Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:48:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я новичок ВСД, невралгия + вопросы. (Прочитано 16405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uareluckyx
Гость
« : Апреля 30, 2015, 07:42:59 am »

Здравствуйте, меня зовут Вика и мне 21 год. Ровно месяц назад мне сообщили что у меня ВСД. До этого была абсолютно здоровым человеком, 3-5 раз в неделю занималась в спортзале. С чего все началось: я и мой приятель решили вспомнить первый курс и то, что мы вытворяли. Выпили очень(!) много водки с энергетиками, потому купили спиды(не делала этого с 2012-го). Потом я поспала, выпила энергетика(!) и пошла полежать. Неожиданно мне стало очень плохо с сердцем(?). Оно начало сильно биться, приехал мой брат, поил меня корвалолом. Дышать было больно, не хватало воздуха, сердце сильно билось, сложно было даже слово сказать. Так я промучалась с часов 4-5 вечера до почти часу ночи. Потому все-таки вызвали скорую. Они сказали что давление вроде как в норме, списали все на энергетики, укололи укол глюкозы и чего-то еще и дали что-то выпить. Сердце успокоилось, но неприятные ощущения в груди остались. Врач скорой сказала что у меня ВСД. Я вообще понятия не имела что это. Через день я вызывала скорую опять, боль в левом боку и учащенное сердцебиение. Врач этой скорой сказала что у меня проблема в то что остеохондроз который давит (на сердце?). Вкололи укол и уехали. Тут же я поехала к кардиологу. Мне сделали ЭКГ и сказали что все в порядке, в диагнозе написали ВСД по кардиологическому типу. Прописали 1 день капельниц, 10 дней таблеток от тахикардии, и месяц "Кардонат".
Посоветовали походить с психологу. И что я практически выдумываю эти боли, но на самом деле их нет. Я почитала про ВСД и подумала что да, это все мое воображение и лучший способ избавиться от проблемы - это вернуться к нормальному образу жизни и отвлекаться на будничные дела.
Решила начать с прогулки до торгового центра и заодно сходить в солярий. В солярии мне стало ужасно плохо в первую же минуту - сильно начало биться сердце, выползла от туда с жутким головокружением, но через минуту все вроде бы прошло.
Я пошла в супермаркет, там на кассе у меня опять закружилась голова, заколотилось сердце, я очень испугалась, вызвала такси до дома. Там пролежала часа 2-3 и потому все-таки позвонила папе и в скорую. Скорая сделала укол вроде бы димедрола, сказала что это ВСД и уехала.
В тот же день я записалась к психологу
Через неделю или вроде того у меня опять случилась паническая атака, я попросила папу приехать, мы вызвали скорую частной больницы(не совсем "скорую" потому что они ехали 40 минут), но факт в том что ждала ее я более менее спокойно, умирать не собиралась.
В предыдущие 3 раза я уже всем сообщала что я их люблю и прощалась )
Эта скорая сделала мне еще одно ЭКГ и сказала что все ок и у меня ВСД и видно что я та еще истеричка. Вкололи димедрол и уехали.
Я начала ходить к психологу, пить персен и валерьянку. Решила вернуться в спортзал. После первого раза в спортзале (занимаюсь на тренажерах с тренером), все было хорошо, я чувствовала себя нормально. Во второй, раз тоже было норм, но когда я делала кардио после тренировки, начало болеть в левой части груди. Я сильно испугалась и опять случилась паническая атака.
