Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:16:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дневник пациента (Прочитано 5132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СтаниcлавЛ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« : Мая 11, 2015, 14:07:42 pm »

Решил вести дневник.
Последние 2 дня все таки начал пить АД перед сном, которые невропатолог прописала мне еще перед Новым Годом.АД называется Триттико. Тогда, пол года назад, я начал его принимать,дней 5 не больше, но бросил после того, как чуть не упал в обморок ночью в туалете. Встал я, так сказать, пописать, кружилась голова, была слабость (эти симтомы начались именно после начала употребления триттико). Только я начал сам процесс, стоя над унитазом, как я почувствовал, что сердце мое разгоняется медленно, но уверенно, ударов до 150. Внезапно затошнило, ноги подкосились, но я успел схватиться за полотенцесушилку, кое как по стенке дошел до кровати, упал на нее и (что странно) моментально провалился в сон. Мое сердцебиение как началось быстро, так же быстро и закончилось, стоило мне прикоснуться головой к подушке. Я тогда здорово испугался и решил не пить АД. Но в то время мое ВСД щадило меня и ПА были редки, может из-за того, что было холодно, не знаю.
Но все поменялось с приходо красавицы-весны!!! Моя агорафобия в обнимку с ипохондрией и страхом смерти расцвели как никогда!!! На прошлой неделе я пережил 3 сильных ПА и миллиард тревог и сомнений послабее. Жена недавно устроилась работать в ночной магазин и теперь мне нужно было и себя в порядок привести и самому разбудить четырехлетнюю дочку, собрать ее, отвести в садик и самому добраться до работы. Это меня сломило окончательно.Если раньше я кое-как с переменным успехом научился почти без страха и тревоги ездить к себе на работу(хотя и обращался раза 2-3 в месяц в медпункт за корвалолом ulibkaно это мелочи), то оставшись вдвоем с малой я подсознательно испугался и у меня началось не снимающееся ничем внутреннее напряжение. Больше всего я боялся, что мне станет плохо на улице, а я сам с ребенком ну и т. д.
Каждое утро я начал вставать до будильника(чего раньше не было), меня все время трясло, прибор показывал 135/85 и пульс под 90. И никаких мыслей о предстоящем дне, о чем-то хорошем, о позитивном, как советует фэн-шуй мыслить по утрам. Только одна навязчивая мысль - скоро мне с ребенком за дверь и от этого никак не отделаться!!! Все!!! Это шиза!!! И никакими способами нельзя себя отвлечь!!! Никакими!!!
В итоге мы выходим и сразу за порогом я начинаю задыхаться, мою грудь сдавливают кожаные ремни, ноги не мои, звуки отдаленны, мир через мокрое стекло. Когда я беру за руку ребенка, мне легче держать равновесие. Смешно, да!!!??? Четырехлетняя девочка ведет своего папу в садик)))
Путь в садик занимает 10 минут пешком, но какое это испытание!!! Это семь кругов ада!!! В садике я на корточках переодеваю малую, пыхчу, как паровоз. Когда встаю, в глазах темнеет и сердце кажется разорвется. Малая целует и удаляется. Хух! Но нет, еще не конец!!!
Симпатика разбужевалась, как вулкан, и ее уже так просто не погасить. Пошатываясь, выхожу из садика, сердце скачат галопом, кидаю в рот таблетку валидола и с мыслью, что полегчает в дороге, бегу на остановку. Да, да, именно бегу, потому что я по жизни очень быстро хожу, просто привык так, жена никогда за мной не успевала, а отец и подавно. Я очень быстро ходил даже когда курил и у меня никогда не было отдышки, но с приходом ВСД я уже не курю, но задыхаюсь))) Парадокс)))
Так вот лечу я на остановку, т.к. мне всегда кажется, что, если я буду идти медленно, у меня больше шансов заснуть на ходу или упасть в обморок. Вот такая дурная мысль))) Не доходя до остановки метров 50 я чувствую, что начинает опять накрывать и я начинаю плыть. Ноги вообще не слушаются, в ушах звенит, слабость, шаткость, мир вообще как нарисованный. Сажусь на скамейку, думаю пережду приступ. Но мысль, что я сейчас возьму и помру здесь посреди оживленной улицы не покидает меня. И че-то не отпускает. Тахикардия лупит где-то 120 ударов. СТРАХ! С тоской и тревогоя смотрю на отъезжающие с остановки автобусы и решаю позвонить отцу(мы с ним работаем вместе), что я сегодня не выйду на работу. Недовольное ворчание в трубку и дело сделано.И, о чудо, меня сразу начинает понемногу отпускать!!! Значит главным катализатором моей тревоги была мысль о поездке на работу!!! ПТ по мне плачет!!! Еще минут 10 жду жену со сменыи  уже на 50% здоровым человеком я иду с ней домой. Зайдя домой уже на 80% здоровым человеком плюхаюсь на стул, цепляю трахометр (как говорит моя жена) и... 127/79, пульс 82. Я зол на себя, что не поехал на работу, что я трус и слюнтяй в очередной раз дал ВСД победить себя. Но в то же время я испытываю огромное подсознательное облегчение, что я добрался до своей крепости и мне ничего больше не угрожает. СТРАХ, этот мохнатый и злобный зверек внутри меня залез в свою норку, скрутился клубочком  и заснул на время, пока новая шальная мысль или тревога не рабудит его!
Это было в прошлую пятницу. Мне надоели эти каждодневные приступы и я снова решил пить Триттико. Во избежание сердцебиений решил дополнять его с утра 2,5 мг бисопролола, который мне кардиолог прописывала также еще в прошлом году, но пил я его нестабильно, от случая к случаю.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 11, 2015, 14:14:16 pm »

