Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 01, 2024, 04:00:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: головокружение, предобморочное состояни (Прочитано 88658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #80 : Марта 12, 2010, 12:22:56 pm »

ууу у меня тоже на 2 этажа на работе поднимусь, отдышка такая, как будто все 16 этажей галопом прбежала...а у меня если дискомфорт в груди голова притихает, как он проходит сразу голова о себе дает знать еще и ЖКТ свои лепты вносит... ::
Записан

Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #81 : Марта 12, 2010, 12:45:51 pm »

У меня при подьеме на 5 этаж пульс 167!Для меня это самые ужасные проявления ВСД((( Я не могу от них избавиться уже год! Хотя раньше не особо внимание обращала. Было много интересов в жизни. Помню был у меня в жизни период, когда 3 недели не переставая болело сердце! Болело сильно. Я даже вдохнуть не могла, спала только на правом боку от боли. Думаете меня это беспокоило? Нифига! Я занималась танцами, волейболом, жила активной жизнью и ни разу у меня не проскользнула мысль о смерти или инфаркте! Ради интереса(мало ли что) сделала ЭКГ, все в норме!Через недельку само прошло.
Это лет 7 назад было) Вот что такое ВСД на самом деле! Любая царапина-все неминуемое заражение крови!!)
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #82 : Марта 12, 2010, 12:51:46 pm »

У меня при подьеме на 5 этаж пульс 167!

Вы не паникуйте по этому поводу. Это просто означает низкую толерантность к нагрузке. Самый простой способ тренировки выносливости:

- купите простой пульсометр (например, Polar)
- давайте себе самые легкие аэробные нагрузки в течение 10-20 минут несколько раз в неделю (ходьба - наилучший вариант) так, чтобы пульс не превышал 120-130 ударов в минуту
- постепенно увеличивайте нагрузку, опять же удерживая пульс в указанных пределах.

И все будет ХОРОШО!
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #83 : Марта 12, 2010, 13:01:27 pm »

Спасибо большое за совет и поддержку)))Т.е каждую "тренировку"нужно держать пульс в пределах 120-130?
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #84 : Марта 12, 2010, 13:19:01 pm »

Спасибо большое за совет и поддержку)))Т.е каждую "тренировку"нужно держать пульс в пределах 120-130?

Именно так. При таком уровне пульса Вы будете получать определенный тренировочный эффект, но и одновременно не перегружаться до неприятных ощущений. Если на этом уровне все будет хорошо, то можно увеличить границу до 140. Если уровень 120 ударов будет давать неприятные ощущения, уменьшите эту границу до комфортного уровня в 100-110 ударов и по мере привыкания к нагрузке доводите пульс до 120-130 ударов.

Заниматься надо минимум 20 минут 3 раза в неделю. Лучший и самый доступный способ - обычная ходьба на свежем воздухе.
 
Желаю Вам всяческих успехов!
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #85 : Марта 12, 2010, 14:42:11 pm »

 ulibka Спасибо! И Вам здоровья крепкого! Обязательно потренеруюсь в ближайшее время. Вобще мне давным давно надо было этим заняться, все из-за компьютера вылезти не могу(
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #86 : Марта 12, 2010, 14:45:42 pm »

все из-за компьютера вылезти не могу(

Ну и конечно компьютера по-меньше и сон должен быть нормальный  ulibka
Записан
клопик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



DJ


« Ответ #87 : Апреля 08, 2010, 06:01:48 am »

У меня тоже голова кружится жуть!!!  . Но это какое то странное головокружение, не то чтобы вращается все вокруг меня и  не я вращаюсь, а как то внутри головы, даже не знаю как четко описать что происходит, неустойчивость какая-то. Причем вот полмесяца головокружение меня не беспокоило, а сейчас все по-новой. С ума сойти можно, надоело, как пьяная вечно. У кого-нибудь что-либо похожее есть? Какое у вас головокружение? please

Вот такая же фигня! бесит ужасно slezek
Записан
клопик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



DJ


« Ответ #88 : Апреля 08, 2010, 06:11:53 am »

И у меня с темнотой перед сном такая же ерунда. Вертолётики.
А не бывает у Вас "головокружений" по утрам, как только встаёте с кровати? Я иногда даже по стеночке хожу. Но это не истинное головокружение, а именно как тут описывают, внутреннее. Продолжается минут 5.