Вообще у меня практически каждый день были такие атаки(иногда совсем мелкие), после того как я почувствую малейшую боль в груди или дискомфорт.
Но я убежадала себя что это все ерунда и я выдумываю боль. Через неделю заболела ОРВИ с чем и пришла с терапевту, она сказала можно заглянуть к неврологу. Невролог сказала что мне надо меньше загонятся и читать в интернете про ВСД т.к у меня не что иное как "товралгия" (т.е. боли и ощущения в груди от того что нерв воспален или что-то давит на нерв).
Выписала таблетки, но они как-то не помогли. Замечу что "схватить" в груди могло даже в состоянии полного покоя и умиротворения. Дальше, был день когда болеть начало в часов 8 вечера, я наелась успокоительных, но ничего не проходило. По совету психолога я позвонила папе, что должно было меня успокоить(и в одну ПА успокоило), мы проговорили час но ничего не изменилось, мне уже хотелось спать, но боли и неприятные ощущения сохранялись. Я все-таки заснула, и когда проснулась - все было по-прежнему.
Несколько дней назад я пошла к еще одному неврологу, она сказала что это очень похоже на "межреберную невралгию", выписала лечение на неделю и сказала если не пройдет, то что бы я сделала мрт.
Так что вот то, что есть сейчас:  3 раза в неделю психолог и лечу эту невралгию, если это она. Регулярно пью Персен. При неприятных ощущениях или боли, стараюсь убедить себя что это противный нерв болит. Про спортзал невролог сказала пока забыть.
Мне конечно же приятней думать что это невралгия которая совсем скоро пройдет, но мне кажется это я просто хочу отрицать наличие ВСД.
Стала очень плаксивой и вообще сильно переживаю, потому что эта вся ситуация разрушила отпуск в Рио, куда я очень хотела.
Я читала что у людей много разных проявлений ВСД, но у меня грубо говоря все выглядит так: "я чувствую боль или неприятное ощущение в груди, думаю что это сердце, паникую, учащается сердцебиение, я еще больше паникую". Скорую уже не вызываю)
У меня есть несколько вопросов:
1) Стоит ли мне еще как-то обследовать сердце? Или что-нибудь еще?
2) Может ли это действительно просто быть невралгия и я белка-истеричка? Или невралгия ВСД не помеха и это все вместе?)
3) Я читала много историй выздоровления, но так большинство из них заканчивается тем, что "спецэффекты" ВСД иногда все еще вылазят, т.е. это никогда не пройдет?
Меня очень обижает такое положение вещей, сразу мысли "За что мне это, а не кому-то другому) И смысл всех манипуляций, научиться с этим жить?
4) Если это ВСД, реальна ли боль или давление в груди?
5) Как понять что психолог просто вытягивает деньги? (Моя психолог первые занятий 5 трепалась про мужиков, подруг, работу - что вообще мало меня волнует сейчас, в последние занятие только в конце сказала расслабиться и представить место где я бы чувствовала себя спокойно, описать это ей, а дома - нарисовать эту картинку левой рукой).
6) Пользовался ли кто-то воркбуками для лечения ПА?
http://www.amazon.com/Panic-Attacks-Workbook-Program-Beating/dp/1569754152
7) Ну и да, что можете посоветовать?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Апреля 30, 2015, 07:58:27 am »

