Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 04, 2024, 02:41:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1121749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #700 : Апреля 22, 2014, 08:01:38 am »

привет, друзья. как у всех дела?
Привет! Фигово.....
сегодня особенно мучаюсь ногами.....прострелы как иголками то в икрах, то в верхней части ног.....что такое не пойму....может и вправду варикоз.....сейчас сижу и вроде как жжение местами в ногах....

Ага,такая же беда! Жжёт,тянет,ноет,колет,режет ,иногда всю икру,а иногда к одному месту привяжется....Причём врачи в один голос говорят,что сосуды так не болят,когда они выглядят,как у меня,а что это может тогда такое быть?Хотя один хирург сказал,когда я боль описывала,что больше сосудистую напоминает.Ну а дёрги....,это со мной,куда от них.Иногда нет их ,и так привыкнешь к этому,что когда начинает что-то дергаться,опять в жар кидает.
Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #701 : Апреля 22, 2014, 08:05:41 am »

 сс8
привет, друзья. как у всех дела?
Привет! Фигово.....
сегодня особенно мучаюсь ногами.....прострелы как иголками то в икрах, то в верхней части ног.....что такое не пойму....может и вправду варикоз.....сейчас сижу и вроде как жжение местами в ногах....

Ага,такая же беда! Жжёт,тянет,ноет,колет,режет ,иногда всю икру,а иногда к одному месту привяжется....Причём врачи в один голос говорят,что сосуды так не болят,когда они выглядят,как у меня,а что это может тогда такое быть?Хотя один хирург сказал,когда я боль описывала,что больше сосудистую напоминает.Ну а дёрги....,это со мной,куда от них.Иногда нет их ,и так привыкнешь к этому,что когда начинает что-то дергаться,опять в жар кидает.
Про дерги то же самое, как пропадают, так чувствуешь себя человеком, так хорошо. Но как опять начинается повеситься охота...
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #702 : Апреля 22, 2014, 13:23:42 pm »

И у меня подбородок всё еще дергается! Уже сил никаких нет. Третья неделя пошла. И днем, и ночью дергается с редкими передышками в несколько минут.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #703 : Апреля 28, 2014, 15:03:27 pm »

У меня тоже появилась такая проблема! Всд ставят с подросткового возраста. Сейчас мне 32 года. Хотя периодически уже давно подергиваются мышцы то тут,то там. Зимой мышцы в ноге дергались около месяца каждый день с небольшими перерывами в несколько минут. Около года назад дергалось веко больше месяца постоянно! А сейчас получилась такая ситуация. Начиталась,что для сохранения молодости лица и чтобы кожа на щеках не обвисала нужно делать упражнения-напрягать мышцы нижней части лица и шеи. Я три дня делала упражнения очень интенсивно. И вот на третий день этих упражнений у меня начали дергаться мышцы на стыке шеи и подбородка! Три дня уже дергается без перерыва,утром когда просыпаюсь,то в руке,на которой лежала,нет силы (онемения нет,только руку не могу поднять),через несколько минут после пробуждения отпускает. Но вот мышца дергается! Аж голову страшно поворачивать. Как от этого избавиться теперь?? Что делать? И нафига я делала эти упражнения!
как ваши дела???
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
ivan1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #704 : Апреля 28, 2014, 16:33:15 pm »

Я вот тоже с ногами мучаюсь. И подергивания мышц одолевают. Уж очень не приятное ощущение.
Записан
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #705 : Апреля 28, 2014, 16:47:24 pm »

У меня тоже появилась такая проблема! Всд ставят с подросткового возраста. Сейчас мне 32 года. Хотя периодически уже давно подергиваются мышцы то тут,то там. Зимой мышцы в ноге дергались около месяца каждый день с небольшими перерывами в несколько минут. Около года назад дергалось веко больше месяца постоянно! А сейчас получилась такая ситуация. Начиталась,что для сохранения молодости лица и чтобы кожа на щеках не обвисала нужно делать упражнения-напрягать мышцы нижней части лица и шеи. Я три дня делала упражнения очень интенсивно. И вот на третий день этих упражнений у меня начали дергаться мышцы на стыке шеи и подбородка! Три дня уже дергается без перерыва,утром когда просыпаюсь,то в руке,на которой лежала,нет силы (онемения нет,только руку не могу поднять),через несколько минут после пробуждения отпускает. Но вот мышца дергается! Аж голову страшно поворачивать. Как от этого избавиться теперь?? Что делать? И нафига я делала эти упражнения!
как ваши дела???


