Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:16:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: головокружение, предобморочное состояни (Прочитано 88219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« : Апреля 29, 2009, 13:21:19 pm »

Привет всем! :) Совершенно недавно обнаружила этот сайт, и был "приятно" удивлена, сколько здесь людей, которые страдают как я. Именно страдают потому, что по-другому это не назовешь.
Читала, что у многих похожие симптомы как и у меня, кому-нибудь интересно давали внятный ответ, что с ними происходит.
Вот что меня беспокоит
1.   Головокружение, но не, то что бы прямо все вращается вокруг меня, а какая-то неустойчивость, хотя спокойно могу стоять на одной ноге. Мое тело качается, и от этого возникает чувство неустойчивости. Когда сижу то же самое.
2.   Шаткость походки
3.   Закладывает уши,
4.   Голова словно в тисках, иногда кажется, что в голове заложенность какая-то (это меня больше всего беспокоит), или как пьяная, туман в голове.
5.   Когда резко встаю, в глазах темнеет.
6.   Часто бывает предобморочное состояние
7.   Голова болит крайне редко раз в месяц не чаще, давление в норме 110/70 или 120/80. Поднимается, только когда начинаю паниковать.
Все это длится уже 4 месяца с утра до вечера, и если проходит, то только на день не дольше! ::
Причем все эти симптомы проходят в горизонтальном положении, т.е. лежа.
Сдала анализы, сделала рентген (шейно-грудной остеохондроз), томографию (без патологий).  Проколола кучу лекарств, выпила тонну таблеток, массаж, мануальная терапия, рефлексотерапия, все без толку! Улучшения ненадолго.
Меня бы это так не волновало, но у меня маленький ребенок, а я чувствую себя инвалидом, не могу ей уделять внимание потому, что постоянно в непонятном состоянии. Устала, хочется жить полной жизнью.
Дело в том, что перед беременностью у меня было, что-то похожее, но потом прошло, тогда длилось 3 месяца.
У кого-нибудь есть что-либо похожее, кто, чем спасается? Помогите, сил больше нет терпеть. :-[ :'( :-\

« Последнее редактирование: Июня 14, 2010, 13:34:31 pm от Натусик » Записан

Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #1 : Апреля 29, 2009, 13:30:54 pm »

привет.ну спасаются тут..кто как.кто таблетки пьет (как ты-тоннами),кто аутотренингом,кто еще чем.я вот например,когда у меня такие симптомы возникают,не пью никаких лекарств,кроме пустырника(потоянно).орвалол например,в цивилизованных странах давно запрещен,феназепем тоже.да и кроме привекания организма,они ничего не дают.можно избавится от проявлений,но ненадолго.лично я Вам рекомендую прочесть книги Курпатова"Средство от ВСД",Средство от страха",Счастлив по собственному желанию","Как избавиться от тревоги,депрессии и раздражительности"...можт эти книги и есть на форуме,не смотрела.если надо-могу прислать в электронном виде.мне не сложно.там очень много полезной инфы,объяснений,рассуждений ,а главное-советов и наставлений.так что,прочтите...не помешает.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #2 : Апреля 29, 2009, 14:06:20 pm »

