Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:32:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опять "Моя" пришла, соскучилась(( (Прочитано 8248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey2602
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Апреля 17, 2015, 11:07:50 am »

Доброго времени суток.
Почти 1,5 года назад Я заходил на этот сайт, и не отписался, когда все это началось. А началось это все после пережитых стрессов: развод с женой(в браке почти 10 лет), пневмония, переезд в родной город, и тут-же заболела онкологией моя мать.
Тогда Я конечно надломился. Наверное как и все - обошел всех существующих на свете врачей, и обследовался начиная от кончиков пальцев ног, до КТ и МРТ головного мозга. Т.к. не понимал что ЭТО??!!. Это длилось с января по май 2014 г. отголоски до середины июля. Ну вроде бы все отпустило. Занимался зарядкой, повесил турник, контрастные души, массажи, бассейны и.т.д.
С июля по вчерашний вечер Я об этом и не вспоминал. !НО!, вчера вечером придя с работы, поужинал, и совершенно спокойно решил прогуляться до друзей, ни чего не предвещало..

Иду Я значит по улице по направлению к пешеходному переходу, и тут!!: Под ногами асфальт стал расходится, в глазах потемнело, руки затряслись, голова закружилась - думаю МЛЯЯЯЯ - только не это!!!!!!!! Все... Очнулся в 50 метрах на остановке, от пощечин милиционера по своей щеке. Зеваки вызвали скорую, говорят сознание потерял. В скорой обследовали ЭКГ/экспресс анализ крови/сахар/невролог при осмотре - все в порядке. Единственное давление 190-100 где-то, T-37,5. Через час все прошло.

Грустно от того что ни чего не предвещало, единственное что на работе проблемы - много стрессов в последнее время, но опять же, мне казалось что Я могу с ними справится,... или просто так казалось?? hmuro

Ну чё, в понедельник пойду по врачам-опять...(((( Это ведь не нормально?? Ладно там панические атаки, а вот так взять и рухнуть по среди улицы без сознания???

ЗЫ: Это не онкология, проверялся менее 2 мес. назад.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2015, 11:12:30 am от Andrey2602 » Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1 : Апреля 17, 2015, 11:21:20 am »

Может резко гемоглобин упал? Проверял уровень?
Записан
Andrey2602
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 17, 2015, 11:29:16 am »

to adg, по анализам все в норме, и гемоглобин и сахар и.т.д.

Не знаю даже, сейчас вроде как всегда бодр и свеж, даж не знаю что это было??

Читаю выписку: Врач скорой пишет - "Состояние после обморока, артериальная гипертензия"/ Невролог пишет - "После обморока ВСД"
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #3 : Апреля 17, 2015, 12:29:56 pm »

Для ВСД это нормально...Бывает.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 17, 2015, 12:49:30 pm »

наверно из за работы стрессовой... Нельзя нам такие работы, ну или как то менять своё отношение к стрессам... У людей разные ПА бывают, некоторых сразу выключает, некоторых колбасит сутки, у некоторых за 5 минут вся жизнь перед глазами проносится.... Я когда ВСД не болел, так меня накрывала раз в год ПА, я кстати не знал что это ПА, меня колбасило жестко минут 5, но я догадывался что это от нервов и не предавал этому значения и правильно делал
Записан
cemma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 17, 2015, 15:20:49 pm »

Андрей вы для чего панику нагоняете? зачем вернулись на этот форум? вот я на работе сижу, и вечно кто-то жалуется, у кого-то постоянно тошнота по утрам, кто-то очень метеозависимый,у кого-то постоянно голова болит, третье пятое десятое. это нормальные люди, не всдшники. если вы впервые в обморок упали, то да, это напугает. если уже падали когда-то - то тем более это не должно вас так взволновать, люди же падают в обморок верно)  это не обязательно всд))) не вздумайте поверить в мысль, о том, что вам снова постоянно будет плохо, или что у вас там конкретно раньше было я не знаю. поплахело, да и все тут))) и не надо вешать это клеймо - что это рецидив и всдшка пришла снова. успокойтесь)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #6 : Апреля 17, 2015, 15:51:09 pm »

Тем более вы прошли  все анализы,КТ и МРТ  мозга ничего не показало,радуйтесь и не грузитесь,а то невроз усугубится.Вы УЗИ сосудов делали?Что с кровообращением?
Записан
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 20, 2015, 20:46:35 pm »

Андрей , доброй ночи ! Согласна с Вики , сделайте УЗИ сосудов...нужно посмотреть сосуды. Потери сознания еще могут быть и от шейного остеохондроза. У меня такое было пару лет назад именно из-за шеи. Даже вот сегодня было и у меня что-то похожее...вышла на улицу...и такие же симптомы как у вас ..состояние предобморочное...но у меня сейчас именно обострение остеохондроза . Проверьте шею и сосуды !!!
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #8 : Апреля 21, 2015, 10:16:19 am »

Автор,куда пропали?Как самочувствие?
Записан
Andrey2602
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 12, 2015, 09:28:15 am »

Автор,куда пропали?Как самочувствие?

