Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 03, 2024, 10:40:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я не могу себе помочь (Прочитано 105011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #260 : Июня 21, 2015, 10:17:32 am »

Zabava, следуя вашей аксиоме, я хочу умереть, причем с 4 лет (потому что хронические заболевания начались с этого возраста). Причем с помощью психосоматики я захотела себе такие заболевания, о которых раньше не знала. Найти ценность в смерти? Удобрения для почвы, скорей всего. Чтоб у червей и микробов была пища. Чтоб "могильный" бизнес процветал и дальше. Что бы на такой плодородной земле выросли красивые кусты сирени.
И зачем мне выздоровление, если я хочу умереть? Где логика?
тупенько но вам простительно . Я тоже хотел умереть -зачем мне это надо было ? что бы наказать родителей -зачем ? что бы они чувствовали себя виноватыми за то что не любили меня  , какие потребности здесь неудовлетворены ? потр в безопасности ,  в любви ( принятии)   и так далее по цепочке . )    еще раз говорю -изучайте психологию . не надейтесь на чудо психологов ( осбенно таких . кто раз в месяц  rgach , прикиньте такое -муж с вами раз в месяц ! glaza)    я вамрекомендую простую и очень действеную технику на все случаи жизни ,  27_sm   https://cloud.mail.ru/public/3GzcwXEW23JY/Метод%20Седоны
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Luaine
Гость
« Ответ #261 : Июня 21, 2015, 10:53:25 am »

Врачи его могли уже выписать, он не опасен для других. Но поскольку он продал все свое имущество и мать так же в психиатрической больнице

Что мы имеем.. Как минимум 2 человека в семье с диагнозом шизофрения. Мама и отец так же судя по рассказам достаточно агрессивны. Кажется, других родственников вы тоже упоминали не в лучшем ключе. С такой наследственностью наличие ПТ обязательно!

И еще мне ваш рассказ кажется странным, вы уж простите. То вы говорите, что не можете из дома выходить, то потом - что на велосипеде катаетесь. Хотелось бы также знать с каким диагнозом вас поставили на учет в ПНД, если рекомендовали не ездить за рулем и не летать.  Только, пожалуйста, не говорите, что не знаете, я еще не встречала ни одного ВСД-щника, который бы сказал, что не знает своего диагноза (многие даже по памяти цитируют заключения всех врачей :D

И, наконец, да, я тоже считаю, что в ПА и ВСД есть вторичная выгода, только какая вам тут никто не скажет. Я уже выдвинула идею о том, что вам хочется, чтобы вас жалели и любили. Как то так. Извините, если не права.

« Последнее редактирование: Июня 21, 2015, 11:03:40 am от Luaine » Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #262 : Июня 21, 2015, 11:30:28 am »

Zabava. Как то вы странно все повернули. Люди, которые болеют сами этого и хотят?!
Бессознательно не хочу, а сознательно хочу?! Вы сегодня самого себя переплюнули.
Отлично, я не буду здорова. Тему можно закрывать, психолога бросать, все препараты выбросить и т.д.. Ведь оказывается, я хочу болеть! Просто замечательно. А вообще, зачем созданы больницы? Зачем нужны врачи? Ведь люди которые заболели они не нуждаются не в чей помощи, они сами захотели  заболеть. Великолепный вывод jesti315

Здравствуйте, Тишина .   Вы на Zabava не обижайтесь .  Он резко пишет , но в его словах есть правда .   Только ВЫ не правильно поняли : наоборот , Вы сознательно не хотите болеть, а безсознательно - хотите . И для чего-то Вам это нужно .  Я тоже долго этому сопротивлялась на сеансах психоанализа , но потом поняла , что , наверное , так оно и есть .   Когда мне психотерапевт рассказывал, что я хочу болеть и может даже умереть назло мужу , я так ругалась поначалу , а потом проанализировав поняла, что он прав. Только это не быстро осознается.  Действительно, все что с нами происходит , нам зачем-то дано и нужно .
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #263 : Июня 21, 2015, 12:41:17 pm »

Мне очень нравиться фраза , не знаю чья она , хотела бы с Вами поделиться :  " Моя жизнь движется в направлении моей самой сильной мысли "   wink2
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #264 : Июня 21, 2015, 12:51:27 pm »

Тишина, получается вашему отцу было 20 лет, когда он стал отцом?!
А матери, наверное,и того меньше? Тогда картинка вашего детства хоть немного проясняется.
Я все невольно пыталась представить ваших родителей... glaza
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #265 : Июня 21, 2015, 13:05:09 pm »