Привет всем! :) Совершенно недавно обнаружила этот сайт, и был приятно удивлена, сколько здесь людей, которые страдают как я. Именно страдают потому, что по-другому это не назовешь.
Читала, что у многих похожие симптомы как и у меня, кому-нибудь интересно давали внятный ответ, что с ними происходит.
Вот что меня беспокоит
1.   Головокружение, но не, то что бы прямо все вращается вокруг меня, а какая-то неустойчивость, хотя спокойно могу стоять на одной ноге. Мое тело качается, и от этого возникает чувство неустойчивости. Когда сижу то же самое.
2.   Шаткость походки
3.   Закладывает уши,
4.   Голова словно в тисках, иногда кажется, что в голове заложенность какая-то (это меня больше всего беспокоит), или как пьяная, туман в голове.
5.   Когда резко встаю, в глазах темнеет.
6.   Часто бывает предобморочное состояние
7.   Голова болит крайне редко раз в месяц не чаще, давление в норме 110/70 или 120/80. Поднимается, только когда начинаю паниковать.
Все это длится уже 4 месяца с утра до вечера, и если проходит, то только на день не дольше! ::
Причем все эти симптомы проходят в горизонтальном положении, т.е. лежа.
Сдала анализы, сделала рентген (шейно-грудной остеохондроз), томографию (без патологий).  Проколола кучу лекарств, выпила тонну таблеток, массаж, мануальная терапия, рефлексотерапия, все без толку! Улучшения ненадолго.
Меня бы это так не волновало, но у меня маленький ребенок, а я чувствую себя инвалидом, не могу ей уделять внимание потому, что постоянно в непонятном состоянии. Устала, хочется жить полной жизнью.
Дело в том, что перед беременностью у меня было, что-то похожее, но потом прошло, тогда длилось 3 месяца.
У кого-нибудь есть что-либо похожее, кто, чем спасается? Помогите, сил больше нет терпеть. :-[ :'( :-\



Всё это и у меня есть , даже могу ещё парочку симптомов дописать. Спасаюсь Андипалом и Валидолом, глицином. И ещё много всякого в зависимостиот ситуации. А что конкретно ты принимала?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Апреля 29, 2009, 14:45:31 pm »

Привет всем! :) Совершенно недавно обнаружила этот сайт, и был приятно удивлена, сколько здесь людей, которые страдают как я. Именно страдают потому, что по-другому это не назовешь.
Сдала анализы, сделала рентген (шейно-грудной остеохондроз), томографию (без патологий).  Проколола кучу лекарств, выпила тонну таблеток, массаж, мануальная терапия, рефлексотерапия, все без толку! Улучшения ненадолго.
Меня бы это так не волновало, но у меня маленький ребенок, а я чувствую себя инвалидом, не могу ей уделять внимание потому, что постоянно в непонятном состоянии. Устала, хочется жить полной жизнью.
Дело в том, что перед беременностью у меня было, что-то похожее, но потом прошло, тогда длилось 3 месяца.
У кого-нибудь есть что-либо похожее, кто, чем спасается? Помогите, сил больше нет терпеть. :-[ :'( :-\


КУРПАТОВА КОНЕЧНО ПОЧИТАЙ, ПОЛЕЗНО. ОТВЕТЬ ПОЖ НА ВОПРОСЫ.
ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО, ПОСЛЕ РОДОВ НАЧАЛИСЬ ПРИСТУПЫ? КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ(ВСЕ!) ПРИНИМАЛА? ПОДРОБНО, МОЖНО В ЛИЧКУ.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #4 : Апреля 29, 2009, 15:01:47 pm »

Началось все это у меня через год после родов. Ставила в/в актовегин, церебрализин, в/м - витамины В1,В6,В12. Пила феназепам, трентал, танакан, гинго-билоба, бетасерк, афобазол, постоянно пью женьшень, пустырник. Честно говоря пока не очень. :(. Я даже бросила дочь кормить грудью, хотя было желание лет до 2-х покормить, меня врачи и отговорили, говорили что все это у меня от усталости и что пора заканчивать с кормлением. Бросила, а легче не стало. Было время я даже боялась с дочкой одна оставаться, ездила то к маме, то сестра ко мне приезжала. Думала упаду буду тут лежать, а пока муж с работы придет, как моя доченька будет одна. В общем жуть. Замучила я уже всех близких своим нытьем, муж так вообще не понимает, что со мной. У меня подруга есть у нее тоже ВСД, но она уже с большим стажем, постоянно 2 раза в год профилактику делает - витамины, массаж и т.д.. Говорит что давно не беспокоит. Мне говорит, что это у меня от переутомления. Но честно говоря я не чувствую что я устала, сколько женщин сидят в декрете, и воспитывают детей, и не по одному, но ни у всех же такое. Курпатова уже скачала сегодня начну читать. Спасибо вам за поддержку и советы.  ;)
Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #5 : Апреля 29, 2009, 15:17:34 pm »

Началось все это у меня через год после родов.

