Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:09:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1113192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #1880 : Апреля 10, 2021, 09:22:05 am »

У меня ноги холодеют , у вас игольчатая энмг была ? Все в норме ! ? Вы говорите со спиной проблемы по мрт ?  А какие ? Это из за спины может быть . У меня больше полугода ноги ниже колена болят , мёрзнуттт... началось после остеопата все . Я думаю это из за грыж в спине . Но не исключаю невроз
[/quote]

Да, вчера делала игольчатую рук и ног, сказали все хорошо, забыть о страшных болезнях. Я тоже думала, из-за спины, но все врачи говорят нет, спина такого не даёт. У меня протрузиии до 2-3 мм в пояснице, также маленькие в грудном и шейном отделе, спондилёз, в шейном отделе ещё небольшая нестабильность, возможно и в поясничном, также у меня кифоз в шейном отделе и сколиоз в поясничном. Говорят, что многие имеют такие проблемы, но у меня ноги начали беспокоить именно после того как начались проблемы со спиной, а раньше не было. Вообще все началось с боли в бёдрах при ходьбе.
А вам что говорят врачи? Мне сказали что если бы это была спина,тогда б обычная энмг показала бы что где-то  клинит.
Записан
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #1881 : Апреля 10, 2021, 09:26:18 am »

Dimanno, Rossy,  раньше писала и сейчас повторю- очень важно отделить невроз от органики. Для этого нужно лечить невроз. Начните  и уже потом оцените что останется в "сухом остатке" (возможно и ничего).
Sveta, да, понимаю, я уже дано лечу невроз, пробовала разные антидепрессанты, хожу на терапию, вроде как легче, но кардинальных изменений нет, я с детства очень тревожная ( да и сейчас эти ужасные симптомы не дают покоя, если раньше я только выдумывала себе проблемы, то сейчас постоянно мучаюсь
Записан
Dimmano
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #1882 : Апреля 10, 2021, 20:45:56 pm »

У меня ноги холодеют , у вас игольчатая энмг была ? Все в норме ! ? Вы говорите со спиной проблемы по мрт ?  А какие ? Это из за спины может быть . У меня больше полугода ноги ниже колена болят , мёрзнуттт... началось после остеопата все . Я думаю это из за грыж в спине . Но не исключаю невроз

Да, вчера делала игольчатую рук и ног, сказали все хорошо, забыть о страшных болезнях. Я тоже думала, из-за спины, но все врачи говорят нет, спина такого не даёт. У меня протрузиии до 2-3 мм в пояснице, также маленькие в грудном и шейном отделе, спондилёз, в шейном отделе ещё небольшая нестабильность, возможно и в поясничном, также у меня кифоз в шейном отделе и сколиоз в поясничном. Говорят, что многие имеют такие проблемы, но у меня ноги начали беспокоить именно после того как начались проблемы со спиной, а раньше не было. Вообще все началось с боли в бёдрах при ходьбе.
А вам что говорят врачи? Мне сказали что если бы это была спина,тогда б обычная энмг показала бы что где-то  клинит.
[/quote]

А ноги у вас где болят ? Икры или ступни ? Или бёдра ?
Записан
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #1883 : Апреля 12, 2021, 08:08:43 am »



А ноги у вас где болят ? Икры или ступни ? Или бёдра ?
[/quote]
 Вообще началось с бёдер при ходьбе, а сейчас уже ноги внизу часто то немеют, то ощущается тяжесть, то ватность, под коленами тянет, то в стопе, вчера больше походила, начали печь стопы, ломать икры. Целый букет. А вам что-то помогло ?
Записан
Dimmano
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #1884 : Апреля 18, 2021, 08:52:13 am »

Ничего не помогло. Я думаю мне остеопат сбил компенсации тела, поэтому теперь организм не может найти новый баланс. Уже больше полугода
Записан
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #1885 : Апреля 22, 2021, 13:57:29 pm »

Понимаю( хорошого остеопата вообще трудно найти. А у вас болят ноги или слабость бывает?
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #1886 : Апреля 25, 2021, 07:55:56 am »

А какие есть стандартные подходы к лечению этой проблемы? У меня уже 3 месяц веко дергается. Бывает днями чуть лучше, потом снова сильно. Может витамины какие-то попить?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1887 : Апреля 25, 2021, 08:54:20 am »

