Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 08:22:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Щёлкают суставы и шишка за ушами (Прочитано 7117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« : Апреля 23, 2015, 05:45:10 am »

Ну это было бы уже смешно, и мне бы довелось посмеяться над этим, наблюдай я за собой со стороны, но нет же!
Внезапно защёлкали все суставы (как бы внутри, без звука щёлчка). + нога заболела с одной стороны, болит при ходьбе. Что самое интересное, когда отвлекаюсь от неё - не болит, а как вспомню, так понеслось. Тушка как будто издeвается надо мной, я только что, буквально неделю назад от А до Я обoшла весь свой ЖКТ, попутно сдав все общие анализы, кои были абсолютно в норме.  1311_sm Я понимаю, что я так развлекаюсь (бегая по врачам), но всё-таки.  1311_sm Так мало того - ещё и шишка за ухом вскочила! Нет, не где лимфоузел - на кости прямо, твёрдая. Не болит, не мешает, но блин! Сам факт того, что она там, убивает.
И да, нервишки вообще на пределе. Точнее, они умерли - загнались в угол и полегли под деперсоналом, с которым, казалось бы, удачно удавалось справиться, покуда не появились новые приколы.
И поэтому пишу сюда, в надежде, что у кого-то такое было. Суставы внезапно затрещали, именно внезапно, шишки за ушами, да и вообще - кто просто заглянет поддержать.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2015, 06:32:39 am от Антифриз » Записан

Я просто девушка как бы
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Апреля 23, 2015, 05:48:40 am »

Такого не было. Но суставы пощёлкивают. У себя думал на ДСТ, может как-то связано с коллагеном или мышечным тонусом. На паразиты тоже проверялись? Держитесь!  podm2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #2 : Апреля 23, 2015, 06:28:28 am »

Такого не было. Но суставы пощёлкивают. У себя думал на ДСТ, может как-то связано с коллагеном или мышечным тонусом. На паразиты тоже проверялись? Держитесь!  podm2
Вот, наверное, единственное, на что не было проверки - так это на паразитов.  rgach А этож круг замкнутый, хожу проверяться в клинику -> в клинике много людей с различными заболеваниями -> думаю о болячках -> нахожу/надумываю что -> опять бегу в клинику, чувствую, пока на всё вообще в мире не проверюсь, не успокоюсь.  ulibka Я подумываю на артрит, но, опять же - разве бывает он в 19 лет, али мне так перепало? Уж лучше не думать.) Спасибо большое.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2015, 06:34:36 am от Антифриз » Записан

Я просто девушка как бы
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #3 : Апреля 23, 2015, 08:52:13 am »

Ну это было бы уже смешно, и мне бы довелось посмеяться над этим, наблюдай я за собой со стороны, но нет же!

Привет, Антифриз! Понос то хоть прошел?  rgach
А шишка может быть внутренним прыщиком, он как бы изнутри сидит, у меня такое бывает.
Ты жидкости, воды, достаточно пьёшь? Суставы они водичку любят.
Не грузись и все пройдет.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #4 : Апреля 24, 2015, 07:11:25 am »

Ну это было бы уже смешно, и мне бы довелось посмеяться над этим, наблюдай я за собой со стороны, но нет же!

Привет, Антифриз! Понос то хоть прошел?  rgach
А шишка может быть внутренним прыщиком, он как бы изнутри сидит, у меня такое бывает.
Ты жидкости, воды, достаточно пьёшь? Суставы они водичку любят.
Не грузись и все пройдет.
Да, слава ёжикам, но тут как - то понос, то золотуха.  roga
Литрами пью. Видимо, ещё больше надо.)
Стараюсь, спасибо. Душа ипохондрика не выдерживает просто по клиникам мотаться.  rgach
Записан

Я просто девушка как бы
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #5 : Апреля 24, 2015, 11:02:28 am »

Душа ипохондрика не выдерживает просто по клиникам мотаться.  rgach

Да, мы такие, нам покой не нужен, на том свете отдохнем, ттт  rgach
Записан
Shaytanov
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #6 : Апреля 24, 2015, 12:04:46 pm »

У меня суставы тоже хрустят. Надо постоянно делать зарядку и разминку. На суставе большого пальца руки тоже обнаружил какую-то шишку. Это все наверное из-за нарушения обмена веществ.
Записан
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 25, 2015, 07:06:27 am »