Как ни странно, но у меня тоже началось через год после родов. Мне во время беременности ставили ВСД основываясь только на колебания давления , но я их не слушала и не понимала что такое ВСД, ведь я ничего реально не ощущала. А вот через год после родов меня так пришторило.... Реально оклималась чтобы выйти из дома не раньше чем через полгода. Из-за этого ВСД много сижу дома и ребёнок из-за меня страдает, ей же гулять хочется, а маме видители хреново. Аж тошно от этого.... :-\  Но сейчас тоже начиталась Курпатова и стараюсь перестроиться, не накручивать. Пока держусь.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Апреля 29, 2009, 15:29:11 pm »

Привет всем! :) Совершенно недавно обнаружила этот сайт, и был приятно удивлена, сколько здесь людей, которые страдают как я. Именно страдают потому, что по-другому это не назовешь.
Читала, что у многих похожие симптомы как и у меня, кому-нибудь интересно давали внятный ответ, что с ними происходит.
Вот что меня беспокоит
1.   Головокружение, но не, то что бы прямо все вращается вокруг меня, а какая-то неустойчивость, хотя спокойно могу стоять на одной ноге. Мое тело качается, и от этого возникает чувство неустойчивости. Когда сижу то же самое.
2.   Шаткость походки
3.   Закладывает уши,
4.   Голова словно в тисках, иногда кажется, что в голове заложенность какая-то (это меня больше всего беспокоит), или как пьяная, туман в голове.
5.   Когда резко встаю, в глазах темнеет.
6.   Часто бывает предобморочное состояние
7.   Голова болит крайне редко раз в месяц не чаще, давление в норме 110/70 или 120/80. Поднимается, только когда начинаю паниковать.


Очень похоже на мое. лечусь всеми средствами, прилагаю массу усилий , но результаты предельнл скромны :(
Записан

Моя беда, а не вина....
Мокка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Жизнь стоит, как счетчик на нуле


« Ответ #7 : Апреля 29, 2009, 16:43:52 pm »

Началось все это у меня через год после родов. Ставила в/в актовегин, церебрализин, в/м - витамины В1,В6,В12. Пила феназепам, трентал, танакан, гинго-билоба, бетасерк, афобазол, постоянно пью женьшень, пустырник. Честно говоря пока не очень. :(. Я даже бросила дочь кормить грудью, хотя было желание лет до 2-х покормить, меня врачи и отговорили, говорили что все это у меня от усталости и что пора заканчивать с кормлением. Бросила, а легче не стало. Было время я даже боялась с дочкой одна оставаться, ездила то к маме, то сестра ко мне приезжала. Думала упаду буду тут лежать, а пока муж с работы придет, как моя доченька будет одна. В общем жуть. Замучила я уже всех близких своим нытьем, муж так вообще не понимает, что со мной. У меня подруга есть у нее тоже ВСД, но она уже с большим стажем, постоянно 2 раза в год профилактику делает - витамины, массаж и т.д.. Говорит что давно не беспокоит. Мне говорит, что это у меня от переутомления. Но честно говоря я не чувствую что я устала, сколько женщин сидят в декрете, и воспитывают детей, и не по одному, но ни у всех же такое. Курпатова уже скачала сегодня начну читать. Спасибо вам за поддержку и советы.  ;)
Вы-устали!!!!! 100%!!!!! И усталось м.б. не физическая, а моральная - монотонность жизни и кажется, нет просвета. Вам надо съездить с мужем (!!!!!) в дом отдыха. Дочку к маме. Лекарства на финг! Я вот плюнула на все и поехала отдохнуть в пансионат в Подмосковье (недорого и со скидками). ВСД прошла! Я человек! Я теперь могу полноценно работать, ездить за рулем, хоть весь день, ходить по магазинам по 3-4  часа, не замечая времени!!! А как приятно слышать от коллег: Ты похорошела! Посвежела! И гораздо приятнее тратиться на отдых на свежем воздухе, чем работать на обследования, врачей и аптеки.
Послушайтесь моего совета  :)
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #8 : Апреля 29, 2009, 17:33:51 pm »

