Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 03:25:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Плохая спирограмма и всд! Поделитесь советом  (Прочитано 16288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елизаветавл
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« : Мая 10, 2015, 17:47:25 pm »

Привет форумчане, тут недавно врачи меня записали в ваш ранг всд-шников.. Хотя этот симптом мне знаком, как то выразило в интернете по симтому "не могу вдохнуть полной грудью", по врачам не ходила.но то, что твориться последние 1,5 мес просто такой с каждым днем ухудшающийся атас, что пришлось бежать уже к ним. В общем может у кого такое было? И всд ли у меня вообще?только это у меня в голове последний месяц. Короче в начале фев пошла я в поликлинику из за траблов с кишечником- отправили меня по всем анализам в том числе и фгдс . И в конце февраля пошла я лампочку глатать.. Уж не знаю почему,но свое теперешнее состояние я только с ней связываю- ну вот почему то забилось у меня в башке что вот именно после нее все и стало ухудшаться! Процедура конечно не из приятных , но не в обмороки ничего такого я не падала, чтоб таким невротиком как сейчас меня записали тать . В общем 2 ночи после фгдс меня колбасило- и пучило и крючило и газы всевозможные( извиняюсь) , и самое ужасное - невозможность от этого уснуть - вскакивала туда сюда с подушки как с пружины прям. Не стерпела пошла к врачу , на что мне сказали- милочка это рефлюкс вот у тебя, гастрит ужасный , все пройдет. Я думаю - "ок, но у меня такого не было с таким то гастритом до этого".ладно, забила. Ну это только начало было! Потом началось - трудно вдыхать, будто поперек что стоит. У меня такое было как то в детстве помню- из воспоминаний только что сидела в кровати и свет включенный и плакала что спать хочу а не могу- как прошло не помню , помню что маме увидела и к врачу отвела а те сказали что все нормально и это от того что я оч выросла быстро а организм не успел(?!) , проветривайте мол комнату и все будет норм . Как прошло не помню но прошло, такого не повторялось, но с дыханием иногда бывало неполное, но чтоб не спала не было, да и вообще очень редко- в душных помещениях или при очень интенсивном занятии спортом. В общем пол марта были непонятки с дыханием и заметила я что плохо засыпаю , долго, купила валериану - ну мож думаю поможет - вроде помогла. На пару дней, ну. Живу я у молодого человека, и до середины марта вот было плохо с отходом ко сну- нуне хотеться и все ложиться как раньше! А ядо 12 ложилась ну максимум в начале первого, т.к. Мол человек на работу в 6:30 стает и рано ложиться, и я чтоб не мешать ему телевизором и проч, да и сама уже спать хотела. Но тут все изменилось он стал злиться что я ложусь поздно часа в 2 а то и 3, а я ну никак не могла- лягу а сон не идет хотя вроде спать охота, поворочаюсь с телефоном почитаю- ну и усну вроде.. А еще эта идиотская нехватка воздуха .. В общем во 2й половине марта я заболела ангиной сильно и была у себя дома около недели.. И на удивление спала прекрасно!!! Хоть и температура и горло жутко болит! Но вот приехала к парню- и опять.. С дыханием вроде полегче стало после ангины но теперь уснуть для меня было оч мучительно- меня будто что то из сна выдергивало, и засыпала я мучительно под утро, + стало болеть в солнечном сплетении и под левым ребром.и тут мне сказали что это домовой может быть))) и что может он меня не принимает( хотя я год почти у него живу) . Ну мы сделали перестановку, положили ему еды в тарелку, лук раз кидали )))от самовнушения даже 1ю ночь уснула прощ, но часов в 5 проснулась и не спала потом уже )) но потом то же самое.. Ложусь- и уже что то голову от подушки отрывает- как что то в голове бахает, и по всему телу дрожь, просыпаешься резко и сердце бьется быстро, и так каждые 5 минут и до самого утра.. Как меня это злит! Но самое ужасное в начале апреля было- после снова бессонной ночи мне нужно было далеко на автобусе ехать , и в них я сплю- что ж в них еще делать) а тут как ночью- глаза закрываю- бах! Как обухом по башке! Я аж попутала! Думаю как так , теперь это и днем.. Очень сильно расстроилась..Спать хочу а не могу. Пошла к врачу как приехала( начало апреля было), она говорит нервы, пей тенотен и магний в6, и работу найди а то дома сидишь и к себе прикарываешься- хотя ничуть не прикалываюсь , пытаюсь все свести на пофигизм, но симптомы наростают и жутко от того что тяжело очень уснуть, хотя очень хотеться, сплю мало, хотя поспать всегда было мое любимое дело. А по поводу работы- все лето валяла дурока и ничего, хоть бы раз чтт было!. Ок думаю, попью авось поможет , хотя нервы у меня были от того что не сплю, а не наоборот. Думаю- поеду домой там то нормаль спалось , мож покатит - и правду, первый день уснула и спала с11 до 11! Но счасть было не долгим.. На след день то же самое- ложусь- и как чувство вакуума, и тут же подрываешься, то ли от того что дышать нечем, то ли от бешеного сердцебиения! И так пока не рассвело.. А там часика 3 поспала..