Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:29:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: узи сосудов голов. мозга (Прочитано 21351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« : Апреля 29, 2009, 19:22:10 pm »

слушайте кто деклал узи и что оно порказ\ывает стоит ли делать
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #1 : Апреля 29, 2009, 19:26:14 pm »

Я делала, вещь нужная. Без подобных обследований трудно определить причины плохого состояния. А показывает он много чего, но вкратце правильность циркуляции крови в голове.
Записан
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #2 : Апреля 29, 2009, 19:29:28 pm »

а вот моя приятельница тоже в  таком же состоянии что и я но узи показало все ок. Сказали что это все из за нарушения соматофорной функц организ
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #3 : Апреля 29, 2009, 19:35:38 pm »

У меня тоже показало всё Ок и именно поэтому была исключена какая нибудь врождённая патология или нарушение (+ я успокоилась что в голове патологий нет). Это даёт возможность определить правильное лечение. В моём случае нужно снимать спазмы сосудов.
Записан
Spec
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 02, 2009, 10:41:46 am »

я вот тоже делал сказали что всё в поряде )но вот интересно может ли узи головы может показать что в голове имееться потология или опухаль?
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #5 : Мая 02, 2009, 11:04:45 am »

я вот тоже делал сказали что всё в поряде )но вот интересно может ли узи головы может показать что в голове имееться потология или опухаль?

Наверняка.
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 02, 2009, 12:45:34 pm »

я вот тоже делал сказали что всё в поряде )но вот интересно может ли узи головы может показать что в голове имееться потология или опухаль?
Если боитесь опухоли, сделайте МРТ головного мозга
Записан
nadin579
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #7 : Мая 04, 2009, 17:29:55 pm »

мне мрт делали-всё ок! а вот сосуды тоже хочу проверить.....но думаю-надо ли? ???
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 04, 2009, 21:05:41 pm »

мне мрт делали-всё ок! а вот сосуды тоже хочу проверить.....но думаю-надо ли? ???

Мне невролог сказал, что УЗДГ сосудов головы и шеи - давно устаревшая диагностика и показать что-то она может только в момент приступа. Я делала это, когда нормально себя чувствовала и естественно все ок.
Записан
Mandarinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #9 : Февраля 23, 2010, 16:17:14 pm »

а чем КТ от МРТ отличается????? что лучше-то????
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #10 : Февраля 23, 2010, 16:27:48 pm »

УЗДГ сосудов делала 2 раза за месяц. Первый результат отличный. Второй раз как раз попала на приступ сильной пульсации и тахикардии. В тот день себя чувствовала ужасно. Результат был таков:повышенная пульсация во все басейнах, повышен тонус артерий, периферическое сосудистое сопротивление повышено. Признаки затрудненного оттока. Вот.
На что мне врачь сказала, что это возрастное, мне 22 и сосуды крепкие и поэтому бывают спазмы.

Так что нужно еще поймать момент перед тем как делать УЗДГ сосудов.)))
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #11 : Февраля 23, 2010, 16:44:12 pm »

а чем КТ от МРТ отличается????? что лучше-то????
Почитай тут http://www.medivip.ua/info.php
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Ruppy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #12 : Февраля 05, 2017, 10:32:24 am »

___Всем привет. Решил не создавать свою тему. В общем достаточно давно (в 2011 году) делал обследование "транскраниальное дуплексное ангиосканирование". Видимо это и есть УЗИ сосудов головного мозга. Изображение прикладываю. Возник следующий вопрос: а не должна ли была врач написать в протоколе скорости кровотока? Насколько я понимаю, данное обследование позволяет их определить...

___Просто заинтересовал вопрос, какова скорость кровотока по базилярной артерии. Это обследование вроде как позволяет ее определить. А тут нет такой информации...
___ЗЫ: Скоро буду заново переделывать (более вдумчиво) некоторые обследования, а также проходить новые. Просто перед тем, как начать заниматься этим решил посмотреть и обмозговать старые обследования. 
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2017, 10:41:58 am от Ruppy » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #13 : Февраля 05, 2017, 11:51:30 am »

На УЗИ всегда показ.скорость по артертям и их диаметр,позвоночные в том числе.А у вас больше информации по мозговым артертям(зма,пма,СМА)
Записан
Ruppy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #14 : Февраля 05, 2017, 12:13:19 pm »

На УЗИ всегда показ.скорость по артертям и их диаметр,позвоночные в том числе.А у вас больше информации по мозговым артертям(зма,пма,СМА)
__Но ведь данное обследование тоже относится к УЗИ !!! Разве я не прав?? Поэтому и хотелось бы, чтобы значения скоростей (и диаметров) мозговых артерий тоже были указаны на данном обследовании. Тут много всего описано. Но вот именно скоростей (и диаметров), что-то не видно. Может быть я не прав, и слишком много информации хочу получить от данного обследования.  Или, все-таки, если бы я попросил бы врача, она бы мне дала эти цифры...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #15 : Февраля 05, 2017, 12:23:46 pm »

На УЗИ всегда показ.скорость по артертям и их диаметр,позвоночные в том числе.А у вас больше информации по мозговым артертям(зма,пма,СМА)
__Но ведь данное обследование тоже относится к УЗИ !!! Разве я не прав?? Поэтому и хотелось бы, чтобы значения скоростей (и диаметров) мозговых артерий тоже были указаны на данном обследовании. Тут много всего описано. Но вот именно скоростей (и диаметров), что-то не видно. Может быть я не прав, и слишком много информации хочу получить от данного обследования.  Или, все-таки, если бы я попросил бы врача, она бы мне дала эти цифры...
тогда заострите внимание именно на этих показателях,которые вас интересуют.Может быть у вас скоростные показатели все в норме и узист не расписывает.Сделайте в другом месте.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #16 : Февраля 05, 2017, 15:35:56 pm »

Стоит ли делать МРТ сосудов шеи, если делал дуплексное УЗИ. Что вообще МРТ сосудов показывает?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #17 : Февраля 05, 2017, 16:22:04 pm »

Стоит ли делать МРТ сосудов шеи, если делал дуплексное УЗИ. Что вообще МРТ сосудов показывает?
Смотря что беспокоит.Лучше с врачом посоветоваться какое обследование пройти.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #18 : Февраля 05, 2017, 17:46:01 pm »

Стоит ли делать МРТ сосудов шеи, если делал дуплексное УЗИ. Что вообще МРТ сосудов показывает?
Смотря что беспокоит.Лучше с врачом посоветоваться какое обследование пройти.
Остеохондроз вроде. Но чуть пошевелюсь, начинает уши закладывать. Сейчас появился новый симптом, правое плечо стало тянуть. Да и шея хрустит частенько при смене положения тела. Вдруг врач чего-то не знает.
Записан
Ruppy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #19 : Февраля 08, 2017, 17:54:01 pm »

__Кстати, оказывается с недавних пор в России можно сделать УЗИ с контрастом. Тут есть описание
http://www.kmklinik.ru/service/ultrazvukovoe-issledovanie-s-kontrastirovaniem.html
__Вот цитата оттуда: "метод ультразвукового исследования с контрастированием по информативности результатов не только не уступает, а порой превосходит результаты КТ и МРТ"...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8