Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 09:51:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА и сердечная аритмия (Прочитано 47829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мимоза
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Мая 01, 2009, 19:05:07 pm »

у меня ВСД с детства, а последние лет 5-6 вообще кошмар...панические атаки. Я никак не могу справиться. Книги читала, аутотренинги пробовала, к психотерапевту хожу. Начинается все с сильнейшего напряжения, страха, хочется спрятаться. Но что еще неприятней - у меня уже больше года - сердецные провалы - аритмии. Я начинаю от это психовать нервничать и тут же возникают ПА. Вообщем - замкнуты круг.  :-\У кого-нибудь были аритмии? Как с этим  бороться? У меня уже вил нет... а лекарства я пить не хочу, тк. читала, что  они все-равно дают временный эффект. все в голове...Но как это, то что в голове, вытащить и уничтожить...
Записан
Мимоза
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1 : Мая 01, 2009, 19:08:40 pm »

Не вил, а сил нет... Были бы вилы... Эх
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #2 : Мая 01, 2009, 19:32:52 pm »

Такие темы были несколько.ищи и читай.одна называлась экстрасистолы.
Записан

Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 01, 2009, 19:33:50 pm »

Аритмии или экстрасистолы?
Записан
Мимоза
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Мая 01, 2009, 21:13:41 pm »

синусовая аритмия, брадикардия
Записан
Мимоза
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Мая 01, 2009, 21:14:35 pm »

ощущаются - как провалы сердца, замирания. Возникают , когда волнуюсь.А брадикардия теперь постоянно
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 02, 2009, 05:34:24 am »

ощущаются - как провалы сердца, замирания. Возникают , когда волнуюсь.А брадикардия теперь постоянно
[/quot
выпадение или дополнительные удары-это экстрасистолы. у здоровых людей их бывает от 200 до 400 в сутки. Если нет патологий сердца, то не нужно на них обращать внимания
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #7 : Мая 20, 2009, 08:09:26 am »

у меня ВСД с детства, а последние лет 5-6 вообще кошмар...панические атаки. Я никак не могу справиться. Книги читала, аутотренинги пробовала, к психотерапевту хожу. Начинается все с сильнейшего напряжения, страха, хочется спрятаться. Но что еще неприятней - у меня уже больше года - сердецные провалы - аритмии. Я начинаю от это психовать нервничать и тут же возникают ПА. Вообщем - замкнуты круг.  :-\У кого-нибудь были аритмии? Как с этим  бороться? У меня уже вил нет... а лекарства я пить не хочу, тк. читала, что  они все-равно дают временный эффект. все в голове...Но как это, то что в голове, вытащить и уничтожить...

У вас что там :) экг портативный ? Откуда вы знаете что у вас аритмия ? И простите аритмии уже 5-6 лет ?
Стоит примириться с своими страхами, если бы у вас были проблемы с сердцем, они бы давно всплыли на ЭКГ и прочих исследованиях.
Я думаю отрывок из книги Джером Клапка Джерома "Трое в лодке не счита собаки" , вам больше поможет, чем все наши советы!!!

Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала
никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у
себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив, я пришел к заключению, что оно все-таки находится на своем
месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией,
до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я
высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый
кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у меня скарлатина.
Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.
Я выполз оттуда жалкой развалиной.
Я пошел к своему врачу. Он мой старый приятель; когда мне почудится, что я нездоров, он щупает у меня пульс, смотрит мой
язык, разговаривает со мной о погоде--и все это бесплатно; я подумал, что теперь моя очередь оказать ему услугу. "Главное
для врача -- практика",-- решил я. Вот он ее и получит. В моем лице он получит такую практику, какой ему не получить от тысячи
семисот каких-нибудь заурядных пациентов, у которых не наберется и двух болезней на брата. Итак, я пошел прямо к нему,
и он спросил:
-- Ну, чем ты заболел?
Я сказал:
-- Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной
мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе, чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе
объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт. Все остальное у меня есть.
И я рассказал о том, как сделал свое открытие. Тогда он задрал рубашку на моей груди, осмотрел меня, затем крепко
стиснул мне запястье и вдруг, без всякого предупреждения, двинул меня в грудь -- по-моему, это просто свинство,-- и
вдобавок боднул головой в живот. Потом он сел, написал что-то на бумажке, сложил ее и отдал мне, и я ушел, спрятав в карман
полученный рецепт.
Я не заглянул в него. Я направился в ближайшую аптеку и подал его аптекарю. Тот прочитал его и вернул мне.
Он сказал, что такого у себя не держит. Я спросил:
-- Вы аптекарь?
Он сказал:
-- Я аптекарь. Будь я сочетанием продуктовой лавки с семейным пансионом, я мог бы вам помочь. Но я только аптекарь.
Я прочитал рецепт. В нем значилось:

Бифштекс
.................................................1 фунт
Пиво
.........................................................1
пинта
(принимать каждые 6 часов)
Прогулка десятимильная .......................l
(принимать по утрам)
Постель
....................................................1
(принимать вечером, ровно в 11 часов)
И брось забивать себе голову вещами,
в которых ничего не смыслишь.