Пила я таблетки назначенные неделю- как слону дробинка. С дыханием вообще жутко стало- чтоб вдохнуть таакие надо было усилие приложить мама не горюй, и отрыжка ужасная появилась воздухом , и зевать все время охота! И в голову стали ужасные мысли лезть- что же за напасть, что с каждым днем мне все хуже.. Всякого в интернете начиталась (( и в общем в одну ночь опять не могу уснуть- выстою в туалет и тут резко у меня каааак заботит вся левая сторона, и не вдохнуть не выдохнуть, я на кровать приземлилась и парню говорю- скорую вызывай, он вызвал приехали , Нерв сказали зажало, я им говорю с дыханием уже с месяц такое, они и слушать не стали, что то вкатили и сказали идти утром к неврологу . Пошла я в поликлинику возле дома мол человека, невролога не было , отправили меня к терапевту , та нажала под левой лапаткой- больно - выписала уколы. По поводу дыхания кучу анализов понавыписывала и в т.ч. Спирограмма . Уколы я покадила 5 дней- боль прошла , но проблема с дыханием и сном осталась (то я не могу уснуть что вдыхать охота воздух аак в последний раз причем каждые минуты 3-5, то меня вышибает когда засыпаю ).анализы все сдала , пришла к ней, а она говорит
 - спирограмма показывает астму! Так что иди к пульманологу, но вот он только после первомайских праздников .. В общем весь месяц я еле сплю. Похудела и все лицо обсыпало.еще и  тяжесть и дискомфорт и резь в спине иногда , жуть.. Попала к пульмонологу и она оч была удивлена как так у меня астма, а хрипов сипов свистов и насморка нет , не синею, я пока рассказывала ей про свои мучения и подозрения на фгдс аж всплакнула , она дала талон к гастроэнтерологу  и сказала что лампочка не выиновата и что сейчас она не может мне дать никаких ингаляторов т к у меня нету астмы,я не задохнусь и нужно мне переделывать спирограмма и идти к неврологу, и тоже сказала что это нервное возможно. И это все только 15 мая.. Пришла я домой, рассказала все мол человеку, у его соседа мама нервопотлог , он с ней поговорил и она саазала  что мне к психотерапевту. Приехали. А я и не удивлена , и.к от отсутствия сна мне реально только к нему- свихнусь скоро.. Сплю по 2-3 часа и то хорошо.. А как заснуть так жесть, хорошо хоть глюков нет но на психику конечно давит очень- спать хочешь а ге можешь, При засыпании вздрагиваю как током долбануло, и так миллион раз пока не усну еле еле если повезет. Записалась я к психотерапевту пока не пришло время переделывать спирограмма, рыдала у нее на приеме что как так у меня отобрали мой любимый сон.. И я наверно чем то ужасно болею .. С каждым днем я все меньше сплю и дышу.. Она выслушала меня, сказала чтобы я не думала ни о чём плохом и все такое,и нет мол у меня астмы никакой , выписала фенибут   и  Аминалон. В общем в 1 день так же не могла уснуть но судороги горазда меньшеь, но чувство очень тупое при засыпании- как будто виснешь и аж просыпаешься от этого. Так пол ночи и вроде уснула. А на 2 день жесть( засыпаю и понимаю что задыхаюсь ! Подрывалась от этого раз 100 аж сама не поняла спала я или нет .. Как и вчера. Вроде засыпаю задыхаюсь , намучаюсь так и вроде уснула, но не поняла спала вообще или нет , весь день сегодня голова кружилась . От того что последнее время мало сплю голова стала болеть - в висках колить, и в груди давление неприятное . А сейчас вот почти 4 ночи а я не сплю хотя охота, но уснуть не смогла в течении часов 2- просто закрываю глаза и будто дыхание отказывает и где то в глубине груди как холодок такой и все перекручивается .. И я резко просыпаюсь и сердце бешенно колотиться. В итоге башка разболелась , встала попила воды, спать страшно- опять мучиться не хочу, дышиться тяжело блин( что делать Даже не знаю .. Может у кого что похожее было? Мол человек сказал сходить к мануологу мож че со спиной ,но как это вдруг могло то случиться?? Жду 15 числа , буду переделывать спирограмму и слушать что пульманолог скажет .. А пока начиталась в интернете всего аж тошно , и что самое главное похоже-(((( Какая то внутренняя тревога проскакивает. Жуть как любилю спать а тут такое( устала очень . Поделитесь опытом господа всд- шники) извиняюсь что много букв)
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 11, 2015, 00:19:09 am »