Магний - витамин номер 1 при подергиваниях, дальше - калий и кальций.
И да - лучше магния цитрат.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1888 : Апреля 25, 2021, 09:16:08 am »

Слава Богу,  мне выпала возможность попасть к ЛФ Касаткиной  спустя 9 лет. Отрицательной динамики она не выявила, что для меня конечно просто праздник. Была я чем-то вроде учебного пособия ( ЛФ сейчас преподает), поэтому цитирую здесь , что услышала от специалиста, которому доверяю безмерно.  Любая аутоимунная патология ( не исключая АИТ) и любые проблемы с позвоночником (грыжи, протрузии) могут вызвать фасцикуляции.  При проведении масштабного тсследования фасцикуляции были выявлены у 30% людей, не предъявляющих жалоб на состояние здоровья.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2021, 09:18:43 am от Sveta(K) » Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #1889 : Апреля 25, 2021, 09:16:57 am »

1 раз в год пью группу витаминов Б + магний. По сути эффект то не увидишь, но лишнее не будет
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Kuluck1993
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #1890 : Апреля 26, 2021, 15:44:54 pm »

Всём привет.  А у меня что-то всё очень не очень.  Пять дней сильно фасцикулирует мышца сбоку на бедре правой ноги. И постоянное какое-то странное ощущение в этой мышцы,  не знаю,  нытье и при ходьбе сильная слабость в ней.  В покое дёргает  редко, больше когда я в движении.  Подёргивания могу вызвать напряжением  и усиленным выпрямлением этой ноги.  Постукиванием,  растиранием,   нажиманием не вызывается. Плюс сильная слабость в колене после приседаний и упражнений на мышцы бедра.  Я снова в отчаянии.  Кроме этого мышцы всего тела быстро утомляются и ноют как после сильной нагрузки. Рука устаёт даже зубы чистить.  В среду опять иду к Неврологу.  С первых симптомов прошло 4,5 месяца,  может,  уже будут изменения в невр.статусе, если развивается что-то серьёзное и страшное.   hmuro
Записан
Validol77
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1891 : Апреля 26, 2021, 22:47:08 pm »

 С начала подергиваний прошло чуть больше 7 лет. В целом отрицательной динамики не вижу, но и положительной тоже нет. Мышечная масса не растёт, от слова "совсем". Это при том, что я тренеруюсь уже 4 года. Упала выносливость, прежние нагрузки даются с трудом (быстро устают мышцы). Фасцикуляции присутствуют ежедневно. Периодичность возникновения в среднем раз в 2-3 минуты в любой мышце. Также могу их вызвать ударом по мышце (именно ударом, а не лёгкой перкуссией). Из того, что ещё заметил:
- гипертрофия ладоней и стоп;
- снижение остроты зрения;
- хруст во всех суставах (особенно в позвоночнике);
- проблемы с лёгкими (подозрение на астму).
ЭНМГ делал 6 лет назад, тогда же был у невролога в последний раз. Продолжаю вести наблюдение.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1892 : Апреля 27, 2021, 18:18:23 pm »

Валидол, привет) У меня все присутствует, кроме  разве что проблем с легкими...Единственное- не тренируюсь, по 12 часов за компом..Касаткина, кстати, не рекомендовала "качать" мышцы, советовала обходиться  легкой зарядкой. Почему не повторяете ЭНМГ?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Validol77
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1893 : Апреля 28, 2021, 01:53:52 am »

Валидол, привет) У меня все присутствует, кроме  разве что проблем с легкими...Единственное- не тренируюсь, по 12 часов за компом..Касаткина, кстати, не рекомендовала "качать" мышцы, советовала обходиться  легкой зарядкой. Почему не повторяете ЭНМГ?
Привет Света. Не вижу смысла от ЭНМГ. Не хочу потом сидеть и сравнивать результаты исследования с теми, что были 6 лет назад. Это во первых. Во вторых, если и делать ЭНМГ то только у грамотного спициалиста, заточенного на нервно-мышечных паталогиях. В моих краях такого нет, а в Москву я пока не собираюсь. И в третьих ЭНМГ информативна только при наличии клинической картины, характерной для БАС (слабость, атрофия, гиперрефлексия).
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1894 : Апреля 28, 2021, 18:02:03 pm »