Ну это было бы уже смешно, и мне бы довелось посмеяться над этим, наблюдай я за собой со стороны, но нет же!
Внезапно защёлкали все суставы (как бы внутри, без звука щёлчка). + нога заболела с одной стороны, болит при ходьбе. Что самое интересное, когда отвлекаюсь от неё - не болит, а как вспомню, так понеслось. Тушка как будто издeвается надо мной, я только что, буквально неделю назад от А до Я обoшла весь свой ЖКТ, попутно сдав все общие анализы, кои были абсолютно в норме.  1311_sm Я понимаю, что я так развлекаюсь (бегая по врачам), но всё-таки.  1311_sm Так мало того - ещё и шишка за ухом вскочила! Нет, не где лимфоузел - на кости прямо, твёрдая. Не болит, не мешает, но блин! Сам факт того, что она там, убивает.
И да, нервишки вообще на пределе. Точнее, они умерли - загнались в угол и полегли под деперсоналом, с которым, казалось бы, удачно удавалось справиться, покуда не появились новые приколы.
И поэтому пишу сюда, в надежде, что у кого-то такое было. Суставы внезапно затрещали, именно внезапно, шишки за ушами, да и вообще - кто просто заглянет поддержать.

Автор, прочтите мою историю.
Описываю свое состояние на данный момент и вообще как все началось и каких врачей и исследования я успела пройти за этот месяц.
Началось все с ноги, начало тянуть, побаливать мышца около левой коленки. На боль в венах это похоже не было. Сначала я думала, что пережала мышцу, когда сидела, но боль с каждым днем по-немногу усиливалась и доставляла дискомфорт. Потом я начала чувствовать жар от бедра, мне казалось оно горячее, чем правое. Если нажать на мышцы ягодицы - ощущение будто там синяки. Я начала переживать, очень сильно переживать. Начала рыться в интернете и мои симптомы на тот момент совпадали с волчанкой. Далее присоединилась боль под левой лопаткой, ломящая и ощущалась при глубоком вдохе. Начал болеть позвоночник, начало сковывать шею, были натянуты все связки на ней. Горело за ушами и эти косточки за ними болели при нажатии. Крутило ноги, руки, болели мышцы предплечья при нажатии, мышцы шеи тоже болели.
Я обратилась к ревматологу, сказала, что подозреваю у себя волчанку. Врач покрутил у виска и сказал, что она по другому проявляется, но анализы все же назначил.
Я сдала волчаночный АТ, АТ к фосфолипидному синдрому, АТ к двухспиральной ДНК, ревмофактор, АТ к антинукленарным телам, биохимию - все в норме.
Пока ждала результаты извела себя истерикой на столько, что мне было плохо.
Хочу отметить то, как ведет себя общий анализ крови, который за месяц я пересдала 10 раз. В начале всех симптомов у меня был хороший анализ крови. Пересдала через день и там уже были повышены лейкоциты, понижены нейтрофилы и лейкоциты. Пересдала в этот же день в другом месте - все в норме, только повышены лимфоциты. В итоге я пересдавала 2 раза в неделю в 2х разных местах и всегда у меня были отклонения только в лимфоцитах - 42, 45, 47 при норме до 37. Все остальные показатели были в норме.
Половину апреля у меня была задержка месячных, пришлось пить гормональный препарат Дюфастон, чтобы их вызвать. Когда я его пила у меня была температура 37, как раз это совпало с началом всех симптомов, горело лицо. В итоге пропив его 7 дней пришли М, которые длились чуть больше, чем обычно и как только они закончились температура уже 2 недели стабильно 36.
Так вот. Пока я ждала первые анализы на волчанку и ревмофактор у меня резко захрустели все суставы, они стали очень подвижными. Когда я медленно двигаю рукой, чувствую как она скрипит.
После того как пришли анализы мы стали ездить по врачам: были у еще одного ревматолога, который развел руками. Была у невропатолога, у гематолога, которая на данный момент своей паталогии не видела и посоветовала обратиться к иммунологу, провериться на инфекции, так как они могут давать похожую картину. Плюс параллельно я ходила к гинекологу, который назначил мне сдать кровь на онкомаркеры по женски СА 125 и рака кишечника СА 199.
К тому моменту у меня добавилась скованность мышц рук, ощущение будто сжали все сухожилия чуть выше кистей. Если руки разгибать, то чувствую небольшую тянущую боль на сгибе локтей. Есть периодическая боль в ребрах, если по ним проводить пальцем в какоц-то точке. За три недели пару раз были высыпание в виде бляшек, которые локализировались чуть выше локтя и пару раз чуть ниже коленки. Бляшки синевато-розового цвета, чесались и проходили в течении дня, после себя оставляя небольшое уплотнение. В интернете было похоже на узловатую эритему. Появлялись когда я просыпалась с утра и проходили до следующего дня.
Иммунолог меня посмотрел, не исключил проблемы с позвоночником и назначил дополнительные анализы, которые по его мнению не учел ревматолог + анализы на инфекции. Пока что пришли:
СА 125, СА 199 - отрицательно
АТ к герпесу 6 тип IgG - положительно
АТ к герпесу 6 тип IgM - отрицательно
АТ к токсоплазмозу - отрицательно
АТ к Цитомегаловирусу IgG - 50 при норме до 12
АТ к Цитомегаловирусу авидность - 0,63
АТ к Цитомегаловирусу IgM - отрицательно
IgE (аллергическая реакция) - 120 при норме до 280