тоже лежит пластинка триттико, еще в июне назначали, но я не стал пить, говорят на сон валит, а я и так как сонный хожу уже год... Буду другой пить, проверенный... Тоже все вышеперечисленные симптомы были, сейчас как то не особо....
Записан
СтаниcлавЛ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 11, 2015, 14:30:00 pm »

А мне лучше уж в сон, чем эти ПА!!!
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #3 : Мая 11, 2015, 14:46:55 pm »

Вы все равно молодец-что несмотря на ПА все же идете за порог.ведете дитё в сад и возращаетесь  обратно.
желаю вам-чтобы со временем стало легче.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 11, 2015, 14:48:22 pm »

Немного знакомые состояния, особенно когда описываете как ходите в сад с ребенком. Моей дочке 5, я не могу ее за руку держать, кажется что она скачет и меня еще сильнее шатает, и да - страшно с ней куда то ходить, вдруг упаду.
Я тоже только начала принимать антидепрессант, и не пойму, так плохо от него или просто плохо
Записан
СтаниcлавЛ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 11, 2015, 15:12:05 pm »

Говорят в первые несколько дней приема АД симптомы даже усиливаются и собираются в один хоровод. Но потом начинает легчать. Ну что ж, поверим на слово))
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #6 : Мая 11, 2015, 15:51:22 pm »

Моему ребенку 13ть
И я с самого начала всд тоже боялась-что упаду в обморок и "как он один"
Началось все еще с давних времен-когда я была с младенцем дома и вдруг чувство нехватики воздуха и прочие прелести всд
Я скорей к соседке-она со мной посидела пока мать не пришла с работы
И с тех пор я с коляской гуляла около дома.в поликлинику ходила только в сопровождении......
Но за 13лет всдшности я НИ РАЗУ  так и не свалилась в обморок
Хотя и ноги ватные были и болото под ногами ,когда земля уходт.и ты идешь как пьяная.
и в глазах темнело.но ни разу не грохнулась
но от этого не легче.страх все равно не уходит
Поэтому я на маршрутках лет 12 не ездила ни одна ни с кем-то
Езжу только на машине  и то если пару остановок-могу одна.
а дальше всегда с кем-то glaza
хорошо что работаю дома-иначе бы не знаю как и передвигалась.
Вчера на дачу (30мин на машине)от дома нормально ездили
Правда подождали пока пробка в сторону дач раствориться.тогда поехали
Когда пробка пугает меня это тк мост и скопление машин и ПА мне обеспечена.несмотря на аптеку в сумке-все равно пугает
Записан
СтаниcлавЛ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 11, 2015, 16:42:33 pm »

Реакция на транспорт у меня противоположная Вашей. Когда сажусь в автобус - успокаиваюсь. А когда иду по улице, особенно оживленной, со множеством мелькающих лиц, грохотом транспорта - плыву по волнам))) Впрочем, у всех все по-разному))
Записан
chicken
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


Плевать на ВСД


« Ответ #8 : Мая 12, 2015, 01:43:41 am »

Чтобы не срубало от начала приема АД попробуйте начинать например с четверти назначенной дозы. Попейте так неделю. Потом увеличьте еще на четверть и так пока не дойдете до назначенной дозы. Слезать с АД легче также только в обратном порядке. Хоть везде и пишут что нет привыкания и синдрома отмены, но лично мне было плохо когда я резко прекращала а не постепенно.
Записан

Болею ВСД с ПА с 2000 года. Читаем дневник кому интересно.
СтаниcлавЛ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 12, 2015, 10:41:46 am »

Я начал с 50 мг
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8