Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:53:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1114073 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1860 : Апреля 03, 2021, 09:11:30 am »

Всем привет! я тут новый на форуме;) по этой теме прочитал все 93 страницы. симптомы совпадают. я дергаюсь уже с ноября 2020 года. дергается везде и нонстопом от совсем мелких до крупных дергов. у кого-то тоже без перерывно бывает??? это конечно в покое. когда идешь или что-то делаешь, то не дергается. или просто этого не замечаешь, фиг знает. а в январе я про слово из трех букв прочитал и понеслось, капец;((( похоронил себя уже, со всеми попрощался и загремел в неврологическое отделение. энмг игольчатую делал уже аж 3 раза, но только на ногах. врачи говорят, что все мышцы смотреть нет смысла, тк сразу показало бы изменения. это так? не отпускает меня совсем эта паника, вот и решил искать поддержку на форуме! а еще все неврологи меня к психотерапевту отправили. я пошел, хожу бабки выкидываю последние, пью антидепрессанты уже 2 месяца, толку ноль вроде бы. пожалуйста, не оставьте без внимания!!! может в личку хотя бы что ли. всем спокойствия и всех благ!!!
Если ЭНМГ в норме-, то   можно выдыхать. Действительно все мышцы смотреть нет смысла.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1861 : Апреля 03, 2021, 09:19:25 am »

Тут на вас наткнулся случайно и тут люди пишут, что на почве ГТР такое возможно. Блин и верю и не верю, мне страшно до жути...
Может и от ГТР.
МРТ + ЭНМГ снимут все  сомнения.
Все что Вы описываете было и у меня...Частично снять симптомы мне помог ципралекс. Хватило на 7 лет, после стрессов все вернулось..Опять начала ципралекс..
Но, у меня одно но -  ЭНМГ с отклонениями не позволяющими исключить первичное мышечное поражение...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Tarantino3000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1862 : Апреля 03, 2021, 09:43:06 am »

Может и от ГТР.
МРТ + ЭНМГ снимут все  сомнения.
Все что Вы описываете было и у меня...Частично снять симптомы мне помог ципралекс. Хватило на 7 лет, после стрессов все вернулось..Опять начала ципралекс..
Но, у меня одно но -  ЭНМГ с отклонениями не позволяющими исключить первичное мышечное поражение...
[/quote]

Если я сделаю МРТ ГМ и ничего не выявят, то я могу быть спокойным? Или ЭНМГ обязательно?
И вы вообще ощущали эти 7 лет «первичное мышечное поражение»?
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2021, 09:46:50 am от Tarantino3000 » Записан
Tarantino3000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1863 : Апреля 03, 2021, 09:52:45 am »

Проснулся и уже почувствовал слабость в ногах. Перед сном правая рука начала «ныть» в районе бицепса. И сердце беспричинно бьется, я прям его чувствую. Но у меня и шум в ушах уже который день. Очень иногда немеет ухо. + давление 130/140 держится уже пару дней. Проблем с сердцем у меня нет.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2021, 10:11:17 am от Tarantino3000 » Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1864 : Апреля 03, 2021, 12:41:46 pm »

7 лет подергиания + снижение толерантности к нагрузкам.
ЭНМГ прямое показание при фасцикуляциях. Я считаю обязательно нужно сделать.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1865 : Апреля 03, 2021, 18:37:54 pm »

Раз вы тут говорите за энмг, скажите, частичная демиелинизация длинного нерва , что означает?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1866 : Апреля 03, 2021, 22:32:35 pm »

Тебе стимуляционную делали ?.. А врач то что  говорит...? Это  исследование такое...не простое.Много зависит от аппарата и врача, поэтому выводы делают при очном осмотре совместно с исследованием..В принципе  такие отклонения могут быть при полинейропатии...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1867 : Апреля 04, 2021, 05:56:45 am »