Так же я сдала анализы на гормоны надпочечников, которые назначил невропатолог:
Адреналин, Норадреналин, Серотонин и Гистамин - норма.

Иммунолог, видя как я нервничаю, прописал мне транквилизатор Грандаксин. Я начала его пить - 3 таблетки в день. И то ли так совпало, то ли это подействовали таблетки, но у меня ушло жжение в позвоночнике, ломота, скованность в шее, мышцы уже так не болели. Вчера я пересдала ОАК и там была абсолютная норма, лимфоциты тоже были в норме.
Но что смутило. По телу и на лице я стала замечать какие-то красные точки, их не много, но они есть. Так же, вчера я с утра встала, походила по дому, смотрю, ноги синвато-фиолетовые. Провожу пальцем по ним и остаются белые следы. Делаю щелчок по бедру - остается небольшой красный след. Потом я какое-то время стояла, сушила волосы, и вдруг смотрю на правой ноге чуть ниже коленки рыжые высыпания в виде невозвышающихся пятен... Как только я потерла это место и легла - они пропали.

За все это время как только я себя не накручивала... Я не понимаю, что со мной происходит, мне дико страшно. В понедельник я записана к ведущему гематологу, зав отделению 52 больницы. Очень хочу, чтобы он меня посмотрел, так как я очень боюсь, что это лейкоз.... Мне очень страшно...
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #8 : Апреля 25, 2015, 08:16:43 am »

Лансарота, здравствуйте! Ваш главный врач - психотерапевт. Этот карнавал не закончится никогда, пока вы голову в порядок не приведете, у Вас там полный расколбас, отсюда все ваши симптомы и страхи   ulibka  ИМХО
Записан
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 25, 2015, 08:31:34 am »

Лансарота, здравствуйте! Ваш главный врач - психотерапевт. Этот карнавал не закончится никогда, пока вы голову в порядок не приведете, у Вас там полный расколбас, отсюда все ваши симптомы и страхи   ulibka  ИМХО

Я бы рада была признать, что это психоз. Но почему тогда были повышены лимфоциты все это время? Почему хрустят все кости и это слышат врачи, родители и муж? Раньше у меня этого не было. Откуда непонятная сыпь появляется?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #10 : Апреля 25, 2015, 09:26:23 am »

Лансарота, здравствуйте! Ваш главный врач - психотерапевт. Этот карнавал не закончится никогда, пока вы голову в порядок не приведете, у Вас там полный расколбас, отсюда все ваши симптомы и страхи   ulibka  ИМХО

Я бы рада была признать, что это психоз. Но почему тогда были повышены лимфоциты все это время? Почему хрустят все кости и это слышат врачи, родители и муж? Раньше у меня этого не было. Откуда непонятная сыпь появляется?

