лекарство от столбняка. Ведь на все воля Божья, суждено заболеть - значит, умру. Вот я так не могу. Если я вижу, что родинка меняется, то я знаю - надо идти за консультацией к врачам health2
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #325 : Июля 01, 2015, 15:29:31 pm »

Luaine, а на канале этой женщины, много видео о проблемах с ВСД. Я читаю книгу, рекомендованную вами, правда, очень медленно. Теперь еще видео у нее посмотрю.
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #326 : Июля 01, 2015, 16:16:06 pm »

да, она мне очень нравится своим позитивом. посмотришь ее - и жить хочется, думаешь, ну если она может то и я смогу.

Принятие это в данном контексте уменьшение хватки, контроля над тем, что ты не можешь уже изменить (пример с собакой). А если ты можешь контролировать что-то, например, поставить прививку от столбняка, то надо ставить, конечно.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #327 : Июля 01, 2015, 17:34:28 pm »

Я даже не знаю, что сказать. Вы сильная девушка!  :buket1245:
И муж у вас золотой!!!
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #328 : Июля 01, 2015, 17:53:10 pm »

Я даже не знаю, что сказать. Вы сильная девушка!  :buket1245:
И муж у вас золотой!!!

Это точно!
А мой молодой человек пару раз свозил меня на обследования и решил что мы не договаривались так, что я буду больная и ушел от меня.
 С одной стороны хорошо, что сейчас, ведь от ВСД не умирают, а с другой стороны - сложно после такого доверять мужчинам.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #329 : Июля 01, 2015, 17:57:11 pm »

Я даже не знаю, что сказать. Вы сильная девушка!  :buket1245:
И муж у вас золотой!!!

Это точно!
А мой молодой человек пару раз свозил меня на обследования и решил что мы не договаривались так, что я буду больная и ушел от меня.
 С одной стороны хорошо, что сейчас, ведь от ВСД не умирают, а с другой стороны - сложно после такого доверять мужчинам.

Когда он заболеет и его вот так поддержат он возможно о чём-то задумается.

Нам нужны сильные мужчины! Слабаки пусть живут сами)))
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #330 : Июля 01, 2015, 18:54:45 pm »

Luaine, если в этом ключе - то у меня все в порядке (что имею с тем и живу). А что касаемо родинок - контролирую. Своевременно стараюсь удалять и показывать онкологу. В данный момент я сижу с заживающими ранами от последней операции. Жду приема дерматолога (со своим пятном разобраться). Я же не удаляю все подряд, а только те, что склонны к озлокачествлению. И психолог мне посоветовал уйти от этого контроля, что невозможно все предотвратить, и я зря себя этим мучаю. Но когда я прихожу к врачам (онколог, хирург), говорят, что мои волнения обоснованы, и действительно лучше не ждать и удалить. Так что палка о двух концах.
Долька, да если бы это было так! Люди переживают и не такое, но берут себя в руки. А я, бывает, от какой-нибудь мелочи могу сорваться и плачу. Пожалуй, мое нестабильное состояние  связано с неврозом. Я достаточно хладнокровно отнеслась к родным (хотя нужно их было поддержать) и при этом, если у меня, например, не получилось попасть в петлю с первого раза, когда вещую тюль, могу разрыдаться. И почти каждый день такие скачки. То полный восторг, то печаль. А по поводу многих болезней - у меня просто нет выбора. Мне нужно было это принять. Зачем омрачать себе жизнь, наматывая сопли на кулак? Если и так мучают эти тяготы, еще и добивать себя. Нужно жить несмотря ни на что. Зря, тут один форумчанин отметил, что я вижу один негатив. Это не так. В мире есть много прекрасного, и я это замечаю.
Муж у меня действительно хороший человек. У меня было много ухажеров. Но не притворную искренность и любовь я увидела только в его глазах. Поэтому и вышла за него. Мне нужен был добрый, бескорыстный человек. И не только по отношению ко мне, но и к окружающим. Я ни разу не видела, чтоб он злился, ударил кого то, испытывал ненависть. И все кто с ним встречается, находят с ним общий язык и расхваливают всячески. Чего стоят его огромные ярко-голубые глаза. Мне обычно не нравились люди с голубыми глазами, но у него они цвета неба. Над ним бывают люди подшучивают, что он им напоминает Иисуса и можно с него иконы писать (если его "перекрасить" - то похож). Я немного увлеклась ulibka Мне писали, что может не выдержать и уйти от меня - это точно не про него. Что бы ни случилось, он будет рядом. Но я и не посвящаю его во все свои проблемы, берегу. Операцию я никак не могла скрыть и когда он увидел меня, взял аккуратно за руку и улыбнулся. А у самого стоят слезы. Так трогательно.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #331 : Июля 03, 2015, 08:37:41 am »