Zabava, я вашу точку зрения поняла. Спасибо вам за помощь конечно, но что действительно теперь "тупенько"? Если вы читаете между строк, настолько убеждены в своей правоте, что не замечаете очевидного? Вот что действительно "тупенько". У вас прямо одержимость, которая вам застилает глаза. Я верю, что вами мотивируют благие цели. Но если я уже неоднократно дала вам возможность понять что это не про меня, а вы уперты и надменны, ничего не хотите замечать.
Luaine. Ну что вы несете то? Ну, допустим, у меня есть выгода и желание болеть. Тогда зачем вы мне советуете идти к психотерапевту? Вы сами перечитайте что пишите. Если у меня есть желаемое, если я достигла своей цели (выгоду). То зачем мне тогда избавляться от этого? Я получается, счастлива - я получила, что хотела.
И что же вас смутило в моем рассказе? Я писала о конкретных днях. И описывала события, происходящие на тот момент. Новые для меня симптомы были, вот я о них и написала. Это не происходит со мной каждый день! И даже когда я испытываю дискомфорт на улице, я не возвращаюсь домой, я продолжаю выполнять запланированные дела. И если я хочу покататься на велосипеде, я буду здесь и сейчас это делать. Мне не настолько плохо, чтоб возвращаться домой!
Невроз у меня! Невроз! Также сказали, что я ипохондрик. Что я не знаю, это обозначения диагнозов в виде букв и цифр. Я знаю свой диагноз, и я написала его. Единственное, что я забыла какой именно невроз, они бывают разные.
По поводу отягощенного анамнеза я прекрасно осведомлена и не только по психике.
Anuk, а с чего вы взяли, что я должна обижаться?! Я просила чужого мнения, мне его предложили. Чему я очень рада. Я изучила материал и написала, что это не про меня. Конечно, нужно! Мне нужно было заболеть опасными заболеваниями, чтоб ежедневно испытывать боль и поскорей умереть. И о чудо, вот сила психосоматики! Я никогда не зная, например, о жировой поджелудочной, сделала себе так, что именно она у меня появляется. А если я, допустим попаду в аварию - это я тоже хочу? Или когда болела гриппом? Призвала к себе вирус и он появился? А ребенок, который рождается с синдромом Дауна, получается, еще в утробе матери этого пожелал?
Зачем то дано и нужно. Хорошо. Тогда зачем с этим бороться? Если это нужно, то надо оставить все как есть. Если мне нужен фикус, то я от него не избавляюсь. Понимаете?
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #266 : Июня 21, 2015, 13:11:34 pm »

Татьяна К. Сейчас специально спросила у мужа, сколько моим родителем лет - отцу 47, матери 46.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #267 : Июня 21, 2015, 13:21:13 pm »

 у нас с вами диаметрально противоположная упертость- вы в не знании и не хотении знать , я в знании .  в догонялку -на долго ли хватит вашего мужа ?
« Последнее редактирование: Июня 21, 2015, 13:22:45 pm от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Тишина
Гость
« Ответ #268 : Июня 21, 2015, 13:30:16 pm »

Zabava. Ну отлично! Вы в знании, а я нет. Пускай, будет по-вашему. Вот и замечательно. Может, действительно мне не надо лечится?! О! Я нашла наконец выгоду. Получается, я запущенный пациент, а такие, как известно, не подыхают. Вот, спасибо, дружище, за содействие и помощь. 
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #269 : Июня 21, 2015, 13:33:28 pm »

Zabava. Муж с подругой моей, делали добровольный выбор - общаться или нет со мной. И как не странно, они счастливы от того, что знают меня.
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #270 : Июня 21, 2015, 13:46:37 pm »


Anuk, а с чего вы взяли, что я должна обижаться?! Я просила чужого мнения, мне его предложили. Чему я очень рада. Я изучила материал и написала, что это не про меня. Конечно, нужно! Мне нужно было заболеть опасными заболеваниями, чтоб ежедневно испытывать боль и поскорей умереть. И о чудо, вот сила психосоматики! Я никогда не зная, например, о жировой поджелудочной, сделала себе так, что именно она у меня появляется. А если я, допустим попаду в аварию - это я тоже хочу? Или когда болела гриппом? Призвала к себе вирус и он появился? А ребенок, который рождается с синдромом Дауна, получается, еще в утробе матери этого пожелал?
Зачем то дано и нужно. Хорошо. Тогда зачем с этим бороться? Если это нужно, то надо оставить все как есть. Если мне нужен фикус, то я от него не избавляюсь. Понимаете?