Ты ж знаешь наших врачей, был вопрос установить миастению.
Миастении сказали нет, потому, что зубцы одинаковые при тесте. Поэтому написали материнский синдром.
На длинном нерве левой руки есть демиленизация частичная, но это к вопросу уже не относилось.
Я так понял, если есть на длинном нерве, есть и на других, но не критичная.
Вот я и спрашиваю, что это значит.
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1868 : Апреля 04, 2021, 13:33:22 pm »

Проснулся и уже почувствовал слабость в ногах. Перед сном правая рука начала «ныть» в районе бицепса. И сердце беспричинно бьется, я прям его чувствую. Но у меня и шум в ушах уже который день. Очень иногда немеет ухо. + давление 130/140 держится уже пару дней. Проблем с сердцем у меня нет.

Добрый день.. у меня ГТР .. я пила фенибут и ноофен .. не помогли особо.. но, у меня была я так поняла побочка фенибута  -  пульс до 115-120 в покое... перестала пить (прошло)... ноофен  -  получше мне был..
а так это пустышки
при ГТР у меня симптомы за столько лет менялись.. чего только не было... нехватка воздуха.. покалывание онемение головокружение.. шум в ушах.. тахикардия.. ПА с повышением давления... делали МРТ началась ПА  начала задыхаться от страха (потом было такое чувство, что вообще забыла как дышать))... у меня боязнь всех узких замкнутых пространств (клаустрофобия)
2 месяца назад наткнулась, что у кого  - то были внутренние вибрации ... теперь меня периодически мучают они... правда они были пока пила вит Д (может совпадение не знаю).. но, у меня ОХ и особо беспокоит  ШОХ
полтора  года  назад очень было плохо .. постоянный страх.. страшно было садиться в такси .. страшно ложиться спать.. страх смерти всего... щас поспокойней (ТТТ).. периодически накрывает ...
выписывали АДы.. я не хочу и НЕ МОГу  их пить по ряду причин: прием длительный .. а у меня вопрос деторождения еще на повестке (то есть мне по факту их очень нежелательно)
пили знакомые, кто год.. кто  сколько   ... трудно слезали.. не сразу подобрали... И  еще НАБРАЛИ в весе кто 7 кто 15 кг (говорят трудно вес  уходит, кто слез)..
Возможно сейчас какие  - то новые есть АДы .. без побочек... не знаю
Ребята, у кого бывает как внутрений тремор, вибрации, как дрожание (как замерз).. но, внешне это не проявляется... напишите, пож..
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1869 : Апреля 04, 2021, 13:58:41 pm »

Проснулся и уже почувствовал слабость в ногах. Перед сном правая рука начала «ныть» в районе бицепса. И сердце беспричинно бьется, я прям его чувствую. Но у меня и шум в ушах уже который день. Очень иногда немеет ухо. + давление 130/140 держится уже пару дней. Проблем с сердцем у меня нет.

Дополнение..
я консультировалась у д-ра Горбатова (его вердикт не помню как точно... в общем депрессия с тревогой)
я к чему собственно... я много нашла там симптомов у людей, которые были у меня (ЭТО немного меня год назад успокоило).. там у людей покалывания, онемения, боли, слабости, шум в ушах, тахикардия, головокружения, слабости  и пр..
посмотрите ... может вам поможет..можно в поисковике прям вбить симптом (к примеру, покалывание) и посмотреть сколько там таких, к сожалению,  - уйма "ТОВАРИЩЕЙ" моих тревожников

и еще, у меня вит Д был в конкретном дефиците (я пила вит Д)... Вы не проверяли? На след/неделе сдам анализ и врачиха скажет на какую дозу переходить.... НО!!!! самочувствие  совсем другое сейчас.. не то, что было... Несколько врачей говорило (эндокринолог и пр.) при дефиците - депрессии, тревоги, а уж они "подтянут" симптомы... А тревожники  и так такие мнительные блин (((