Здравствуйте. Вы пока на стадии "теперь я знаю что со мной - у меня ВСД". Двигайтесь дальше. ВСД - реакция, а не болезнь.
Психолог должен разруливать ваши проблемы, а не говорить о жизни (хотя может быть она ищет?). У меня сомнения в её профессиональности. Лучше найти психотерапевта, они более универсальны.

В вашем случае просто нервное истощение - я думаю может хватить качественного отвлечения, позитива, умеренного спорта, витаминов, санитарно-курортного лечения.

Воркбуки - хз, можно попробовать. Если не получится отвлечься, переключиться, значит надо лечиться. Направления - когнитивно-поведенческая терапия.

P.S.: Посоветовать можем много чего, но мало кто что делает.  gubi
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
uareluckyx
Гость
« Ответ #2 : Апреля 30, 2015, 08:15:52 am »

Ian, У меня тоже немного сомнения в психологе. Особенно после того как она заявила что женщине не стоит держать дома кота, потому что тогда могут возникнуть проблемы с мужчинами, типа мужчина будет чувствовать что в доме уже есть мужчина(кот) лол
Я читала что с паническими атаками лучше всего работает эта когнитивно-поведенческая терапия, но она сказала что не использует ее, а использует другой метод. Психолог дорогая, из самой пафосной больницы города.
Как искать именно психотерапевта, я не совсем понимаю. Потому что частные больницы предлагают только психологов. А в гос. дурку я не ногой.
Будет ли нормально, если я не бросая этого психолога, начну ходить к кому-то еще?
Мне кажется, что моя проблема в том что тогда после алкоголя и наркотика мне было плохо и я сильно испугалась(я правда думала что вот сейчас умру), и что малейшее покалывание в ноге, руке, боку я воспринимаю как сердечный приступ и думаю что скоро отправлюсь на тот свет.

"я думаю может хватить качественного отвлечения, позитива, умеренного спорта, витаминов, санитарно-курортного лечения."
Что значит санитарно-курортное? Я собиралась в отпуск в Рио, но отложила поездку потому что перелет 20 часов врятле был бы приятным. И психолог сказала что лучше пока этого не делать, другой климат, часовые пояса и т.д.
Витамины я пью, но пила и до этой ситуации, сейчас еще хожу на уколы витаминов в мышцу.
А так, у меня дома почти что курорт - я все время предоставлена сама себе. Пока могу не работать, ничего не делать, финансовых проблем нет. Но мне бы хотелось быть в порядке к июлю. Так что можете мне советовать, у меня много времени и никаких важных дел)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Апреля 30, 2015, 08:24:38 am »

Вы заграницей живёте?
Цитировать
Как искать именно психотерапевта, я не совсем понимаю. Потому что частные больницы предлагают только психологов. А в гос. дурку я не ногой.
Да точно также, мне кажется. Можно вообще кого-то и через Скайп найти, но проблема будет, если понадобятся рецептурные таблетки.

Цитировать
Так что можете мне советовать
Книгу "Как победить стресс и депрессию" (Маккей и др.). Это как раз КПТ.
Можно разработать программу лечения, включить успокоительные травы, спорт и т.п.

На следующий приём к психологу готовьте чакры.  rgach
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #4 : Апреля 30, 2015, 11:07:56 am »

У меня тоже немного сомнения в психологе. Особенно после того как она заявила что женщине не стоит держать дома кота, потому что тогда могут возникнуть проблемы с мужчинами, типа мужчина будет чувствовать что в доме уже есть мужчина(кот)

 lol2
Записан
uareluckyx
Гость
« Ответ #5 : Апреля 30, 2015, 11:23:58 am »

Ну, я на Пн записалась к другому психотерапевту\психологу.
Была сегодня у терапевта по-поводу простуды, которая никак не проходит. Она сказала что у меня махровый бронхит и вообще много хрипа в легких или еще где. Сказала срочно делать рентген. Добавила к уколам витамина В еще уколы Траумель С и Мукоза. Еще выписала Адаптол месяц пить 2 раза в сутки, и 5 дней пить Гидазепам. Вот так  skull

Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #6 : Апреля 30, 2015, 11:27:25 am »

Эх сейчас девушки которые тут сидят при этом работа на 2-3 работах от зависти понапишут вам)))

    Вы с какого региона родины матушки нашей?)
      
 
 
      А если серьезно то вы типичная ВСДшница (судя по образу жизни)
    Первый и главный совет : поменьше свободного время!
 Займите все свое время чем нибудь , забудетесь и если у вас нет реальных проблем с психикой само пройдет!!!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #7 : Апреля 30, 2015, 11:29:49 am »

Ну, я на Пн записалась к другому психотерапевту\психологу.
Была сегодня у терапевта по-поводу простуды, которая никак не проходит. Она сказала что у меня махровый бронхит и вообще много хрипа в легких или еще где. Сказала срочно делать рентген. Добавила к уколам витамина В еще уколы Траумель С и Мукоза. Еще выписала Адаптол месяц пить 2 раза в сутки, и 5 дней пить Гидазепам. Вот так  skull



 Адаптол кстати мне хорошо помог! Если от него будет чуть-чуть подстукивать сердце не переживайте
  И как у вас с питанием?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
uareluckyx
Гость
« Ответ #8 : Апреля 30, 2015, 11:40:25 am »

Moraless
Я из Украины.
Эх сейчас девушки которые тут сидят при этом работа на 2-3 работах от зависти понапишут вам)))

    Вы с какого региона родины матушки нашей?)
     