Привет всем! :) Совершенно недавно обнаружила этот сайт, и был приятно удивлена, сколько здесь людей, которые страдают как я. Именно страдают потому, что по-другому это не назовешь.
Читала, что у многих похожие симптомы как и у меня, кому-нибудь интересно давали внятный ответ, что с ними происходит.
Вот что меня беспокоит
1.   Головокружение, но не, то что бы прямо все вращается вокруг меня, а какая-то неустойчивость, хотя спокойно могу стоять на одной ноге. Мое тело качается, и от этого возникает чувство неустойчивости. Когда сижу то же самое.
2.   Шаткость походки
3.   Закладывает уши,
4.   Голова словно в тисках, иногда кажется, что в голове заложенность какая-то (это меня больше всего беспокоит), или как пьяная, туман в голове.
5.   Когда резко встаю, в глазах темнеет.
6.   Часто бывает предобморочное состояние
7.   Голова болит крайне редко раз в месяц не чаще, давление в норме 110/70 или 120/80. Поднимается, только когда начинаю паниковать.
Все это длится уже 4 месяца с утра до вечера, и если проходит, то только на день не дольше! ::
Причем все эти симптомы проходят в горизонтальном положении, т.е. лежа.
Сдала анализы, сделала рентген (шейно-грудной остеохондроз), томографию (без патологий).  Проколола кучу лекарств, выпила тонну таблеток, массаж, мануальная терапия, рефлексотерапия, все без толку! Улучшения ненадолго.
Меня бы это так не волновало, но у меня маленький ребенок, а я чувствую себя инвалидом, не могу ей уделять внимание потому, что постоянно в непонятном состоянии. Устала, хочется жить полной жизнью.
Дело в том, что перед беременностью у меня было, что-то похожее, но потом прошло, тогда длилось 3 месяца.
У кого-нибудь есть что-либо похожее, кто, чем спасается? Помогите, сил больше нет терпеть. :-[ :'( :-\


Всё прям про меня дословно,только у меня после родов прошло 2 года,успела малого докормить и началось.Я  пробовала тоже лекарства,минимально конечно.Сейчас пытаюсь лечиться гомеопатией у врача классика.Прошло два месяца,кое что прошло,кое что остаётся пока.Но вроде у гомеопатов лечение долгое,зато обещают избавить раз и навсегда.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #9 : Апреля 30, 2009, 01:22:01 am »

Из-за этого ВСД много сижу дома и ребёнок из-за меня страдает, ей же гулять хочется, а маме видите ли хреново.
Я тоже иногда отказывалась от прогулок с дочей, ждала пока муж с работы придет и погуляет. А потом стала гулять со знакомой у нее дочь ровесница моей дочки, с ними не так страшно, в случае чего так помогут. Да к тому же на улице иногда легче становиться.
Да забыла еще отметить, что мне поставили диагноз "синдром позвоночной артерии", "НЦД". Анемии нет, я сдавала анализы. Вот еще УЗИ щитовидки делала, там есть диффузные изменения, сказали что надо еще анализы на гормоны сдать. Пока никак выбраться не могу, но сказали что это может быть из-за гормональных сбоев.
Еще мне когда плохо, мне кусок в горло не лезит, за 3 месяца 10 кг. сбросила.  Все говорят ты так здорово выглядишь, похудела, молодец. Какая диета спрашивают. Я отшучиваюсь. но только бы они узнали что за диета, я думаю ни кому бы не захотелось на такой диете сидеть. Это конечно здорово потому что я после родов набрала, но я бы лучше ходила как есть, только чтобы у меня этой ерунды не было. :-\
Съездить, отдохнуть прекрасная идея, я хочу летом поехать в Калининград к подруге, но это далеко, а у мужа отпуск только в сентябре. Не знаю соберемся или нет. Я в Кемерово живу, далековато :(. Хотя в округе тоже мест полно красивых где можно отдохнуть. Я думаю что перемена места. отдых. должны помочь. А вот если бы еще свою школьную подругу самую близкую увидеть, так вообще бы полегчало. ;D
Записан

olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #10 : Мая 01, 2009, 11:51:24 am »

Все симптомы прямо как у меня особенно эта странная шаткость и чувство неустойчивости. Как в большой магазин захожу голову начинает сжимать. У меня всё началось от монотонной однообразной жизни + работа без выходных. Наверное это физическая и моральная усталость. Я ушла с работы Стала отдыхать. Уже как 7 месяцев. Стало намного лучше . Даже шаткость прошла. Мне выписали Ципралекс но я только по четвертинки принимаю. Сейчас схожу. Больше ничего не принимала и не делала ничего.
Записан
Блондинка
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Жизнь прекрасна!


« Ответ #11 : Мая 02, 2009, 18:19:33 pm »

У меня то же самое. Одно время даже не могла выходить из дома. Но потом решила, что ребенок не должен страдать из-за этого. Начала выходить через силу.Устала от этого жутко. В основном помогает самовнушение, из таблеток пью гинкго-билоба, пустырник. Если совсем плохо пью валидол (последнее время заменяю его резкой мятной жевачкой) и андипал (если при ПА повышается давление). А вообще заметила, что когда выходим гулять с кем-нибудь из знакомых, то чувствую себя неплохо. А вот когда одна или с младшей дочкой, то все, приехали называется. Земля уходит из-под ног. Пытаюсь в такие моменты или позвонить кому-нибудь или отвлечься на что-то вокруг. Раньше сразу бежала домой, а сейчас пытаюсь перетерпеть на улице.
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 02, 2009, 21:07:00 pm »

Из-за этого ВСД много сижу дома и ребёнок из-за меня страдает, ей же гулять хочется, а маме видите ли хреново.
Я тоже иногда отказывалась от прогулок с дочей, ждала пока муж с работы придет и погуляет. А потом стала гулять со знакомой у нее дочь ровесница моей дочки, с ними не так страшно, в случае чего так помогут. Да к тому же на улице иногда легче становиться.
Да забыла еще отметить, что мне поставили диагноз "синдром позвоночной артерии", "НЦД". Анемии нет, я сдавала анализы. Вот еще УЗИ щитовидки делала, там есть диффузные изменения, сказали что надо еще анализы на гормоны сдать. Пока никак выбраться не могу, но сказали что это может быть из-за гормональных сбоев.
Еще мне когда плохо, мне кусок в горло не лезит, за 3 месяца 10 кг. сбросила.  Все говорят ты так здорово выглядишь, похудела, молодец. Какая диета спрашивают. Я отшучиваюсь. но только бы они узнали что за диета, я думаю ни кому бы не захотелось на такой диете сидеть. Это конечно здорово потому что я после родов набрала, но я бы лучше ходила как есть, только чтобы у меня этой ерунды не было. :-\
Съездить, отдохнуть прекрасная идея, я хочу летом поехать в Калининград к подруге, но это далеко, а у мужа отпуск только в сентябре. Не знаю соберемся или нет. Я в Кемерово живу, далековато :(. Хотя в округе тоже мест полно красивых где можно отдохнуть. Я думаю что перемена места. отдых. должны помочь. А вот если бы еще свою школьную подругу самую близкую увидеть, так вообще бы полегчало. ;D
извиняюсь за вопрос, а подруга в самом Калининграде живет или в области, у моря?
« Последнее редактирование: Мая 03, 2009, 07:18:02 am от Дмитрий » Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #13 : Мая 03, 2009, 04:58:00 am »