Совет, если позволите: не повторяйте моих ошибок, не лазийте по сайтам по РС, к примеру...
тут мне очень помогли... писали люди в личку, на сайте Горбатова есть с теми же симптомами
PS да забыла еще.. такие симптомы как сухость во рту,  ухудшение памяти, тошнота (рвота при сильной тревоге), постоянное бегание в туалет (сорри), какие  - то блуждающие боли, прострелы тоже были.. а также болел затылок, желудок...истерики, агрессия, апатия,раздражительность, 1,5 года наза примерно (был пик), тоже были.. Вот такое ГТР
Записан
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #1870 : Апреля 05, 2021, 13:09:29 pm »

Rossy, у меня дергаются мышцы постоянно. просто когда что то делаешь, не замечаешь этого, но стоит приостановиться, присесть или тем более прилечь, то капец без перерывов
Вот и у меня сейчас такая ситуация, я переболела короной недавно, и эти подёргивания вернулись ещё с большей силой, а вчера была ужасная паническая атака, все немело, начала дёргаться челюсть. Сегодня я прочла ещё здесь на форуме тему одного парня, у которого диагностировали бас, так он написал, что у него сильная судорога в ноге была (у него поясничная форма бас), и я сижу в шоке, потому что мне часто тянет стопу последнее время. Это кажется на судорга, но просто странное тянущее  ощущение. Ну и уже с декабря ощущаю тяжесть в ногах, иногда ватность или слабость, особенно в левой ноге. Я уже себе и миопатию приписываю... Хотя в ноябре я делала стимуляционную ЭНМГ, было все в порядке, но тогда меня беспокоили только дерги, а тяжести в ногах ещё не было.
Записан
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #1871 : Апреля 05, 2021, 13:21:28 pm »

Всех приветствую! Мне 22. Хочу посоветоваться. У меня тревожный невроз был, но были какие-то вещи до него и после. В общем. Всё началось с фасцикуляций языка и большого пальца на правой кисти. Спустя месяц после этого долбанул невроз (страх кому-то навредить, страх сойти с ума). Через пару дней начала ныть правая рука в районе предплечья, будто ослабла. Я пошел к неврологу, а невролог мне «ТР! На тебе грандаксин, фенибут и магне б6, пей и не болей, ну и дал направление на МРТ ГМ для исключения РС и он сказал, что подозрения у него на это в 1/10. Я начал пить таблетки, про руку забыл, но спустя пару недель меня конкретно «впечатывает»! Правая часть тела будто куда-то съезжает, рука давай еще больше ныть, ощущение, что отвалится, посыпались градом фасцикуляции по всему телу, правую часть лица будто сжало(тяжелее ухмыльнуться в правую сторону), мышцы стянуты, горло опухает, глотать сложно, память еще с невроза хромает, восприятие тоже, сушняк и слюни, ссать неприятно стало(сорь за подробности). Два раза вызывал скорую, тело будто вообще отнималось с правой стороны, думал мало ли - инсульт! И мне главное с каждым разом хуже и хуже, фасцикуляций всё больше и больше, мышцы правой руки как струнки, голова болит. Днем куда не шло, только вечер и мне жестче чем вчера. Спать не могу вообще. Сегодня начали мёрзнуть руки и ноги будто их окунул в в ведро ледяной воды Якутской зимой. Вызвал врача, а врач хаха и хихи, говорит, да ты ВСДшник типичный, я даже тебя слушать не буду. Я естественно на панику, думаю ну всё, хрен кому докажешь. Домой поиехал, думал спать лечь, а меня давай грузить вся эта хрень и колбасит меня всего ознобом и мышцы дёргаются от пятки до рук, от рёбер до щиколотки. Начал читать симтомы БАС, подходит всё краюшек к краюшку, ничего лишнего не упомянуто, всё как есть. МРТ блин через 2 дня, а к неврологу попаду через 3. Боюсь результатов очень. Тут на вас наткнулся случайно и тут люди пишут, что на почве ГТР такое возможно. Блин и верю и не верю, мне страшно до жути...

