Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:31:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1114408 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1780 : Февраля 18, 2021, 18:14:01 pm »

добрый день, да, было... слава Богу редко.. делала экг и узи .. все норм .. я стараюсь не обращать внимания.. если так переживаете .. может сделать экг и узи сердца? скажут все ок, успокоитесь
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #1781 : Февраля 19, 2021, 08:52:30 am »

добрый день, да, было... слава Богу редко.. делала экг и узи .. все норм .. я стараюсь не обращать внимания.. если так переживаете .. может сделать экг и узи сердца? скажут все ок, успокоитесь
Уже успокоился,  вчкра был у кардиолога , сразу проверила щитокивдку и сердце , сделала узи быстренько,  все в норме, а так просто нервный тик крч говоря, к сердцу не относится
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1782 : Февраля 19, 2021, 13:15:31 pm »

товарищи, опрос общественного мнения )
кто дергается постоянно больше года, Вы перестали париться или еще нет?
и пойдете ли на ЭНМГ (в том числе и те, у кого первое было норм, а второе контрольное так для себя), чтобы успокоиться? или не имеет смысла? как думаете?
отпишитесь, пож..
благодарю
Всем здоровья, спокойствия и долголетия

Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #1783 : Февраля 19, 2021, 13:24:56 pm »

товарищи, опрос общественного мнения )
кто дергается постоянно больше года, Вы перестали париться или еще нет?
и пойдете ли на ЭНМГ (в том числе и те, у кого первое было норм, а второе контрольное так для себя), чтобы успокоиться? или не имеет смысла? как думаете?
отпишитесь, пож..
благодарю
Всем здоровья, спокойствия и долголетия


А чтот  вас дергается и как часто?
Записан
tatkasttt
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1784 : Февраля 20, 2021, 01:09:31 am »

товарищи, опрос общественного мнения )
кто дергается постоянно больше года, Вы перестали париться или еще нет?
и пойдете ли на ЭНМГ (в том числе и те, у кого первое было норм, а второе контрольное так для себя), чтобы успокоиться? или не имеет смысла? как думаете?
отпишитесь, пож..
благодарю
Всем здоровья, спокойствия и долголетия



Я больше года, последнее ЭНМГ год назад, больше не планирую и не парюсь.
Записан
Оранжевый
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #1785 : Февраля 23, 2021, 13:55:38 pm »

А я вот делал игольчатое ЭНМГ 4 месяца назад и хочу сделать заново.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1786 : Февраля 26, 2021, 08:38:07 am »

А я вот делал игольчатое ЭНМГ 4 месяца назад и хочу сделать заново.
Пустая трата времени, нервов и денег. Один раз едва ли стоит это делать.
Записан
Koshka123
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1787 : Февраля 28, 2021, 08:46:51 am »

Всем привет) Нашли причину всех моих проблем и с мышцами (дёргами) и беременностями неудачными. Все оказалось просто. Вначале истории сдавала я гормоны (были в норме) и делала узи (многоузловой зоб), не могли понять его причину. Пересдала гормоны через пол года, а у меня ТТГ шкалит просто. Поставили мне гипотериоз. Симптомы Гипотериоза: слабость, непереносимость холода, сухость кожи, сухость и ломкость волос, увеличение веса, запоры, признаки ущемления нервов ( карпальный туннельный синдром) , снижение слуха, атаксия, мышечная слабость, мышечные спазмы ( cramps ). Судя по щитовидке, гормоны долгое время плясали без лечения. Посадили меня, естественно, на эутирокс. Ну вот, с начала терапии прошло пару недель, а от дергов и не осталось нихрена. Хотя дёргалась я почти год без перерывов.
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #1788 : Февраля 28, 2021, 14:16:26 pm »

Всем привет) Нашли причину всех моих проблем и с мышцами (дёргами) и беременностями неудачными. Все оказалось просто. Вначале истории сдавала я гормоны (были в норме) и делала узи (многоузловой зоб), не могли понять его причину. Пересдала гормоны через пол года, а у меня ТТГ шкалит просто. Поставили мне гипотериоз. Симптомы Гипотериоза: слабость, непереносимость холода, сухость кожи, сухость и ломкость волос, увеличение веса, запоры, признаки ущемления нервов ( карпальный туннельный синдром) , снижение слуха, атаксия, мышечная слабость, мышечные спазмы ( cramps ). Судя по щитовидке, гормоны долгое время плясали без лечения. Посадили меня, естественно, на эутирокс. Ну вот, с начала терапии прошло пару недель, а от дергов и не осталось нихрена. Хотя дёргалась я почти год без перерывов.
Рад за вас, здоровья вам)))
Записан
Koshka123
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1789 : Февраля 28, 2021, 14:21:43 pm »

Рад за вас, здоровья вам)))

Спасибо Вам, и взаимно. Всем желающим найти решаемую проблему и не вешать нос!
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2021, 14:23:55 pm от Koshka123 » Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1790 : Февраля 28, 2021, 15:49:33 pm »

Вау!! Мои поздравления! У меня диффузный токсический зоб, АИТ, но блин гормоны в норме и врачи говорят что щитовидка ни при чем...((
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Koshka123
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1791 : Марта 02, 2021, 07:48:19 am »