На подбородке наконец-то перестали дергаться, после того, как я два дня по три раза в день пила валерьянку. Зато дергаются то на ногах, то на лице, то на спине, то в животе. Но хоть не постоянно в одном и том же месте и не так часто.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #706 : Апреля 28, 2014, 18:11:17 pm »

Я вот тоже с ногами мучаюсь. И подергивания мышц одолевают. Уж очень не приятное ощущение.
а что именно с ногами и как давно подергивания????
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #707 : Апреля 28, 2014, 18:04:17 pm »

У меня тоже появилась такая проблема! Всд ставят с подросткового возраста. Сейчас мне 32 года. Хотя периодически уже давно подергиваются мышцы то тут,то там. Зимой мышцы в ноге дергались около месяца каждый день с небольшими перерывами в несколько минут. Около года назад дергалось веко больше месяца постоянно! А сейчас получилась такая ситуация. Начиталась,что для сохранения молодости лица и чтобы кожа на щеках не обвисала нужно делать упражнения-напрягать мышцы нижней части лица и шеи. Я три дня делала упражнения очень интенсивно. И вот на третий день этих упражнений у меня начали дергаться мышцы на стыке шеи и подбородка! Три дня уже дергается без перерыва,утром когда просыпаюсь,то в руке,на которой лежала,нет силы (онемения нет,только руку не могу поднять),через несколько минут после пробуждения отпускает. Но вот мышца дергается! Аж голову страшно поворачивать. Как от этого избавиться теперь?? Что делать? И нафига я делала эти упражнения!
как ваши дела???
ну да, в дном месте это и правда жутко, понимаю. у меня тоже везде они есть, но чаще всего бицепсы и икры. бывает весь день мышцу живота дергает, в районе верхнего пресса. так неприятно. если честно со временем свыкаюсь  с ними, если уж невозможно избавиться, значит надо с ними сжиться. главное наверно перестать их бояться как паталогию...

На подбородке наконец-то перестали дергаться, после того, как я два дня по три раза в день пила валерьянку. Зато дергаются то на ногах, то на лице, то на спине, то в животе. Но хоть не постоянно в одном и том же месте и не так часто.
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #708 : Апреля 28, 2014, 18:14:57 pm »

Я вот тоже с ногами мучаюсь. И подергивания мышц одолевают. Уж очень не приятное ощущение.
как давно и что именно с ногами?
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
ivan1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #709 : Апреля 29, 2014, 01:40:38 am »

Я вот тоже с ногами мучаюсь. И подергивания мышц одолевают. Уж очень не приятное ощущение.
как давно и что именно с ногами?
Боли простреливают, ноют, мышцы дергаются, тяжесть.
Записан
Katte
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #710 : Мая 05, 2014, 12:25:01 pm »

У меня раньше такое в ногах в частности бывало, но как то не напрягало, а, бывало ещё где-то за височными костями. А вчера задёргалось на сгибе левой руки, и прямо видно так, и ощутимо. Я как назло 4 дня назад смозолила ладонь, кожу вообще содрала, ну конечно обработала сразу перекисью, но не залепляла пластырем, оставила воздухом дышать. А у меня фобия долбаная, боюсь столбняка, а там, знаю, тоже подёргивания эти присутствуют на 1 стадии. Вот как вчера начался этот тик, так я и начала паниковать. Думала, за ночь всё пройдёт, но утром та же история, а сейчас и мышцы на ногах присоединились, на бедре... Вот ужас как страшно, хотя понимаю, что столбняк заработать от мозоли нереально, врачи на одном форуме уже успокоили. Так нет же! Боюсьбоюсьбоюсь.... И чего они дёргаются?? Вот прямо всё тело сейчас захватывают! Выпила 2 таблы валерианы, пока ничего.
Записан

И тебя вылечат, и меня вылечат!
Mr.Denister
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #711 : Мая 09, 2014, 16:47:53 pm »

Друзья, а у кого-нибудь эти подергивания можно спровоцировать?

Лично у меня мышцы дергаются по всему телу. Однажды я заметил, что могу спровоцировать эти подергивания резким и сильным напряжением мышц, причем дергаться начинает в момент расслабления. Например, после чихания дергаются мышцы живота. Или ночью, после переворачивания с боку на бок могут подергиваться мышцы на боку, животе или бедре.