Я последовал этим предписаниям, что привело к счастливому (во всяком случае, для меня) исходу: моя жизнь была спасена, и я до сих пор жив.


 
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #8 : Июня 03, 2009, 17:07:47 pm »

ощущаются - как провалы сердца, замирания. Возникают , когда волнуюсь.А брадикардия теперь постоянно
А сколько пульс при брагикардии?
У меня после приёма Конкора пульс до 47 падает, при этом ощущаю замирания. Очень не приятная вещь, тоже вызывает ПА.


 Стоит примириться с своими страхами, если бы у вас были проблемы с сердцем, они бы давно всплыли на ЭКГ и прочих исследованиях.
 
К сожалению, при брагикардии действительно трудно побороть неприятные ощущения и тем более страх от них. Даже не большие перебои с сердцем при медленном пульсе ощущаются. Мне назначили сейчас транки.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2009, 17:13:53 pm от Inessa » Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 04, 2009, 07:35:20 am »

Nedus, +100, моя настольная книга и самый любимый отрывок из нее!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Июня 04, 2009, 08:20:44 am »

Nedus, +100, моя настольная книга и самый любимый отрывок из нее!

Жаль только , что Фармазон ее не прочел.
Записан

Моя беда, а не вина....
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 04, 2009, 09:22:13 am »

[ Жаль только , что Фармазон ее не прочел.
А Фармазон - это кто?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Июня 04, 2009, 09:30:28 am »

[ Жаль только , что Фармазон ее не прочел.
А Фармазон - это кто?

Паренек тут есть - 13 лет 
Записан

Моя беда, а не вина....
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 04, 2009, 09:52:21 am »

Паренек тут есть - 13 лет 
А! :)
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #14 : Июня 04, 2009, 20:28:03 pm »

У меня вопрос к тем, у кого аритмия. Вы транки пили?
 Не купила сегодня атаракс (назначили), мне не понравилась аннотация.  :)))  Там написано при аритмиях нельзя.
Решила сначала спросить кто пил. Меня ночами замучила аритмия, в эти моменты просыпаюсь. Раньше её не было...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #15 : Июня 05, 2009, 15:52:41 pm »

Я пила атаракс пол года, по рекомендации психотерапевта, на ночь пол таблетки. Мне понравилось и экстрасистолию снимает. Врач сказала, что это очень хороший препарат, но и отменять его надо постепенно.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #16 : Июня 05, 2009, 15:59:10 pm »

Я пила атаракс пол года, по рекомендации психотерапевта, на ночь пол таблетки. Мне понравилось и экстрасистолию снимает. Врач сказала, что это очень хороший препарат, но и отменять его надо постепенно.
Я всё думаю....пить надо, но вместе с Конкором можно? Я пока не нашла инфу... Конкор кардиолог бросать пока запретил. А атаракс психотерапевт назначил. Опять бежать к кордиологу? Платно же хожу... :)))
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #17 : Июня 05, 2009, 18:29:33 pm »

Я не пила конкор, у меня давление 90 на 60, но принимала много других сердечных препаратов + АД+транквилизаторы. Не стоит бояться, нужно пропить. ПА имеют свойство быстро развиваться, а избавиться от них очень сложно. По своему опыту знаю. Мне очень помогает психотерапевт и занятия аутотренингом.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #18 : Июня 05, 2009, 18:37:51 pm »

Я не пила конкор, у меня давление 90 на 60, но принимала много других сердечных препаратов + АД+транквилизаторы. Не стоит бояться, нужно пропить. ПА имеют свойство быстро развиваться, а избавиться от них очень сложно. По своему опыту знаю.  
Конкор-это адреноблокатор. Другие сердечные препараты может не такие.
Конкор и транки совсместимы, но не во всех транках содержится блокатор. А тут и в Конкоре и в Атараксе. Я в раздумьях...
Про Атаракс в аптеке сказали при аритмиях нельзя. А я ещё мониторинт не делала. Ваще я стала мнительная...
Лечиться я конечно буду, только сначала подберу лекарства. Я устала уже глотать всё подряд, а если не подходит, выбрасывать...денег кучу потратила и себя жалко.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2009, 18:39:53 pm от Inessa » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #19 : Июня 05, 2009, 18:45:15 pm »

Цитировать
А тут и в Конкоре и в Атараксе. Я в раздумьях...

Мне лично Атаракс не понравился. Попроси заменить лучше другим чем нибудь
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8