Понятно, не пропадайте, пишите)
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
alexamonstric
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #1895 : Мая 04, 2021, 05:46:21 am »

Привет всем страдающим этой непонятной  фигнёй !
Уже писала в другой ветке ,но там активности нет ,здесь повеселее .
Подёргивания уже чуть больше  месяца по всему телу ,бывают прям сильные толчки .Но больше всего в ногах и спине .
Но у меня ещё имеется действительно очень нехороший симптом:стянутость пальцев на правой руке ,которая проявляется очень часто после статичного положения руки . Будто резина на кисти и пальцах . Но можно в принципе разработать .. единственное,что успокаивает ,так это то что началось это ещё прошлым летом .Но после этой зимы усилилось,на холоде вообще тяжко было ,и моторика плохая и духи била ,роняла,и ощущения что рука тяжёлая и что то не то .
Сходила к неврологу ,та сразу написала Бас под вопросом .Я поседела на месте . Хотя до этого естественно тоже про это читала .
Побежала на оба ЭМНГ ,игольчатая в норме ,стимуляционная что то там перевозбуждение на уровне каких то позвонков . Пошла сделала на всякий
 случай ещё раз игодльчатую в нашей областной больнице ( паника накрывала ) ,также МРТ головы норма ,МРТ шеи и поясницы - там есть небольшие остеофиты ,хондроз и начальные проявления спондилоартроза и всякая такая хрень ... Пошла к неврологам ,двое из них назначили ципралекс ,третий лечение от радикулопатии . Я пока в раздумьях,мне кажется что мне хуже и хуже .Такое ощущение,что и правая нога уже плохо поднимается при ходьбе ,а также с речью что то не то ,трудно будто выговаривать е,я ,р ,н .Паника накрывает ,не пойму ,вот может ли БАС сначала на энмг не проявится ,а потом так нарастать ? Подёргивания когда как ,иногда часто иногда немного ,но каждый день особенно в спокойном положении.
Народ ,страшно ,двое деток ,я уже не могу ,сил нет разбираться с этим .





 

Записан
alexamonstric
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #1896 : Мая 04, 2021, 05:48:18 am »

Анализы крови в норме ,забыла добавить .Почему то на грани общий белок 82.7. Но все остальное норма ,магний кальций ,биохимия ( а ,ну там холестерин высоковат ) ..
При этом , естественно, присутствует общая слабость ,тянущие боли в ногах и руках ( как будто вот ломит как на погоду ,но теперь это постоянно ) . Ну и про вегетатику я вообще молчу ,пульс ,бессонница и ТД все это есть . Но страх БАСА просто огромный ,каждый симптом есть будто . Подёргивания также могут быть прям сразу после нагрузки минимальной ,это пугает . Поднялась вот по лестнице и на ноге мышца среагировала сразу . Страшно ,народ
« Последнее редактирование: Мая 04, 2021, 06:06:09 am от alexamonstric » Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1897 : Мая 04, 2021, 11:18:37 am »

Через 6 месяцев контрольную игольчатую сделайте, если все норм, на счет БАСа можете не волноваться и причины дергов нужно искать в другом.. Делать исследование в динамике   лучше у одного и того же специалиста. Начинайте пить ципралекс, глядишь
,и симптомов поубавится.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
alexamonstric
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #1898 : Мая 04, 2021, 12:56:17 pm »

Через 6 месяцев контрольную игольчатую сделайте, если все норм, на счет БАСа можете не волноваться и причины дергов нужно искать в другом.. Делать исследование в динамике   лучше у одного и того же специалиста. Начинайте пить ципралекс, глядишь
,и симптомов поубавится.
. Да ,но как выдержать эти 6 месяцев ?)))
Это ж просто самоубиение . Вот сегодня у меня вообще рука правая как чугунная . И шея . Про ципралекс думаю . Я боюсь на антидепрессанты подсаживаться
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1899 : Мая 04, 2021, 15:40:05 pm »

Не бойтесь, послушайте совет, начните АД.. Я понимаю Ваше состояние, поверьте..и советую самый дейсвенный способ выйти из этого кошмара..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8