Цитировать
извиняюсь за вопрос, а подруга в самом Калининграде живет или в области, у моря?
Подруга живет в самом Калининграде, а родители ее в области, говорят, прибалтийский воздух лечит, посмотрим, как мне он поможет.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2009, 07:18:35 am от Дмитрий » Записан

Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 03, 2009, 07:13:39 am »

Цитировать
Подруга живет в самом Калининграде, а родители ее в области, говорят, прибалтийский воздух лечит, посмотрим, как мне он поможет.

я просто сама живу в калининграде, на выходные ездим семьей на море, там действительно чувствую намного лучше
« Последнее редактирование: Мая 03, 2009, 07:19:10 am от Дмитрий » Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #15 : Мая 03, 2009, 08:57:23 am »

У меня симптомы все были один в один - жутко раздражало это все, не давало нормально жить. Как ни странно, все это - последствия именно ОСХ шейного отдела, могу еще предположить, что имеется сколиоз. Мой рефлексотерапевт диагностировал у меня S-образный сколиоз какой-то там последней степени.  Я привела в порядок спину (может, не до идеально ровного сотояния) с помощью 10 сеансов рефлексотерапии + мануалка. (только так, врач сказал, что по отдельности мануалка, либо же иголки эффекта не дадут, только в комплексе). С первого же сеанса восстановилось кровообращение в конечностях (ночью лежала и чувствовала, как кровь в них пульсирует). Стала чувствовать себя значительно лучше, но шаткость и головокружения ушли не полностью, хотя стали проявляться аккордно, а раньше наблюдались изо дня в день целыми днями.
Я пошла на тренировки - посещеала их регулярно раньше, но последние года 2-2,5 совсем забросила спорт. Мои тренировки - это обычный фитнес - сначала полчаса аэробных нагрузок, затем еще полчаса проработки всех групп мышц. Первый раз вообще думала до конца не доведу - так голова кружилась, терялась, шаталась, тела не чувствовала. А потом поняла, что физическая нагрузка выметает из головы какие-либо мысли и просто забываешь об том, что у тебя где-то кружится, а где-то немеет - и действительно перестает кружиться и неметь!
Лекарства не принимаю вообще, только лишь глицин, и БАДы фирмы EDELSTAR - биоджайзер "Спокойствие" и добавка "Добро и Сила - спокойствие". Это вещи!  Нервы успокаивают на ура! Звери в борьбе с депрессией и фобиями!
Еще пью фиточай "Зверобой" и кавказкий травяной сбор с Красной поляны.  Стараюсь питаться здорОво ...вот и все!
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #16 : Мая 03, 2009, 09:00:10 am »

Забыла написать, в те дни, в которые нет тренировок, просто бегаю до речки и обратно, либо же хожу перед сном минут 40, на выходные делаю вылазки на природу, но не с шашлыками и выпивкой, а длительные пешие прогулки.
Про курение не вспоминаю, в алкоголе себя ограничиваю - что в дозе, что в частоте употребления.
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #17 : Мая 03, 2009, 09:51:46 am »

Я живу в Прибалтики у моря но мне от этого не легче. Наоборот у нас повышенная влажность. И бывают часто большие перепады температур. Я купила БАД Милона. Написано от ВСД. Там все травы в таблетках.Врач сказал что у меня нет ОХЗ но я не верю. Работа сидячая в одном положении уже 15 лет. Взади на шее даже что то вроде отложения солей или жировик не знаю. Может он давит нашею.? Устала уже от такой головы. :-[Делать ничего не могу.А что такое рефлексотерапия? А к мануальщику что то страшно идти.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #18 : Мая 03, 2009, 10:03:30 am »