Вот и у меня в темноте хрень какая то,не могу сконцентрировать взгляд,глаза бегают то вперед то назад,а если еще перед этим насидишся за компом ,то воще капец wallbash
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #89 : Апреля 08, 2010, 06:27:57 am »

Ой, моё сообщение годовалой давности  ulibka У меня всё, что написано выше мною, прошло и у Вас пройдёт. Это не самые страшные симптомы, уйдут и даже не заметите и не вспомните  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Кошка Хромоножка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #90 : Апреля 09, 2010, 17:11:08 pm »

У меня так: резко встаю - темнеет в глазах... Бывает предобморочное состояние, редко, но бывает. Которое практически всегда заканчивается обмороком. После которого как правило меня тошнит. Такое случается примерно раз в год. А может и вообще не случится. Это непредсказуемо. Такое со мной бывает в душных помещениях обычно и если я стою. Так что сесть для меня в транспорте, в помещении - жизненная необходимость.
Записан
Люлек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #91 : Апреля 14, 2010, 10:41:58 am »

Во! Описание головокружений от нервов и остеохандроза попало в 10 в обоих случаях. Я их так и различаю)))) Поехало при повороте головы с хрустом и болью - хондроз, просто так, само по себе... о, батенька, пора успокаиваться))) Вот пару дней назад приехала подруга и просто так помассировала мне плечи. Мамамиа. Утром встала с онемевшей припухшей рукой. Третий день голова подкруживается. Причем явно начинается с хондрозного головокружение, а потом прибавляется нервное. (т.е. те самые дискомфорты в животе, озноб, ощущение жара и состояние ужОса))Успокаиваешься -проходит все. Надо уже действительно сходить к врачу, а то донимает сильно.. Хотя что он мне опять скажет: ЛФК, бассейн, встать из-за компа. Из всего этого возможен только бассейн пару раз в месяц у черта на рогах. Хех.. надо срочно поиметь положительную эмоцию)) В прошлый раз эта гадость прошла просто от сильной радости на пол года)) Здоровья вам всем, ребята и не парьтесь. Когда врачи ничего не находят. это повод для радости. а не для страха, что они что-то проглядели))))
В общим побольше позитива и самоиронии))))  pivo
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 10:51:59 am от Люлек » Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #92 : Апреля 14, 2010, 10:53:44 am »

У меня тоже голова кружится жуть!!!  . Но это какое то странное головокружение, не то чтобы вращается все вокруг меня и  не я вращаюсь, а как то внутри головы, даже не знаю как четко описать что происходит, неустойчивость какая-то. Причем вот полмесяца головокружение меня не беспокоило, а сейчас все по-новой. С ума сойти можно, надоело, как пьяная вечно. У кого-нибудь что-либо похожее есть? Какое у вас головокружение? please

Вот такая же фигня! бесит ужасно slezek

тоже самое..постоянно что-то предобморочное, и не головокружение и не пойми чего, но неустойчивость ужас. Иногда резко бывает секундные наплывы 1-2 сек как будто упадешь ща, но ниразу ттт еще не падал. в чем проблема не знаю.
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #93 : Апреля 14, 2010, 12:26:08 pm »

У меня тоже голова кружится жуть!!!  . Но это какое то странное головокружение, не то чтобы вращается все вокруг меня и  не я вращаюсь, а как то внутри головы, даже не знаю как четко описать что происходит, неустойчивость какая-то. Причем вот полмесяца головокружение меня не беспокоило, а сейчас все по-новой. С ума сойти можно, надоело, как пьяная вечно. У кого-нибудь что-либо похожее есть? Какое у вас головокружение? please

Вот такая же фигня! бесит ужасно slezek

у меня тоже самое, тоже все хочу в обморок упасть да все никак))) мне врач сказал это мышцы в шейном отделе напрягаются (спазмируются) и прежимают что то, ну и + тонус сосудов не успевает подстроится  под организм, вобщев все у нас в организме шиворот на выворот...вот в этом и проблема, а как все вернуть в нормальное состояние вот вопрос!
тоже самое..постоянно что-то предобморочное, и не головокружение и не пойми чего, но неустойчивость ужас. Иногда резко бывает секундные наплывы 1-2 сек как будто упадешь ща, но ниразу ттт еще не падал. в чем проблема не знаю.
Записан

Oberst
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #94 : Апреля 21, 2010, 18:55:39 pm »