Прочитайте вот это!  buba

http://ricolor.org/rus/zn/da/psy_soma/evdokimenko/

Это камрад RGB отыскал в сети. Очень интересная статья и ответы на многие, в том числе и Ваши вопросы. Много букв, но все понятным языком.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #11 : Мая 16, 2015, 14:16:59 pm »

Оп, совсем эта темка из головы вылетела - суставы отщёлкали, т.е., слава Богу, ничё не деградировало - хотя бы пока.  rgach Так что, если ребятки с похожей проблемой прочитают, вот вам лучик света - это может пройти.
Записан

Я просто девушка как бы
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1623
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 16, 2015, 14:26:49 pm »

у меня тоже щелкает, шея хрустит, челюсть, позвоночник и в локтях когда гантели таскаю. Может дисплазия? Хотя гипермобильности не было никогда, да и до всд вес был 95 кг, такой хрячёк был
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #13 : Мая 16, 2015, 14:35:30 pm »

у меня тоже щелкает, шея хрустит, челюсть, позвоночник и в локтях когда гантели таскаю. Может дисплазия? Хотя гипермобильности не было никогда, да и до всд вес был 95 кг, такой хрячёк был
Вово, ещё ощущение было такое, что косточки друг по дружке катаются, когда что-то руками/ногами делаешь. Я уже стараюсь не задаваться вопросом, вдруг опять захрустит, ну нафиг.  rgach Хотя мб предрасположенность к таким болячкам существует, увы, не знаю. Но у меня в семье многие подобным страдают, к сожалению.
Записан

Я просто девушка как бы
briz_briz
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #14 : Августа 06, 2023, 12:32:45 pm »

Ну это было бы уже смешно, и мне бы довелось посмеяться над этим, наблюдай я за собой со стороны, но нет же!
Внезапно защёлкали все суставы (как бы внутри, без звука щёлчка). + нога заболела с одной стороны, болит при ходьбе. Что самое интересное, когда отвлекаюсь от неё - не болит, а как вспомню, так понеслось. Тушка как будто издeвается надо мной, я только что, буквально неделю назад от А до Я обoшла весь свой ЖКТ, попутно сдав все общие анализы, кои были абсолютно в норме.  1311_sm Я понимаю, что я так развлекаюсь (бегая по врачам), но всё-таки.  1311_sm Так мало того - ещё и шишка за ухом вскочила! Нет, не где лимфоузел - на кости прямо, твёрдая. Не болит, не мешает, но блин! Сам факт того, что она там, убивает.
И да, нервишки вообще на пределе. Точнее, они умерли - загнались в угол и полегли под деперсоналом, с которым, казалось бы, удачно удавалось справиться, покуда не появились новые приколы.
И поэтому пишу сюда, в надежде, что у кого-то такое было. Суставы внезапно затрещали, именно внезапно, шишки за ушами, да и вообще - кто просто заглянет поддержать.