Только мое состояние начало улучшаться и снова все рухнуло! Ну сколько можно?! Я устала, я не хочу больше бегать по врачам. Мне так надоело жить в постоянной озабоченности о своем здоровье. Я хочу уже сдаться, у меня уже силы на исходе. Я стараюсь, делаю рывок вперед, а меня откидывает назад. Все хорошо, все будет хорошо - я стараюсь это повторять. Ничего страшного не случится, все у меня получится... Ну где же хоть один проблеск? появилось бы то, за что я могла бы зацепиться. Ну хоть что то! Вот посмотри - малюсенький, но успех. Но нет, словно в трясину засасывает все дальше. А я сижу в этом болоте, борюсь, но понимаю, что становится только хуже.
Поехала я сегодня утром к врачу. Иду, шугаюсь, как бродячая кошка, прохожих. Мне неловко, я потею, стараюсь смотреть себе на руки, тру ладони. А сама внутри говорю себе - Ну что ты! Возьми себя в руки. С чем связан твой дискомфорт?! Доехала. Думала ну вот не так уж и страшно. Но не все так просто оказалось. Мой врач в поликлинике снова поставил мне неверный диагноз! Да что это за человек такой?! Почему если ты не справляешься со своими обязанностями, продолжаешь работать! Ты врач же...У меня нет слов.
Это пятно оказалось родинкой. Собрали докторов нескольких - все с уверенностью заявили - родинка! Пройдет, говорила она мне, это ты наступила! В итоге я больше шести лет хожу с неравномерно окрашенной, неправильной формы родинкой на подошве!
Хирург отказалась оперировать, говорит, начнется фиброз. И предложили мне просто ждать. Фотографируй ее раз в неделю, постоянно следи за ней. Через 6 месяцев снова на прием. Мне, невротику, говорят, следи за пятном пристально! Юху! В списке моих постоянных врачей прибыло. Теперь каждые полгода на осмотр к онкологу. Мне мало было, спасибо.
А как я теперь буду спать нормально, зная что у меня тревожная родинка! Я оплатила только дерматолога, а вокруг меня запрыгало сразу три врача. Они посчитали ее опасной.
***
Я пошла пешком домой. Проветрю голову - подумала я. Пошел ливень. Попыталась, придя домой, поесть - никак. Ни сидеть, ни стоять, ни пить - ничего неохота. Я заставила себя заняться хоть чем-нибудь, начала мыть пол. Но я не выдержала - слезы сами покатились из глаз, все меня сорвало, как старый кран!
Сейчас, пока печатала, включила погромче музыку. Я не хочу, чтоб соседи слышали как я плачу. Весь стол завален сопливыми салфетками. Я не хочу сидеть рыдать, но сил бороться уже с этим не осталось. Мне нужно привести себя в порядок до прихода мужа slezek
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #332 : Июля 03, 2015, 08:48:08 am »

Не плачь, Тишина!

Все будет хорошо! Просто тебе сейчас выпали все эти испытания. Это же не просто так - значит, ты сильный человек и все выдержишь!  pivo
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #333 : Июля 03, 2015, 08:49:33 am »

Ахахахахаа! Вспомнила, она посоветовала мне купить шприц, обработать ногу и проткнуть это пятно, выдавив содержимое!!!  thumbup  lol2 Как хорошо, что я этого не сделала. Хоть я привыкла доверять врачам (они же профессионалы, они же клятву давали!), но тут я решила не трогать. Не представляю, что бы было. Мне сказали, что если я ее травмирую, то немедленно обратиться за помощью.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #334 : Июля 03, 2015, 08:55:01 am »

Luaine. Ага, только силач из меня какой то сопливый. Я чувствую, я на грани. Очень шаткое у меня в данный момент, состояние hmuro
Записан
Долька
Гость
« Ответ #335 : Июля 03, 2015, 08:58:59 am »

Пошлите на хрен свою родинку и врачей этих! Шесть лет вы с ней прожили и ещё 26 лет проживёте. Не пошлёте просто доведёте себя до сумасшествия и с той же родинкой на ноге.
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #336 : Июля 03, 2015, 09:06:59 am »

а сфоткайте эту родинку?
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #337 : Июля 03, 2015, 09:26:53 am »

Долька, я по совету многих, пошла убедится, что все в порядке. Многим же помогает. Кто-то выдумает себе болезнь, приходит, обследуется - здоров! И потом человек понимает - все было надуманно, все у меня замечательно!
А меня еще ни разу так не обрадовали. Всегда получаю ответ - ты вовремя обратилась, это действительно серьезно. А тут я пришла, и они все забегали: лупу принесли, потом через какой-то прибор смотрели, гелем мазали. Я обратилась к дерматологу, а она вызвала главврача, хирурга, онколога! Эта дорогая платная больница. А с меня не взяли ничего и отказались оперировать!
Я считаю, что врач не должен выражать личные эмоции. Но я постоянно вижу в их глазах жалость! Они вздыхают, говорят - сколько ты серьезных болезней насобирала, ты же так еще молода! Одна слишком сердобольная терапевт расплакалась. Я говорю ну что вы, у меня же не рак. Я хожу, вижу, говорю и ем самостоятельно! Я уже докторам улыбаюсь в ответ, когда они начинают говорить про это. Я столько раз это от них слышала. И меня это все не сломило.
Но, когда и головушка моя бедовая преподнесла сюрприз, я подкосилась.
Долька, Luaine. Спасибо вам за поддержку. А то я даже своей единственной подруге не могу позвонить, у нее телефон украли.
Сложно на это махнуть рукой! Она зудит, меняется, в травмоопасном месте. И уже имеет не хорошие признаки.
Знаете, если бы у меня была в жизни сплошная черная полоса - мне было бы легче. Мне не так страшно было бы умереть! Ведь тогда смерть стала бы освобождением от мук. А я так хочу пожить, так хочу!!!
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #338 : Июля 03, 2015, 09:35:36 am »

а почему оперировать нельзя? вам брали соскоб на гистологию?
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #339 : Июля 03, 2015, 09:39:50 am »

Luaine, сказали фиброз начнется. Нет, не брали, слишком опасно.
Фотографировать нет смысла - пятно 3 миллиметра - 2 миллиметра.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8