было такое. думала каждый раз что задохнусь. нашла себе средство, эвкалиптовое масло, его продают во всяких магазинчиках ароматов. когда чувстсвую что воздуха не хватает втираю себе в виски и на грудь и чуть под носом, помогает! эвкалипт помогает даже астматикам.. попробуйте
Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 11, 2015, 00:45:27 am »

Привет! А что плохого в самой спирограмме? Из чего она заключила, что это астма? У меня тоже почти в каждой строчке отклонения, а пульмонолог в отпуск ушла...  1311_sm Со сном у меня тоже проблемы, правда, получше, чем у вас, но это нервы однозначнооднозначно особенно что касается вздрагиванийвздрагиваний-вскакиваний. Лекарства вам совсем не помогли, как я понимаю? Или вы их бросили?
Записан
Елизаветавл
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #3 : Мая 11, 2015, 03:47:34 am »

было такое. думала каждый раз что задохнусь. нашла себе средство, эвкалиптовое масло, его продают во всяких магазинчиках ароматов. когда чувстсвую что воздуха не хватает втираю себе в виски и на грудь и чуть под носом, помогает! эвкалипт помогает даже астматикам.. попробуйте
Дело в том что я не задыхаюсь) тоесть в моем понятии задыхаюсь это как - под водой и вынырнуть не могу- я бы думаю сипела пытаясь вдыхать воздух , у меня не астма думаю 100%.. Просто в течении дня трудности с вдохом, а как ложусь , глаза закрываю так вовсе как останавливается 😳это жутко злит ну и пугает конечно же
Записан
Елизаветавл
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #4 : Мая 11, 2015, 04:16:48 am »

Привет! А что плохого в самой спирограмме? Из чего она заключила, что это астма? У меня тоже почти в каждой строчке отклонения, а пульмонолог в отпуск ушла...  1311_sm Со сном у меня тоже проблемы, правда, получше, чем у вас, но это нервы однозначнооднозначно особенно что касается вздрагиванийвздрагиваний-вскакиваний. Лекарства вам совсем не помогли, как я понимаю? Или вы их бросили?
Привет ! Ну там написанно что то про обструкцию , и про бронхи верхние.. Я так поняла плохая наполняемость легких и вдох- выдох. Еще сальбутомол пшикает , был прирост на 6%, но вдыхала я так же полной грудью через раз. Она рассчитала что это астма и оч удивилась моим симптомами сказала переделывайте спирограмму, посмотрим . Таблетки пью что назначил психотерапевт 4 дня но что то как то не да деться. Единственная судорог при засыпании нет , теперь просто подрываюсь , голова от подушки аж отскакивает . Тенотен глицин убрала по совету психотерапевта, дней 15 пила а толку никакого. Единственное что меня волнует- почему это все началось после фгдс?? И с каждым днем состояние ухудшалось . Все врачи сказали что ничего там не могло повредиться, я как бы верю , но как тогда это происходит такое?? Сегодня вот уснула часов в 7 когда мол человек на работу ушел , просто вырубилась от безысходности видимо.. Проснулась в пол второго) боюсь ложиться спать уже ! Боюсь что опять буду всю ночь подрываться((( жутко надоело , жду уже 15 число, пойду буду жаловаться всем врачам, пусть, незнаю, на обследование меня кладут, а то вообще невозможно..
Записан
Елизаветавл
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #5 : Мая 11, 2015, 05:20:50 am »