 
 
      А если серьезно то вы типичная ВСДшница (судя по образу жизни)
    Первый и главный совет : поменьше свободного время!
 Займите все свое время чем нибудь , забудетесь и если у вас нет реальных проблем с психикой само пройдет!!!
[/quote
Я девушкам которые сидят при этом на работе, очень сочувствую, но я же себе не враг. У меня тоже есть работа, но начальник понимающий и хорошая подушка безопасности))

А что значит "типичная ВСДшница" и какой такой образ жизни? )
У меня был нормальный образ жизни, работа, спорт, правильное питание. Ну выпить любиЛА только)

Питание нормальное, я ем в основном полезные продукты, считаю калории ( фигура все дела). Хотя в последнее время нападет жор из-за всех этих печалей со здоровьем.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #9 : Апреля 30, 2015, 11:52:32 am »

90% ВСД шников люди самодостаточные , золотая молодёжь , богатые родители , просто обеспеченные люди ...
 ВСД  болезнь зажравшихся или просто ленивых людей!!! Которые от безделия начинают гонять в своей голове ненужные мысли! Я не исключение !!!
 И мой вам совет отложите перелет , накроет сращу как отъедет трап))) проверено не однократно!!!
 
 
 А вообще судя по вашим рассказам и наличию аппетита на невроз не похоже!
 А диагноз ВСД врачи ставят когда не знают правильный диагноз и хотят побыстрее отмазаться
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Апреля 30, 2015, 11:54:00 am »

Займите все свое время чем нибудь , забудетесь и если у вас нет реальных проблем с психикой само пройдет!!!
Поддерживаю. Ну и ещё - ЗОЖ (алкоголь скорее повредит).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
uareluckyx
Гость
« Ответ #11 : Апреля 30, 2015, 12:05:38 pm »

Да, у меня теперь уж точно ЗОЖ. Так испугалась что не то что пить, сигарету в рот с того дня не брала.

Moraless Я безделием раньше особо не страдала, очень насыщенные были дни, в любое свободное время - спала.
Я уже отложила перелет (( Хотя до этого, я летала и по 3-4 пересадки, очень долгое общее время и все было ок. Но в этот раз стремно.

"А вообще судя по вашим рассказам и наличию аппетита на невроз не похоже!
 А диагноз ВСД врачи ставят когда не знают правильный диагноз и хотят побыстрее отмазаться"

аппетит у меня всегда есть)) Так врачи мне вон аж 2 диагноза поставили - бронхит и возможно что-то с легкими и невралгия. 5-го числа еще невролог назначила мрт что бы посмотреть не давит ли мне какой позвонок на нерв.
Но еще врачи при этом говорят что мол видно по мне что я эмоциональная и "лабильная" особа.( + очень сильно психанула во время ситуации с энергетиками и наркотиком.

Я знаю, может я вам кажусь ленивой, но это лучше чем я бы сейчас сидела на работе. Я пыталась,  но у меня нервная работа с часто ОЧЕНЬ тупыми людьми. Они меня нервируют, у меня начинает биться сердце, и я начинаю паниковать (
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #12 : Апреля 30, 2015, 12:43:44 pm »

Я тоже 2 года не курил сигареты покуривал кальян иногда. Но когда меня в Дубае накрыло в египетской кальянной и я еле дополз до машины где сидел а точнее наматывал круги вокруг нее ))) еще 2 часа ехать не мог пришлось оставить и кальян ...
 Состояние ухудшалось с каждой неделей , пришлось лететь "умирать" в Россию )))  и вот еще через пару месяцев в России с мыслью что хуже уже не будет закурил (сигареты) опять , не знаю с чем связано но я заметно успокоился и ПА  стали не такими сольными а потом и вовсе почти исчезли тьфу тьфу тьфу)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
uareluckyx
Гость
« Ответ #13 : Апреля 30, 2015, 12:53:41 pm »