У меня симптомы все были один в один - жутко раздражало это все, не давало нормально жить. Как ни странно, все это - последствия именно ОСХ шейного отдела, могу еще предположить, что имеется сколиоз. Мой рефлексотерапевт диагностировал у меня S-образный сколиоз какой-то там последней степени.  Я привела в порядок спину (может, не до идеально ровного сотояния) с помощью 10 сеансов рефлексотерапии + мануалка. (только так, врач сказал, что по отдельности мануалка, либо же иголки эффекта не дадут, только в комплексе). С первого же сеанса восстановилось кровообращение в конечностях (ночью лежала и чувствовала, как кровь в них пульсирует). Стала чувствовать себя значительно лучше, но шаткость и головокружения ушли не полностью, хотя стали проявляться аккордно, а раньше наблюдались изо дня в день целыми днями.
Я пошла на тренировки - посещеала их регулярно раньше, но последние года 2-2,5 совсем забросила спорт. Мои тренировки - это обычный фитнес - сначала полчаса аэробных нагрузок, затем еще полчаса проработки всех групп мышц. Первый раз вообще думала до конца не доведу - так голова кружилась, терялась, шаталась, тела не чувствовала. А потом поняла, что физическая нагрузка выметает из головы какие-либо мысли и просто забываешь об том, что у тебя где-то кружится, а где-то немеет - и действительно перестает кружиться и неметь!
Лекарства не принимаю вообще, только лишь глицин, и БАДы фирмы EDELSTAR - биоджайзер "Спокойствие" и добавка "Добро и Сила - спокойствие". Это вещи!  Нервы успокаивают на ура! Звери в борьбе с депрессией и фобиями!
Еще пью фиточай "Зверобой" и кавказкий травяной сбор с Красной поляны.  Стараюсь питаться здорОво ...вот и все!

Я тоже была у мануальщика, и у рефлексотерапевта, было улучшение на некоторое время, но буквально через неделю все вернулось на круги своя. Кстати мануальную терапию мне делали только четыре раза, врач сказал, что больше мне не нужно, а вот иголки 10 раз.
Спорт это здорово! Я дома пытаюсь заниматься, но с маленьким ребенком это сложно. Я и в зал ходить не могу потому-что оставить ее не с кем. :( Осталось полгода и отдам дочь в сад, станет времени побольше на себя. Спасибо Cloud за советы, легче становиться когда есть люди которые тебя понимают. :) Хотела у тебя спросить, а ты воротник шанца носила или носишь? Мне невролог прописал, но у меня такое ощущение, что мне от него только хуже становиться. :-[
Записан

Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #19 : Мая 03, 2009, 10:10:26 am »

Я живу в Прибалтики у моря но мне от этого не легче. Наоборот у нас повышенная влажность. И бывают часто большие перепады температур. Я купила БАД Милона. Написано от ВСД. Там все травы в таблетках.Врач сказал что у меня нет ОХЗ но я не верю. Работа сидячая в одном положении уже 15 лет. Взади на шее даже что то вроде отложения солей или жировик не знаю. Может он давит нашею.? Устала уже от такой головы. :-[Делать ничего не могу.А что такое рефлексотерапия? А к мануальщику что то страшно идти.
Я тоже думала про влажность, но может быть если не климат, то смена обстановки и встреча с близким человеком, которого давно не видела поможет ???
А вот то что касается отложений солей или жировика на шее, у меня тоже это есть и у моей мамы такая же ерунда и у нее остеохондроз и голова кружится. Но она мне говорит, что она вырастила 3-их детей, забот было всегда полно, ей некогда было обращать внимание на свое здоровье. Хотя у нее кружилось и шатало тоже.
Рефлексотерапия это иглоукалывание. Со многими разговаривала, говорят помогает. Я согласна улучшение есть, но его видимо надо поддерживать чем-то. А что касается мануальщика, то честно говоря не знаю. У меня до его посещения спина не болела, а сейчас очень болеть стала, он видимо все мне там расшевелил. :'(
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8