Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 12:12:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жизнь нынче не та у меня... (Прочитано 14952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andreypashka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« : Апреля 22, 2015, 17:50:45 pm »

Всем привет))) Вот что меня беспокоит, буду краток:
Жалобы

1)Головная боль временами

2)Бессоница, тяжело засыпать, необоснованная паника при засыпании страх,  боязнь заснуть и не проснуться, успокоительные не помогают

 3)Напряжение мышц рук

4)Слабость в ногах временами

5)Повышенная утомляемость

6)Повышенная потливость
 
7)Легкая потеря равновесия временами

8)Слезотечение редко, светобоязнь временами

9)Горит лицо и уши по вечерам

10)Ощущение тревоги по вечерам

11)Холодные ноги и руки, но в тоже время потеют

12)Неприятный треск в шее при поворотах, потягиваниях

13)Неприятные ощущения в шее

14)Боль под  кадыком при нажатии временами

14)Частая смены настроения.

16)Ломота в теле временами, боль в суставах

17)Подергивания головы

18)Боль в ушах, особенно после сна, где то в глубине( беспокоят давно)

19)Отдышка , нехватка воздуха постоянно

20)Чувство сдавливания головы по бокам при засыпании
 
21)Ощущение комка в горле временам, особенно при засыпании

22)Жалобы беспокоят около трех месяцев , в особенности  беспокоят проблемы со сном

23)Пятна и раздражения на лице

Обратился к терапевту, так как было высокое давление, сейчас вроде норм

Проходил следующие обследования: рентген шеи(небольшое смещение позвонка в 1 мм, синдром Кимерли, лордоз выпрямлен.), анализы мочи и крови в норме, глазное дно в норме,  дальше обследования невролог не назначил, сказала, что я здоров.

Эти обследования проходил сам:дуплекс сосудов головы и шеи(венозный отток затруднен, в одной артерии снижен кровоток), мрт головного мозга( какие-то умеренные расширения)

Пил афобазол-эффекта ноль, магнелис-эффекта нет , успокоительные не успокаивают, невролог отправил к психотерапевту, прописал АД флуоксетин плюсом атаракс, принимать их пока боюсь '

4 месяца перед этим занялся спортом тренажерка плюс бассейн

 После начала этих проблем просто бассейн и то редко

   Главная проблема: стоит ли дальше искать в себе органику или поверить психотерапевту и лечить психику?

Хочу приехать в свой город на майские и обратиться там к другому терапевту (

   Все бы неплохо, если бы не ПА при засыпании( раньше сон был просто отличным, и для меня он был священным, удовольствием чтоли  .... А сейчас....эххх

Может кто- нибудь сказать что- то?страшно мне(((
Записан
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 22, 2015, 18:02:47 pm »

С Вас можно картину классического ВСДшника писать )

Все нормально у Вас с физикой, невроз лечите.

Бассейн не бросайте.

Корвалолчику на ночь попейте - немного, капелек по 15.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2015, 18:04:21 pm от ВсеНикиЗаняты » Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
andreypashka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 22, 2015, 18:05:53 pm »

С Вас можно картину классического ВСДшника писать )

Все нормально у Вас с физикой, невроз лечите.

Бассейн не бросайте.

А что делать, если настолько утомлен, что не могу заниматься физ нагрузками , а один раз после бассейна было так плохо , что еле до дома дошел( 


Так пить АД?или не стоит?

Пью валосердин на ночь, не помагает(и голова утром тяжелая
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2015, 18:08:37 pm от andreypashka » Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 22, 2015, 18:17:19 pm »

 "4 месяца перед этим занялся спортом тренажерка плюс бассейн" спортом Вы занялись до ВСД?  Или уже ВСД было? В общем симптомы типичные для ВСД, у меня почти такое...
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 22, 2015, 18:19:15 pm »

Еще Вам повезло в том, что нету шума в УШАААААХ  rgach
Записан
andreypashka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 22, 2015, 18:26:37 pm »

"4 месяца перед этим занялся спортом тренажерка плюс бассейн" спортом Вы занялись до ВСД?  Или уже ВСД было? В общем симптомы типичные для ВСД, у меня почти такое...
Не было, хотя может и была, но сон нормальный был.А вообще за 4 года студенчества я себя очень сильно загнобил, со оценка в нуле, боязнь будущего, я и в бассейн наверное пошел от "нечего делать".
Шум в ушах бывает приступом, резко в одном в ухе как зашумит
Записан
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 22, 2015, 18:29:27 pm »

Врач прописал АД - пропейте. Только учтите, что могут быть побочки, и эффект проявится не сразу.

Вообще для ВСДшников типично - бегать по врачам, потом игнорировать их назначения, и после этого кричать, что врачи нихрена не знают и лечить не умеют.
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 22, 2015, 18:35:11 pm »

"4 месяца перед этим занялся спортом тренажерка плюс бассейн" спортом Вы занялись до ВСД?  Или уже ВСД было? В общем симптомы типичные для ВСД, у меня почти такое...
Не было, хотя может и была, но сон нормальный был.А вообще за 4 года студенчества я себя очень сильно загнобил, со оценка в нуле, боязнь будущего, я и в бассейн наверное пошел от "нечего делать".
Шум в ушах бывает приступом, резко в одном в ухе как зашумит
ну приступом это ерунда, при громком звуке у нормальных людей бывает... А тут постоянно... Видать  Вы сильно начали тренироваться в спорт зале, вот где то позвоночник и дал знать о себе, ориентировочно в шее
Записан
andreypashka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 22, 2015, 18:37:56 pm »

Врач прописал АД - пропейте. Только учтите, что могут быть побочки, и эффект проявится не сразу.

