Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:34:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история.Не живу,а существую... (Прочитано 4506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MMariya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Мая 05, 2015, 07:05:43 am »

Здравствуйте форумчане.Моя история будет не совсем короткой,но прошу прочесть полностью,пожалуйста. Начну с того,что мне 21 год.Детство было трудное(пили родители,жила в дет.доме,у чужих людей). Ещё когда была совсем маленькой,у меня отмечались психические отклонения(я билась о спинку дивана,истерила). Все эти ужасные моменты прошли,я жила в дет.доме.Периодически у нас была деспансеризация.Проверяли меня,спрашивали на что жалуюсь,я говорила много жалоб,приписывали успокоительное в итоге. Говорили ВСД у тебя,хроническое.Ну ладно,жила спокойно,иногда со страхами,все было терпимо. Но тут,1.01.15 у меня ни с того ни с сего возникает паническая атака(меня всю трясет,я думаю что умираю,бросает то в жар,то в холод),вызвала скорую,дали успокоительное.Все прошло,живу спокойно месяц, и тут,в феврале я болею ветрянкой, вот тут то все и началось...У меня начинает периодически кружиться голова, я боюсь засыпать,шатаюсь иногда,внутри все сжимается,навязчивые мысли смерти, в голове туман и сжатость.Я не понимаю иногда что живу,мне кажется что это я смотрю за собой со стороны,тревожные состояния это вообще моё повседневное. Я боюсь смерти,боюсь онкологии.Я переключаются ТВ. Если слышу что-то об этой болезни.Как только что-то заболит,я думаю что вот,это точно ОНО!Каждый раз кажется что умру.Вот думаю,доделаю ремонт в кв.и все,даже не поживу в ней.Я обращалась к неврологу,он выписал мне колоть,мексидол,актовегин,никотиновку,кокаборксилазу,массаж. Улыбается и отправляет домой,типо все у тебя нормально. Из анализов я сдавала,кровь биохимии. Общий и на сахар,ЭКГ. Все в норме. Но меня никто не понимает и не слышит,все думают что я надумываю,и смеются.Но я не могу так больше,мне плохо,я не могу ничего делать,в глазах иногда рябит. Помогите хоть вы,выслушайте или утешьте. Мне очень нужна чья то поддержка. П.С. У моей мамы и дедушке по маме,группа,по псих.заболеванию шизофрения.Я боюсь,что и мне передалось.Куда мне ещё обратиться?Что мне делать,как себя утешить.Помогите!!!((
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #1 : Мая 05, 2015, 07:11:50 am »

Мария, что вам сказать , как вас утешить ? Мы все тут хотим проснуться завтра здоровыми . Мое мнение : ищите психотерапевта, рассказывайте ему все , что с вами происходит . Назначит таблетки - пейте , назначит психотерапию - ходите на психотеоапию. Все надо делать в комплексе . Это зараза , для меня это существование , и не умираешь , и не живешь . Но нужно бороться , нельзя опускать руки .
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Мая 05, 2015, 07:30:07 am »

Если у родственников была шз ещё не значит что будет у вас. Как писали выше, лучше найти психотерапевта. ВСД - реакция, а не болезнь и не диагноз. Реальный диагноз - невроз, либо депрессия. Вы можете заняться самопсихотерапией по книгам, если нет возможности работать со специалистом. Есть общеоздоровительные методы. Вариантов лечения масса, но пытаться лечить ВСД - тупиковый путь (в этом просто нет смысла - устраните причину и всё уйдёт). Могу порекомендовать книгу "Как победить стресс и депрессию" (Маккей, Фаннинг...).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #3 : Мая 05, 2015, 08:14:27 am »

Здравствуй, Мария!  ulibka
Лучше к психотерапевту обратиться, а не к неврологу. Просто поговорить, может что и пропишет, а может общением обойдется (но с ними дорого долго общаться) Все будет хорошо. 
Записан
MMariya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 05, 2015, 09:36:04 am »

Здравствуй, Мария!  ulibka
Лучше к психотерапевту обратиться, а не к неврологу. Просто поговорить, может что и пропишет, а может общением обойдется (но с ними дорого долго общаться) Все будет хорошо. 
Эх, к сожалению,нет в нашем маленьком городе таких специалистов. Есть психиатр. Интересно,он так же будет слушать как и невролог?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Мая 05, 2015, 09:38:12 am »

Здравствуй, Мария!  ulibka
Лучше к психотерапевту обратиться, а не к неврологу. Просто поговорить, может что и пропишет, а может общением обойдется (но с ними дорого долго общаться) Все будет хорошо. 
Эх, к сожалению,нет в нашем маленьком городе таких специалистов. Есть психиатр. Интересно,он так же будет слушать как и невролог?
Есть только 1 способ проверить.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
MMariya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 05, 2015, 09:40:37 am »

Здравствуй, Мария!  ulibka
Лучше к психотерапевту обратиться, а не к неврологу. Просто поговорить, может что и пропишет, а может общением обойдется (но с ними дорого долго общаться) Все будет хорошо. 
Эх, к сожалению,нет в нашем маленьком городе таких специалистов. Есть психиатр. Интересно,он так же будет слушать как и невролог?
Есть только 1 способ проверить.
Я поняла какой) Спасибо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8