Собственно, спровоцировать подергивания я могу двумя способами. Хотя, по сути, можно как угодно - любым напряжением.
1. Самый простой. Нужно сильно зажмурить глаза на несколько секунд и затем расслабить. У меня при этом появляются короткие множественные подергивания в веках и под глазом. Продолжаются недолго.
2. Второй способ такой: я сжимаю руку в кулак и сгибаю ее в запястье таким образом, как если бы я хотел приложить ладонь к предплечью (не знаю как проще описать данное движение. Оно очень характерно для всяких там культуристов при демонстрации бицепсов). Причем, продолжаю увеличивать силу этого движения до тех пор, пока не почувствую напряжение и натяжение в мышцах предплечья. Для еще более сильного напряжения, я поворачиваю кисть немного в сторону. Затем отпускаю и чаще всего наблюдаю подергивания в большой мышце предплечья и еще иногда палец дергается.

Также, часто подергивается бровь или сразу несколько мимических мышц после прогулки в солнечную погоду. Дело в том, что когда ты щуришься от солнца, эти мышцы так же пребывают в постоянном напряжении.

В общем, основной мой вывод: мои (и наверняка ваши) подергивания провоцируются напряжением.

Предлагаю форумчанам поэкспериментировать и отписаться о результатах.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2014, 16:51:17 pm от Mr.Denister » Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #712 : Мая 09, 2014, 18:27:37 pm »

Друзья, а у кого-нибудь эти подергивания можно спровоцировать?

Лично у меня мышцы дергаются по всему телу. Однажды я заметил, что могу спровоцировать эти подергивания резким и сильным напряжением мышц, причем дергаться начинает в момент расслабления. Например, после чихания дергаются мышцы живота. Или ночью, после переворачивания с боку на бок могут подергиваться мышцы на боку, животе или бедре.

Собственно, спровоцировать подергивания я могу двумя способами. Хотя, по сути, можно как угодно - любым напряжением.
1. Самый простой. Нужно сильно зажмурить глаза на несколько секунд и затем расслабить. У меня при этом появляются короткие множественные подергивания в веках и под глазом. Продолжаются недолго.
2. Второй способ такой: я сжимаю руку в кулак и сгибаю ее в запястье таким образом, как если бы я хотел приложить ладонь к предплечью (не знаю как проще описать данное движение. Оно очень характерно для всяких там культуристов при демонстрации бицепсов). Причем, продолжаю увеличивать силу этого движения до тех пор, пока не почувствую напряжение и натяжение в мышцах предплечья. Для еще более сильного напряжения, я поворачиваю кисть немного в сторону. Затем отпускаю и чаще всего наблюдаю подергивания в большой мышце предплечья и еще иногда палец дергается.

Также, часто подергивается бровь или сразу несколько мимических мышц после прогулки в солнечную погоду. Дело в том, что когда ты щуришься от солнца, эти мышцы так же пребывают в постоянном напряжении.

В общем, основной мой вывод: мои (и наверняка ваши) подергивания провоцируются напряжением.

Предлагаю форумчанам поэкспериментировать и отписаться о результатах.
У меня бывают от напряжения,  или от неправильного положения тела.
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Olga_O
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #713 : Мая 09, 2014, 18:55:54 pm »


На подбородке наконец-то перестали дергаться, после того, как я два дня по три раза в день пила валерьянку. Зато дергаются то на ногах, то на лице, то на спине, то в животе. Но хоть не постоянно в одном и том же месте и не так часто.
[/quote]

У меня глаз почти уже 2 недели дергается, веко верхнее трепещет
без перерыва. Парюсь уже ужасно . Страшно , что это никогда не кончится !
Валериану пила несколько дней, щас магне в6 начала.
Про подергивания по всему телу невролог спросила , бывает ли ощущение , что
как будто черви ползают под кожей?
И объяснила , что это типа от недостатка питания от охз все .
Гимнастика, фенибут и Аспаркам подписала .
Я пока не принимаю фенибут, надо почитать тут про него.  1311_sm
Записан

Понимание, что нам вовсе не обязательно страдать из-за собственных мыслей, дарит свободу.
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #714 : Мая 09, 2014, 20:07:04 pm »


На подбородке наконец-то перестали дергаться, после того, как я два дня по три раза в день пила валерьянку. Зато дергаются то на ногах, то на лице, то на спине, то в животе. Но хоть не постоянно в одном и том же месте и не так часто.