Что Вы обижаетесь я решила по Вашему, изменившемуся в последних ответах на резкий,  тону . В словах сквозит обида от того, что вас не понимают и пишут о какой-то ерунде  wink2   А на вопрос зачем с этим бороться если это " дано и нужно " ответ простой :  затем и дано чтоб Вы что-то изменили в себе или изменили отношение свое к чему-то  . Для этого и существует работа с психотерапевтом , он помогает покопаться в себе и выяснить причины возникновения . А 4 ех летний ребенок может запросто болеть , например , чтоб в сад не пойти( это я не о Вас сейчас ) . Вы о таком не слышали ? Болеть по настоящему , реальными болезнями .  А сколько лет Вашему брату ? 18 есть уже ?
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #271 : Июня 21, 2015, 13:52:08 pm »

Татьяна К. Сейчас специально спросила у мужа, сколько моим родителем лет - отцу 47, матери 46.
А... Мне вроде где-то попалось, что отцу 44, вот я и "сощитала", ну да, ладно. :one49123:
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #272 : Июня 21, 2015, 13:59:39 pm »

Anuk, когда мои искренние порывы что-то поменять, не увенчиваются успехом - я раздражаюсь. Вот и данный случай, мне человек пытается помочь, тратит свое бесценное время, и все в пустоту. Ну и конечно, был момент, который вызывает у меня лишь усмешку.
Вот я и выясняю причины возникновения.
Да, есть 19 уже.
Татьяна К. Для меня просто люди в 44 и 47 лет-одной возрастной группы.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #273 : Июня 21, 2015, 14:04:12 pm »


Что Вы обижаетесь я решила по Вашему, изменившемуся в последних ответах на резкий,  тону . В словах сквозит обида от того, что вас не понимают и пишут о какой-то ерунде  wink2   А на вопрос зачем с этим бороться если это " дано и нужно " ответ простой :  затем и дано чтоб Вы что-то изменили в себе или изменили отношение свое к чему-то  . Для этого и существует работа с психотерапевтом , он помогает покопаться в себе и выяснить причины возникновения . А 4 ех летний ребенок может запросто болеть , например , чтоб в сад не пойти( это я не о Вас сейчас ) . Вы о таком не слышали ? Болеть по настоящему , реальными болезнями .
ей бесполезно чето Обьяснять  ) не поймет , не доросла ПОКА еще  хотя пора бы .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Luaine
Гость
« Ответ #274 : Июня 21, 2015, 14:06:00 pm »

Тишина
"
Я изучаю этот вопрос 100500 лет, так что знаю, что "несу". И да, поаккуратнее с лексикой в мой адрес.
А вот то, что вы не знаете о вторичной выгоде, означает что вы и в вопросе то не разобрались.

Спасибо за внимание. До свидания, Тишина.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2015, 14:11:00 pm от Luaine » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #275 : Июня 21, 2015, 14:07:21 pm »

Zabava. Муж с подругой моей, делали добровольный выбор - общаться или нет со мной. И как не странно, они счастливы от того, что знают меня.
Да конечно , любит и все такое  vipem пока любит , но видя вас такой  roga каждый день  sorry
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Тишина
Гость
« Ответ #276 : Июня 21, 2015, 14:10:23 pm »

Zabava, ну вам же известней до чего доросла, а до чего нет. Вы же находитесь в "знании", я это запомнила. Может, мне не дано до этого дорасти, причем тут возраст? И правильный совет вы даете, если вас не понимают - не следует объяснять ничего)) Пожалуй, мне стоит воспользоваться им в отношении вас.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #277 : Июня 21, 2015, 14:17:59 pm »

Luaine. С моей лексикой все в порядке. Я и предположила вторичную выгоду. Что вам не понравилось я не знаю. Под ОКР вы понимаете, наверно, обсессивно-компульсивное расстройство? Хотя, как я думаю, у вас уже пропало желание мне содействовать. Если все же прочитаете, то я предупреждала о дурном своем нраве. Не обессудьте. И это я вам говорю, спасибо!
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #278 : Июня 21, 2015, 14:23:23 pm »

Zabava. Это вы мне желаете что ли? При любом раскладе я останусь в выигрыше, насчет этого мне и переживать не стоит.
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #279 : Июня 21, 2015, 14:24:53 pm »

Luaine. С моей лексикой все в порядке. Я и предположила вторичную выгоду. Что вам не понравилось я не знаю. Под ОКР вы понимаете, наверно, обсессивно-компульсивное расстройство? Хотя, как я думаю, у вас уже пропало желание мне содействовать. Если все же прочитаете, то я предупреждала о дурном своем нраве. Не обессудьте. И это я вам говорю, спасибо!

У меня ничего не пропало, потому что я сама мучалась 2 года, и все, что мне хотелось бы - иметь волшебную палочку, чтобы взмахнуть ей и все выздоровели. Но это невозможно.
Вторичная выгода (внимание!) НЕОСОЗНАВАЕМА!! Головой вы понимаете, что не хотите болеть, но подсознательно вам нравится что муж за вами ухаживает, родители обращают внимание, когда вам плохо. Вот что такое вторичная выгода. Но вы сами не поймете в чем она заключается именно в вашем случае, поэтому важно слушать что говорят другие люди, в том числе, ПТ, а не воспринимать в штыки то, что вам не хочется слышать
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8