Еще и аппетит как 2 недели пропал и голово кружения жуткие последние дня три.. Хелп! Неужто так может накрыть? Па нету , просто какая то внутренняя тревога как просыпаюсь и весь день
Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 11, 2015, 13:53:55 pm »

Может ещё и не так накрыть, поверьте) Да и вы, я думаю, уже почитали историй на этом форуме. Я раньше думала, чего это ВСДшники по врачам носятся, ежу же понятно, что все от нервов. А как недавно накрыло, пулей в больницу полетела) Почему у вас отправной точкой стала лампочка-ума не приложу, но сама по себе она, конечно, таких последствий вызвать не могла... Вы не боялись процедуры? Может кто-нибудь что-то рассказывал? Как у вас дела с позвоночником?
Записан
Елизаветавл
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #7 : Мая 12, 2015, 01:50:34 am »

Может ещё и не так накрыть, поверьте) Да и вы, я думаю, уже почитали историй на этом форуме. Я раньше думала, чего это ВСДшники по врачам носятся, ежу же понятно, что все от нервов. А как недавно накрыло, пулей в больницу полетела) Почему у вас отправной точкой стала лампочка-ума не приложу, но сама по себе она, конечно, таких последствий вызвать не могла... Вы не боялись процедуры? Может кто-нибудь что-то рассказывал? Как у вас дела с позвоночником?
Привет! Так дело в том что единственное что меня расстроило в ней - то сто я 24 фев делала ее, и след. не посидела с друзьями- не поесть не выпить))) единственное- у меня бывает что я дышу оч глубоко и именно через рот а носом так сказать надышаться не могу.. Вот и думала каки я с этой херней дышать буду?? Но не боялась , так, неприятно конечно. Никто не рассказывал ничего. Утром рано сделала - пошла по делам.. А вечером началось .. Но 2 дня ладно, с желудком колбасило. А потом по нарастающей проблемы с дыханием и в итоге со сном. Вот сегодня опять в 7 уснула. Всю ночь надышаться не могла как не сяду! А как лягу такта башке бахает , не возможно .. И поспала 3 часа как максимум . С позвоночником да, по жизни проблемы , в детстве к мануальному терапевту водили.. Больше всего меня интересует почему же в 7 утра я засыпаю не замечаю как и сплю дыхание не беспокоит, а вот как в другое времч лягу- то не дышиться то задыхаюсь как глаза закрываю то в голове что взрывается!в среднем часов 5 просплю и голова потом кружиться как встаю , прям ходить невозможно. Аж ложиться вечером неохота- парень через 2 мин уснет а у меня впереди вся ночь мучений- спать хочу сил нет, а не получаеться
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #8 : Мая 12, 2015, 02:16:47 am »

Где плохая спирограмма? где цифры ЖЭЛ? ФЖЭЛ?  где вообще информация о ней из всех постов тут?
Давайте пожалуйста название своим темам более информативное, соответствующие содержанию.
Да и астмы нет не какой, гипервентиляционный синдром, возможно еще ночное тахипноэ-психосоматика, но 100% утверждать не буду, пройдите обследования у пульмонолога комплексное, но то что вы описываете в рамки бр. астмы не лезет.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Елизаветавл
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #9 : Мая 12, 2015, 02:53:44 am »