У меня глаз почти уже 2 недели дергается, веко верхнее трепещет
без перерыва. Парюсь уже ужасно . Страшно , что это никогда не кончится !
Валериану пила несколько дней, щас магне в6 начала.
Про подергивания по всему телу невролог спросила , бывает ли ощущение , что
как будто черви ползают под кожей?
И объяснила , что это типа от недостатка питания от охз все .
Гимнастика, фенибут и Аспаркам подписала .
Я пока не принимаю фенибут, надо почитать тут про него.  1311_sm
[/quote] у меня с глазом такое было год назад в течение месяца или двух! Почти без перерыва! Потом прошло само. А я,кстати,фенибут пила,давно правда. Мне понравилось. Улучшает мозговое кровообращение,снимает тревогу и усталость,помогает при головокружениях. У меня тогда голова кружилась. Он еще сон нормализует.
Записан
Olga_O
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #715 : Мая 09, 2014, 20:38:58 pm »


На подбородке наконец-то перестали дергаться, после того, как я два дня по три раза в день пила валерьянку. Зато дергаются то на ногах, то на лице, то на спине, то в животе. Но хоть не постоянно в одном и том же месте и не так часто.

У меня глаз почти уже 2 недели дергается, веко верхнее трепещет
без перерыва. Парюсь уже ужасно . Страшно , что это никогда не кончится !
Валериану пила несколько дней, щас магне в6 начала.
Про подергивания по всему телу невролог спросила , бывает ли ощущение , что
как будто черви ползают под кожей?
И объяснила , что это типа от недостатка питания от охз все .
Гимнастика, фенибут и Аспаркам подписала .
Я пока не принимаю фенибут, надо почитать тут про него.  1311_sm
у меня с глазом такое было год назад в течение месяца или двух! Почти без перерыва! Потом прошло само. А я,кстати,фенибут пила,давно правда. Мне понравилось. Улучшает мозговое кровообращение,снимает тревогу и усталость,помогает при головокружениях. У меня тогда голова кружилась. Он еще сон нормализует.
[/quote]
Спасибо, Эх, а у меня ваще без перерыва ...жесть ...про фенибут - жду когда мой гомеопат приедет, может спасет .
Если нет - придется пить...
Записан

Понимание, что нам вовсе не обязательно страдать из-за собственных мыслей, дарит свободу.
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #716 : Мая 10, 2014, 00:44:04 am »

если что-не бойтесь пить фенибут. Он не страшный! Главное,чтобы аллергии не было
Записан
Olga_O
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #717 : Мая 10, 2014, 06:05:11 am »

честно говоря, ответ неутешительный, судя по этой ветке от подергиваний избавиться практически невозможно... только если уж само пройдет. я вот на протяжении практически 5 месяцев вся дергаюсь, то меньше, то больше. в разных местах. и что только уже не пила, не ела и не делала, полностью избавиться не удается....(((((

Я тут новое мнение от невролога услышала: что это от охз , тк питание нарушено. Лечение-
гимнастика каждый день и витамины группы В.
Седня найду в инете, буду делать. Давай вместе ?!
Удачи нам  f0f976
Записан

Понимание, что нам вовсе не обязательно страдать из-за собственных мыслей, дарит свободу.
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #718 : Мая 10, 2014, 06:11:54 am »

это от супермегомнительности,у всех дергаются у всех болит у всех скачет давление и ниче живут работают занимаются сексом и прочими прелестями жизни и забивают,как говорит моя мать если встал и что то болит значит живой rgach я считаю что всд это сугубо психическое заболевание и место нам в психушке ибо сами себя загоняем а потом страдаем,перестанте себя уже жалеть и живите нормально и увидите что все не так страшно,а боли могут быть сугубо фантомные ибо расстроена психика и гипоталамус проецируует несуществующую боль,боль есть а на самом деле это всего лишь иллюзия мозга от черезмерной загноности,просто живите по законам зож и радуйтесь каждым прожитым днем а не ищите в себе страшные болезни
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #719 : Мая 10, 2014, 06:20:46 am »

скажу так в наше время здоровых людей нет и это факт,покажите мне хоть одного идеально здорового человека,хоть кто то так и говорит на самом деле скрывает инекоторые болезни,не спорю всд это страшно и очень и всем страшно и мне тоже)другим это не понять даже мои родные не могут понять что это и никогда не поймут и я рад за это,примите себя таким какие вы есть и продолжайте жить,куча людей с всд работает,вы еще америку не видели там проц 50 сидить на Адах,куряТ траву и нюхают кокс а еще одна сидит на викодине дабы успокоить свои шальные нервы и то живут,и вы переставайте себя так загонять,у них диагноза даже такого нет как всд есть только один диагноз,симулянт,их отпускают с бутыльком викодина домой и все
« Последнее редактирование: Мая 10, 2014, 06:23:10 am от baltazar » Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.441 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8