Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:49:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тонус сосудов (Прочитано 6141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артерия
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Мая 06, 2015, 19:14:55 pm »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, может есть проверенные средства. Мне 24 года, несколько месяцев назад упала в обморок в душном помещении, до этого духоту даже в голодном состоянии выдерживала спокойно. Я сдала анализы крови и экг. Кровь отличная, экг более или менее. После этого направили на исследование сосудов. В заключении написано следующее: "Ассиметрия пульсового кровенаполнения сосудов бассейна внутренней сонной артерии с меньшим в правом полушарии. Лабильность сосудистого тонуса с обеих сторон. Отток не нарушен. Ассиметрия кровенаполнения сосудов вертебробазилярного бассейна с меньшим в левом полушарии. Тонус сосудов неустойчив с обеих сторон. При поворотах головы направо кровоток в сосудах правого полушария несколько уменьшается."  Ладно бы меня ничего не беспокоило, но в последнее время общее состояние просто мучительно. Все время нахожусь в странном состоянии, какого-то опьянения, или предобморочного состояния. Иногда кружится голова или болит. Руки все время очень холодные и мокрые. Пробую больше физ. нагрузок применять, помогает, но настолько кратковременно! Лекарства, успокаивающие всякие не помогают. Что делать, как вернуть ясность своей голове? Я в отчаянии.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1 : Мая 06, 2015, 19:26:41 pm »

А что вам говорит врач?Какой диагноз ставят?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2 : Мая 06, 2015, 20:52:24 pm »

А что вам говорит врач?Какой диагноз ставят?
Добавлю вопрос, коллега.  ulibka

И что вам прописали, какие лекарства, кроме успокоительных? Они то точно не для ясности в голове, хотя смотря что под ясностью понимать.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2015, 20:56:38 pm от adg » Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 06, 2015, 21:14:09 pm »

Ну у меня тоже мутная башка, всё время, слабость, забыл когда голова была светлая... За год наверно раза 3 или 4 было и всё  hmuro Наверно топик стартеру нужно обратиться в соседнюю тему, любителей удаления лишних мышц  rgach
Записан
MariZabo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #4 : Мая 07, 2015, 07:42:23 am »

У меня такая же ерунда - концентрация сознания фиговая. В РЭГ написано, что есть тонус мелких и средних сосудов, венозный отток слева затруднен. Невролог считает, что виноват остеохондроз (слева воротниковая зона и вокруг лопатки каменная, мышцы вдоль позвоночника слева тоже зажаты) + постоянный стресс в последний год. Плюс скачки давления, ПА и аритмия. Голова периодически то тяжелеет, то распирает, то стреляет, то мурашки в затылке.
План стабилизировать давление, а потом массаж. Также отправили к окулисту - сказал, что сосуды в глазах кровенаполнены, но только слегка, глазное давление норм. МРТ нормальное.
ПРинимаю сердечные (от аритмии) + афобазол. Сосудистые прописали (нормовен), через 2 приема стало резко хуже - то ли совпадение, то ли пошел кровоток, а "путь" засорен ОХ, фиг его. Вот это состояние опьянения то сильнее, то слабее. Очень скучаю по ясной голове.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5 : Мая 07, 2015, 07:50:12 am »

А что вам говорит врач?Какой диагноз ставят?
Добавлю вопрос, коллега.  ulibka

И что вам прописали, какие лекарства, кроме успокоительных? Они то точно не для ясности в голове, хотя смотря что под ясностью понимать.
  adg  VIBE, коллеги, ulibka я рада вас приветствовать на нашем консилиуме!Но  автор Артерия почему-то молчит.
Записан
Артерия
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #6 : Мая 07, 2015, 20:08:37 pm »

Ставят ВСД, из лекарств рибоксин, ноотропы, также физ. нагрузки и контрасный душ врачи советуют. Но пока сильного эффекта ни от чего не почувствовала( 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8