Где плохая спирограмма? где цифры ЖЭЛ? ФЖЭЛ?  где вообще информация о ней из всех постов тут?
Давайте пожалуйста название своим темам более информативное, соответствующие содержанию.
Да и астмы нет не какой, гипервентиляционный синдром, возможно еще ночное тахипноэ-психосоматика, но 100% утверждать не буду, пройдите обследования у пульмонолога комплексное, но то что вы описываете в рамки бр. астмы не лезет.
Там очень непонятно написанно, пыталась расшифровать , скину сюда фото .как понять комплексное? Он меня слушал, флюорографию послал делать, анализ крови клинический, мочи.. Все в норме. Иммуноглобулин оч низкий аллергий нет , но спирограмма ба показывает сказал, вот и говорит переделывайте . Вот фото спирограммы
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #10 : Мая 12, 2015, 10:22:58 am »

Елизаветавл другое дело.
ЖЕЛ у вас 95%..как бы по современным стандартом предостаточно.
FEV1  Как правило, за нижнюю границу нормы принимается значение показателя потока, 60 % от должного уровня, у вас как бы 82%.
FIV1 У  вас вообще 100%. форсированный выдох ( в диагностики астмы основная строчка)
Только до FEV1/vc можно докопаться норма 70% у вас 65.4% что тоже не критично.
Ну и как бы она не плохая, нарушение умеренные, ввиду пониженного тифно.
Сальбутамол вернул вам всего 6%, проба считается отрицательной если её показатель ниже 13%.
При бр. астме чаще всего мелкие бронхи страдают.
Такие умеренные нарушения могут быть связанны с курением ( активным-пассивным), образам жизни, лишним весом.
Я бы вам порекомендовал пройти бодиплетизмографию,( в сомнительных случаях) если есть возможность, типа это супер расширенное фвд, и тест диффузионной способности легких.

Комплексное примерно, иногда список могут дополнить или же сократить, от врача будет зависеть.
Для выявление данного заболевания эффективные методы исследования считаются:
1. функция внешнего дыхания -спирометрия, измеряет показатели форсированного выдоха, и жизненный объем легких.
2. общий анализ крови. цель эозинофилы, уровень гемоглобина.  
3. анализ крови на иммуноглобулин Е. выявить содержание. титр.
4. Аллергические пробы на разные компоненты. включая шерсть животных, домашнею пыль, и растения.
5. фибро-бронхоскопия, для оценки состояние и проходимости бронхиального дерево до субсигментов.
6. пульсоксиметрия- показывает уровень сатурации кислорода в крови и чсс.
7. дополнительные методы исследования, экг и рентген, эхо сердца. для исключения других заболеваний.


Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Елизаветавл
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #11 : Мая 12, 2015, 11:30:04 am »

Елизаветавл другое дело.
ЖЕЛ у вас 95%..как бы по современным стандартом предостаточно.
FEV1  Как правило, за нижнюю границу нормы принимается значение показателя потока, 60 % от должного уровня, у вас как бы 82%.
FIV1 У  вас вообще 100%. форсированный выдох ( в диагностики астмы основная строчка)
Только до FEV1/vc можно докопаться норма 70% у вас 65.4% что тоже не критично.
Ну и как бы она не плохая, нарушение умеренные, ввиду пониженного тифно.
Сальбутамол вернул вам всего 6%, проба считается отрицательной если её показатель ниже 13%.
При бр. астме чаще всего мелкие бронхи страдают.
Такие умеренные нарушения могут быть связанны с курением ( активным-пассивным), образам жизни, лишним весом.
Я бы вам порекомендовал пройти бодиплетизмографию,( в сомнительных случаях) если есть возможность, типа это супер расширенное фвд, и тест диффузионной способности легких.

Комплексное примерно, иногда список могут дополнить или же сократить, от врача будет зависеть.
Для выявление данного заболевания эффективные методы исследования считаются:
1. функция внешнего дыхания -спирометрия, измеряет показатели форсированного выдоха, и жизненный объем легких.
2. общий анализ крови. цель эозинофилы, уровень гемоглобина.  
3. анализ крови на иммуноглобулин Е. выявить содержание. титр.
4. Аллергические пробы на разные компоненты. включая шерсть животных, домашнею пыль, и растения.
5. фибро-бронхоскопия, для оценки состояние и проходимости бронхиального дерево до субсигментов.
6. пульсоксиметрия- показывает уровень сатурации кислорода в крови и чсс.
7. дополнительные методы исследования, экг и рентген, эхо сердца. для исключения других заболеваний.