Вообще для ВСДшников типично - бегать по врачам, потом игнорировать их назначения, и после этого кричать, что врачи нихрена не знают и лечить не умеют.
Ну к врачам нет претензий, сам мечтал врачом стать, но как то не удалось, насчет АД очень боюсь их(

И еще такой вопрос, вот говорят всд лечится активностью, а где ее взять, если такая утомляемость, просто после Универа хочется просто  ЛЕЖАТЬ, слабость мешает заниматься физ нагрузками, туман в голове и глазах мешает что то читать или изучать , короче замкнутый круг(
Записан
andreypashka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 22, 2015, 18:39:40 pm »

"4 месяца перед этим занялся спортом тренажерка плюс бассейн" спортом Вы занялись до ВСД?  Или уже ВСД было? В общем симптомы типичные для ВСД, у меня почти такое...
Не было, хотя может и была, но сон нормальный был.А вообще за 4 года студенчества я себя очень сильно загнобил, со оценка в нуле, боязнь будущего, я и в бассейн наверное пошел от "нечего делать".
Шум в ушах бывает приступом, резко в одном в ухе как зашумит
ну приступом это ерунда, при громком звуке у нормальных людей бывает... А тут постоянно... Видать  Вы сильно начали тренироваться в спорт зале, вот где то позвоночник и дал знать о себе, ориентировочно в шее

Я тоже об этом подумал, но от этого становится страшнее, так как позвоночник не лечится (
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #10 : Апреля 22, 2015, 18:40:22 pm »

Еще Вам повезло в том, что нету шума в УШАААААХ  rgach

Точно, непередаваемые ощущения... 5 год балдею rgach
Записан
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 22, 2015, 18:52:07 pm »

Типичные симптомы ВСД !!! У меня почти такие-же, одни пройдут другие начинаются. Это тревожное расстройство.И на данном этапе вам поможет только психотерапевт. По пейте АД, чтобы снять симптоматику.
Записан
andreypashka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 22, 2015, 19:09:27 pm »

Типичные симптомы ВСД !!! У меня почти такие-же, одни пройдут другие начинаются. Это тревожное расстройство.И на данном этапе вам поможет только психотерапевт. По пейте АД, чтобы снять симптоматику.
А вы их пили?
Записан
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 22, 2015, 19:25:40 pm »

Я их пью с 2010 года с перерывами , сейчас нахожусь на дневном стационаре в центре пограничных состояний и психиатрии , тоже пью и АД и транки
Записан
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 22, 2015, 19:32:13 pm »

Без таблеток пока не получается убрать эти симптомы , но завтра уже начну работу с психологом. Как многие здесь уже советовали и я сама поняла , что таблетки это не панацея от нашего заболевания, здесь больше поможет психотерапия !!! Вся проблема у нас в голове !!! У меня тоже были все симптомы , что и у вас , сейчас некоторые прошли , но вот сегодня появился какой-то жар сильный в груди , а потом перешло на все тело...вот как-то так. А вы вообще пили какие-нибудь успокоительные препараты ???? Почему сразу на АД ?
Записан
andreypashka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 22, 2015, 19:33:04 pm »

Я их пью с 2010 года с перерывами , сейчас нахожусь на дневном стационаре в центре пограничных состояний и психиатрии , тоже пью и АД и транки

И что именно убирают АД? От них настроение повышается?
Записан
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 22, 2015, 19:34:15 pm »

Извините , вижу , что пили )
Записан
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 22, 2015, 19:40:20 pm »

Снимает тревогу , убирает тремор рук , улучшает настроение , повышает аппетит , проходит нервозность , становитесь более спокойным ...но не сразу , они действуют накопительным эффектом и на первых порах могут быть побочки т.е усиление всех симптомов которые потом проходят , а иногда и не бывает. И не все одинаково действуют , все индивидуально , мне тоже не сразу подобрали , что лично мне подходит. Но нужно попробовать , с эти очень трудно жить !!!
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #18 : Апреля 22, 2015, 19:42:04 pm »

Еще Вам повезло в том, что нету шума в УШАААААХ  rgach

привет мой друг по несчастью))) как твой шум? у меня последние 3-4 дня по утрам и до обеда начало стучать в ушах))) думаю скоро и шум вернется...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
andreypashka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 22, 2015, 20:14:20 pm »

Снимает тревогу , убирает тремор рук , улучшает настроение , повышает аппетит , проходит нервозность , становитесь более спокойным ...но не сразу , они действуют накопительным эффектом и на первых порах могут быть побочки т.е усиление всех симптомов которые потом проходят , а иногда и не бывает. И не все одинаково действуют , все индивидуально , мне тоже не сразу подобрали , что лично мне подходит. Но нужно попробовать , с эти очень трудно жить !!!

Мне прописал флуоксетин, почитал о нем отзывы- жуть, а психотерапевт сказал сразу: не читай отзывы)Пишут, что вплоть до суицида он доводит
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8