Вау!! Мои поздравления! У меня диффузный токсический зоб, АИТ, но блин гормоны в норме и врачи говорят что щитовидка ни при чем...((
На фоне АИТ может быть скрытый гипотиреоз на сколько мне известно, я не спец в эндокринологии. Ну у меня вся симптоматика гипотериоза, как по книжке, год была. Набор веса, звон в ушах, онемения, дёрги, выпадение волос и запоры бесконечные аххахаха Мне сразу и без анализов врач сказал - может стоит щитовидку перепроверить. А там и ТТГ до 7 прыгнул. А, собственно главное, как мне его выявили. Перед планированием новой беременности мне прописали йодомарин, т.к. живу в Чернобыльской зоне. Я его пила около месяца, но щитовидка моя, видимо, на грани уже была и не смогла преобразовать йод. Вот у меня и взлетел ТТГ.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2021, 07:58:38 am от Koshka123 » Записан
interiorizatia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #1792 : Марта 02, 2021, 08:06:34 am »

У вас тоже слабость после вакцинации спутником началась?
Чем убирали?
Да нет. У меня после первой где-то неделю было состояние как при ОРВИ (горло  болело аж до 6 суток), потом прошло. А сейчас все же рискнула поставить вторую - всё за три дня прошло, хотя было плохо очень.
Подергивания есть частые во всем теле. Перед второй уже было поменьше, а сейчас стало опять побольше. Но я просто стараюсь не обращать внимания и верю что пройдет.
Записан
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #1793 : Марта 02, 2021, 14:35:47 pm »

Здравствуйте! Возможно у кого-то были подобные симптомы: тяжесть в ногах (иду нормально), но ощущения будто ноги сейчас отнимет.  Также скованность в бёдрах, и часто хрустит при загибании бёдер,  слабость в ногах, а если езжу на велотренажере, как только схожу с него, появляется ощущение сильной забитости в мышцах ног. Раньше этого не было, только этим летом началось. Ещё у меня тяжесть в шее, руках, скованность в больших пальцах рук, слабость. Но я себя успокаиваю тем, что у меня  нестабильность в шее-возможно она и является причиной. А ещё сегодня как будто что-то с челюстью, тяжело окрикивать. Также у меня уже давно много других симптомов,типа подёргивания, мурашки по коже, ночью ноет спина. Раньше я очень переживала за бас, сделала стимулицонную ЭНМГ, все в норме было (в ноябре), а сейчас я опять начиталась о басе, начала сильно паниковать, вплоть до истерики, мозг разрисовывает ужасные картинки. Завтра иду делать мрт спины. И что-то начала переживать, что при басе также могут появится проблемы со спиной - мышцы ж плохие становятся
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #1794 : Марта 02, 2021, 17:32:17 pm »

Вертиго
отличное высказывание совершенно с вами согласен.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1795 : Марта 02, 2021, 19:12:33 pm »

Rossy,  ник знакомый..
У меня все тоже что Вы описываете,  бывает лучше, бывает хуже, когда мурашки-покалывания-подергивания -слабость-забитость  мышц накрывают по-полной(( Боли в суставах и спине...((
Но насколько я понимаю, у  бас несколько иной набор симптомов...и чувствителтные нарушения не характерны..

Мой букет ближе к РС...так уж если с чем-то сравнивать..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #1796 : Марта 02, 2021, 21:04:34 pm »

Rossy,  ник знакомый..
У меня все тоже что Вы описываете,  бывает лучше, бывает хуже, когда мурашки-покалывания-подергивания -слабость-забитость  мышц накрывают по-полной(( Боли в суставах и спине...((
Но насколько я понимаю, у  бас несколько иной набор симптомов...и чувствителтные нарушения не характерны..

Мой букет ближе к РС...так уж если с чем-то сравнивать..

Sveta, а как давно у вас эти проблемы? Я не так давно на этом форуме, но у меня начались все симптомы  этим летом. Хотя ощущение тяжести в ногах и руках, слабость примерно с осени. А ВСД и тревожностью всю жизнь. Но симптомы, которые сейчас ощущаю, новые для меня. Никогда такого не было. Я полагаю, что много симптомов связанные  со спиной. Но почему внезапно начались проблемы и с шеей и со спиной...А вы делали мрт спины?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1797 : Марта 03, 2021, 03:52:35 am »

12 лет. Да, МРТ  делала. Протрузии по всему позвоночнику грыжи в поясничном и грудном отделах.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #1798 : Марта 03, 2021, 16:56:10 pm »

12 лет. Да, МРТ  делала. Протрузии по всему позвоночнику грыжи в поясничном и грудном отделах.

Тогда вам точно можно расслабиться, эта неврологическая симптоматика явно идёт от спины,наверное какие-то нервы защемляет.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1799 : Марта 06, 2021, 04:10:58 am »

Определение  синдрома доброкачественных фасцикуляций с одноименного  иностранного форума (все про меня, один в один):
БФС- Это состояние представляет собой повышенную возбудимость нервно-мышечной системы.
Общими симптомами БФС являются частые мышечные подергивания (фасцикуляции или фасции), генерализованная усталость, ощущения "булавок и иголок", мигрирующее онемение, мышечные судороги и/или спазмы в пораженных областях (обычно в ногах и икрах), мышечные боли и скованность, непереносимость физических упражнений, головные боли и зуд.
Клинически у некоторых пациентов наблюдается умеренное повышение уровня креатинкиназы. Биопсия мышц может показать умеренные нейрогенные изменения. Электродиагностические исследования показывают повышенную возбудимость периферических нервов.
Часто симптомы ухудшаются ночью или в периоды болезни или вирусных инфекций, стресса или перенапряжения.
Многие люди, испытывающие эти симптомы, боятся, что у них может быть ALS или MS. Простое клиническое правило состоит в том, что фасцикуляции в расслабленной мышце никогда не указывают на заболевание двигательной системы, если только нет сопутствующей слабости, атрофии или рефлекторных изменений.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8