Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:21:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История одной ВСДшницы с ПА (Прочитано 3169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chicken
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


Плевать на ВСД


« : Мая 12, 2015, 00:17:54 am »

Все началось с нехватки воздуха в 2000 году. Мне сообщили, что мой муж мне изменил и я почувствовала что просто задыхаюсь. Через некоторое время все прошло и я об этом забыла. Прошло какое то время и произошла еще одна стрессовая ситуация и тут меня накрыло не на шутку... Я совсем не могла вздохнуть, пульс был учащен, голова кружилась.. я подумала что смерть моя пришла и вызвала скорую.
Скорая приехала, сказали что со мной все ок и уехали. Я начала бесконечные походы по врачам которые толком ничего не объясняли, просто говорили что у меня ВСД. Если бы в тот момент, хоть кто нибудь объяснил мне что такое ВСД и с чем его едят!! Но этого не произошло. Вскоре к моему ВСД присоединился пережитый от гибели мужа стресс.
Мои симптомы росли в геометрической прогрессии: сердцебиение, онемение и похолодание конечностей, постоянная нехватка воздуха, головокружение. Невропатолог выписала мне седуксин днем и нозепам на ночь. Я месяц пила эти препараты, но так как они не помогали а наутро мое состояние после нозепама было такое как будто по мне проехал поезд я перестала их пить. Я стала боятся выходить из дома. Боялась уснуть, так как думала что не проснусь. Когда меня срубал сон я засыпала. Просыпалась от малейшего шума с жутким испугом и сердцебиением. Иногда я просыпалась от того что задыхалась во сне. Спала я исключительно с Валидолом под подушкой.  Дошло до того что я стала боятся подавится пищей и перестала есть. Я разбавляла кефир водой и пила, чтобы хоть как то питаться. С постели я практически не вставала, только в туалет, так как как только я принимала вертикальное положение мой пульс зашкаливал. У меня нарушилась терморегуляция и держалась постоянная температура 37 - 37.1, хотя причин для повышения температуры не было. Периодически ночью я просыпалась и у меня была рвота. В общем я думала, что конец близок и каждую ночь мысленно прощалась с моим 3-летним сыном.
Все это длилось месяца 2-3 и в какой-то день я поняла, что я должна сопротивляться.  Что я не могу лежать как овощ и ждать конца. Я стала заставлять себя вставать. Мышцы за эти несколько месяцев так ослабли, что мои ноги тряслись. Я выходила на улицу. Сначала не далеко. Потом начала ходить по городу. Но с собой всегда был Валидол - вдруг помирать буду lol2. Сейчас смешно вспоминать, но тогда было реально страшно.
ВСД и ПА никуда не делось и я мучалась пару лет пока случайно не попала к хорошему неврологу. Она была первый человек за 2 года который наконец сказал мне, что от этой болезни НЕ УМИРАЮТ, а просто сильно мучаются. Выписала мне антидепрессант содержащий сертраллин. Я начала его принимать. Не могу сказать, что он помог мне сразу.. но медленно но верно ПА начали отступать. Из всего букета симптомов осталась только нехватка воздуха. Потом я прочитала книгу Курпатова "Средство от ВСД". Она мне очень помогла понять суть болезни. Я перестала ее боятся.
Приступы стали все реже. А приступы у меня были очень тяжелые и длились от нескольких часов до нескольких дней. Иногда казалось, что нет сил все это терпеть. Когда становилось совсем плохо я считала от одного до десяти и обратно.
В итоге приступы стали повторятся только весной и осенью. Тоже довольно продолжительные. Просыпаясь от нехватки воздуха среди ночи - я уже не истерила и не думала что умру. Я шла на кухню перекусить, мне почему-то становилось легче от этого и включала какой-нибудь фильм. Под утро дышать было уже легче и я ложилась спать.
В общем препарат с сертралином я пропила в итоге 8 лет, пробовала несколько раз бросить его пить но симптомы ПА сразу начинались. Я не знаю был это синдром отмены или самовнушение.... Потом я решила бросить его постепенно снижая дозу и все получилось. С 2012 года я бросила его пить.
Сейчас ПА нет.

Я хочу сказать всем тем кто только что столкнулся с этой болезнью:
Не загоняйте себя! Вы не умираете и не задохнетесь до смерти! Чем больше Вы зацикливаетесь на своем состоянии, тем тяжелее из него выходить. Относитесь философски "Всё проходит. И - это пройдет".  Попейте травки успокаивающие, настойку пустырника например.
Почитайте книженцию Курпатова - очень хорошо разложено там по полочкам, что это за болячка такая.
Если Вам жутко плохо - перечитайте как было плохо мне еще раз! Если у Вас нет рвоты по ночам - значит Вам еще не настолько плохо thumbup
« Последнее редактирование: Мая 12, 2015, 00:21:11 am от chicken » Записан

Болею ВСД с ПА с 2000 года. Читаем дневник кому интересно.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8