Moraless, А, так я читала вашу историю когда гуглила "всд и курение") Я помню это про Дубай.
Я курила лет 7 вроде (со школы), но после той неудачной пьянки, не могу - страшно. Хотя хочется. Я иногда себе так и представляю, как когда-нибудь все это закончится и я удовлетворенно закурю))
Но мне иногда кажется что эта болячка мне в наказание за пьянки, курение и т.д. Так что пока планирую не курить, особенно пока мой "махровый" бронхит не пройдет)
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #14 : Апреля 30, 2015, 13:09:48 pm »

Главное не придумывать себе запретов... Я так после первых приступов которые случились после клубов алкоголя энергетиков и т.д.
На целый год про алко забыл а состояние все не улучшалось((( потом по чуть - чуть начал пить пиво, потом "любимый" вискарик и на 10 лет забыл про эту мерзкую болезнь...
 А прошлым летом по прилету в Россию решил по той же схеме но не получилось(((  месяц в геленджике с друзьями и не ограниченными финансовыми возможностями это слишком . В итоге беспросветных пьянок и бессонных ночей состояние только ухудшилось((( все хорошо в меру!!!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
uareluckyx
Гость
« Ответ #15 : Апреля 30, 2015, 18:54:30 pm »

Я не то что бы придумываю себе запреты, просто появились вещи которых я опасаюсь(в том числе алкоголь и сигареты), если можно так выразиться. Например, сходить в солярий это мой личный челендж теперь. Я подозреваю что если я наемся валерьянки и персена, я смогу там отлежать 5 минут, но все равно - страшно и пока не рискую совершить этот "подвиг".(
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #16 : Апреля 30, 2015, 19:12:53 pm »

это одно и то же
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 01, 2015, 09:06:56 am »

Может на йогу пойти??? Вот тоже подумываю))) вы новичок, беритесь сразу за себя))) я 2 года искала, что со мной происходит((( может если бы сразу спохватилась не довела бы себя до такого!!!(((
Автор, желаю вам терпения и скорейшего принятия того, что с вами происходит!!!
Записан
uareluckyx
Гость
« Ответ #18 : Мая 01, 2015, 10:17:33 am »

Седа, Я думала про йогу и раньше, но в моем спортзале занятия ею в очень неудобное время. В 8.40 утра в какой-то будний день, и в 10 утра в субботу. Я просто не осилю это в такую рань.
И я люблю спорт на самом деле, но больше бег и спортзал. Я когда жила в Доминикане пробегала 7-8 км в день, 5-6 раз в неделю. Но я немного опасаюсь спортзала сейчас. Потому что после того как я сходила последний раз, у меня в раздевалке заболело в левой части груди и была практически паническая атака(я вовремя выпила много валерьянки). Так что пока я хочу решить проблему с болями в груди\боку. По версии невролога - это невралгия. А терапевт очень переживает о моих легких(у меня печальный бронхит) и я жду понедельника что бы сделать рентген. (
Я просто не могу понять и принят эти странные ощущения в боку и груди. Я это выдумываю? Реальна ли эта боль\ощущения? Пройдет ли это или мне придется привыкнуть и не обращать внимание? Это самая главная причина моих тревог.

А всмысле вы "искали" 2 года? Что вас беспокоило? И до чего "довели" себя?

И спасибо большое, желаю вам тоже много терпения и скорейшего выздоровления!
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 01, 2015, 10:40:38 am »

В том смысле, что я 2 года не знала, что со мной происходит:( ни один врач мне даже не сказал, что это может быть ВСД, невроз, ПА....пока я сама не начала искать своим симптомы в сети...и нашла наш сайт. Может если бы я узнала раньше, то и взялась бы за себя раньше)))
Но сейчас у меня обострение после ремиссии. Но прорвусь и в этот раз!!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8