Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:29:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх поездок, а ехать нужно... (Прочитано 19564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alena_leto
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Жизнь прекрасна!


« : Апреля 22, 2015, 11:56:44 am »

Добрый день! У меня ПА уже 3 года. Очень устала от них! Впервые все началось, когда мы летом поехали отдыхать. Стресс, переутомление, все наложилось, потом еще жара 40 гр. И впервые я почувствовала себя так плохо, начались ПА. И стало лучше только после того, как  вернулась домой (а вернуться из-за самочувствия пришлось намного раньше запланированного). ПА прекратились, но подключились другие симптомы вегето-сосудистой дистонии (головокружение, предобморочное состояние, тошнота, боли в желудке, удушье и.т.д. и т.п. ) месяца 4 я бегала по врачам, ища у себя симптомы страшной болезни. Потом попала на прием к психотерапевту и поняла причину всех этих бед. был поставлен диагнозы невроз и ВСД. И вот уже 3 года  я лечусь от этих состояний. периодически бывают ПА, симптомы ВСД сейчас не так выражены, в основном беспокоит тяжесть в голове и тревога, постоянный внутренний контроль своего состояния.
И еще ужасно боюсь куда-либо ездить далеко. Раньше ездила одна везде и в поездах по несколько суток - и ничего, а сейчас -это проблема. Очень хочу избавиться от этого и жить полноценной жизнью.
Прошлой осенью пробовала перебороть свой страх - поехали всей семьей на море. В итоге я испортила отдых и себе и свое семье, на 5-й день мы уехали, уже в поезде мне стало лучше, спокойнее. А на море в другом городе я постоянно хотела домой, были ПА, пила феназепам, насладиться отдыхом не могла, постоянно боялась, что не смогу уснуть, не отдохну и опять начнуться ПА. Ужас в общем как я себя довела.
И вот сейчас снова куплены билеты. На сей раз едем с ребенком и мужем на север к его родственникам, 2-е суток на поезде в одну сторону, там несколько недель. Я очень боюсь, почти на грани сдачи билетов. Больше всего боюсь ПА, а вдруг мне снова нестерпимо захочется домой. Просто бред какой-то, постоянно думаю об этом, сплю плохо, голова квадратная, начала снова пить антидепрессанты, но эффект пока не наступил (пью неделю)
Записан
Mr.Duck
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73




« Ответ #1 : Апреля 24, 2015, 05:02:51 am »

Эффект от депрессантов после двух недель и больше. Ждите будет лучше
Записан
alena_leto
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Жизнь прекрасна!


« Ответ #2 : Апреля 28, 2015, 16:26:31 pm »

мне уже послезавтра ехать.. муж чемодан собирает... а я так боюсь.. непонятно чего.
очень хочу перебороть свои страх. но боюсь что опять далеко от дома начнутся ПА и страх поездок еще больше закрепится.
я стараюсь перебороть свои страхи, как рекомендует Курпатов. Но если страх поездок в лифте преодолеть еще реально, то поездок как то непостижимо пока для меня.
главное утром хочу вроде ехать, осле обеда и к вечеру - все, ступор.
И чего делать... фен пить не хочу, боюсь привыкнуть (и так периодически пью его 2 раз в месяц)
муж очень расстроится если сдам билеты
Записан
Mr.Duck
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73




« Ответ #3 : Апреля 29, 2015, 12:03:48 pm »

Продолжайте пить депрессанты и не думайте, как бороться с этим. Быстрее забудите
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #4 : Апреля 29, 2015, 12:39:27 pm »

странно даже..вот вы же смелая.двое суток ехали домой в поезде
Меня в поезд и за 2млн не засунешь rgach
Я тоже рашьше и 800км от дома ездила и с мужем и одна на поезде....
но сейчас я всем сказала что меня от поездок укачивает и падает давление-поэтому вопрос поездок снят....
никто с расспросами не пристает.
да и вообще я не люблю находиться и ночевать вне дома......такая вот я кака.
мне нужна своя кровать и подушка с одеялком roga
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #5 : Апреля 29, 2015, 13:02:36 pm »

Здравствуйте!

Странный, мягко сказать, был врач-психотерапевт, поставивший вам несуществующий диагноз ВСД... Ну да ладно.

Вы описываете проявления тревожного расстройства (невроза). Лечится это не таблетками (они дают лишь временный эффект + массу побочных эффектов), а психотерапией. В качестве симптоматической терапии - можно использовать те техники, которые описывает Курпатов.

Антидепрессанты какие пьете? По назначению врача или сами "лечитесь"?

Вообще, если уж говорить о симптоматической медикаментозной терапии, то вам не антидепрессанты нужны, а адаптогены (типа мелаксена) и легкие транквилизаторы (адаптол, грандаксин, атаракс) - но все это, естественно, только по назначению врача, и вы должны понимать, что это лишь симптоматическая терапия - т.е. на время поездки. А потом рекомендую вам начать психотерапию.

Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
alena_leto
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Жизнь прекрасна!


« Ответ #6 : Апреля 29, 2015, 17:02:38 pm »

спасибо всем кто ответил... ulibka
атаракс я пила какое-то время, около месяца. сейчас селектру пью АД, до этого боле года-паксил. Все лекарства по назначению врача принимаю.
К психотерапевту хожу уже около трх лет периодически. Была даже у главного психотерапевта области (потеря времени и денег. он мне сказал, что я так живу потому что мне это нравится, и сама создаю себе психотравмирующую ситуацию, так как в детстве ее переживала, тянусь к истокам так сказать. С этим я не согласна..)
Поезд у меня завтра в 9 утра.
Мужу нервы уже помотала, так как стала отказываться от поездки, а он оочень хочет поехать.. Так и не решили едем или нет.
Сижу вот и думаю, бороться с собой дальше или уже сдать билеты и расслабиться немного
Записан
alena_leto
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Жизнь прекрасна!


« Ответ #7 : Апреля 29, 2015, 17:04:23 pm »

Главное ПА сейчас не испытываю, боюсь просто ее наступления и находится так далеко от дома
Записан
Mr.Duck
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73




« Ответ #8 : Мая 05, 2015, 12:05:05 pm »

Постарайтесь поехать, хуже не будет точно!
Записан
alena_leto
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Жизнь прекрасна!


« Ответ #9 : Мая 12, 2015, 09:11:06 am »

Хочу поделиться своей радостью, я так съездила!!!!! сс8
Сначала на меня накатила такая ПА вечером перед поездкой. что я сдала билеты и разобрала и без того не до конца собранный чемодан. Муж более-менее нормально отреагировал на эту ситуацию. Кричал, ругался, но все таки обнял меня и сдал свои билеты тоже. Он реально чуть не плакал когда сдавал свои билеты, потому что родителей не видел 5 лет. Я ооочень расстроилась из-за того что он так расстроился. И главное что я сама хотела поехать. и ребенок расстроился тоже очень. на следующий день я твердо решила сдаться в псих больницу (на консультацию сходить по крайней мере), но перед этим позвонила своему психотерапевту. Какое счастье что у нее нашлось время для приема меня.
Мы поговорили и Я решила таки ехать. Взяла с собой реланиум в уколах (не пользовалась конечно не разу), феназепам(пору раз по пол таблетки за неделю пила), плюс продолжала пить АДы, и еще пила мезапам по 1 табл. 2 раза в день.
Когда мы ехали в машине на вокзал (около 3-х часов), я реально опять передумала ехать. вот такая я дура... муж вздохнул устало и сказал, ну, как хочешь, мне уже все равно (доканала я его короче). В Итоге съела еще мезапама таблетку), до поезда в Вологде 2.5 часа. погуляли по городу, залезли на самую там высокую звонницу дрожа от страха, и я вдруг поняла, что жить очень хочется и увидеть новое что-то тоже очень хочу.
В общем сели мы в поезд и поехали. пару раз я чувствовала дискомфорт в поезде, но потом как-то более-менее поуспокоилась, гуляла на каждой станции, разговоривала с соседями.
А потом мы приехали и все было отлично. Мы здоровско провели время. Посещали достопримечательности, ходили по госятм, и просто классно проводили время. Я очень рада что мы поехали и в поездке я чувствовала себя счастливой! Сразу же захотелось поехать еще и еще куда-нибудь!
В общем, если у кого-то есть такие же тараканы как у меня, то боритесь с собой и езжайте!
Кстати приехала вчера домой, мезапам больше не пью и все отлично!
Так что всем удачи!!!! cheerleader3
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #10 : Мая 12, 2015, 11:17:36 am »

Спасибо за то, что поделились) Вот видите, мы всегда заранее большую страху нагоняем....на самом деле все не так страшно)) А домой уже нормально добрались?
Записан
Mr.Duck
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73




« Ответ #11 : Мая 12, 2015, 11:58:44 am »

Молодцы так держать ulibka
Записан
alena_leto
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Жизнь прекрасна!


« Ответ #12 : Мая 13, 2015, 06:45:12 am »

По дороге домой в поезде все же пила мезапам, пол табл 2 раза в день, так как спать в поезде все же как-то некомфортно, но в общем уже гораздо лучше чем туда. Но тех страхов которые я от себя ожидала в новом городе я к счастью не испытала. хожу теперь прям окрыленная, чувствую в себе силы на новые поездки.
Всем собратьям по проблемам удачи! Все у нас непременно получиться!!!
« Последнее редактирование: Мая 13, 2015, 06:48:25 am от alena_leto » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #13 : Мая 13, 2015, 16:22:46 pm »

Да, поездки окрыляют. А мезапам - это транк?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8