Состояние нормальное. Спасибо.

Лег на обследование в неврологию, завтра МРТ мозга, через неделю ЭЭГ и КТ сосудов мозга (ангиография). Врачи, почему то не принимают в расчет, то что у меня шейный остеохондроз (мрт шейного отдела делал в прошлом году). Говорят что из за хондроза в обморок не падают. Еще сказали нужно исключить органику и аневризму сосудов мозга, а дальше будут кумекать (Я надеюсь).

Пока уколы делают, голова вроде меньше кружится, спутанность сознания почти прошла.. Все таки склоняюсь к мнению автора - Nika75, что это обострение шейного остеохондроза, т.к. за 10 дней до потери сознания, работал в условиях перепада температур, в холодном и теплом помещениях с открытой шеей.

Единственное, за этот отрезок времени (после первого моего сообщения), накрывало пару раз так-же, на 2-3 мин., но без потери сознания (только истерика, потеря равновесия и плавающий пол под ногами). Причем когда выходил из душного помещения на улицу (что интересно не наоборот,как правило  huh2)

Кстати Узи сосудов шеи делал, сказали все норм. 
« Последнее редактирование: Мая 12, 2015, 09:38:19 am от Andrey2602 » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #10 : Мая 12, 2015, 16:34:22 pm »

А какие лекарства вам колят? Если УЗИ показывает хороший кровоток,то это неплохо.
Записан
ev23
Гость
« Ответ #11 : Мая 12, 2015, 16:42:59 pm »

Да что они могут колоть,чтобы "голова меньше кружилась"?) Мексидол какой-нибудь, Актовегин или еще какие ноотропы ) Это их любимые уколы, ну еще Витамины группы В
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #12 : Мая 12, 2015, 19:53:44 pm »

не ну тогда давление было высокое glaza а как сейчас?
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Andrey2602
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 13, 2015, 09:42:54 am »

А какие лекарства вам колят? Если УЗИ показывает хороший кровоток,то это неплохо.

Спасибо за ответ. Буквально сегодня перед МРТ держал в руках "историю болезни", пытался прочитать какие уколы колят (один внутривенно и один внутримышечно - ежедневно), но не разобрался с почерком (ну это как обычно,  ). Завтра узнаю, отпишусь.. Единственное,что после уколов часа 3-4 чувствую себя "как заново родился"..
Записан
Andrey2602
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 13, 2015, 09:47:38 am »

Да что они могут колоть,чтобы "голова меньше кружилась"?) Мексидол какой-нибудь, Актовегин или еще какие ноотропы ) Это их любимые уколы, ну еще Витамины группы В

Согласен.. Пытаясь разобраться в "каракулях" врача, что-то похожее на "Мексидол" прочитал.

ЗЫ: На счет кривого почерка. Вот интересно, в мед. институте существует ли такая специальность "Корявое правописание"?? Целью которого является путать следы "Если чё"  gubi (грустная шутка).
Записан
Andrey2602
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 13, 2015, 09:55:33 am »

не ну тогда давление было высокое glaza а как сейчас?

Ну да, после потери сознания давление было высокое (но думаю из-за испуга). В принципе, сравнивая давление с прошлым годом, то оно нормализовалось (в связи с корректировкой веса + занятия спортом). Но во время "прИходов" верхнее где-то 150-160, но опять -же это когда до дома дошел, мин 10-15, после "посещения"... Хрен его знает, если по факту измерять, сразу по месту, может и больше.
Записан
Andrey2602
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 15, 2015, 09:25:18 am »

Да что они могут колоть,чтобы "голова меньше кружилась"?) Мексидол какой-нибудь, Актовегин или еще какие ноотропы ) Это их любимые уколы, ну еще Витамины группы В

Ну да, колят Мексидол и Пироцетам. Сегодня дали колес (по 50 мг в сутки) - Стимулатон. МРТ и ЭЭГ норма седня узнал. Осталась Ангиография в понедельник. И еще зачем-то кардиолог назначил суточное ЭКГ и УЗИ сердца????
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 15, 2015, 09:46:02 am »

да это стандарт, они всем назначают узи и холтер! Мне в своё время тож узи делали, нашли хорду дополнительную и больше ничего., сейчас может у меня и по хуже, ведь таха постоянно, может и пмк появился. Вы не переживайте, если назначили, значит так нужно! Ничего страшного они не найдут! Лучше хорошо проверьте шею и жкт
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #18 : Мая 17, 2015, 12:47:27 pm »

очень хорошо,что пройдете все обследования и ,главное,мониторинг давления,что-то оно высоковато,зато в течение суток можно будет определить-часто ли оно повышено и тогда назначить лечение)))
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8