У меня все очень похоже, последнее время начала сильно дёргаться ( вчера пережыла сильную ПА, все начало неметь, в ногах слабость. Говорят, что вирус герпеса 6 и Эпштейн Барра дают разные неврологические симптомы. У меня, кстати, их и обнаружили.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1872 : Апреля 05, 2021, 16:43:29 pm »

Tarantino,  Вы сделали МРТ?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Dimmano
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #1873 : Апреля 06, 2021, 04:13:44 am »

Rossy, у меня дергаются мышцы постоянно. просто когда что то делаешь, не замечаешь этого, но стоит приостановиться, присесть или тем более прилечь, то капец без перерывов
Вот и у меня сейчас такая ситуация, я переболела короной недавно, и эти подёргивания вернулись ещё с большей силой, а вчера была ужасная паническая атака, все немело, начала дёргаться челюсть. Сегодня я прочла ещё здесь на форуме тему одного парня, у которого диагностировали бас, так он написал, что у него сильная судорога в ноге была (у него поясничная форма бас), и я сижу в шоке, потому что мне часто тянет стопу последнее время. Это кажется на судорга, но просто странное тянущее  ощущение. Ну и уже с декабря ощущаю тяжесть в ногах, иногда ватность или слабость, особенно в левой ноге. Я уже себе и миопатию приписываю... Хотя в ноябре я делала стимуляционную ЭНМГ, было все в порядке, но тогда меня беспокоили только дерги, а тяжести в ногах ещё не было.

А мрт вы делали ?
Записан
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #1874 : Апреля 06, 2021, 08:11:58 am »


А мрт вы делали ?
[/quote]
Да, мрт головы прошлым летом и мрт спины недавно. С головой все хорошо, а со спиной некоторые проблемы
Записан
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #1875 : Апреля 09, 2021, 18:39:31 pm »

Это какой-то ужас( целый день холодно в ноги вплоть до ощущения жжение, как будто отморозила, бывает онемение. Сделала горячую ванну для ног, ноги начали колоть снизу и наступило ощущение ватности.  Уже приписала себе облетирующий эндартериит (( можно было бы списать на полиневропатию, но я делала сегодня ЭНМГ-там все в норме. Я ещё болела ковидом недавно... У кого то были похожие симптомы?
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2021, 18:47:15 pm от Rossy » Записан
Dimmano
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #1876 : Апреля 09, 2021, 20:09:26 pm »

Это какой-то ужас( целый день холодно в ноги вплоть до ощущения жжение, как будто отморозила, бывает онемение. Сделала горячую ванну для ног, ноги начали колоть снизу и наступило ощущение ватности.  Уже приписала себе облетирующий эндартериит (( можно было бы списать на полиневропатию, но я делала сегодня ЭНМГ-там все в норме. Я ещё болела ковидом недавно... У кого то были похожие симптомы?

У меня ноги холодеют , у вас игольчатая энмг была ? Все в норме ! ? Вы говорите со спиной проблемы по мрт ?  А какие ? Это из за спины может быть . У меня больше полугода ноги ниже колена болят , мёрзнуттт... началось после остеопата все . Я думаю это из за грыж в спине . Но не исключаю невроз
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1877 : Апреля 10, 2021, 04:06:57 am »

Dimanno, Rossy,  раньше писала и сейчас повторю- очень важно отделить невроз от органики. Для этого нужно лечить невроз. Начните  и уже потом оцените что останется в "сухом остатке" (возможно и ничего).
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #1878 : Апреля 10, 2021, 05:28:52 am »

Dimanno, Rossy,  раньше писала и сейчас повторю- очень важно отделить невроз от органики. Для этого нужно лечить невроз. Начните  и уже потом оцените что останется в "сухом остатке" (возможно и ничего).
Думаешь они тебе поверят.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1879 : Апреля 10, 2021, 07:03:31 am »

Думаю да. К сожалению, на  миотонии таки врачи настаивают... Но невроз  раскручивает симтоматику, 100%, мешая врачам докопаться до истины((
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2021, 07:05:40 am от Sveta(K) » Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8