Автор, прочтите мою историю.
Описываю свое состояние на данный момент и вообще как все началось и каких врачей и исследования я успела пройти за этот месяц.
Началось все с ноги, начало тянуть, побаливать мышца около левой коленки. На боль в венах это похоже не было. Сначала я думала, что пережала мышцу, когда сидела, но боль с каждым днем по-немногу усиливалась и доставляла дискомфорт. Потом я начала чувствовать жар от бедра, мне казалось оно горячее, чем правое. Если нажать на мышцы ягодицы - ощущение будто там синяки. Я начала переживать, очень сильно переживать. Начала рыться в интернете и мои симптомы на тот момент совпадали с волчанкой. Далее присоединилась боль под левой лопаткой, ломящая и ощущалась при глубоком вдохе. Начал болеть позвоночник, начало сковывать шею, были натянуты все связки на ней. Горело за ушами и эти косточки за ними болели при нажатии. Крутило ноги, руки, болели мышцы предплечья при нажатии, мышцы шеи тоже болели.
Я обратилась к ревматологу, сказала, что подозреваю у себя волчанку. Врач покрутил у виска и сказал, что она по другому проявляется, но анализы все же назначил.
Я сдала волчаночный АТ, АТ к фосфолипидному синдрому, АТ к двухспиральной ДНК, ревмофактор, АТ к антинукленарным телам, биохимию - все в норме.
Пока ждала результаты извела себя истерикой на столько, что мне было плохо.
Хочу отметить то, как ведет себя общий анализ крови, который за месяц я пересдала 10 раз. В начале всех симптомов у меня был хороший анализ крови. Пересдала через день и там уже были повышены лейкоциты, понижены нейтрофилы и лейкоциты. Пересдала в этот же день в другом месте - все в норме, только повышены лимфоциты. В итоге я пересдавала 2 раза в неделю в 2х разных местах и всегда у меня были отклонения только в лимфоцитах - 42, 45, 47 при норме до 37. Все остальные показатели были в норме.
Половину апреля у меня была задержка месячных, пришлось пить гормональный препарат Дюфастон, чтобы их вызвать. Когда я его пила у меня была температура 37, как раз это совпало с началом всех симптомов, горело лицо. В итоге пропив его 7 дней пришли М, которые длились чуть больше, чем обычно и как только они закончились температура уже 2 недели стабильно 36.
Так вот. Пока я ждала первые анализы на волчанку и ревмофактор у меня резко захрустели все суставы, они стали очень подвижными. Когда я медленно двигаю рукой, чувствую как она скрипит.
После того как пришли анализы мы стали ездить по врачам: были у еще одного ревматолога, который развел руками. Была у невропатолога, у гематолога, которая на данный момент своей паталогии не видела и посоветовала обратиться к иммунологу, провериться на инфекции, так как они могут давать похожую картину. Плюс параллельно я ходила к гинекологу, который назначил мне сдать кровь на онкомаркеры по женски СА 125 и рака кишечника СА 199.
К тому моменту у меня добавилась скованность мышц рук, ощущение будто сжали все сухожилия чуть выше кистей. Если руки разгибать, то чувствую небольшую тянущую боль на сгибе локтей. Есть периодическая боль в ребрах, если по ним проводить пальцем в какоц-то точке. За три недели пару раз были высыпание в виде бляшек, которые локализировались чуть выше локтя и пару раз чуть ниже коленки. Бляшки синевато-розового цвета, чесались и проходили в течении дня, после себя оставляя небольшое уплотнение. В интернете было похоже на узловатую эритему. Появлялись когда я просыпалась с утра и проходили до следующего дня.
Иммунолог меня посмотрел, не исключил проблемы с позвоночником и назначил дополнительные анализы, которые по его мнению не учел ревматолог + анализы на инфекции. Пока что пришли:
СА 125, СА 199 - отрицательно
АТ к герпесу 6 тип IgG - положительно
АТ к герпесу 6 тип IgM - отрицательно
АТ к токсоплазмозу - отрицательно
АТ к Цитомегаловирусу IgG - 50 при норме до 12
АТ к Цитомегаловирусу авидность - 0,63
АТ к Цитомегаловирусу IgM - отрицательно
IgE (аллергическая реакция) - 120 при норме до 280

Так же я сдала анализы на гормоны надпочечников, которые назначил невропатолог:
Адреналин, Норадреналин, Серотонин и Гистамин - норма.

Иммунолог, видя как я нервничаю, прописал мне транквилизатор Грандаксин. Я начала его пить - 3 таблетки в день. И то ли так совпало, то ли это подействовали таблетки, но у меня ушло жжение в позвоночнике, ломота, скованность в шее, мышцы уже так не болели. Вчера я пересдала ОАК и там была абсолютная норма, лимфоциты тоже были в норме.
Но что смутило. По телу и на лице я стала замечать какие-то красные точки, их не много, но они есть. Так же, вчера я с утра встала, походила по дому, смотрю, ноги синвато-фиолетовые. Провожу пальцем по ним и остаются белые следы. Делаю щелчок по бедру - остается небольшой красный след. Потом я какое-то время стояла, сушила волосы, и вдруг смотрю на правой ноге чуть ниже коленки рыжые высыпания в виде невозвышающихся пятен... Как только я потерла это место и легла - они пропали.

За все это время как только я себя не накручивала... Я не понимаю, что со мной происходит, мне дико страшно. В понедельник я записана к ведущему гематологу, зав отделению 52 больницы. Очень хочу, чтобы он меня посмотрел, так как я очень боюсь, что это лейкоз.... Мне очень страшно...
прошло у вас? нашли что-то? суставы успокоились?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256