Спасибо за ответ! Тоесть спирограмма норма?? А врач сказала плохая, и показывает астму.. Я уже и начиталась что легочная недостаточность , и что только не начиталась😳ЭКГ делала, норма. А Как понять " пониженного тифно"?  Просто надумала уже себе что вот от недостатка кислорода и начались проблемы со сном , головокружения- дышу то через силу через раз, а лежа бывает вообще трудно- пока не при встану , не продохнуть . Еде и между лапаток вечно дискомфорт какой то..Пойду 15 к врачу, спрошу про эти методы. Еще раз спасибо!
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #12 : Мая 12, 2015, 16:23:24 pm »

Елизаветавл да пока не за что, я же не говорю сейчас на данный момент, что легочная патология полностью исключена.
Умеренная это значит что обструкции на 5 копеек.
Индекс тиффно FEV1/FVC%  пропускная способность движения воздуха.
Может стоит сделать еще кт грудной клетки, что бы исключить другие патологии ( кроме астмы их предостаточно).

скажите, а вы не курите? если да то сколько сигарет в сутки, и стаж.
Бывший курильщик?
Пассивное курение?
Работали на каком то вредном производстве?
Не очень тактично конечно, а какой возраст у вас?
Сразу после пробуждения кашель бывает? В момент кашля-отхождения слизи бывает?
При моментах когда плохо дышать  ( кроме страха) как себя ведете? ходите туда-сюда по помещению или же пытаетесь отдохнуть?
В момент когда плохо пробовали упираться обоями руками в твердую поверхность?
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Елизаветавл
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #13 : Мая 13, 2015, 04:04:31 am »

Елизаветавл да пока не за что, я же не говорю сейчас на данный момент, что легочная патология полностью исключена.
Умеренная это значит что обструкции на 5 копеек.
Индекс тиффно FEV1/FVC%  пропускная способность движения воздуха.
Может стоит сделать еще кт грудной клетки, что бы исключить другие патологии ( кроме астмы их предостаточно).

скажите, а вы не курите? если да то сколько сигарет в сутки, и стаж.
Бывший курильщик?
Пассивное курение?
Работали на каком то вредном производстве?
Не очень тактично конечно, а какой возраст у вас?
Сразу после пробуждения кашель бывает? В момент кашля-отхождения слизи бывает?

При моментах когда плохо дышать  ( кроме страха) как себя ведете? ходите туда-сюда по помещению или же пытаетесь отдохнуть?
В момент когда плохо пробовали упираться обоями руками в твердую поверхность?
Мне 20) нет я не курю, но баловалась в общей сумме года 2 , урывками , ну а если и выкуривала то как максимум сигареты 3. и рядом курильщики есть но курит не рядом вообще, т.е. Можно сказать минимум самый пассивности. Кашля не бывает, ни макроты ни сего такого. С дыханием у меня лет с 15 наверно проблематично, но я никогда значения не придавала, мне не мешало, думала в порядке вещей ( ну бывает иногда шумно вдохну сильно расправив грудь).кстати страха у меня нет при этом) просто жуткиц дискомфорт что я не могу полной грудью вдохнуть , вдыхаю еще раз- опять , так может раза три что аж грудь в середине болит. Тоесть мне нужно принять какую то позу , как то вот извентиться чтоб вдохнуть, и когда получаеться такое чувство что у меня грудная клетка раза в 2 больше а воздуха по минимуму входит выходит.и пря шумно это, аж неудобно бывает. Такое прям частое и громкое месяца 2..если лежу например и никак не продахнеться, есть да желание встать , к окну подойти, но чаще всего я просто сажусь , продышцсь , и ложусь обратно. С руками нет , не пробовала , но какие только позы не пробывала)) бывает ее и не нужно занимать сразу продышцсь. У меня это не приступами а целый день- как проснусь уже это чувствую. И жуткий дискомфорт на уровне чуть выше солнечного сплетения ближе внутрь к спине, будто что то мешает , как то вот неудобно совсем, в лежачем положении чуть сильней. А когда спать ложусь глаза закрываю именно в этом месте чувствую холод чтоли какой то, как будто дальше чем туда воздух не идет, там все крутит и оп- просыпаюсь резко, и так раз 300 до утра пока не замучает в конец что уже и лежать не охото.

Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #14 : Мая 13, 2015, 18:16:00 pm »

Елизаветавл
вы говорили сдавали уже кровь на  иммуноглобулин Е (IgE), какие цифры были?
Могу только посоветовать сделать эхо сердца, бодиплетизмографию, компьютерную томографию грудной клетки, пробы на аллергены.
Если на этих исследованиях все чисто, об органике можно забыть.
Конечно это все нужно обговаривать с квалифицированным пульмонологом.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Елизаветавл
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #15 : Мая 14, 2015, 06:38:52 am »

Елизаветавл
вы говорили сдавали уже кровь на  иммуноглобулин Е (IgE), какие цифры были?
Могу только посоветовать сделать эхо сердца, бодиплетизмографию, компьютерную томографию грудной клетки, пробы на аллергены.
Если на этих исследованиях все чисто, об органике можно забыть.
Конечно это все нужно обговаривать с квалифицированным пульмонологом.

Иммуноглобулин то ли 1.6 то ли 16 не помню.. Ну и то и то это самый минимум на сколько помню . Спасибо что разъяснили все) пойду завтра как раз к врачу и все это обговорю. Ну и по поводу того что не усну нормально никак к неврологу.. А то выписанные пт таблетки никакой погоды не делают
Записан
Елизаветавл
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #16 : Мая 15, 2015, 14:22:58 pm »

пишу,Может кому интересно ulibka
Сходила к неврологу,та наругала почему меня тогда еще в 12 лет не обследовали нормально)мол это все тянеться и тд и тп...отправила на МРТ,и ЭЭГ сказала ей принести. Аминалон убрать,оставить фенибут ,только 2 раза теперь (или 3 если не будет сонливости) и по пол таблетки атаракса на ночь 7 дней,потом еще 7 по целой и к ней через 2 недели на прием.
С пульмонологом сложней)) она вроде и сама неуверенна в выписываемом мне..опять слушала слушала меня,посмотрела 2ю спирограмму которая так же обструкцию и БА показала,выписала ингалятор  фородил комби 400 по 2 р\д 2 недели,потом прийти к ней и проанализировать что там с дыханием.кислород крови норма.
И кстати невролог сказала что у меня очень плох грудной отдел позвоночника(..вот думаю может это связанно? дыхание и грудной отдел. по поводу спирограммы она сказала что это вентиляционный синдром,но то что он отразился еще и на спирограмме ,странно.Обычно он мол просто так бывает,а с легкими все норма. Ну буду пробовать ингалтор,и запишусь ка я на йогу по позвоночнику...а как деньги будут так к остеопату)
через 2 нед отпишусь)
Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 15, 2015, 14:33:31 pm »

Лизавета, так какие диагнозы поставили вам? И изменилось ли что-нибудь в плане сна?
Записан
Елизаветавл
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #18 : Мая 15, 2015, 14:43:24 pm »

Лизавета, так какие диагнозы поставили вам? И изменилось ли что-нибудь в плане сна?
как какие )) ВСД)))) нуу по крайней мере пока так,пока мрт и ээг не сделано,это все на след неделе только.по поводу сна..ну можно сказать так же.сплю плохо,мало,но сейчас не так тяжко,может от таблеток,не знаю) может мне так кажеться что плохо сплю.но засыпала сегодня меньше часа,что уже рекорд.щас вот тоже ложиться буду..посмотрю как.
а пульманолог вообще толком ничего сказать не смогла! ну и + остеохондроз грудного отдела позвоночника
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #19 : Мая 15, 2015, 20:06:42 pm »

Елизаветавл пульмонолог вообще атас, дз. не поставила еще но уже гормоны выписала.
вас предупредили что фородил комби комбинированный гормональный ингалятор?
На мой взгляд сперва нужно дз. установить, а потом лечить, и начинать с чего то по проще, например с бета агонистов короткого действия, ну да ладно я все ровно не врач, так просто мнение высказал.  Здоровья вам :buket1245:.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2015, 20:20:40 pm от atomic » Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8