Радостно приветствую всех партнёров по несчастью!!!  veselo Я, уж думал, что один такой, блин уникальный, а оно оказывается нам много. Это радует....
Прочитал ветку, увидел все свои симптомы. Единственное дополнение по моим ощущениям: - мне ходить и бегать проще чем стоять или ехать (наверное поэтому вообще отказался от транспорта, каждый день 3200м в одну, а потом столько же в другую сторону). - 3 рюмки любого нормального алкоголя - ставят полностью на место :) Так и спится можно...
Записан

Нас ждёт вкрай весёлая старость, учитывая сколько будет старушек с татрами на заднице.
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #95 : Апреля 22, 2010, 10:30:15 am »

И у меня все выше перечисленное имеется...Больше всего достает укачивание в темноте...Только выключается свет - как будто на волнах...зато засыпаю быстрее как в детстве в колыбельке ))))))))) Тяжело конечно привыкнуть к такому состоянию, единственное что я поняла - спорт самое главное лечение..плавание, массаж и циркуляционный душ заметно улучшили мое состояние ..на процентов 60...
Записан
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #96 : Апреля 22, 2010, 16:06:15 pm »

Я анализирую и думаю может ли быть связаны мои ВСД проявление как уже не просто просьба организма а так сказать это когда уже мое тело психует. Я работала 1,5 года где то на работе которая мне сразу не понарвилась, но я изза денег пошла и страховки. Черег года,полтора мне стало не по детки плохо, постоянно чувствовала себя в тревоге, тащила себя на работу через силу, подавляла чувства. Например мне хочется сказать все да пошли вы! и написать заявление, а я улыбаюсь,врубаю комп и начинаю "работать".
И вот в одни день я сидела на собрании и у меня начились сильные гловокружения как будто бы перед обмороком. Я подумала что такое? Старалась как то уговорить себя но они усиливались. Что бы я не делала становилось хуже. Я встала, вышла в туалет начала дышать. Села на пол. Через какое то время я поняла что мой организм писхует и начала искать другу работу.Перешла на новую но из той же области и все равно не нравится.
Начала пить антидепресанты. Так как стало плохо мне по всем фронтам.
Я кажется сделаю скоро вывод что сфера это фообще не моя. Но мысли о том, что ох как жалко два диплома, клевое образование и начинать с нуля да еще не понятно на какую профессию учиться меня расстаирвают.
Тем более непонятно что первее делать - лечить ВСД или думать как социально выкрутиться.

Ну и деньги нужно зарабатывать.
Так вот у меня сейчас головокружения и на новой работе и в особенности когда что то не нравится, а изменить ситуацию я не вижу как.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2010, 16:21:12 pm от Роза » Записан
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #97 : Апреля 22, 2010, 16:11:18 pm »

Или еще я заметила. Коллега начинает рассказывать что то, что я не хочу слышать. И у меня начинает плыть, дереал. Как будто бы коллега удаляется, то что она говорит путается.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #98 : Апреля 22, 2010, 16:24:40 pm »

Роза, со мной периодически такое же происходит. Тоже приходится работать через силу ради денег и мечтаю уйти. Причем уже со второй работы... Выбираю себе занятие не по силам ориентируясь лишь на зарплату и мучаю себя физически и морально. После обеда я стабильно в полувменяемом состоянии, ничего не соображаю, в голове и перед глазами все плывет. Мне все повторяют по 10 раз, а толку никакого - я словно уже и не здесь, а "проваливаюсь" куда-то. Бороться с этим получается только одним способом - многократно говорить себе, что нужны деньги, что для этого надо собрать остатки воли и сил и работать. Знаю, что этим я продолжаю себя разрушать и сорвусь рано или поздно. Но пока другого выхода не вижу.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #99 : Апреля 22, 2010, 19:28:31 pm »

читаю вас прямо как про себя..тоже работала через силу..работа не нравилась и на нервах...и вот в один прекрасный день накрыло по полной...села на больничный и всё прошло..я так обрадовалась...пришла на работу и уже через час колбасня началась...и чем дальше тем хуже..всё заставляла себя что деньги нужны и вообще работать то надо..с каждым днём хуже и хуже и книга курпатова не помогла и я уволилась т.к. дошло до того что предобморочное состояние длилось по 5 часов а мне надо работать ещё на людях..вообщем отходила дома месяц...и сейчас я не работаю пока и всё прошло только мутная голова осталась...вот и не знаю..значит дело всё в работе....боюсь теперь выходить куда то на новую работу...что этот ад вернётся..
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8